Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 193 из 337 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Музыка - это же не набор одновременно воспроизводимых звуков. Хотя, кому как.
    вообще-то именно то и есть. Мало того, выстроенных по некоторым законам, как бы не отрицали этого те кто не хочет в это верить. И начал всю этой канитель еще сам Пифагор

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    замечательно, т.е. нечто нельзя даже измерить, но при этом оно может быть критерием объективного сравнения
    бинго! я вас расцелую! хорошо сказано!

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    3. ну не придумали на сегодняшний день, как это измерить. оно приходит с опытом, ну или не приходит
    не - тут как раз все просто - как измерить - придумали давно. Как я понял основная проблема то не в том что именно мы слышим, а как работает наш мозг в обработке оной информации.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Вот кстати, давно читаю и никак не могу понять. Что такое светлый звук и тёмный?
    это образ где визуализируют звуки для простоты понимания. Низ символизирует темноту, верх - светлость... его светлость...
    Но это как абсолютное зло и добро - скорее так ,чтоб были точки отсчета. Иногда светлым могут показаться и наушники с доминированием баса, но с очень сыпучими верхами. Тоесть яркость и светлость временами не от количества а от каччества тех или иных частот зависит.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Не, для звука же есть звуковые термины. Которые можно услышать. Ушами.
    есть. Низкие частоты, высокие. килогерцы... но те кто в этом не разбираются - не понимают. Вот и ввели удобное для понимание обозначение. Да и вобще иногда это проще - как бы задаешь характеристику. Это как теплый свет и холодный. Знакомо?

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    А ведь знал когда-то
    да - мыл молод и глуп. тогда во мне сидело еще не мало мурзилочного. Сам недавно перечитывал и подташнивало. Думал потереть нах, но ... не писать же заново. нет времени и желания. пусть будет для истории ... становления личности. Хотя если прочитать внимательно, то в этом месте слово сцена то использовано так - под конкртеную ситуацию с СЧ.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Немая сцена
    какая сцена? я что не говорил что раньше был таким же читателем мурзилок как и все? Но в отличии от многих, я хотя бы с их манеры общения слезаю потихоньку да ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (19.09.2015), Desimal (21.09.2015), low_freq (21.09.2015), ptica_filin (19.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вообще-то именно то и есть. Мало того, выстроенных по некоторым законам, как бы не отрицали этого те кто не хочет в это верить. И начал всю этой канитель еще сам Пифагор
    Я неудачно выразился. Имел ввиду, что музыка перестаёт быть музыкой, когда "рассыпается" на отдельные звуки... опять неоднозначно получилось... ну вот про исполнителей говорят, что есть коллективы "сыгранные", а есть - "несыгранные". И когда они будут исполнять одни и те же наборы звуков, скорее всего, у первых получится музыка, а у вторых - только набор звуков. Надеюсь, мысль понятна. Может, кто-то лучше словами выразит.
    И да, если один слушатель описал услышанное (воспринятое) как "музыку", другой в тех же условиях запросто может описать услышанное (воспринятое) как "набор звуков".
    Кто из них объективнее - можно выяснять бесконечно.
    Это я к тому, что превращение набора звуков в музыку - зависит не только от исполнителей, но и от слушателя тоже (его "игр разума"). Отсюда и субъективщина, и вкусовщина.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Desimal (21.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Противоположность - жирное.
    Лично я описал бы так - звук как-будто плотный, густой, материальный. Закрываешь глаза - и кажется, что можно его пощупать. Метафора, конечно, но такие термины иначе объяснить не получается.
    Я примерно понял, о чём это)
    Ну я технарь, поэтому мне надо разобраться. В общем, получается, что "жирный" звук - это когда АЧХ примерно напоминает вот такую:
    123.jpg
    Когда слегка подняты 400-600 Гц и ещё немножко в районе 5 кГц. А середина в районе 1,5 кГц слегка притоплена. Совсем чуть-чуть.

    Конкретные частоты могут, конечно, отличаться. У каждого восприятие свое.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ptica_filin за полезный пост

    3stun (20.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не - тут как раз все просто - как измерить - придумали давно. Как я понял основная проблема то не в том что именно мы слышим, а как работает наш мозг в обработке оной информации.
    касательно мозга - согласен, это также играет роль.
    а как измерить достоверность тембров, разрешающую способность? неужто есть графики, которые это способны показать?

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    ну да, я даже знаю того, кто возьмётся определять, к кому "пришло", а к кому - "не пришло"
    и аргументированно докажет, что именно его опыт, его слух, его восприятие - самые что ни на есть правильные, а все остальные - просто недалекие еретики
    опыт прослушки живой музыки на концертах, студиях. опыт игры на муз. инструментах
    доказать можно, только это всеравно будет разбиваться вдребезги об "мне так больше по нраву"
    Последний раз редактировалось Max731; 19.09.2015 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Есть какие-нить новости относительно МИСТического плеера?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    Max731,
    Что за достоверность тембров? Есть какая-то адекватная метрика, что тот или иной тембр - достоверный, а другой - нет? Это выдуманная характеристика, которую слушатель через свои уши пропускает.
    Про разрешающую способность тоже объясните - не понимаю.
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanyda88 за полезный пост

    3stun (20.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Zanyda88,
    Спойлер: 
    я не знаю, есть ли адекватная метрика. выдумать можно, если ты никогда не слышал инструмент, никогда не был музыкантом прочее
    для меня достоверность == сравнивание с аналогом, другой методикой не обладаю
    а что про разрешающую способность объяснять?)) и так понятно, что речь о так званной детальности
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Desimal (21.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    Max731, я занимался игрой на барабанах. Также их и записывал. Так вот, мало того, что все настроить можно по-разному, но и записать их тоже можно с разным результатом. Например, сделать так, чтобы придушить райд. Или бочку сделать глуше/звонче. А еще огромное влияние на звучание (я имею ввиду про восприятие) ударной установки является помещение. Везде один и тот же настроенный инструмент на слух воспринимается по-другому. Плюс к этому человек может слышать другое звучание находясь в разных точках, относительно инструмента. Так что здесь нет эталона и понятной постоянной метрики. Инструмент не может находится как тот конь - в вакууме.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:14 ----------

    Max731, и да, забыл самое главное. Ваши (как, впрочем, и любые другие) уши не являются идеальным и точным инструментом для определения эталонного тембра, даже если последний действительно существует.
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (20.09.2015), low_freq (21.09.2015), Makarevich (22.09.2015), Rom2307 (20.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Zanyda88,
    Спойлер: 
    аналогично, пусть и не занимался их записью, но кое-какие тонкости знаю. "глуше-звонче" - это не те эпитеты, которые меняют кардинально звук.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    alex777y (20.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    1. У меня есть друг басист.
    2. Прошу воздержаться от продолжения оффтопа.

    Сэнкью.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Я примерно понял, о чём это)
    Ну я технарь, поэтому мне надо разобраться. В общем, получается, что "жирный" звук - это когда АЧХ примерно напоминает вот такую:
    Вложение 125003
    Когда слегка подняты 400-600 Гц и ещё немножко в районе 5 кГц. А середина в районе 1,5 кГц слегка притоплена. Совсем чуть-чуть.

    Конкретные частоты могут, конечно, отличаться. У каждого восприятие свое.
    Любопытно, спасибо. Я подозревал, что феномен "жирного-плотного" звука как-то связан с частотами, но экспериментировать с эквалайзером было лень.
    Надо будет попробовать такую настройку.
    Ещё бы понять, в какую область попадают сибилянты, чтобы их осторожно "вырезать".
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    alex777y (20.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Есть какие-нить новости относительно МИСТического плеера?
    есть. делают стационар на той же прошивке. На след неделе вроде как начнут его собирать. Как стационар заработает (а сколько времени на это понадобится - хз) - будет все это дело "ужиматься" до уровня плеера. Сейчас уже дал задание продумывать корпус (в смесле где и как его делать хотя бы относительно красиво и максимально дешево).

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Zanyda88 Посмотреть сообщение
    Что за достоверность тембров? Есть какая-то адекватная метрика, что тот или иной тембр - достоверный, а другой - нет?
    ну как бы следует из самого описания - если в жизни и после пропускания через запись-воспроизведения звуки одинаковы.
    Но это "гипотетически". Так как совершенно непонятно, что именно каждый раз имеется в виду под "натуральностью". Может быть что один звук похож на натуральный в жизни. А может что воспроизведение идет точно как на записи. Хотя в обоих случаях есть "вопросы". Например в первом - а за счет чего "натуральность" то? У меня недавно был случай - чел прямо слюнями исходил доказывал что на ХЕ6 труба настоящая - звенит как металл. И потому наушники хорошие. Послушал - у них оказались (это будео в зеоне) наушники с пиком на середине - они пипец звенели! Там как метал звучит вообще всё. Но трубы да - звучат натурально...
    Во втором случсчае - мы в принципе не можем знать, что и как там записано, пока не сможем изучать сам цифровой код на предмет натуральности записи БЕЗ тракта...

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    "глуше-звонче" - это не те эпитеты, которые меняют кардинально звук.
    ну как сказаааааать. припустите середину - сделайте из звука V-образный... разве это не кардинально?

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Я подозревал, что феномен "жирного-плотного" звука как-то связан с частотами, но экспериментировать с эквалайзером было лень.
    иногда не с частотами. Гудение и мазня на низах, при не очень большом уровне = тоже иногда "жирность". Это понятие не имеет одного "перевода"
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (20.09.2015), Big23 (20.09.2015), ptica_filin (20.09.2015), Zanyda88 (20.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ещё бы понять, в какую область попадают сибилянты, чтобы их осторожно "вырезать".
    Спойлер: 
    Это зависит от источника сибилянтов. На Фишерах DBA-02 это в районе 8-9 кГц, например. Те самые цыкающие и свистящие звуки. Я ставил в параметрическом эквалайзере полосу поуже, подавление в минус 10 дБ и подгонял частоту, пока не попадал на раздражающий звук. Потом аккуратно подбирал ширину полосы и уровень подавления.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ptica_filin за полезный пост

    3stun (21.09.2015)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ещё бы понять, в какую область попадают сибилянты, чтобы их осторожно "вырезать".
    Вырезать сложновато. Придется целый кусок частот под нож пускать. А если просто чуть прибить эквом - то уровень станет меньше, но характер звука останется. Я проверял как-то. тоесть его можно сдеать не громким, но не избавиться. Если конечно нет идеи на десятки 2-3 децибел опустить частотку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вырезать сложновато. Придется целый кусок частот под нож пускать. А если просто чуть прибить эквом - то уровень станет меньше, но характер звука останется. Я проверял как-то. тоесть его можно сдеать не громким, но не избавиться.
    Ага, именно так. Ну хотя бы можно добиться, чтобы уши не болели)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    767
    Репутация
    5720 (0)
    По умолчанию
    Если несложно- подскажите пожалуйста самые недорогие портативные плееры под myst nail 2. Без модов, именно стоковые. Может fiio x3 1ой версии или Colorfly ck4+ ? Или что бы их раскрыть нужен значительно более серьёзный источник?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stredd Посмотреть сообщение
    Или что бы их раскрыть нужен значительно более серьёзный источник?
    Чтобы полностью раскрыть, нужен не источник, а пассатижи. Так, как пассатижи, ни один плеер не раскроет наушники
    А из плееров самый недорогой из приличных Sansa Clip Zip или Sansa clip+, если найдёте.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stredd Посмотреть сообщение
    Если несложно- подскажите пожалуйста самые недорогие портативные плееры под myst nail 2. Без модов, именно стоковые. Может fiio x3 1ой версии или Colorfly ck4+ ? Или что бы их раскрыть нужен значительно более серьёзный источник?
    601LE
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    1stredd (21.09.2015)

  30. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Чтобы полностью раскрыть, нужен не источник, а пассатижи. Так, как пассатижи, ни один плеер не раскроет наушники
    А из плееров самый недорогой из приличных Sansa Clip Zip или Sansa clip+, если найдёте.
    120 Ом же! Младший мужик с барахолки 5-7 тыщ - как повезет. Потом всё равно Михаилу под паяльник пойдет - от этого никуда не деться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Потом всё равно Михаилу под паяльник пойдет - от этого никуда не деться.
    ну - у меня без паяльников всё и я доволен. Имхо 601 сильно не изменишь. Уж сколько я модов разных видел - 601 как-то никто на новый уровень так и не вывел. Обычно просто настройка на вкус и не более.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Vladsoldier (30.09.2015)

Reply To Thread
Страница 193 из 337 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения