Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 337 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Получил вчера долгожданные MyST Nail2 v2. Сразу скажу что я от них ожидал и для чего покупал: у меня Klipsch Image X10i и по звуку они меня полностью удовлетворяли, но их провод!!! ... он резиновый, очень тонкий и мягкий в итоге он спутывается моментально и цепляется ко всему (прям прилипает просто), т.е. даже если Nail2 были бы по звуку такими же как Х10 но со своим нормальным проводом меня бы это устроило, хотя, конечно, честно говоря, я рассчитывал что гвозди будут куда мощнее на НЧ (не знаю с чего сложилось такое впечатление, но вот так ) Поэтому сразу же начал в лоб сравнивать гвозди с клипшами на IHIFI960-ом на уже полностью знакомых треках в тех местах, где бас клипш показывал себя в полный рост, некоторые эти места я описывал когда сравнивал клипшы с UE900 вот тут - http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1194799, так вот там где бас клипш шел все глубже, гвозди останавливались и шли дальше ... честно - сразу было разочарование, не этого я ожидал ... причем, с самой структурой НЧ все отлично, это не то слабое подобие НЧ, которое я наблюдал в многодрайверах, тут все отлично - все четко быстро плотно мощно и т.д., но вот не так глубоко. Но рубить с плеча не стал, решил послушать гвозди просто сами по себе (без постоянного перетыкивание с гвоздей на клипшы), слушал их часа 3 и ... да, я много на форуме такого читал, что уши увлекают, и что их при длительном прослушивании снимать не хочется и т.д. и т.п., но все это описывалось как бы в части проблемы якобы урезанных ВЧ, и как бы этот "недостаток" переставал таким являться ... у меня же другая история - ВЧ меня вообще мало интересуют - лишь бы не пилили , так вот заметил я такую интересную особенность - чтобы ее описать, надо пару слов сказать о моей медиатеке, т.к. тут есть одна специфическая особенность - у меня, если можно так сказать, солянка, причем не просто разные стили, а и разные года, в итоге - очень разное и качество записи, и слушаю я это все именно в режиме перемещивания (любые сортировки не подходят, т.к. привыкаю со временем к любой последовательности ), и возникают следующие ситуации, когда, например, после вот такого аудиофильски записанного блюза - Sophie Zelmani - How it Feels ( https://www.dropbox.com/s/0pzew9ab4g... It Feels.flac ) начинает играть, что нибудь ужасно записанное типа Foreigner - Blinded By Science ( https://www.dropbox.com/s/y5rk8b3634...y Science.flac как можно было так записать?! наверное стояла задача, чтобы звук подчеркивал всю безисходность текста тогда, конечно, цель была достигнута ) или, например, Slade - Ooh La La In L. A. ( https://www.dropbox.com/s/ugl4vp9ujr... In L. A..flac ), так вот когда такое начинает играть возникает дискомфорт именно на контрасте в качестве звука (т.к. все эти песни мне нравятся), что приводит к тому, что иногда в такие моменты я пропускаю их, т.к. ну просто очень тяжело Так вот с гвоздями этого не происходило, причем в процессе прослушивания несколько раз себя ловил на том, что ну вот эта ж песня после этой и нормально все играет. И вот эта особенность натолкнула на мысль, что все таки гвозди детальнее играют (сразу когда сравнивал НЧ я этого не заметил, ну может там и материал был сам по себе очень чистый и детальный), и так и есть - после 3-х часового прослушивания гвоздей вернулся на клипшы и ... да чистота не та.
    Готов ли я променять глубину НЧ клипш на лучшую детальность гвоздей? Пока не могу ответить ... попробую неделю послушать гвозди, а потом вернуться на клипшы, если не смогу - значит гвозди! Искренне надеюсь на победу гвоздей, т.к. провод клипш убивает просто, но приоритет все равно у звука.
    В конце еще пару слов хотел сказать по поводу посадки - здесь, кстати, не все так просто в сравнении с клипшами, да - гвозди очень маленькие и я думал, что с посадкой все будет так же просто, но нет - и нюанс тут в том, что гвозди короче по длине, т.е. клипшы можно очень просто вставить как угодно глубоко - длина позволяет, гвозди же полностью входят в ухо и уже пальцами в ухе пытаешься их там как то расположить ... тут, конечно, с одной стороны это плюс - можно даже лечь на ухо - с него только провод выходит, но с другой - вставлять и доставать наушник не так просто (естественно, речь про сравнение с клипшами, т.к. все огромное неуклюжее многодрайверное - то вообще ужас ), этот нюанс решается, кстати, заушной посадкой, но т.к. я ношу очки мне такой вариант не очень подходит
    Неделя не понадобилась одназначно - гвозди!!!
    После вторых гвоздей звук клипш глуховат и нет собранности в НЧ ... они расползаются
    А вообще - вторые гвозди просто наркоманские уши ... их невозможно снять
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (05.06.2017), Obivan1972 (07.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    В чём проблема сделать оба варианта?
    двойной склад!!!!

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Неделя не понадобилась одназначно - гвозди!!!
    фффух
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Nail 3 ONLY.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Nail 3 ONLY.
    слушай - сделай отдельную тему и обзор напиши - хватит тут их пиарить ... И я потом допишу - пока погоняю ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Так, я тоже хочу Neil2 !!!)))
    все хотят - это же как наркотик )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Rom2307;1196694]двойной склад!!!![COLOR="Silver"]

    нужно сделать съемный провод, тогда вообще ни для кого проблем не было бы.
    по длине все сами выбирали и двух складов не надо...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Denick;1197066]
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    двойной склад!!!![COLOR="Silver"]

    нужно сделать съемный провод, тогда вообще ни для кого проблем не было бы.
    по длине все сами выбирали и двух складов не надо...
    ога, и они подорожают, "мама не горюй!". Лучшее враг хорошего! Ненадо ничего менять.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    le-s-ha (05.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ненадо ничего менять.
    Солидарен полностью
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    Zowie (05.07.2013)

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    отличные наушники. ничего не нужно менять.

    Вот как-то бы поставки в Украину наладить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    ыыыы, и в Воронеж!))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    А что насчет доставки в Казахстан?
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    А что насчет доставки в Казахстан?
    Если это заграница то никак пока что
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ross. Посмотреть сообщение
    Роман, не идите на поводу у нытиков.Укоротить кабель сумеет упившийся водкой пятилетний ребёнок ,
    Отрезать и припаять? Или по-другому?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Отрезать и припаять? Или по-другому?
    Отрезать и припаять.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ross. Посмотреть сообщение
    Отрезать и припаять.
    А дальше? Изолента? Синяя?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    А дальше? Изолента? Синяя?
    Это не наш метод.
    Лейкопластырь only.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    А дальше? Изолента? Синяя?
    зачем? Просто отпаяйте от джека - он РАЗБОРНЫЙ - провод, отрежте ненужное и снова припаяйте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А чтоб не микрофонил - есть ползунок который делает из двух кабелей один. Так что не думаю, что стоит трогать провод от развилки к наушнику
    Хм... а почему у моих его не было? Пришлось "колхозить" из кусочка стержня от ручки, разрезанного по вдоль и обмотанного скотчем. Я это списал на мелкосерийность и типа hand made (забыли поставить). Ну и правый наушник тоже выдает ручную работу - такое впечатление, что носик засовывали в цилиндр плоскогубцами, да так и не засунули до конца на 1 мм, но металл зацарапали прилично. Вот здесь третья фотография http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=452192. А по поводу провода - не устраивает только сильная спутываемость и некоторая жескость/пружинность. Отказался по этой причине от фонаковских заушин, и так долго в "прямое" состояние провод приходит, а тут еще за эти "крючки" цепляется. Храню в жестком футляре, сматываю аккуратно - открываю... провод как чертик из табакерки выскакивает. Длинна устраивает - часто в заднем кармане джинсов плеер таскаю.
    Звучат просто замечательно. Но очень чувствительны к посадке в ушном канале - действительно кажется, что не хватает ВЧ пока не выставишь ровно по оси канала (насадки от Jays Q-Jays), вот тут то и получаешь весь кайф от их звучания. Наушники супер универсальны (для меня подчеркну) и живая инструментальная музыка (гитары, фортепьяно) и старый добрый рок и "неживая" электроника отыгрываются на 5 с плюсом.
    Последний раз редактировалось PDAstep; 06.07.2013 в 20:21.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Irvan (06.07.2013), La Calma (08.07.2013), Rom2307 (08.07.2013)

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    157
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Но очень чувствительны к посадке в ушном канале - действительно кажется, что не хватает ВЧ пока не выставишь ровно по оси канала (насадки от Jays Q-Jays), вот тут то и получаешь весь кайф от их звучания.
    Есть такое дело. С силиконовыми насадками, бывает, приходится их заново перетыкать, шевелить, чтобы наушники заняли нужное положение, при котором и низы и верхи на своем месте. Но эту проблему полностью снимают пенные насадки (по крайней мере для меня). С ними всегда идеальная посадка. Использовал последний месяц пенки от всоников, они поистрепались уже, заказал себе от вестонов желтые (Comply Foam в продаже не нашел). Как приедут, отпишусь как они.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Хм... а почему у моих его не было?
    может однажды напроизводстве забыли. Я обычно такие всещи мониторю, но иногда вот бывает - пропускаешь...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 337 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения