Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 337 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Я использую такие ёлочки с более широким звуководом (у продавца есть как большие, так и более мелкие насадки), подрезаю снизу под самый корешок и... ну, вы поняли, что дальше с ними делать.
    У меня просто уши не одинаковые. В правом все затычки держаться хорошо, а в левом нет. Надеюсь, что елки решат проблему
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Потому, что драйв "двоек" - неоспорим. Но иногда их не хватает (и очень сильно) на низах. И многие композиции от этого очень сильно теряют, увы. И не рассказывайте мне о том, что "там баса достаточно". Ни...фига его там не достаточно. Иногда нижнего низа, на котором строится значительная часть композиции, катастрофически не хватает.
    Вас не поймешь вобще) Дак в двойках мало баса, или его наоборот, много?

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    И если уж рассуждать логически, у "двоек" тоже бас "прибавлен", а высокие "занижены".
    ??

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Я спросил о различии драйверов, а не о личных субъективных впечатлениях. Фото АЧХ для сравнения в студию. Со ссылками на пруф. А вы мне тут трёте про "какой у них классный и не приукрашенный звук". То есть, у одних наушников басы "накручены" - это норма. А у других (только у них за счет динамического драйвера эффект сильнее) - косяк. Где логика? Я понимаю, что спор ни о чем, у всех разные источники звука и вкусовые пристрастия. Истина не достижима, но стремиться к ней надо. Поэтому - фото с привязкой к источнику - в студию.
    Мне, по-вашему делать нечего кроме того чтобы искать инфу про драйвера сонек и пруфами кидаться?) вы , насколько я вижу, тоже чистейший субъективизм гоните) Мне не нужно ничего никому доказывать, кому надо тот сам найдет интересующую его инфу.
    Я говорил тоже о своем субъективном впечатлении о том что у сони практически у всех линеек звук V-образный и приукрашенный. У вас сложилось иное впечатление? Ваше право.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Вообще, момент с басом во вторых Нейлах - это, что называется, из разряда особо "тонких материй". Если начать немного привередничать, то порой двушкам не хватает некоторой расхлябанности (как там Роман любит называть "каучуковость") баса, он всё-таки слишком быстрый, слишком точный, поэтому бывают моменты (и композиции), когда хочется чутка поддать жару, ан нет, он всё такой же.

    Впрочем, за практически полную пятилетку (ну ладно-ладно, четыре с хвостиком)) использования вторых Гвоздичек мне порой попадались наушники, в которых был вышеупомянутый "эффект резинового низа", были наушники с более красивой подачей (обычно за счёт яркой верхней серединки), да что там, даже с той самой пресловутой "широкой сценой". Но как водится, все они рано или поздно оказывались на барахолке, а Нейлы по прежнему более чем актуальны.

    Короче, не стоит искать в Nail II баса как, к примеру, в 5000'ых Денонах (я здесь конечно говорю именно об ощущении и восприятии, поскольку сравнение по форм-фактору будет не очень-то корректно), но это, пожалуй, даже к лучшему.
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 31.05.2016 в 19:18.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.06.2016), LuckyWin (31.05.2016)

  5. Collapse Details
    MyST Nail / MyST Nail2 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я тоже не столкнулся с Бассом как его описывали люди. темные ухи? да. но количественно басса не так много как думается. на мой вкус это плюс.

    минусом оказалась лучшая сторона двоек- скорость. эта скорость отнимала самое мое любимое в наушниках, а именно легкий шлейф после ударных. ударные быстрые, острые, точные, но наушники в своей скорости настолько самодостаточны, что напоминали мотики. а что делать нам любителям динамических ударных?...слушать клипши или ре600

    кстати про "широкую сцену" рекабленные гвозди выше на фотке по "сцене" уделали все, что я слышал на момент обладания ими, включая шуры846
    с мерлинами увы сравнить не получилось
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.06.2016), GreyXanthor (31.05.2016), KinlyDog (09.06.2016), LuckyWin (31.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    я тоже не столкнулся с Бассом как его описывали люди. темные ухи? да. но количественно басса не так много как думается. на мой вкус это плюс.

    минусом оказалась лучшая сторона двоек- скорость. это скорость отнимала самое мое любимое в наушниках, а именно легкий шлейф после ударных. ударные быстрые, острые, точные, но наушники в своей скорости настолько самодостаточны, что напоминали мотики. а что делать нам любителям динамических ударных?...слушать клипши или ре600

    кстати про "широкую сцену" рекабленные гвозди выше на фотке по "сцене" уделали все что я слышал на момент обладания ими, включая шуры846
    с мерлинами увы сравнить не получилось
    Да, я тоже для себя сделал вывод, что всё-таки точность и скорость мне важней мегакача, так сказать, более располагает к длительному прослушиванию (а тот же Qeen'овский "A Night at the Opera" лучше чем на моём сегодняшнем тандеме я просто не слышал, реально полный улёт).

    Про "сцену" лучше скромно умолчу, я правда не знаю, в чём здесь больше заслуги - в модном кабеле или моденом Полешке (а может это просто сила самовнушения, как водится, это может быть самое сильное средство ).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Foetus (31.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    лучшая сторона двоек- скорость. эта скорость отнимала самое мое любимое в наушниках, а именно легкий шлейф после ударных. ударные быстрые, острые, точные, но наушники в своей скорости настолько самодостаточны, что напоминали мотики. а что делать нам любителям динамических ударных?...слушать клипши или ре600
    Ну у меня всё по феншую - для кайфа и расслабухи Nail II, для мяса и отрыва Denon AH-D7000. Наушники разных форм-факторов и категорий, но дополняют друг друга своей уникальностью. Кстати, кастомный кабель что-то добавляет наушникам? Вот Hybrid X2 изменил Деноны до неузнаваемости по звучанию.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Ну у меня всё по феншую - для кайфа и расслабухи Nail II, для мяса и отрыва Denon AH-D7000. Наушники разных форм-факторов и категорий, но дополняют друг друга своей уникальностью. Кстати, кастомный кабель что-то добавляет наушникам? Вот Hybrid X2 изменил Деноны до неузнаваемости по звучанию.
    Моим гвоздичкам чудо-канат точно добавил удобства и более правильную посадку, в общем-то, за одно это уже стоит платить. Может что и звуку досталось, врать не хочу, а сочинять лениво.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    LuckyWin (01.06.2016)

  12. Collapse Details
    MyST Nail / MyST Nail2 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я стоковый вариант так и не понял, вернее понял, но не принял. а кабель муть убирает. а ну и еще концепция провода выходящего с конца гильзы допускает более интимные взаимоотношения с гвоздями
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    GreyXanthor (31.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    я стоковый вариант так и не понял, вернее понял, но не принял. а кабель муть убирает. а ну и еще концепция провода выходящего с конца гильзы допускает более интимные взаимоотношения с гвоздями
    Хех, что касается более "глубокого проникновения", то здесь чистая правда, но это только для бывалых гвоздефилов (аксакалы-мотиководы понимающе кивают)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    alex777y (31.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ну вот...
    вспомнил 2е гвозди...
    моя хотеть кастомы
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Foetus, мне более 2Х2 понравились , хотя и от двоек не отказался бы , но только в кастоме , ибо эти проводёнки выбешивали до ужаса , а городить сьёмные на этот корпус неохота.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    MyST Nail / MyST Nail2 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    sludge, а вот зря на самом деле) во многих случаях верно подобранный кабель как правильный соус к блюду

    на счёт стокового провода, все опять же зависит от бесявости пациента, на 4х гвоздях у меня был стоковый. не особо меня волновал. чего не скажешь о проводе первых ре600. вот там действительно спокойный человек может превратиться в неуравновешенного Берсерка(Гатса)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (13.06.2016), Seager (01.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Foetus, Я в курсе насчёт провода , и стараюсь подобрать к ушам .Но этот проводок просто выбешивал . Женины предпочитаю , толстые и не запутывающие . А в гвозди их городить неохота)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Скажите, кто-нибудь слушал Nail 2 с Cayin N5? Ищу не слишком яркий звук для джаза и классики (+фанка и соула)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Я использую именно эту связку - Cayin n5. Указанные жанры не слушаю (иногда джаз), но скажу, что яркого звука с такой связкой вы не услышите.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо koster06 за полезный пост

    mgunin (05.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Нид хелп. Купил в рук месяц назад наушнички, но на днях один из наушников заглох. Понял что в левый наушник попал пот. Дал время высохнуть. После просушки пропала детализация и некие частоты. Что делать? Излечимо? Совсем в печали, ведь переплатил лишних 50 у.е за б\у наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Просто для интереса: как это вы переплатили 50$ за б/у?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    В России наушники стоят дешевле на 50 у.е чем у меня на родине
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, носики на которые амбушюр надевается выкручиваются? А то, что то на моём экземпляре уж больно близко они к корпусам находятся, ёлки слетают, надоело из ушей их доставать)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Выкручиваются, но надо быть очень осторожным и контролировать герметичность резьбового соединения. У меня с ними никогда таких проблем не было с подходящими насадками. Думаю, правильнее и безопаснее в этой ситуации насадки другие подобрать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 240 из 337 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения