Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 337 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А вторые гвозди мне Роман не дал.
    хм... как я так смог накосячить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Послушал.
    У 1-ых такая странная и интересная особенность: звучание настолько вязко-тягучее, что кажется даже будто воспроизведение реально замедлили. На вокале очень сильно заметно. В целом неплохие наушники, но к такой особенности лично я бы не привык.
    2-ые заметно выше уровнем. Плавное и цельное звучание, довольно натуральные тембры, упомянутой особенности 1-ых нет. Только на вокале заметен акцент на гласных: а, о, и, э. А сибилянтов нет, очень плавный звук. В целом приятные однодрайверы. Но по сравнению с хорошими многодрайверными кажется будто части звуков не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (06.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, а мне показалось наоборот,после многодрайверов.Ещё нравится размер гвоздей,а не как у кабанистых 2-5 драйверных собратьев занимающих всё ухо и вылезающих наружу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    SoundKiller, а мне показалось наоборот,после многодрайверов.Ещё нравится размер гвоздей,а не как у кабанистых 2-5 драйверных собратьев занимающих всё ухо и вылезающих наружу
    Я специально сказал хороших многодрайверов, то есть играющих цельно и с натуральными тембрами.
    Нейлы априори обходят большинство многодраверов только на цельности и натуральности звучания. Те же ЮМ смешно слушать на фоне нейлов.
    По поводу размера и формы - это все индивидуально. Мне например не очень комфортны тонкие звуководы и форма, как у нейлов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (24.02.2013), p38j15 (25.02.2013), Serg62 (24.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я специально сказал хороших многодрайверов, то есть играющих цельно и с натуральными тембрами.
    не в тему срача, но интереса для... это какие???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это какие???
    Fitear наверняка
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    отличнейшие наушники Роман, Вы же сами писали что они напомнили Вам однодрайверы, с немного мутноватой серединой.
    видимо, разными словами оба говорите об этой самой цельности.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Роман, Вы же сами писали что они напомнили Вам однодрайверы, с немного мутноватой серединой.
    ну и что? Писал. И могу повторить. Но не помю чтоб я писал что они такие же качественные как однодрайверы. Проблемы то не все убраны - только часть их.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, но для многодрайверов ведь уже неплохо?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    но для многодрайверов ведь уже неплохо?
    ну да - сначала создать проблемы дополнительными драйвеами а потом их героически преодолевать чтоб получить звук однодрайверов... это конечно героическая эпопея - стоит уважения!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sonyBMG (25.02.2013)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    На слух fitear все равно лучше. Они более "раскованно" звучат. Сложно объяснить такую характеристику, но, например, на том же вокале, если в нейлах 2 все звуки в словах певец будто проговаривает, боясь ошибиться, как-то академически, машинально, отточено, к тому же акцентируя гласные звуки, и как бы немного обрезая согласные, то в фитиар реально слышно пение, непринужденное, плавное и без всяких посторонних акцентов на звуках, без каких--либо лишних растягиваний и/или обрезаний звуков. Не настолько утрировано, конечно, как может показаться из подобного описания, но по-другому сложно объяснить. Такие сложные характеристики только на слух улавливаешь, в словах их сложно описать, а на графиках сложно объяснить, так как они складываются, наверное, из большой совокупности физических величин, а также психоакустики. Но тем не менее, я лично четко слышу разницу своими ушами.

    А нейлы 1-ые вообще удивительные. Неужели никто больше не услышал, как они "тянут" вообще все звуки? Если перевести на мир движений, будто все замедленно, как под водой. Очень интересная особенность, никогда такого не слышал.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.02.2013 в 20:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я серьезно. Даже по сранвению с 2-ыми нейлами, 1-ые очень странно звучат, тормознуто как-то.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Очевидно такие проявления заметны на твоей особенной музыке. Ничего подобного год назад я не слышал(слушал v1)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    На слух fitear все равно лучше. Они более "раскованно" звучат.
    Я с долей сомнения и скептицизма, отношусь к любому комментарию, но уж извините, за откровенность, отзывы от человека слушающего электронную музыку, для меня является самыми субьективными из всех существующих, для меня мертвее звучать, может только издаваемый звук, от удара разводным ключом об газовую трубу. И то, наверное музыкальнее получится.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Danil. (11.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, не стоит быть таким однобоким,в электронике зачастую использухется гораздо больше живых звуков и инструментов(не имею ввиду колбасные psy,goa,dub,d'n'b и производные),чем,так называемые живые исполнители(старая гвардия не в счёт).
    Для ознакомления послушайте Innersun-товарищ из братской Молдавии или Rekevin,ну а Massive Attack даже упоминать не буду.Многим,запилы волосатых дядек просто до задницы,ну не понятны они,а агрессия в музыке чужда мозгу,хочется мелодичности и осмысленности,романтизма и озорства,да просто счастливой улыбки после трека,а не "мозг на взводе",
    Последний раз редактировалось dimsonua; 25.02.2013 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, Это было написано в контексте того, что отзывы людей слушающих, электронную музыку — для меня не имеют никакой ценности)
    Насколько могут судить, почитателей данного жанра, здесь не так уж много. Что очень радует, ибо сложно представить если бы каждый писал обзоры отталкиваясь лишь от прослушивания электронной музыки.
    Поэтому не холивара ради, с вами спорить не собираюсь ибо переубедить меня вам не удастся, соответственно мне вас так же.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, что бы понять как оно играет и что представляет из себя,прослушиваю несколько десятков разножанровых композиций и нарезок,независимо от музыкальных предпочтений
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А нейлы 1-ые вообще удивительные. Неужели никто больше не услышал, как они "тянут" вообще все звуки? Если перевести на мир движений, будто все замедленно, как под водой. Очень интересная особенность, никогда такого не слышал.
    мой пост от 18 июля прошлого года

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    звук озадачил...

    ровненько вроде, напомнило слики с максимально басовитыми настройками (бас ++, верхи --)... но блин, почему так всё медленно?

    фронты сигналов завалены по самое нехочу... звук плавный как сиська 4-го размера...

    еще показалось, что у всех вокалистов вата во рту, и на гитарах струны ватой обмотаны и вообще во всей вселенной воздух вдруг превратился в вату... рыхлую такую, неплотную, но всё же вату...
    так что тебе не показалось, подтверждаю...

    но тот мой пост вроде бы был про вторые нейлы. по крайней мере мне сказали что это вторые.

    позавчера слушал снова вторые - к звуку претензий не возникло. звучали явно не так как в первый раз. видимо все-таки они разные были. или разных версий...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я с долей сомнения и скептицизма, отношусь к любому комментарию, но уж извините, за откровенность, отзывы от человека слушающего электронную музыку, для меня является самыми субьективными из всех существующих, для меня мертвее звучать, может только издаваемый звук, от удара разводным ключом об газовую трубу. И то, наверное музыкальнее получится.
    quadruple_facepalm.jpg

    Бл**ть, я ж написал, что вокал слушал.
    Конкретно треки:
    http://www.youtube.com/watch?v=wiwK5JcQbtM
    http://www.youtube.com/watch?v=10ASG55dj_c
    http://www.youtube.com/watch?v=3Z5trVFu7RY
    http://www.youtube.com/watch?v=g2L4vi920jk

    Причем тут в данном случае вообще электроника?

    И вообще никогда в голову не приходило немного абстрагироваться от природы звуков как таковой (натуральные они или искуственные), а больше сосредоточиться на творческом начале в музыке, то есть на влиянии и вкладе исполнителя, музыканта, независимо от того, какие он выбрал средства: натуральные или электронные? Если воспринимать музыку как творчество, то природа звуков начинает играть меньшее значение. А большее значение имеет талант музыканта и его желание выразить чувства и эмоции посредством музыки. Если талант есть, то и натуральные, и искуственные звуки, а также их сочетания будут отражать этот талант. Если его нет, то и на самом красиво звучащем инструменте не будет слышно ничего, кроме звука инструмента, а влияние музыканта будет выражено не творчеством, а просто исполнением: колебанием струны инструмента или нажатием клавиши пианино, к примеру. В данном случае, когда творчество отсутствует, а есть лишь исполнение, пусть даже и на очень красиво звучащем инструменте, исполнитель ничем не отличается от водителя автобуса, к примеру. Автобус едет, инструмент звучит. Но за красивым звучанием инструмента не скрыто ничего, ни чувств, ни эмоций, просто исполнение. Напротив, за неприглядными на первый слух электронными звуками может скрываться море чувств и эмоций. Стоит лишь абстрагироваться от природы звуков и попробовать сконцентрироваться на влиянии исполнителя и том, что он хотел выразить и передать слушателю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (04.06.2013), dimsonua (25.02.2013), Hideki (04.04.2013), looopla (26.02.2013), Штепсель (29.11.2014)

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, +1, отлично сказано,поддерживаю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 337 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения