Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 337 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Под "некоторое время" я имел ввиду года 3. И то, если через это время выйдет что-то принципиально другое )
    Геморроя а-ля "вот тут бас чуток поглубже, надо брать омгомгомг!!!11" не хочу, мне этого со стационаром хватило, если еще и на портатив перейдет... брр... о_О

    Ах да, наушники на удивление хорошо играют в метро о_О
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Так и не дошли у меня руки до изготовления ДуИтЁселф пенок из беруш. Но вчера наткнулся на савеле на пенки беруши Comply™ Foam Tips P-series.
    Продавались под соусом "для вестона", вот такие:
    complyp.jpg172_std.jpg
    Звук (по сравнению с фонаковскими насадками) изменился ощутимо. Стали более заметны аудиофильские "фишки" (всякие там тонкости звукоизвлечения и "канифольные дЫмки над струнными"). Общая окраска звука стала намного светлее (даже темность 601-го теперь не напрягает). Низкие остались без изменений, правда благодаря более чистым ВЧ прибавилось драйва в ударных и басовых партиях.
    Звукоизоляция вообще прекрасная, в метро слушать безо всяких проблем классику... такого я даже не ожидал.
    Главное правильно их воткнуть в ухо. Т.к. нигде не нашел нормальной инструкции (опыта в ношении пенок никакого ) , после разных экспериментов, попробовал их "скатать" в тонкий валик и засунуть в ухо, там они распрямились и установились так как надо. Сегодня наткнулся на описание на каком-то американском сайте именно такой методы.
    Опираясь на предыдущий мой обзор-отчет, пару слов об изменениях.
    Диско: Эвелин Лентон вышла из легкого каматоза и ее "Мисс Бродвей" по экспрессии опять напоминает рев кошки, которой наступили на хвост (прям как в молодости, ну не в смысле "кошке на хвост", а в смысле есть ощущение безбашенного задора в песнях БельЭпок).
    Блюз: Тащусь от незатейливой, но мастерской игры на губной гармошке Пола Батерфилда (пару недель назад получил с амазона комплект его альбомов и сразу кинул все на флешку). Т.к. сам немного играю на этом адском инструменте, то слышу все его фишки и приемы.
    Рок: Басовые партии в Пинкфлойдовском ДакСайде обрели большую "упругость" и реально "качают". И это при том, что объективно НЧ диапазон не стал звучать сильнее.
    На классике увеличилась реалистичность происходящего. Вообще-то, благодаря найлам2, я в последнее время конкретно подсел на вагнеровские оперы. Это ТАКОЙ драйв и экшен! Голивудские блокбастеры отдыхают! Слушаю все оперы подряд в хронологическом порядке (два года пылился на полке бокс с CD со всеми операми Вагнера, теперь их цифрю и на флешку). Жаль немецкого не знаю, приходится переводы либретто с собой в распечатках таскать.

    Еще пару слов про бинауральность нейлов (ну в смысле, про "построение реальной сцены" не в голове, а перед лицом). В свое время я подробно изучал вопросы психоакустики (то, как происходит трансформация звука колонок или наушников в КИЗ (кажущиеся источники звука)). В 50-е годы и позже и на западе и в СССР было много исследований на эту тему (что-то из соотв литературы до сих пор у меня на полке стоит). Про "колоночное" стерео здесь не в тему, а вот про наушники там очень интересные результаты были. В двух словах: объемная сцена не в голове, а перед собой, это примерно как стерео картинки (зависит от особенностей психологического настроя и вполне поддается тренировке). Кто-то эти картинки видит сразу, кто-то после нескольких часов выпучивания глаз видит, кто-то не видит как ни старается. Я стерео картинки не вижу, несколько раз после 10-15 минутных усилий какие-то простенькие "разглядел" и потом забил на это. Так вот "сцена" в наушниках тоже вполне выстраиваемая при помощи тренировки! На специальных бинауральных записях это проще происходит (в большинстве случаев даже самособой), но и на обычных стерео тоже реально (человеческий мозг покруче любого звукового процессора раз эдак в мильен будет наверное). По моим ушам проехались много наушников (все номера советских ТДС, от ТДС-1, до ТДС-25, сенхи и коссы почти всех уровней, профессиональные студийные и пр). Из них более-менее "повернуть" сцену с макушки на положение "перед собой" удавалось на ТДС-15 и какихто студийных соньках и ... (фанфары...) на нейлах.
    Не сразу Москва строилась..., спустя неделю прослушивания нейлов, инструменты долбили уже не по темечку, а по лбу, а спустя еще пару недель стали перебираться во фронт (увы, не на всех записях это получается). Как это сделать не знаю, просто я знаю, что это возможно и убеждаю себя в этом, нужные алгоритмы мозг как-тот сам подбирает.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 01.10.2012 в 15:03.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (01.10.2012), lclhst-trl (01.10.2012), mic1968 (03.06.2017), Obivan1972 (01.10.2012), Rivalg (01.10.2012), Snake07 (01.10.2012), Zowie (06.11.2012)

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Вообще-то, благодаря найлам2, я в последнее время конкретно подсел на вагнеровские оперы. Это ТАКОЙ драйв и экшен!
    купить себе чтоль гвозди и вестоновские пенки????

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Не сразу Москва строилась..., спустя неделю прослушивания нейлов, инструменты долбили уже не по темечку, а по лбу, а спустя еще пару недель стали перебираться во фронт
    а у меня это как-то само собой даже получается
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а у меня это как-то само собой даже получается
    так я последние лет пять слушал исключительно колонки и живой звук, на наушники перешел примерно год назад, когда времени на хоум аудио совсем не хватать стало (1,5 часа в метро на работу и столько же обратно = 2/3 оперы в день)

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    купить себе чтоль гвозди и вестоновские пенки????
    конечно купить, тем более, что они опять есть в продаже

    в качестве флейма и для затравки изложу краткое содержание первого акта Лоенгрина.

    Германия, средние века.
    Король всея Германия приехал в Брабант, чтобы с местной братвой и их паханом Фридрихом обсудить очередной взнос в общак.
    Незадолго до этого умер правитель Брабанта и своих детей (сына Готфрида и дочь Эльзу) оставил на попечение Фридриха. Жена Фридриха Ортруда (та еще стерва) Готфрида сжила со свету а стрелки перевела на Эльзу и мужа на нее науськала.
    Фридрих королю и говорит, мол Эльза брата грохнула, поэтому ее нужно казнить, а Брабант со всеми землями мне должен перейти.
    Король ему: "За базар ответишь? По нашему, по рыцарьски, на мечах? Победишь, значит ты прав, а проиграешь, ну...".
    Фридрих ему: "В натуре отвечу! Ну, кто со мной на мечах?"
    Понятное дело братва местная очкует против пахана идти, кому охота понапрасну из себя крутого строить (хотя понимают, что Эльза не при делах тут совсем). Глашатаи королевские кричат во все стороны: "Кому не слабо честь девы защитить". И Эльза тоже молится и рыцаря в защиту зовет.
    Приплывает лодка с рыцарем. Рыцарь явно крутой весь из себя, в серебряных доспехах, вобщем прокачан по полной. Выходит и сразу "МНЕ не слабо честь девы защитить!". Фридрих притих, а жена его и вообще стухла - чует что бабки и графство не обломятся.
    И началось у них тут такое конкретное рубилово на мечах...

    вот как-то так
    сегодня по дороге домой второй акт буду слушать...
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (02.10.2012), dimsonua (14.10.2012), lclhst-trl (01.10.2012), Obivan1972 (02.10.2012), Serg62 (01.10.2012), Snake07 (01.10.2012), sonyBMG (24.12.2012)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    в качестве флейма и для затравки изложу краткое содержание первого акта Лоенгрина.
    лучше напойте...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (01.10.2012), EleKCtriK (01.10.2012), Obivan1972 (02.10.2012), polka (12.05.2013)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Но вчера наткнулся на савеле на пенки беруши Comply™ Foam Tips P-series.
    это где там такие рулезы продаются?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это где там такие рулезы продаются?
    номер павильона не помню. Это в здании (том же где и одежда), ближе к концу правого (если со стороны третьего кольца смотреть) ряда. Там много приличных наушников (в том числе и хифиманы) и плееры не ширпотреб (есть колофай и ХФМ601). Вобщем, даже внешне павильон выпадает из копмьютерно-китайско-ширпотребного ряда. Только именно эти пенки я последние забрал, оставались еще наборы с пенками и насадками (ассорти) и желтые пенки (короткие).
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (03.06.2017), pawellock (09.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Там много приличных наушников (в том числе и хифиманы) и плееры не ширпотреб (есть колофай и ХФМ601).
    предполагаю, что это в здании, где компьютерные лавки, правый проход, левая сторона, в конце здания, если заходить в вход, который ближе к метро.
    Там затыконы аудиотехники юбилейные за 15к
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    pawellock (09.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Rom2307, Собирались на др человеку подарить гвозди первые(мои понравились, но сама не купит ни за что за такие деньги), а они только для предзаказа доступны...Что ж теперь re-zero чтоль брать?))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    номер павильона не помню. Это в здании (том же где и одежда), ближе к концу правого (если со стороны третьего кольца смотреть) ряда. Там много приличных наушников (в том числе и хифиманы) и плееры не ширпотреб (есть колофай и ХФМ601).
    Судя по описанию - павильон С-36 а магазин - zeondigital

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Что ж теперь re-zero чтоль брать?))
    ну можете подождать до появления единичек. Скоро будут и возможно уже даже в "глянцевом" корпусе Шутка. Но анодировать вроде будем.
    Или может взять пока со стенда - потом обменять с доплатой.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    я конечно презираю любое мнение кроме себя любимого, но так - похвастаться хотел, сообщение с хедфая от одного из обозревателей

    I showed them to co-workers...two of which are head-fi members
    One of them didn't not give them back until the end of the day. !
    The other guy, who own custom UM's, preferred the Nail 2 over his $800 custom.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (02.10.2012), duduk (01.10.2012), EleKCtriK (02.10.2012), Obivan1972 (02.10.2012), pawellock (09.01.2016), Serg62 (01.10.2012)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    One of them didn't not give them back until the end of the day. !
    The other guy, who own custom UM's, preferred the Nail 2 over his $800 custom.
    Что с них взять? Дикари-с
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.10.2012), Obivan1972 (02.10.2012)

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    предпочел нейлы старикашке? Ну бывает.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, на оргазматроне тема по гвоздям появилась? ссыль можно?, а то не нагуглил ничего.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    One of them didn't not give them back until the end of the day. !
    The other guy, who own custom UM's, preferred the Nail 2 over his $800 custom.
    Это ещё что, у меня на работе один тип предпочёл свои комплектные затычки от плеера Мерлину. Сказал, что в Мерлине баса вообще нет. И он таки прав, по сравнению с его затычками - и правда нет. Бывает и такое. А ещё бывают любители айнолов и телепередачи Большая стирка, и много чего ещё...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Как недавно выяснилось, бывают еще и любители огурцов. Причем в прямом смысле. В смысле в прямую кишку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Это ещё что, у меня на работе один тип предпочёл свои комплектные затычки от плеера Мерлину. Сказал, что в Мерлине баса вообще нет. И он таки прав, по сравнению с его затычками - и правда нет. Бывает и такое. А ещё бывают любители айнолов и телепередачи Большая стирка, и много чего ещё...
    Чувак просто привык к своим затычкам,они испортили его восприятие,и вобще он бас любит больше всего на свете и не доверяет этим вашим дорогим и не нужным ему наушникам такое встречается часто среди людей которые не так уж много апратуры слушали,а в случае с человеком с хэдфая тут что то другое ящитаю,или вы думаете ему собственные дорогущие любовно отлитые под его ухо мерлины восприятие испортили?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    ну так нейлы - действительно хорошие наушники. по разрешению не уверен что есть им конкуренты в виде затычек.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Obivan1972 (02.10.2012)

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Rom2307, на оргазматроне тема по гвоздям появилась? ссыль можно?, а то не нагуглил ничего.
    нет - это пока личное сообщение от того человека которому мы отправили набор аппаратуры. Он сказал что в течении пары недель накатает обзор.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в виде затычек.
    В виде затычек - может, и есть. В виде полноразмерных - скорее всего, нет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    В виде затычек - может, и есть. В виде полноразмерных - скорее всего, нет.
    послушать бы изодинамы...
    а затычки... напрашиваются только слики, но мое мнение что гвозди по этому параметру впереди.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 337 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения