Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 315 из 337 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Кстати, еще вчера хотел спросить - а кто мешал взять простые еденички, и купить переходник на баланс после .
    Переходники же недорого стоят, зато получили бы возможность слушать с обоих....отверстий плеера
    тут есть две проблемы.
    во-первых, любой переходник мешает каналы. он неполноценен.

    во-вторых, переходник на небаланс для балансной дырки коротит выходы усилителя. и есть мнение, что это для него не полезно.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    тут есть две проблемы.
    во-первых, любой переходник мешает каналы. он неполноценен.

    во-вторых, переходник на небаланс для балансной дырки коротит выходы усилителя. и есть мнение, что это для него не полезно.
    Тогда нужно брать оба варианта !!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята что скажите за 2х2? подойдут под все жанры больше для попсы и металла? плеер фиио х5-1
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    ребята что скажите за 2х2? подойдут под все жанры больше для попсы и металла? плеер фиио х5-1
    Это очень светлые наушники. Низа не хватает. С Х5 могут искрить, имхо.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.10.2018), Ghost Dog (30.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    ребята что скажите за 2х2? подойдут под все жанры больше для попсы и металла? плеер фиио х5-1
    Слушал довольно долго обычные двойки с этим плеером. Отличная синергия, как помню.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    STALKER_ROCKER (31.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Обычные 2-ки это все таки совсем другая история чем 2х2.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Кто-нибудь из владельцев гвоздей единичек напишите мне в личку, пожалуйста, хочу кое-что уточнить (и скинуть пару треков).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    opussale, как раз новоиспечённый владелец единичек. Обращайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    opussale, как раз новоиспечённый владелец единичек. Обращайтесь.
    Как пришли к такому выбору? Как и из чего выбирали? На чем слушаете? Каково соотношение ожидание/реальность?
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    Как пришли к такому выбору?
    Буквально ногами, так как работаю в Москве и есть возможность сходить послушать и в Майкрофт, и в ДХ, и в Патефон, и в Аудиоманию (никого не забыл? )

    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    Как и из чего выбирали?
    Буквально своими ушами - слушал
    Выбирал строго из арматурных однодрайверов с глубокой посадкой - из мотиков, из мотиков и ещё из мотиков.

    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    На чем слушаете?
    Брал строго под телефон, так как распрощался с иллюзиями (по крайней мере, до следующего рецидива), что буду всегда и везде таскать с собой быстро садящийся кирпич.

    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    Каково соотношение ожидание/реальность?
    Реальность оказалась лучше, раньше я сильно недооценивал гвозди, как оказалось.

    Это были тезисы, теперь разверну. Начну с того, что почти с самого начала болезни мне верно подсказали симптоматическое лечение - Etymotic ER4-S. Их я купил вслепую и вглухую, до них были стандартные бумбоксы-зенхайзеры, потом начальноые арматурки Sony, потом чёрт дёрнул купить Монстров (Miles Davis Edition) - это была затратная и бестолковая покупка, но она была хотя бы единственной из бестолковых ... В общем, я случайно почти сразу нашёл свой звук и свою посадку (до мотиков абсолютно все затычки вываливались из уха). Все последующие походы-прослушки топовых и околотоповых многодрайверов только подтверждали правильность выбора мотиков, к которым пришлось подобрать нормальный источник (на тот момент сменил АК100 на мужика-603). Затем был удачный эксперимент, когда на базе мотиковских драйверов мне сделали кастомную реплику этой легенды. Затем настал момент, когда я, осознав, что всё чаще оставляю плеер дома и слушаю музыку со смартфона, стал подбирать к нему что-то более дешёвое, заушное (с кастомами я полюбил заушную посадку) и лёгкое в раскачке (так появились у меня Shure SE215, Westone). И вот тут возникла проблема - если с деградацией звука при переходе с плеера на смартфон ещё можно мириться, слушая мотики, то вестоны с шурами я уже не переносил (да, они вызывают мгновенный вау-эффект при покупке, но, пожив с ними, понимаешь, чего в итоге лишился). Был поход в ДХ и отслушивание новомотиков - почти понравились, но 350$, Карл!
    И тут я вспомнил о гвоздях. Разумеется, я их и раньше слышал, все модели, кроме четвёрок, они мне нравились по звуку, но в тот момент у меня были мотики и хороший источник. А ещё было стойкое предубеждение против отечественного производителя, если по чесноку. Ведь если всё отечественное, что у вас было на протяжении почти четырёх десятков лет вашей жизни - либо говно, либо очень посконно и кондово - сложно избавиться от предубеждений, не так ли? Да ещё тут в ветке читаю про отсыревание драйверов, позеленение корпусов и ломкость проводов у штекера или на выходе из драйвера. В общем, я знал, что звук гвоздей наиболее близок моим представлениям о хорошем звуке, стоят они в два (два, Карл!) раза дешевле мотиков, а ещё они ничуть не уступают ER4-S и ощутимо превосходят новомотики, если пересесть на хороший источник.

    Зашёл в Майкрофт, освежил впечатления о двойках, сравнил с единичками и выбрал единички. Сразу оговорюсь - выбирал для смартфона. Если б выбирал под серьёзный источник, то купил бы двойки. По надёжности - поживём-увидим, по эргономике гвоздики сильно лучше мотиков, можно пользоваться из коробки, не валандаясь с подбором кабелей и насадок (ладно, кому я вру, с насадками ещё поиграюсь )

    По звуку... Не буду тут разглагольствовать про АЧХ, для меня хороший звук - это когда на минимальной громкости разборчивость такая же, как и на высокой, а высокая громкость - это когда наваливаешь и звук как бы вырастает в масштабе, а не начинает орать в ухо. И ещё ненавижу ощущение берушей, когда ты глохнешь снаружи, а звук в голове резонирует на мидбасе. Так вот - гвоздики, как и мотики, всё это умеют. Но стоят вполовину дешевле, эргономичней и выдают схожее между собой качество звука, а не ранжированы на нище- старше- и новомотики. Подобрал под себя частотку и наслаждайся кристальной чистотой и исключительной разборчивостью всего диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hideki (10.11.2018), Rom2307 (09.11.2018), Saimon_Says (09.11.2018), Tuningoman (10.11.2018), Vtoroi (09.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    а высокая громкость - это когда наваливаешь и звук как бы вырастает в масштабе, а не начинает орать в ухо.
    Масштабнее - хорошее определение.
    Я то же самое ощущаю - делаешь громче, а звук не давит на мозг, а становится лучше.
    MM6+AA AM7LAM-C+Nail2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Да ещё тут в ветке читаю про отсыревание драйверов, позеленение корпусов и ломкость проводов у штекера или на выходе из драйвера
    странно что при этом мало кто читает, что у мотиков подобное "отсыревание" происходит не реже - у нас было больше в процентом отношении брака среди мотиков чем среди гвоздиков Хотя эта информация обычно лежит рядом Как и та, что зеленел корпус у достаточно старых образцов. Уже много раз писал - уже давно они все аллюминиевые и такой проблемы нет. Ну а ломкость провода... так это вообще из разряда разовых акций. Откровенно говоря я за наш провод дико рад. С ним вообще проблем не бывает. Его можно разве что перегнуть постоянным туда-сюда сгибанием, но от этого вообще ни один провод не застрахован
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.11.2018 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, мотики лично я юзал и в хвост, и в гриву, и потел в них на пробежке, аки конь - им всё нипочём, если сразу не умерли, то фиг убьёшь, видимо. Не знаю, решусь ли бегать в гвоздиках - соблазн дикий, потому что невесомы и в ухе не ощущаются, но чёт очкую их пОтом залить. А про зелень написал, потому что давно ветку читаю и заставал в продаже ещё латунные гильзы первых версий. В общем, "не читайте советских газет".
    Провод я тоже оценил - не путается, тонкий и сразу видно, что очень качественный. Главное, не перегнуть бы его у штекера ненароком - жестковат, но это расплата за качество проводника. Кстати, нет в планах перейти на заливку штекера пластиком вместо разборной металлической конструкции? ИМХО, так было бы гораздо эргономичней.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    мотики лично я юзал и в хвост, и в гриву, и потел в них на пробежке, аки конь - им всё нипочём
    а вот мне не повезло - мы их продали не сказать что очень много, но проблем поймали вообще-то не мало. В конечном итгде перестали их закупать даже. По крайней мере модель 4S. И да - буду честным, не знаю, именно пот или что иное, но канал выходил из строя на раз-два.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    потому что давно ветку читаю и заставал в продаже ещё латунные гильзы первых версий
    эх - было дело Кстати - у самого у меня как раз еще латунные. Хз почему, но нифига не зеленеют уже годы. Интерсно почему у кого-то зеленеют а у кого-то нет?

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Кстати, нет в планах перейти на заливку штекера пластиком вместо разборной металлической конструкции?
    пока нет. Не те объемы. Да и если честно, чтоб их залить, скорее всего придется обращаться в китай. А с ними по такому делу работать можно только если над душой стоит цербер с палкой. Иначе придет груз г...на которое потом и вернуть нельзя. Максимум скидочку на следующую партию г...на получить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    инженер (09.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    С ним вообще проблем не бывает.
    Их коты любят грызть ))))

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    Как пришли к такому выбору? Как и из чего выбирали? На чем слушаете? Каково соотношение ожидание/реальность?
    Скажите, а Вам не кажутся такие вопросы немного странными?
    В том смысле, что Вы наш опыт вряд ли сможете повторить?!
    Что толку, что я распишу о том, сколько раз слушал и вникал в звук единичек - может , у Вас все будет иначе?!?!?!?!?!?!

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря я за наш провод дико рад. С ним вообще проблем не бывает.
    длинноват для портатива. Немного жестковат
    За ухо не загнешь - он негнущийся от слова совсем
    У самих наушников у уха есть некая оплетка ( защитная, видимо) - на мой взгляд, она короткая
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    Saimon_Says (09.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вам не кажутся такие вопросы немного странными?
    Зато какой ответ получился! Какая экспрессия! С удовольствием почитал)
    Я сразу вспомнил свой "приход к алтарю" Единичек.
    Столько ушей перебрал, столько переслушал всего, два раза продавал их, на третий уже котаны-братаны подарили, когда стал совсем нищим...эхх.
    Пришел к выводу, что меня устраивают во всём и не раздражают ни в чём либо Единички, либо Шуры 846, на которые мне копить и копить))

    Так что "Гвозди головного мозга" - это не шутки, это диагноз и лУбофф на всю жизТь))
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    некита (09.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вам не кажутся такие вопросы немного странными?
    В том смысле, что Вы наш опыт вряд ли сможете повторить?!
    Что толку, что я распишу о том, сколько раз слушал и вникал в звук единичек - может , у Вас все будет иначе?!?!?!?!?!?!
    Не кажется странным, так как:
    - имеется определенный опыт прослушивания различных наушников на различных источниках, следовательно и своя система координат;
    - при наличии информации о существовании у интервьюируемого аналогичных реперных точек можно сложить представление о совпадении/несовпадении/частичном совпадении моей системы координат с его для понимания места того или иного источника или наушников в этой системе;
    - аудитория интервьюируемых уже уменьшена до владельцев гвоздей в настоящей ветке специализированного форума;
    - ехать в Москву на прослушивание или покупка всей линейки гвоздей обычно обходится дороже чтения обзоров, тестов и общения с владельцами наушников.

    Но и нюансы исключать нельзя, согласен.
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Vtoroi, вся линейка гвоздей звучит на очень высоком уровне.

    - единички максимально нейтральны и универсальны, менее требовательны к мощности источника. для меня идеальны на женском вокале, джазе и лёгкой попсе.
    - двойки с разбега кажутся тёмными, к ним нужна некоторая адаптация ушей и источник выше среднего. незаменимы на тяжёлом рубилове.
    - тройки слушал давно, на фоне двоек и единичек они как-то для меня померкли и не оставили воспоминаний (не зацепили), кроме того, что тоже запредельно детальны.

    Собственно, всё. Звук любых гвоздей описывается просто и в двух словах - он отличный. Не понимаю, как тут ещё что-то добавить, чтоб налить воды на целый обзор ))
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Saimon_Says (09.11.2018), Vtoroi (09.11.2018), некита (09.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    На вокале тембрально богаче, чище 2х2. Но вот баса в них маловато. Но вокал... Женский. Без вариантов, сразу взял.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    Vtoroi (09.11.2018)

  28. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    За ухо не загнешь - он негнущийся от слова совсем
    это да - несколько жестковат. Но я лично подтягиваю ползунок под подбородок и проблем нет. Провод поднатягивается и хорошо облегает ухо.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    У самих наушников у уха есть некая оплетка ( защитная, видимо) - на мой взгляд, она короткая
    так если она будет длиннее тогда он вообще задеревенеет.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Saimon_Says (09.11.2018)

Reply To Thread
Страница 315 из 337 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения