Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 337 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Ну и от меня вопрос, скоро ли в Санкт-Петербурге будут 2-ые нэйлы с прямым джеком? Или их нужно просто заказать?
    пока что не планировал заказывать с прямым.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    А как у нэйлов 2-х с драйверами дела обстоят то? Причину "нежности" выявили?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо polka за полезный пост

    ruslanbass (18.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Причину "нежности" выявили?
    есть одна мысль - сейчас её "думаем", сделали некие движения по противодействию.... посмотрим что покажет опыт. Если количество барака уменьшится тогда похоже решили траблу (хотя бы не на сто процентов но все-таки). Если нет - будем еще думать. Наберем хотя б десяток бракованных блоков - отпривим в сонион - на обследование.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    polka (19.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Сегодня недолго слушал Nail2. Выглядят шикарно, проводок приятный.
    Звук не понравился. ВЧ отсутствуют вовсе, из-за этого возникает ощущение мутности и размазанности. Себе бы не взял. Можно сказать что дело вкуса.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Сегодня недолго слушал Nail2. Выглядят шикарно, проводок приятный.
    Звук не понравился. ВЧ отсутствуют вовсе, из-за этого возникает ощущение мутности и размазанности. Себе бы не взял. Можно сказать что дело вкуса.
    К ним нужно не много привыкнуть -по дольше послушать и всё будет супер!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Сегодня недолго слушал Nail2. Выглядят шикарно, проводок приятный.
    Звук не понравился. ВЧ отсутствуют вовсе, из-за этого возникает ощущение мутности и размазанности. Себе бы не взял. Можно сказать что дело вкуса.
    А как НЧ в сравнении с UE900?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    К ним нужно не много привыкнуть -по дольше послушать и всё будет супер!
    Ага. Стерпится, слюбится.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Ага. Терпится, слюбится.
    Не сказал бы. У меня ещё есть BRAINWAVZ B2, а пед почитаю найлы.
    Последний раз редактировалось сергей67; 20.06.2013 в 19:37.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Ага. Стерпится, слюбится.
    ну как по мне мотики даже терпеть невозможно
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Myst Nail 3
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Звук не понравился. ВЧ отсутствуют вовсе, из-за этого возникает ощущение мутности и размазанности.
    напоминает отзывы о нормальной аккустике от пользователей привыкших к звучанию S-90 (это такие "культовые" советские колонки с буууухающими низами, жесткими СЧ и цыкающими верхами).
    Все там в порядке с ВЧ, надо действительно подольше их послушать и тогда станет ясно, что это во многих других наушниках с ВЧ лажа.
    А еще (как и во всех внутриушных наушниках) нужно подобрать подходящие насадки и посадку наушников, это процесс муторный и не всегда очевидный.

    Процитирую себяже из ветки про МА9:

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    связка МА9+нейл2 устраивает на 110%.
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Насадки поставил новомодные вестоновские СтарТипс. На вестон4 они слегка ярчили (по сравнению с пенкой) и вдобавок давали какие-то странные резонансы (один на верхних НЧ и парочка на СЧ - я не могу на слух назвать частоту/ноту, но на некоторых нотах явный резонанс) - но это видимо особенности моей конфигурации ушных каналов. А вот на нейлах получилось самое оно. Я поставил самые маленькие из комплекта и сделал посадку "в мозг" (т.е. от гвоздиков только шляпки из ушей торчат). Теперь вот думаю, что надо что-то сделать для большей звукоизоляции. Вобщем-то звукоизоляция нормальная, но "пропускает" немного на верхних СЧ и внешний шум (разговоры, транспорт и тп) звучит как будто плеер чуть-чуть ловит радиопомехи. В первый момент, как это услышал, я аж прифегел (откуда в металлическом корпусе наводки?), но прислушавшись и вынув один наушник из уха, понял, что это такая специфическая утечка звука. Вот думаю поставить второй ряд лепестков на сам корпус или пенку натянуть на корпус - буду экспериментировать. А может вообще в кастом насадку закатаю гвоздики целиком (их форма к этому располагает)


    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Myst Nail 3
    мне они в свое время показались излишне "карамельными" по сравнению с нейл2 (слушал самый первый вариант 1-х, 2-х и 3-х). Но все течет, все меняется (в том числе и я), надо будет еще раз послушать.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Не сказал бы. У меня ещё есть BRAINWAVZ B2, а пед почитаю найлы.
    +1
    у меня тоже есть BRAINWAVZ B2 (с них перешел на нейл2), а еще есть вестон3 и вестон4 и всеж предпочитаю нейл2 - качественный однодрайв рулит! ТАКОЕ разрешение и ТАКУЮ 3D сцену в многодрайве сложно получить даже теоретически (разделительный фильтр и несогласованность драйверов все убивает)
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (21.06.2013), mic1968 (05.06.2017), Mota-boy (29.06.2013), Obivan1972 (21.06.2013), Zowie (20.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Nail 2 замечательные ушки. Они кажутся тёмными, но это какая то странная темнота. Она и не совсем тёмная Они действительно глуховаты, но совсем чуть чуть. и очень избирательно глуховаты. Повторюсь-темнота весьма условная. Год их слушаю и со временем всё-так захотелось чего то более яркого и ясного для разнообразия, но только в пару. Гвоздики вторые менять не собираюсь - они хороши!! Nail 3 (не долго слушал) по мне так очень похож на Nail 2. НЧ по меньше, а в целом характер звучания похож.
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (05.06.2017), Obivan1972 (22.06.2013)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    А никто не сравнивал нейл2 разных ревизий? Не подпортил ли фильтр чего?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А никто не сравнивал нейл2 разных ревизий? Не подпортил ли фильтр чего?
    Скорее подправил
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    ТАКОЕ разрешение и ТАКУЮ 3D сцену в многодрайве сложно получить даже теоретически (разделительный фильтр и несогласованность драйверов все убивает)
    +100500
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    пояснения спешел фор Rom2307, т.к. наткнулся в ветке про слики на холивар по поводу сцены.

    Я под "сценой" понимаю стабильность локализации КИЗ (кажущихся источников звука). И не важно каким образом эти КИЗ создавались при записи (была ли это двухмикрофонная запись или КИЗ создавались программно).

    Качественная сцена возможна только при условии идентичности параметров двух источников (рассматриваем только вариант стерео) и при отсутствии призвуков. В "большом" аудио есть термин "колонки растворяются", т.е. слышны только КИЗ. А вот если колонки имеют призвуки (пусть даже малейшие дребезги или вибрации корпуса), то кроме КИЗ будут локализоваться и сами колонки. Если АЧХ и ФЧХ колонок не идентичны, то, например, при проигрывании гаммы, исполнитель (его КИЗ) будет "гулять" по сцене вместо того чтобы сидеть на своем месте и/или меняться в размерах.

    В наушниках наличие большого количества драйверов в каждом ухе (у каждого драйвера есть разброс параметров) существенно снижает вероятность идентичности каналов, а наличие фильтров (элементы которых тоже имеют разброс параметров) еще более уменьшает вероятность идентичности АЧХ и ФЧХ каналов. Корпуса наушников могут давать призвуки и чем сложнее форма корпуса, тем больше этих призвуков и тем больше вероятность неодинаковости этих призвуков в левом и правом ухе.

    В нейлах по одному драйверу (вероятность неидентичности меньше) и идеальный корпус - металлический цилиндр малого размера (меньшими призвуками может обладать только сфера). Т.е. даже теоретически более грамотную конструкцию для получения стабильных КИЗ (пресловутой "сцены") придумать сложно. Ну разве что тщательно измерять/подбирать пары драйверов для комплектов, но это тема для "нейл спешал селектид эдишен".

    Кстати, если АЧХ драйверов "кривая" до безобразия, но ОДИНАКОВАЯ для левого и правого уха, то КИЗ будут стабильными. Поэтому, считаю вполне правомерным рассматривать и обсуждать такой параметр как "сцена". Но, естественное, сравнивать этот параметр (для разных наушников) надо на одной и тойже записи и обращать внимание на точность и стабильность локализации КИЗ.

    Вот как-то так
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (06.06.2018), Obivan1972 (22.06.2013), Snake07 (21.06.2013), Zowie (21.06.2013), парам пампам (06.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Вот например в уе900 КИЗизвлекает объемный, многоуровневый, ясный сигнал, при этом шикарная локализация и сцена и тп.. Гвозди вторые и их КИЗ дают сплошной, вязкий, мягкий сигнал, все как бэ в гулком туннеле. Мотики стреляют высокоточным лазером, и имеют крайне узкую сцену.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Поэтому, считаю вполне правомерным рассматривать и обсуждать такой параметр как "сцена".
    как бы объяснения то правильные и всм понятные... только... ээээ и что дальше? По сути как я и говорил - сводится к измерениям параметров которые к СЦЕНЕ никакого отношения не имеют Если глазом сверху посмотреть - то описаное выше - тупо сравнение не конкретных параметров, а некоторого набора. Грубо не просто ачх, а насколько АЧХ левого идентично правому... и всё
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    как бы объяснения то правильные и всм понятные...
    ну-ну, так уж и всем? вот пример обсуждения той же темы:

    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Гвозди вторые и их КИЗ дают сплошной, вязкий, мягкий сигнал,


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    По сути как я и говорил - сводится к измерениям параметров которые к СЦЕНЕ никакого отношения не имеют
    Тогда я не понимаю что вы имеет ввиду под словом СЦЕНА.
    Ладно фиг с ней со сценой.

    Вопрос про перегрузочную способность нейл2. Есть данные (из даташитов или еще откуда) по уровню искажений на высокой громкости? Ну типа, "при громкости комфортной для прослушивания (обозначим ее 0дБ) 1%, а при громкости +6дБ 10%". Есть у этих драйверов порог за которым рост искажений "стремительный"?
    Или этот порог уже за пределом болевого порога?
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю что вы имеет ввиду под словом СЦЕНА.
    а я под этим словом ничего и не имею Я этот термин вообще немного... презираю

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Есть у этих драйверов порог за которым рост искажений "стремительный"? Или этот порог уже за пределом болевого порога?
    есть - и не все относятся к наушникам - ухо само начинает искажать звук. Кстати вы мне напомнили тут эксперимент моего друга. Его настолько задолбали глухие аудиофилы - ну знаете из тех кто приходит слушать наушники и слушает их на такой громкости что глохнем уже мы сидя в двух метрах от клиента, а потом говорит "да ваши наушники гавно - у них все скрипит и искажает"...
    В общем он сделал следующее - взял наушники (конкретно Алессандро МСПро) - на слух поставил им громкость уже такую что начались искажения и потом записал этот звук на рекордер (соня Д50 - не шлак прям скажем). И после послушал запись.... искажений не было

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Вопрос про перегрузочную способность нейл2. Есть данные (из даташитов или еще откуда) по уровню искажений на высокой громкости? Ну типа, "при громкости комфортной для прослушивания (обозначим ее 0дБ) 1%, а при громкости +6дБ 10%".
    Эээээ - знаете не сморел... по двум причинам. Тупо не подумал - это раз. Два - при измерении наушников иногда так часто трудно скоординировать объективную инфу с субьективной что голову ломать не хочется
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 337 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения