Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 337 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    цена (на сайте Ромы указано 10.000 руб
    Давно уже 7900, или вы о другом каком сайте ведете речь?

    ЗЫ: форум порезал ссылку на майкрофт
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Давно уже 7900
    Ага, значит я куда-то не туда посмотрел. Прошу прощения. Где-то видел 9900. Вроде не привиделось.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    При этом по звуку они отличаются от СА-6 видимо за счет доп. сопротивления
    ээээээ... а где упоминалось доп сопротивление? Типичные 24 ома как и в сликах
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ээээээ... а где упоминалось доп сопротивление?
    Я предположил. Там же написано слово "видимо". Возможно, изменение АЧХ было достигнуто другим способом. Основная мысль была не в сопротивлении, а в том, что звук отличается от сликов и похож на доп.резищщеные оные. А уж каким способом такое изменение достигнуто - не Косякменово дело.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А уж каким способом такое изменение достигнуто - не Косякменово дело.
    ну в любом случае приятно - пасибо за отзыв! Приятно видеть что есть четкое разделение объективной и субъективной составляющей и что объективная - объективна. Все- таки за...л я вас всех (или некоторых) своим нытьем да?
    Не скопируешь на наш форум?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (23.07.2014), Zowie (23.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, та не, просто какбэ незачто особо ругать ушки, ну а вкусовщину свою я как мог отделял от мух. Ну и да - твое, Роман, пагубное влияние на меня уже воздействовало: хайрезы не качаю, даже по факту прослушивания нейлов на пару минут пожалел, что кастомные слики продал.

    Кстати, к отзыву хочу добавить, что при условии подбора удобных насадок, не изменяющих первоначальный звук (как в фонаках) наушники по звуку имхо заслуживают твердую 4. А то перечитал еще раз текст и вроде как неочевидно - понравилось или нет. У меня кстати, похожее было с байерами 250. Как тут кто-то заметил - наверное обычные, ровные вещи восторга не вызывают. А вот всякие искажения/украшательства детерминируют бурль.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как тут кто-то заметил - наверное обычные, ровные вещи восторга не вызывают. А вот всякие искажения/украшательства детерминируют бурль.
    кто-то? Уже года два а то и три эту "истину" твержу регулярно... и опять - "кто-то"...
    Давно заметил интересный факт. Мне надо просто поповторять много раз некие "истины", получить за них "люлей" от постоянных пользователей форума и потом чуть чуть подождать. И обязательо через некоторое непродолжительное время кто-то начнет говорить мои слова и окажется "основателем новой истины" Меня настолько не любят что очевидные вещи надо обязательно услышать не от меня чтоб их принять"? забавно видеть, что те высказывания за которые в свое время меня окрестили "черным пиарщиком" теперь как бы "дефолтно" прокатывает на форуме ... а вы говорите "Зачем, Роман, вы все время повторяете одно и тоже - вас никто не слушает!".
    Хе хе хе - "повторение - мать учения"
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.07.2014 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (23.07.2014), Ross. (23.07.2014), инженер (23.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, тут кто-то на форуме говорил, что хайрезы - избыточное для портатива говно. Не помню кто, но с сутью согласен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, тут кто-то на форуме говорил, что хайрезы - избыточное для портатива говно.
    во первых - вот ты падонавак!
    Во вторых это много кто говорит...
    ладно ... пойду мучтьб AUNE M1.
    А в тему АК240 пока заходить не буду - подожду пока там не образуется кто-то кто повторит снова всё что я говорил и все друг "прозреют" и окажется что все всегда было известно, а кто такой Рома? Кто его знает? Ходит тут - свой продукт пиарит

    Ты зашел бы, кстати, послушал изофоны. помнится звонил однажды, но тогда вооще ничего новго не было - а так.. кое что появилось не так давно. Может скоро и HE560 появятся
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    во первых - вот ты падонавак!
    Это что-то среднее между подонком и падаваном?

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ты зашел бы, кстати, послушал изофоны. помнится звонил однажды, но тогда вооще ничего новго не было - а так.. кое что появилось не так давно. Может скоро и HE560 появятся
    Я б с удовольствием, да што без денег шляться. Я ж, если что понравится - купить сразу захочу, а будучи альтернативно одаренным в финансовом смысле, буду страдать еще больше. Вот если дадут зряплату, тогда зайду. Мне НЕ-500 очень понравились именно по звуку, а вот по комфорту - тяжеловаты и сваливаются (минимальный объем ободка для меня великоват). Если б что-то с похожим звуком, но поудобнее - для меня было б отлично.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если б что-то с похожим звуком, но поудобнее - для меня было б отлично.
    боюсь легких магнитов пока не изобрели :(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    наткнулся на хед фае на сравнение MYST NAIL 2 V 2 с ETYMOTIC HF5 от автора Swimsonny
    в кратце выводы таковы: качество изготовления лучше у гвоздей с их металлическим телом, но зато у этимотиков большой набор насадок, а у гвоздей - вообще ничего)
    мотики звучат гораздо более закрыто и здесь нет конкуренции, гвозди знают о своей гигантской сцене, воздушной и очень точной и им не придётся тревожиться о сцене мотиков, которая не выходит за пределы головы
    басу мотиков не хватает грохота и формы и это особенно заметно в сравнении с тем, как гвозди рычат, хотя это не похоже на эффект сабвуфера динамических ИЕМ. мид-басс у мотов плотный и панчёвый, хотя ему не хватает длины затухания, чуть лучше угасание у гвоздей, хотя по прежнему без перебора, удар лучше у гвоздей, более чёткий и точный.
    сч у мотиков просто прекрасны, очень точные, голос и детальность сногсшибательны, но гвозди - впереди, более воздушные и пышные и имеют уклон в верхнюю середину в сравнении с более сбалансированнными миотиками. Вокал звучит очень точно на обоих наушниках, но на гвоздях слаще. детальность мотиков трудно побить и автор бы поставил оба наушники на один уровень.
    в целом, подача гвоздей автору ближе и он считает её лучше, она более воздушна, с более правильными тембрами, затухания дольше, вокал слаще, удар плотнее. мотики звучат тонковато, а гвозди имеют прекрасную форму и полный звук
    вч - моты скорее светловаты, без сибилянтов но с прекрасным расширением и вч мотов лучше чем вч гвоздей, хотя гвозди всё же умудряются выиграть в общей ясности звука. искристость и яркость выше у мотов в таких местах как игра на малом барабане.
    в чём автор уверен точно, так это в том, то мотики станут более утомительны чем гвозди гораздо раньше
    в заключении он пишет, что hf5 - хороший выбор за свою цену, но они не могут достойно встретиться с гвоздями

    оригинал http://www.head-fi.org/t/608489/review-etymotic-hf5/60
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (27.07.2014), dimsonua (27.07.2014), Greytooth (26.07.2015), JustNoName (28.07.2014), kosyakman (27.07.2014), Rom2307 (28.07.2014), romario92 (27.07.2014), twilight_blue (28.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    ещё этого чувака обвинили в промоушене компании MYST, на что он ответил, "Промоушн? спросите Романа из MYST, я купил их за полную стоимость, нахрена мне их промоушинить?"
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    kosyakman (27.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вторые гвозди я не вкурил как-то, хотя послушав внимательно тройки понял - что услышь я их в ходе быстрой прослушки 5-минутной, не подобрав подходящие насадки и т.п., я бы тоже вряд ли удостоил их лестной оценки выше 3/3+. Но когда минимально ими повладеешь, подберешь насадки и т.п., звук оценить получается уже более объективно. Поэтому может быть про 2-ки я бы тоже пересмотрел свое мнение, хотя кардинально - вряд ли. Только в нюансах. Ибо все же прихожу к тому, что первое впечатление как правило - на 90% самое правильное.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ибо все же прихожу к тому, что первое впечатление как правило - на 90% самое правильное.
    Судя по всему, маркетинговая стратегия Романа по переобучению ЦА дает первые плоды в виде новообращенного в религию mYst Константина Косякменовича
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    в виде новообращенного в религию mYst Константина Косякменовича
    Не, кстати, вот эту мысль (я знаю, что Рома ее все время повторяет) я сам сгенерировал, еще давно. Просто так уж получилось, что я с ней действительно согласен.
    Есть исключения, но в глобальном смысле это работает
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    А сейчас во 2-х гвоздях тот же корпус? Это к вопросу "конденсата в наушнике из-за которого он перестаёт играть до высыхания" -- как-нибудь такой вопрос решился?\решался?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    у меня вторые первой ревизии ни разу не переставали играть, может все дело в отсутствии серных фильтров, которые мешают просыхать "новым" гвоздям?
    и тогда проблема решается очень просто
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо durer за полезный пост

    Big23 (27.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Сегодня только взял на дачу, слухал часок, а на обратном пути уже левое замолчало... возможно, надо пробануть фильтры вынять, спасибо за подсказку.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ибо все же прихожу к тому, что первое впечатление как правило - на 90% самое правильное.
    согласен.
    Правда в случае с двушками что-то не так в этом мире. Первое впечатление них было - минут пять-десять - "провал. Такое выпускать не будем точно." А теперь я их и не снимаю Причем что забавно. Например когда тестил UE10 Triple - первое впечатление как раз потом на всю жизнь и осталось. Я к ним привык, потом носил другие ушки - одел триплы и снова услышал их косяки ... Даже мало того - был и моменты слабости в жизник когда триплы вдуг стали нравитсья и перетсал слышать косяки... но ооочень не надолго - на следующий день все вернулось на круги своя.

    А с двушкам не так всё. Да - первое включение дает понять что они какие-то странные. Но потом - когда их "расслушаешь" можно носить какие угодно ушки сколько угодно и снова одев двушки уже нет того первого "странного впечатления". Это первые наушники имеющие такую особенность. Любые другие уши после отвыкания от них при повторном включении вызывают ровно те же ощущения как при первом включении. Двушки вызывают не первое а то самое которое возникло уже после привычки. Долго думал почему так и в чем отличие, но ничего лучше того факта что мозг успел создать в мозгу некий шаблон -"двушки", сразу при распознавании характера звука двушек врубает "копенсацию провала вч" Учитывая что (если верить литературе) провалы наш мозг переносит достаточно легко - это особенность не влияет сколько нибудь на слышимую АЧХ и компенсируется очень легко.
    Другого объяснения я пока не нашел Да и не хватате знаний для этого к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (29.07.2014), HunterRay (15.01.2018), JustNoName (28.07.2014), le-s-ha (28.07.2014), mic1968 (07.08.2014), Obivan1972 (28.07.2014), pawellock (01.10.2015), Vlad 398 (13.12.2015), Zowie (28.07.2014)

Reply To Thread
Страница 112 из 337 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения