Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 225 из 337 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Четвёртые гвозди(мытарства продолжаются), наверное, для дх100 самое оно (форджа, 801-й SE - что-то не то, а вот сабж... да, наверное, гармония наступает), ещё бы не работал бы он у меня так мало...
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    1145rs (09.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    789
    Репутация
    449 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заценил must nail 2 на Fiio x3 2 - супер , охренительно. Есть еще Sony xba-h1 - после нейлов считаю их уг - один бубнешь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    MyST Nail / MyST Nail2 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    маст нейл это как маст хев. концептуально)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (10.02.2016), DOC2008 (09.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Копирую сюда свой краткий обзор влияние кабеля Евгения hybrid x1/2 на вторые гвозди из темы о нештатных/ сменных кабелях: вдруг будет поводом для размышления для владельцев.

    Решил кратко написать о том, с чем хожу, не расставаясь, с вечера четверга. Что это? Вторые гвозди, к которым особым образом был приделан Hybrid X1/2, он же полугибрид.

    Как мне это было презентовано с точки зрения потребления? Как подача меди с улучшенным разрешением. Так ли это? Ну, в общем-то да.
    Чем рекабелинг для меня был уникален? Штука в том, что посадка у меня для всех наушников очень глубокая. Я очень очень люблю гвозди, но посадить их так не получалось из-за кабеля. Попросил Евгения пропустить кабель через торец. Он это сделал - я опять (снова) счастлив. Посадка стала идеальной.

    Как это звучит? Хотелось бы написать, что лучше во всем - написал. И это правдиво. Но не по-аудиофильски.
    Что особенно заметно? Явно лучше стала атака - от этого звучание стало яснее. Теперь не один любитель звонких тарелочек не скажет, что наушники "мутные", коими они и до переделки не являлись. Все максимально четко. В области вч по четкости атак считаю, что такие вторые гвозди переплюнули мотики эски. Еще стало лучше разделение инструментов, нет какофонии даже близко.
    Что вторично, но имеет место? За счет атак повысилось разрешение на всем частотном диапазоне. На мой слух, оно стало максимальным для внутриканальных наушников вообще. На всякий случай подчеркну, что для любой ценовой категории. Субъективно, звук не стал ярче - переживающим за срезанные верхнюю середину и вч все равно придется привыкать к этому (даю 3 дня на это, не больше) или покупать другие наушники, лишая этим себя самих дальнейших восторга и трепета.

    Удобно? С заушной посадкой, для которой все это и планировалось, очень даже удобно. Кабель имеет вполне себе нормальные габариты, он крайне красив. Но с обычной посадкой есть достаточно ощутимый микрофонный эффект. Но при моей переделке таскать их так неудобно в принципе.

    Итого, как написал в самом начале, я снова счастлив. Евгений, благодарю Вас и здесь. Кабель нейтральный и дает потрясающий результат - буду ставить полугибрид на все свои будущие наушники. Думаю, что закажу его в ближайшее время для своих третьих гвоздей в силиконе.
    Вложение 139542
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (09.02.2016), Alex13 (09.02.2016), Desimal (09.02.2016), dezexe (01.05.2017), DOC2008 (09.02.2016), Emsd (09.02.2016), GreyXanthor (09.02.2016), JustNoName (09.02.2016), low_freq (09.02.2016), mic1968 (09.02.2016), Mota-boy (09.02.2016), Saimon_Says (09.02.2016), Seager (09.02.2016), twilight_blue (09.02.2016), Zowie (09.02.2016), Дмитрий Сергеев (14.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Есть ли в Воронеже обладатель Nail 1-2? Очень хочется послушать, а ждать нет больше сил
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, очень хорошо получилось, особенно хорошо, что касается глубокой посадки, надо тоже себе заказать замену кабеля.
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, всё таки миниджек Viablue не очень хорошо подходит для тонких проводов, из-за широкого выхлопа. Вот другое дело если канат, то самое оно!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    grey_tomorrow, можно ли сказать, что большая часть изменений произошла именно из-за более глубокой посадки, а не из-за кабеля как такового? На вид в кабеле тот же самый провод МС. Возможно, чуть большего сечения, но он и без замены весьма неплох.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Desimal, в жизни гораздо лучше выглядит, даже органично. А какие еще прямые толковые есть? Амфенолы не нравятся, как и ояда. А угловые вообще не люблю, если честно.

    mic1968, Женя сказал, что мне просто повезло, что ресиверы не навернулись — больше он не хочет так экспериментировать. Точнее, точно не под свою ответственность.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    ptica_filin, не очень-то и можно. В кабеле не только посеребрянка (большего сечения, чем в оригинале) имеется, но и чистая медь. При неглубокой посадке разница почти столь же огромна. Максим мз Майкрофта согласился с моим мнением, хотя гвозди никогда глубоко не сажает — большая часть корпуса торчит у него из уха.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (09.02.2016), low_freq (09.02.2016), mic1968 (09.02.2016), Saimon_Says (10.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    В кабеле не только посеребрянка (большего сечения, чем в оригинале) имеется, но и чистая медь. При неглубокой посадке разница почти столь же огромна.
    Вот в это мне сложно поверить. На звуковых частотах работает в основном активное сопротивление. От замены кабеля оно может измениться на какие-то доли ома, и огромные изменения на 120-омных наушниках это вряд ли вызовет. Разве что самовнушение)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Вот в это мне сложно поверить. На звуковых частотах работает в основном активное сопротивление. От замены кабеля оно может измениться на какие-то доли ома, и огромные изменения на 120-омных наушниках это вряд ли вызовет. Разве что самовнушение)
    Наивный вопрос: зачем Вы у меня что-то спрашиваете, если для себя все решили? Если сложно, то не верьте. Я никого ни во что не обращаю. Просто музыку слушаю.
    Лично я разницу между кабелями хорошо слышу. Полагаю, что я не один такой. Недавно, например, приходил парень, который не услышал принципиальную разницу между своим мобильником и Хумом, причем на относительно приличных наушниках (кастомы какие-то). Слух у всех разный.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.может кто сказать в штекере найлов 2 есть впаяное сопративление?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    сергей67, нету
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    привет.
    может кто подсказать относительно небольшие плееры, тянущие вторые гвозди?
    я что-то сильно устал от бутербродов и больших устройств в целом.

    и.. потянет ли их карма? (и как вообще сходятся, если да?).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    K1no, карма тянет вполне. Сам использую. Новый маленький фиио тянет, Хум с ними очень интересно играет. Тера тянет еще)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1no Посмотреть сообщение
    небольшие плееры, тянущие вторые гвозди?
    Hippo Bisquit хорошо справляется. Но нужно делать чайно-пакетный мод — немного сибилявит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Hippo Bisquit хорошо справляется. Но нужно делать чайно-пакетный мод — немного сибилявит.
    Со вторыми гвоздями?? Звучит как приговор...
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, у меня на ибаццо хдп-р10 сибилянты проскальзывали на 2 гвоздях , да и на других плеерах тоже , да что там говорить , и на окубе тоже)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    grey_tomorrow (10.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, у меня на ибаццо хдп-р10 сибилянты проскальзывали на 2 гвоздях , да и на других плеерах тоже , да что там говорить , и на окубе тоже)
    Печально. На Тере, 801, Хуме и замоденном колоре их у меня не было(
    Буду знать, что и на хороших устройствах они со вторыми нвоздями есть, спасибо.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    у меня на ибаццо хдп-р10
    Добавлю сюда же AK100 и Shanling M2. Причем сибилянты проявляются именно на вокале и именно после шипящих -Ж, -Ч. После -Ш, -С подобного нет ни на бегемоте, ни на ак100. Может быть данные звуки по частоте выпадают из области спада АЧХ наушников
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 225 из 337 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения