Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 337 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@ck Посмотреть сообщение
    а чем беруши к капельнице приклеивали?
    беруша сразу после выжигания в ней отверстия выжигательным аппаратом имеет липкую поверхность - без клея клеится
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    Rom2307 (03.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Я, кажется, начинаю понимать, о чем говорят адепты UM.
    ну наконец-то только я не адепт UM но говорю тоже самое
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Через час появляется дискомфорт, которые усиливается часа через три
    зачем же так уши то насиловать :( Кайф кайфом, но есть же и здоровье!
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Возможно, кастомы стоило попросить сделать глубже, но тут основную роль играет расстояние от звуковода до перепонки, как мне кажется.
    + форма звуковода и его расстояние от носика до "выхода" Я так думаю. В свое время видел была проблема у 44 - звуковод расширялся в "горн". Что на вч в общем не очень хорошо отражалось
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    mic1968 (26.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Ну так я же не могу послушать кастомные UM, только сопоставлять А дискомфорт не фатальный, это я с кастомами сравниваю. В целом и в двухлепестковых можно проходить весь день, просто чувствуется, что в ушах что-то есть и иногда хочется в ушах почесать )
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (26.06.2017), pawellock (11.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Господа тут вот такая диллема, есть на лето старый добрый ирод классик и менять источник категорически нет денег да и желания, а прокачать его ушками да, подскажите кто нить в первыми или третьими гвоздиками его слушал?! Он их хоть как то вытянет?!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, как вы ирода хоть вообще слушаете? <___< мне никаким боком не понравился, брр..
    Ну, а кочнуть.. должон, но лучше бы с усилком..
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Big23, ирод он так сказать запаснрй вариант, в силу обстоятельств основную связку продал и вкладывать в такую же по качеству денег нет)) 25 ом поидее и без усилка должны потянуть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Да и 60 Ом тоже должно..
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Big23, ирод он так сказать запаснрй вариант, в силу обстоятельств основную связку продал и вкладывать в такую же по качеству денег нет)) 25 ом поидее и без усилка должны потянуть
    Самый чиповый вариант это fiio e11 или что-то подобное. С линейника звук будет гораздо лучше в любом случае. Цена вопроса нового с лод-кабелем - около 4 тысяч. А можно и на барахолке покопать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    На днях выпадет возможность сравнить гвозди и ДН-2000 на dx100 Ultimate SL Mod. После прослушки отпишу впечатления)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.05.2015), Zandan (11.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Итак...я наконец-то постиг Дзен и модифицировал свои гвозди именно так, как мне нужно):
    1. По совету Романа продел в отверстия ползунка нитки, чтобы он не съезжал в самый неподхоящий момент. Теперь регулируется четко, двигается туго и не спадает.
    Вложение 113344
    2. Наконец-то нашел идеальные насадки, ибо 1,5 месяца мучений порядочно подвыбесили - то насадки выпадали после 15-20 минут ношения, то недостаточно изолировали ушной канал. Эти же (двухлепестковые) - идеал по комфорту, одел и как будто наушников и нет в ушах (при этом такое ощущение сохраняется и после N-часов ношения).
    Вложение 113345
    3.Единственное НО было в том что у этих насадок очень узкий звуковод, баса было прям ооочень много, даже для гвоздей. Решил проблему расширением канала путем прихреначивания кусочка от капельницы. Звук стал объемнее, ВЧ - больше, баса - меньше. Идеальный баланс.
    Вложение 113347Вложение 113348
    4. Я как-то писал что изъял противосерные сеточки и поставил 2 слоя чайного пакетика (чтобы в звуковод ничего не попало ненароком) - он никуда не делся, так и белеет внутри капельницы)
    Вложение 113346

    В итоге после этакого "допиливания" удобства юзабилити - я все же получил идеальные для меня ушки не только в плане звука, но и в плане удобства.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (10.05.2015), Big23 (10.05.2015), JustNoName (12.05.2015), low_freq (10.05.2015), mic1968 (26.06.2017), pawellock (11.10.2015), Rom2307 (11.05.2015), Smersh (17.05.2015), Zandan (11.05.2015), Игорь333 (03.01.2017), некита (10.05.2015), [M!N@M0T0] (10.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Yamakassi47, от чего насадки?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Yamakassi47,
    большое спасибо очень интересно. кстати для этого ресивера рекомендуют использовать короткие звуководы в среднем 10 мм и диаметром в пределах 1.5 – 2.0 мм
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    mic1968 (26.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Yamakassi47, от чего насадки?
    Насадки от старющих Koss Plug) ушей нету уже лет 7, а насади сохранил...и кто бы мог подумать - не зря. Они вобще трехлепестковые, но я срезал самый большой.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Yamakassi47,
    большое спасибо очень интересно. кстати для этого ресивера рекомендуют использовать короткие звуководы в среднем 10 мм и диаметром в пределах 1.5 – 2.0 мм
    У меня по длине кстати так и выходит вроде) около сантиметра

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Кстати хотел к гвоздям сделать кастомные насадки, но теперь даже и не знаю...меня теперь мои на 100% устраивают. Хотя в кастомах изоляция конечно получше будет, да и удобство тоже, но стоит ли это 3 с лишним тыщ рублей?) К тому же судя по отзывам, звук 2-х гвоздей в кастомах меняется - становится менее рокочущим и панчевым =/
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (26.06.2018), stimer (10.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    меня теперь мои на 100% устраивают
    так что фигнёй не страдайте, раз всё и так клёво, жэээж. =]
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    Yamakassi47 (10.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Камрад выше прав. Лучшее - враг хорошего. Если все устраивает, то имеет смысл взять паузу. Поиск ради поиска актуален, если очень скучно. Когда все хорошо... Есть смысл подумать о стационаре
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Камрад выше прав. Лучшее - враг хорошего. Если все устраивает, то имеет смысл взять паузу. Поиск ради поиска актуален, если очень скучно. Когда все хорошо... Есть смысл подумать о стационаре
    И впрямь) однако недешевую покупку Окуба и Ортофонов вряд-ли поймёт моя семья)) Хоть и ой как хочется...
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Имею 2 набора насадок от монстров, но из них лишь 2 пары нормальные - по звуку и по посадке, но один ушной канал у меня нестандартный, наверное. Из-за этого баланс низа и верха ощущаются больше другим ухом и выходит так, что слушаешь музыку правым ухом. Кстати, насадки на звук ооочень влияют. Например, из-за большого сечения пенок vsonic - дают меньшую детальность и музыкальность, бас куда-то убегает. На трехфланцевых UM - басят хорошо, но серединка с верхами не такая. Те две пары, что я выбрал - внутри пенные, а снаружи обтянуты чем-то вроде силикона, гладкие такие, получаются, с ними играют агрессивно, верха слышно хорошо, бас не лупит, а чувствуется вибрация и так далее )

    Так вот, какие из наборов подойдут к сечению наушников? Sony hybrid, westone startips/truefit или что-нибудь от шуров/фонаков? Нужны средние-чуть больше средних, без елочек ) Ну и выбор чтобы был, поиграться.

    Кто какие пользует?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Я со вторыми Нэйлами продолжаю использовать насадки от Etymotic (с более широким, чем у стандартных мотиковских насадок звуководом), сколько уже не экспериментировал с другими насадками, всё равно в итоге возвращался к ним (лишь только обрезал трубочку под самый нижний фланец, так получается более комфортно по ношению и для меня это самый сбалансированный звук, и только в связке с HifiMan 603 (или 601, с него всё и началось), но, это уже совсем другая история )
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    mic1968 (26.06.2017)

  28. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Когда все хорошо... Есть смысл подумать о стационаре
    Это в цитаты надо.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (14.05.2015), low_freq (14.05.2015), Max731 (14.05.2015), Yamakassi47 (14.05.2015)

  30. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Итак...настало время откровений. Сегодня на прослушке были: Уши - Klipsch X10i, Sony z5, Astrotec 60, Dunu dn2000, Баеры 250\80, ортодинамы hok 80-2, и хендмейд изодинамы (возможно название у них и есть, но не суть, будут общие впечатления от звука). Плееры хидиз мм и Ibasso dx100 Ultimate SL Mod (который я сразу забраковал (почему? см. ветку АП100) и все уши сравнивал на хидизе). Сразу оговорка - все что внизу написано чистое ИМХО и субъективизм моих ушей. Спорить ни с кем не буду, так эти модели слышу Я.
    Начнем пожалуй сразу с 2 самых очевидных моделей, с которыми рассусоливать и не нужно:
    1. Баеры 250\80:
    - удобство - 10\10. правильно сказал владелец ушей, они как домашние тапочки. Сидят крайне удобно, охватывают все ухо, голову не сдавливают, велюр мягкий и и можно таскать часами я думаю.
    - звук - 10\10. ну тут как говорится, все сказано до нас.Вкратце - баса много, он хлесткий, честный, упругий. СЧ\ВЧ на отличном уровне, проработка, сцена, детализация просто огонь (даже в одной песне услышал звук которого в гвоздях ТУПО НЕТ, аж обидно стало)
    - цена - 9\10. порядка 11-13к в разных магазинах - вполне приемлемо, я бы даже сказал маст хэв всем любителям отличного звука. Сам думаю их брать как финансы позволят.
    ИТОГ: отличные динамические уши. Дальше я думаю - только изодинамы.
    2. Astrotec 60.
    - удобство - 7\10 долго пихал в уши, впихнул норм с заушной посадкой, не вываливались, но каждый раз пихать - можно и зае... устать вобщем)
    - звук - 5\10. я и еще один знакомый сошлись во мнении что они откровенно сибилявят и на Зюне и на хидизе. Поэтому незачот. Дальше просто слушать не стал если честно.
    - цена - 0\10. Что-то около 13 рублей вроде, точнее лень смотреть. Ну так как по звуку они мне не понравились ( не спорю что найдутся любители и на эти уши), то для меня и 3 тыщи за них отдавать - много.
    ИТОГ: не мое, однозначно. мало басов, много сибилянтов.
    3. Sony Z5. Вот тут-то и начнется самое интересное. Честно я был очень скептически настроен к гибридам, когда ехал на прослушку. ннно...
    - удобство - 5\10. Это конечно адъ и тьма) впихивать каждый раз такую бандуру себе в уши - ощущения как в немецких фильмах про любовь наверное...главное конечно - одеть, а там уж сидят норм, не выпадают, однако с шапкой я их вобще не представляю.
    - звук 9\10. Вот это-то меня и поразило...я думал у меня тут любовь с первого гвоздя и на всю жизнь, однако Зэдки меня очень впечатлили. Видимо я очень истосковался по тарелочкам и вообще ВЧ регистру. Сразу оговорка - уши очень вкусовые и нифига не честные. Тут и к гадалке не ходи - чувствуется U-образная АЧХ (не из-за проваленной середины, которая отыграна отлично, а из-за гипертрофированных ВЧ и НЧ). Но блин, как вкусно они играют...Любой тяж просто завораживает и так и хочется трясти башкой под Manowar или Metallic-у. Сперва я думал что это просто гвозди, в которые щедро сыпанули ВЧ (кстати нет и намека на сибилятны) - бас поначалу казался таким же как у гвоздей, сцена еще шире кстати в соньках. Но после, уже возвращаясь домой - я понял что во время прослушки всех ушей ни в одних я не услышал того что бескомпромиссно присутствует в двойках - четкость атаки и рык на СЧ. в гвоздях есть ощущение что барабаны натянуты у тебя в голове и удары по ним ощущаются буквально физически перепонкой) в соньках такого не было. А жаль. они более воздушно играют чтоли, а еще чувствуется что бас отрабатывает обычный динамик а не арматурный - он не такой хлесткий и четкий. Однако нет и намека на какую-то неслитность, бубнение динамического драйвера. Я очень впечатлен этими ушками.
    - цена - 8\10. 30-36 тыс. Учитывая все вышенаписанное - люди, которые могут себе позволить такие деньги на уши и которые хотят вкусный, качающий яркий звук - эти уши для вас.
    ИТОГ: ИМХО - уши очень годные, но я не готов жертвовать удобством и деньгами ради добавки ВЧ. Пожалуй, если бы звук z5 засунули бы в корпус гвоздей, и цена была бы 17 т.р. (именно за столько их приобрел знакомый с рук), то возможно я бы их приобрел (как дополнение к гвоздям, а не вместо них). К тому же ностальгия по тарелкам прошла и я по пути домой, слушая гвозди, в очередной раз уверился что мой выбор ушей - попадание в девятку. Для десятки мб стоило бы взять 2х2 (что я и планирую в будущем), ибо очень, бывает, скучаю по звонким тарелочкам.
    4.Dunu dn2000
    - удобство - 8\10. садятся легко, сидят нормально, но тяжеленькие немного и диаметр корпуса большеват показался.
    - звук - 10\10. и да, это правда, они на мой взгляд лучше сонек. ибо честнее и ровнее. мое имхо - эти ушки для тех кому нужен ровный честный звук с возможностью минимальной подстройки под себя (всякие кольца на звуковод, сеточки и тд). Звук честный, но скучный для меня. не цепляют и все. 10\10 поставил им мозг, а не уши. мозг понимает что дюны адекватнее сонек, 2-х гвоздей и всего прочего передают звук, но сцуко, он такой сухой и...безжизненный, я хз...нет слов больше)
    - цена - 10\10. около 15 тысяч. ценник на мой взгляд полностью оправдан - звук ровный и адекватный.
    ИТОГ: любителям честного, ровного звука без приукрас просто маст хэв эти ушки.
    5.Klipsch x10i. Тут буду краток, ибо слушал их совсем чуток - по сравнению с гвоздями более мягкий звук, атаки не такие резкие, кажутся помедленнее, сцена поУже, ВЧ побольше.
    6.Изодинамы - просто офигенные наушники. Если объяснять в сравнении, то Баеры это как гвозди (много баса, вкуснее звук), а изодинамы это как Дюны - честный звук, сцена обалденная, ВЧ\СЧ детализированы до невозможности, баса маловато.
    7. Ортодинамы не понял, ибо хидиз тупо их не раскачал, а слушать на Ибассе было влом. Понял лишь то что они крайне похожи с изодинамами.

    Ну вот и подошел к концу мой субъективный ИМХО обзорчик нескольких довольно интересных ушей) тому кто все это прочел - медаль, сцуко, он герой!

    П.с. мои выводы - гвозди никому никогда не отдам, млять! звук единственный и неповторимый, если что-то покупать то не ВМЕСТО них, а ВМЕСТЕ сними, для разнообразия) на примете - гвозди 2х2.
    П.п.с Такой вот натюрморт вышел))
    Вложение 113753
    На фото Хидиз, 601, Зюна, Ибассо. + баеры 250 и ортодинамы.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (14.05.2015), Arisen (15.05.2015), DoozBoo (15.05.2015), HAXbl4 (15.05.2015), low_freq (14.05.2015), m@ck (20.05.2015), Max731 (15.05.2015), Maynord (14.05.2015), Obivan1972 (16.05.2015), sonyBMG (25.05.2015), stimer (14.05.2015), strumsolve (25.10.2017), Telvin (05.02.2016), Tuningoman (14.05.2015)

Reply To Thread
Страница 171 из 337 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения