Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 320 из 337 ПерваяПервая ... 220 270 310 316 317 318 319 320 321 322 323 324 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    латунного корпуса уже давно нет. Аллюминиевые все.
    То есть те жёлтого цвета, которые на сайте — это алюминий? Я их за латунь и принимал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    То есть те жёлтого цвета, которые на сайте — это алюминий?
    ага Уже даааавно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Noloben (06.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ага Уже даааавно
    Ок, а чисто из интереса — те, которые на первой странице (корпус у меня именно такой) это алюминий или сталь? А то по идее алюминий должен был стать матовым, оксидную плёнку получить. Мои вроде все ещё блестят.

    P. S. Нет, все же правый наушник сдох... Но это явно не гарантийный случай, после шести лет пользования и двух стирок...

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    *в пустоту
    А вообще, как по мне, это наивысшая возможная рекомендация товара. Ещё раз: человек пользовался наушниками четыре года, угробил их не по вине производителя, и в тот же день взял ровно те же самые наушники.

    Серьёзно, даже в голову не приходит, что может быть лучшим отзывом на практике.

    Именно как продукт они абсолютный топ. Невероятная надёжность, компактность и уникально комфортный звук. Для звука в дороге я ничего лучше в принципе не ищу. Разумеется, мои основные наушники звучат лучше — но это был бы позор для производителя, если бы топовые наушники в линейке изодинамических в годы их расцвета звучали бы хуже арматурных затычек. Но их не везде возьмёшь и не всегда воспользуешься, а вот гвоздики пригодятся везде и всегда. Как швейцарский нож, только в самолёт брать можно.

    Это так, мини-отзыв.

    Разве что цена, из-за которой мне вторично приходится из брать на барахолке, смущает, но с другой стороны я с 2012 года все только там и беру, так что не показатель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Технический тест MyST Nail 4

    MyST Nail 4 представлен несколькими отчетами и полезными сервисами, которые различаются уровнем сложности и подачей информации.

    Простые - описание характеристик на простом языке
    Профессиональные - это детальные отчеты с графиками и таблицами
    On-line сервисы сравнения и подбора для MyST Nail 4
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Rom2307 (07.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    латунного корпуса уже давно нет. Аллюминиевые все.
    Как это давно уже нету? Я в августе жолтые купил в майкрасофте а лет 10 назад покупал белые алюминиевые.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Ром, чисто как бубнение старпёра - кумулятивный спект сложно воспринимать в таком виде. Есть возможность развернуть его в "3д"? Как на забугорных популярных картинках?

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    ? Я в августе жолтые
    то, что они желтые, не значит, что латунные. Это крашенный аллюминий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    то, что они желтые, не значит, что латунные. Это крашенный аллюминий.
    Не облезает? По опыту?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Не облезает? По опыту?
    За 8месяцев пока не облезли
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    Noloben (08.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Не облезает? По опыту?
    пока еще облезлых, за эти годы, не приметил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Noloben (08.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Так толком и не кто и не ответил. есть ли сымл на вторых гвоздя обычный джэк заменить на балансный или надо и кабель менять тоже?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    dmitriy.dm (11.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    есть ли сымл на вторых гвоздя обычный джэк заменить на балансный или надо и кабель менять тоже?
    Так вам же ответили уже выше
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Ну там по два провода на каждый наушник.
    Так что можно менять без замены провода.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    сергей67 (07.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    двух- и трёхфланцевые насадки где бы достать, может подсказать кто? а то comply и spinfit надоели уже
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    двух- и трёхфланцевые насадки где бы достать, может подсказать кто? а то comply и spinfit надоели уже
    На али и ебеи валом
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    На али и ебеи валом
    спасибо; Я вопрос не совсем корректно задал: в плане инет-площадок это всё понятно (мне, кстати, в этом плане таобао ближе); - искать как, какие бренды делают 2х и 3хфланцы?
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Carnivorous_Way, ищите по тегам "3 flange eartips shure". Роман в Майкрофте их же и продаёт по 300 рублей/пара. Когда не хватает терпения на посылку с али, перебиваюсь ими.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Carnivorous_Way, ищите по тегам "3 flange eartips shure". Роман в Майкрофте их же и продаёт по 300 рублей/пара
    Спасибо, жизнь стала проще )
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Удалось послушать гвозди 2 вот уже несколько дней более внимательно.

    Это уже не первый мой «подкат» к этой модели за последние несколько лет. Впечатления начались от полного отторжения и пришли к понимаю ( как мне кажется). Одно ясно точно – первое впечатление при прослушивании будет очень обманчивым.

    Всем известная особенность – НЧ! Они действительно необычно быстрые, четкие, КРЕПКИЕ )) . Для тяжелых стилей – находка»! Ничего не опаздывает и не «заваливается», не «мажет»!!!!
    НО…иногда….
    Словно в угоду точности, скорости и собранности, снизили всю «басовую» составляющую. То есть получить сильный бас в наушниках получается, но не получается получить массу и объем. В некоторых стилях это почти что критично.
    Все же НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ВСЕГДА НЧ должны быть хлесткими и очень сухими. Электроника, лаунж, доунтемпо, техно, даже некоторый рок часто звучат «внизу» с некоторым объемом «воды». Как и , кстати, многие концертные записи.
    Бас – очень сухой, м…фанковый (funk). Словно повсюду бас-гитара настраивалась под определённый стиль игры, где нужно успеть сыграть побольше нот, и чтобы они не «размазывались», не накладывались друг на друга гудением, захлестом. Так и гвозди 2.
    На каком-нибудь soul или smooth jazz такая манера срабатывает через раз. Одна композиция – здорово, а другая уже вовсе нет.

    Другое дело, что НЧ много и их ЧЕТКО слышно. Иногда некоторые наушники отыгрывают НЧ несколько « глубже», чем хотелось бы. Они словно «утоплены». Они есть, но ты их, вроде как, И чувствуешь, И , в какой-то степени, слышишь. Но недостаточно! Гвозди 2 не «скрывают» НЧ – их точно слышишь, или… «видишь» ушами почти всегда и везде.
    НЧ не смешиваются с другими «соседями» по АЧХ. Даже в сложных композициях ты четко слышишь и различаешь их.
    (К слову, похожий эффект у меня вызывает модификация плеера ММ6, причем на разных ушах - там басы есть всегда и всегда отчётливо слышимы. ( знаю, что наушники и источники – дело разное).
    Положительной особенностью можно обозначить целостность НЧ по отношению ко всему остальному. Например, в моих недавних Андромедах низы всегда находились несколько «вдали» от всего остального звука. На некоторой акустике, например ( как на недавней выставке), НЧ и вовсе воспринимаются чем-то почти «чужеродным» ко всей остальной частотке.

    СЧ вполне детальны. Звук «сочный», целостный. Гитары «ревут» и «рычат» как надо. Нет некоторой легковесности и воздушности. Такая особенность, ну ОЧЕНЬ подкупает – я нечасто слышал наушники, в которых так ПЛОТНО и так сильно передается …скажем, аккорд электрической гитары. Плотно и ощутимо!!!
    Но кажется, что они слегка отодвинуты и ,на мой личный вкус, им не хватает все же некоего «воздуха» и « пространства». Хочется все время «отодвинуть занавеску» от «окна» и впустить немного «света».)) Первое время я повышал громкость или ставил эквалайзер.

    ВЧ – они есть! Открою тайну )) Их меньше , чем обычно принято и они совсем отодвинуты. Но это не портит впечатления, не портит композиции. ВЧ во вторых гвоздях очень аккуратные и вполне себе отчетливые.
    Может, тоналка ?!.... Из-за общей «темноты» подачи ВЧ кажутся особенно малыми?!...

    В целом подача слитная, сбалансированная ( даже несмотря на ВЧ), НО «темноватая», с уклоном в НЧ, но НЕ В УЩЕРБ остальному!
    Наушники совсем не напрягают – можно слушать долго. Или слушать когда по какой-то причине уши устали или утомились )).
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.04.2019), Carnivorous_Way (15.04.2019), dmitriy.dm (15.04.2019), GreyXanthor (15.04.2019), Rom2307 (21.04.2019), Sounddrocher (15.04.2019), Tiptop (16.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    вдохновившись обстоятельным рассказом от товарища выше, решил я прогуляться по ночному Харбину, прихватив мой неизменный дорожный бутерброд в виде LG V20 и iFI micro iDSD 'вискарь', и, конечно же, ГВОЗДИ 2, года три назад приобретённые здесь уже со Сбочевским рекабом, за что Сергею отдельная благодарность. Гоняю я в основном рок, метал и драйвовую электронику в духе The Prodigy, а желание заиметь гвозди 2 возникло сразу же после ознакомления в шоуруме у Романа на Курской. Такой своеобразный вау-эффект был, помню, при сравнении почти всех имевшихся на тот момент в магазине гвоздей; хотя тут вроде как и отмечают, что "вау" - это не про гвозди, но меня тогда что-то именно во второй модели зацепило, и не отпустило, пока я их не приобрёл.

    Ну и конечно про звук (с). Связка вышеупомянутая, гейн средний, насадки comply-пенки L. Врубил Death, обожаю этот альбом (обложка под спойлером)
    Спойлер: 
    . Когда долго слушаю 8мидрайверы от AAW, да ещё и с Жениным 4хпроводниковым медным канатом, то после этого Вторые гвозди это как взять и убрать всё лишнее, всё, без чего ты думал жить нельзя, а на поверку выходит очень даже можно. Не в том смысле, конечно, что AAW что-то там "замыливают", - такого, разумеется, и близко нет, - но гвозди фактически 'добивают' своей сухой и строгой конкретикой - по крайней мере последняя сессия прослушки натолкнула именно на такие эпитеты. Вообще иногда так хочется задвинуть куда подальше все эти набившие оскомину широкие сцены и пр. и пр. и просто покайфовать от того, насколько деликатно, контролируемо по всему частотному диапазону, живо и интересно может звучать твоя любимая музыка. Даже не ждёшь от одной арматуры такого совокупного эффекта, но в результате получается такой весьма завлекающий коктейль.
    По альбомчику: Шулдинер и так всегда прописывал свои гитары достаточно острозвучащими (в сравнении с коллегами по дет-цеху), а на MyST Nail2 они запели ещё острее, и оттого чище. И вокал - это отдельная песня. Такой живой и надрывный, до мурашек. Бас упруг и подконтролен, середина полнозвучна, а верха присутствуют ровно настолько, чтобы не озадачиваться бесконечным вопросом - а есть ли в гвоздях верха? Действительно, очень интересная подача ВЧ, но это именно то, что лично меня (и уверен, не меня одного) заставляет возвращаться к этим арматуркам снова и снова.
    Помню, предлагали мне как-то продать мой рекаб, но я на это не был готов тогда так же, как и сейчас. Ёлки только пора бы уже подобрать на смену comply и spinfit, и открыть новый виток звучания любимых гвоздиков.
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.04.2019), cherependel (15.04.2019), dezexe (15.05.2019), GreyXanthor (15.04.2019), Rom2307 (21.04.2019), Saimon_Says (16.04.2019), Sounddrocher (16.04.2019), Tiptop (16.04.2019)

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Замечал ли кто-то такое потрескивание в наушниках на ходу, если плеер положить в карман например пальто и идти шагом? Причем и без плеера то же самое, если просто штекер в карман положить.
    Если взять плеер (штекер) в руку - потрескивание исчезает.
    Статическое электричество? Может с проводом что не так? Как бороться с этим? Все время держат плеер в руке не удобно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Замечал ли кто-то такое потрескивание в наушниках на ходу, если плеер положить в карман например пальто и идти шагом?
    У меня то же самое иногда сейчас происходит с клипш новыми, и, как мне кажется, в момент когда ухо касается голого корпуса, при проворачивании, когда подстраиваю посадку. Списываю на статическое электричество.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 320 из 337 ПерваяПервая ... 220 270 310 316 317 318 319 320 321 322 323 324 330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения