Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 337 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Я бы на месте Романа ушки с дефектами от влаги признавал бы не гарантийным случаем, надеюсь эту строчку внесут в гарантийные обязательства)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (16.02.2016), Kilmister (17.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Сам верхнюю шайбу не ковырял, только попытался легонько надавить ногтем - не вышло. Кстати, если заглянуть внутрь звуковода - эта белая хреновина и внутри сделана у левого уха неаккуратно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Я бы на месте Романа ушки с дефектами от влаги признавал бы не гарантийным случаем, надеюсь эту строчку внесут в гарантийные обязательства)
    Штука в том, что его не проверить. В тепле все высыхает за пару часов, если не использовать уши. Это практически идентично тому, чтобы отказаться под этим предлогом признавать поломку ресиверов гарантийным случаем вообще. Как бы по факту это здраво, так как в основном ресиверы ломаются вследствие механического воздействия, однако после фатального удара они могут еще пару месяцев работать. И будет это выглядеть для обладателя так, что он "ничего" не делал, а наушник раз и помер. И все объяснения, что виноват сам обладатель, так как неаккуратно обращался, позволяя наушникам падать, биться об друга и тому подобное, будут людьми восприниматься как крайне "сложный прекол".

    ---------- Добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:12 ----------

    Цитата Сообщение от yzerman Посмотреть сообщение
    Сам верхнюю шайбу не ковырял, только попытался легонько надавить ногтем - не вышло. Кстати, если заглянуть внутрь звуковода - эта белая хреновина и внутри сделана у левого уха неаккуратно.
    Какая "хреновина"? Белым там является только фильтр, который необязательно должен быть красивым. Скажем, на моем одном фильтре внутри есть нечто вроде заусенца, однако на звук не влияет. Шайба же является серой. Лучше принесите Роме, которого Клег невероятно мудро отправил тут в бан.
    Кстати, у меня есть такие записи, на которых возникает ощущение того, что в одном из каналов звук громче, чем в другом. Но это просто записи: это утверждение справпдливо для всех моих наушников и источников. Думаю, лучше залейте тестовый диск какой-нибудь на девайс и посидите повдумчивее. Отличить левый и правый каналы на знакомых записях довольно легко — слепой тест как метод тут не очень релевантен, несмотря на симметричность корпусов.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 16.02.2016 в 04:30.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    stimer (16.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Хреновина - светлая, верхняя шайба, у меня она белого цвета (фото врет). Да, внутри шайбы на правом фильтре много заусенцев, как вы их назвали, они сильно уменьшают площадь и без того маленького звуковода. То есть, скажем, у левого наушника я могу разглядеть сетку фильтра, а у правого - нет. Даже при этом я тоже не думаю, что дело окажется в фильтре. Но какие еще варианты остаются?

    Я сначала своим ушам тоже не верил, и мне даже показалось, что днем дело как-то поправилось. Но, придя с работы (и оставив наушники отлежаться после 8-минутной пытки чуть пониженной температурой), я хорошенько погонял их в моно и снова загрустил. Разница небольшая, и мозг, собака, начинает выравнивать баланс очень быстро, но когда меняешь наушники местами, все слышно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    yzerman, я бы попробовал снять фильры и поменять местами. Бывает такое, что один наушник начинает играть тише, но в 90% процентов случаев это происходит при засорении фильтра. Буквально недавно у товарища вообще звука не было в одном наушнике. Почистил фильтр — все заиграло, т.е. чисто из статистической выкладки я бы поставил на него, если Вы так уверены в дисбалансе. Поменяйте их местами и проверьте результат. Ну или просто снимите тот, что с заусенцами, этого должно хватить для удостоверения, т.к. фильтры от гвоздей являются акустически нейтральными. Если и так будете слышать дисбаланс — идите к Роме/ Максиму.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyspartak (16.02.2016), stimer (16.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    yzerman,
    вариант один снять фильтр и послушать, это делается за 5 сек, других вариантов нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    stimer, без скилла порвать можно той же иголкой. И не факт, что эти палки остались для надевания/ снятия. Но тут, очевидно, с тобой согласен, что другого варианта нет.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    stimer (16.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    yzerman, фото злое, чем снимали?! Такое ощущение, что капсуль сначала раскалили на конфорке а потом закопали в землю на две недели.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    low_freq (16.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите неужели Nail настолько чуткие в обращении? Просто знаю что не очень аккуратен и бережен, иногда заходя в кабинет могу кинуть в спешке наушники на стол от чего я так понимаю может поломаться ресивер(излучатель).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Legoister Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите неужели Nail настолько чуткие в обращении? Просто знаю что не очень аккуратен и бережен, иногда заходя в кабинет могу кинуть в спешке наушники на стол от чего я так понимаю может поломаться ресивер(излучатель).
    Странные вещи творятся, у меня двойки в серебристом корпусе, два года без проблем, в любую погоду, до сих пор живы. Сейчас с кастомными насадками стал носить двойки в желтом корпусе, с начала октября, никаких проблем нет, ни в мороз, ни в слякотную погоду.
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mic1968 за полезный пост

    low_freq (16.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Странные вещи творятся, у меня двойки в серебристом корпусе, два года без проблем, в любую погоду, до сих пор живы.
    Наверное, Вы их на стол не кидаете)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Странные вещи творятся, у меня двойки в серебристом корпусе, два года без проблем, в любую погоду, до сих пор живы. Сейчас с кастомными насадками стал носить двойки в желтом корпусе, с начала октября, никаких проблем нет, ни в мороз, ни в слякотную погоду.
    Поэтому и спрашиваю. Давно хочу приобрести, но последние две страницы особенно прям про сырость и про чуткие ресиверы. Кто то их очень аккуратно в карман ложит и прочее.
    Задам тогда вопрос по другому : Если ли вероятность выхода из строя наушников от сотрясания или механического воздействия? Сразу попрошу без сарказма бить молотком и сжимать пассатижами я их собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Legoister Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю. Давно хочу приобрести, но последние две страницы особенно прям про сырость и про чуткие ресиверы. Кто то их очень аккуратно в карман ложит и прочее.
    Задам тогда вопрос по другому : Если ли вероятность выхода из строя наушников от сотрясания или механического воздействия? Сразу попрошу без сарказма бить молотком и сжимать пассатижами я их собираюсь.
    Обращение с наушниками самое обычное, без пиетета. Если не в ушах, то просто в сумке рядом с плеером, или на столе. Если специально, взявшись за противоположный конец кабеля, не бить их о твердую поверхность, то ничего с ними не станет ))
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (16.02.2016), low_freq (16.02.2016), ptica_filin (16.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Я бы на месте Романа ушки с дефектами от влаги признавал бы не гарантийным случаем, надеюсь эту строчку внесут в гарантийные обязательства)
    так это же ж конструктивный недостаток. ведь влага внутрь попадает чаще всего не потому что наушники утопили а из-за конденсата
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergzver85 (16.02.2016), stimer (16.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Спасибо всем за ответы. Рисковать и самостоятельно ковырять фильтры я, пожалуй, не буду, диплома по этой дисциплине не имею. Приду в магазин - узнаю, что да как, потом отпишу для пополнения статистики.

    Пока для статистики могу только впечатления о звуке написать. Искушенным меломаном себя не назову, но прослушанные в магазине динамы, которые на форумах советовали к Highscreen Boost 3, в сравнении с гвоздями смотрелись как-то несерьезно (арматуру слушал первый раз). Только Дуну Титан 1 что-то показали, но во многих треках в них за стеной ВЧ ничего не слышно. Пришел в магаз с вроде как твердым бюджетом 10к, но звук nail2 бюджет расширил. Как-то так. Единственный для меня недостаток - ВЧ немного притушены, приподнял их эквалайзером, что поделать.

    Не про звук. Посадка критически важна, надо следить за симметрией. Возможно, елки, у кого подходят, сами встают симметрично, но круглые насадки и пенки надо вставлять не как попало. У провода микрофонный эффект очень серьезный. Еще у меня ползунок-разветвитель держится на месте, только если под самый подбородок его поднять, иначе сползает. У всех так?

    п.с. фото с того же Буста. снимал в 10 см от алюминиевой поверхности с включенным фонарем)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.02.2016), Desimal (16.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yzerman Посмотреть сообщение
    Возможно, елки, у кого подходят, сами встают симметрично
    Эх если бы...

    Цитата Сообщение от yzerman Посмотреть сообщение
    У провода микрофонный эффект очень серьезный
    Решается заушным ношением.

    Цитата Сообщение от yzerman Посмотреть сообщение
    У всех так?
    Да. Я просто провода заплетаю, тогда нормально держится
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    yzerman (16.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Я бы хотел спросить у Романа ,а ест ли что небудь лучше гвоздиков. Просто слушал другие наушники ,и они какие-то пустые.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Нет иных наушников кроме миста и Роман пророк их!

    А если серьезно - Роман периодически пишет свое мнение о разных ушах на озвуке.про.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    sergeyspartak (16.02.2016)

  30. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас слушаю bill evsans trio на nails 1 и мне нравится.У меня просто лучше других лучше не было.А Ваше мнение какое? Просите не умею писать на форумах,пишу с планшета.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyspartak Посмотреть сообщение
    Я бы хотел спросить у Романа ,а ест ли что небудь лучше гвоздиков. Просто слушал другие наушники ,и они какие-то пустые.
    Такой провокационный вопрос, всё равно что на форуме apple спросить "а есть ли что лучше яблочного сока?"

    А если серьёзно, то будучи достаточно верным сторонником вторых гвоздичек (Nail 2), которые верой и правдой служат мне долгие годы (года 4, если не больше), могу сказать, что по своему звуковому почерку, эти наушники практически уникальны.

    Но, в то же время, у меня имеются просто замечательные HifiMan RE-272 - ещё одна легенда среди наушников-затычек, просто эталон среди динамических моделей. Спросите, лучше ли они Nail 2, да, в некоторых аспектах они мне нравятся даже больше гвоздиков, но в тоже время, возвращаясь обратно к ним (гвоздям), я каждый раз не устаю ими вновь восхищаться.

    Наверное нет полностью идеальных наушников (или у меня просто нет таких средств)), которые купил и чтобы раз и навсегда, но есть такие, к которым неизменно хочется возвращаться.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (16.02.2016), low_freq (17.02.2016), Saimon_Says (16.02.2016), sergeyspartak (17.02.2016)

Reply To Thread
Страница 229 из 337 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения