Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 337 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Сразу бы так и прокомментировал мой пост с отзывом о nail2.
    Не обращай внимания, в том посте был совсем другой подтекст нежели

    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Сообщение от sergzver85
    имеющий определенную настройку звука, достигнутую определенными параметрами звуковода.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Интересно тут ребята закрутили. А если предположить, что не только от зуковода меняется звук, а еще и от насадок их длины и ширины. Тогда выходит каждый раз меняя насадку у меня новый звук и это уже не гвозди. Как я помню Рома продает гвозди без амбушур, а это значит что никто не знает как звучат оригинальные гвозди. По поводу кастомов, конечно странно, что 44sound сама не может закупить ресиверы и делать однодрайверки без участия Ромы. Но в этом и есть маркетинг, так как фирма в аудиофильских кругах популярна и под брендом будут лучше идти продажи.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Desimal (18.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    А если предположить, что не только от зуковода меняется звук, а еще и от насадок их длины и ширины.
    ну ты же прекрасно понял о чем я написал, ведь от смены насадок DBA-02 mkII не превратится в GR01 или R50
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (18.02.2016), low_freq (18.02.2016), stimer (18.02.2016)

  6. Collapse Details
    MyST Nail / MyST Nail2 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    конечно странно, что 44sound сама не может закупить ресиверы и делать однодрайверки без участия Ромы
    вот на фига рассуждать об очевидных вещах?)

    "если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно? значит - кто-то хочет, чтобы они были?"
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (18.02.2016), low_freq (18.02.2016), sergzver85 (18.02.2016), stimer (18.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Ребят, такой вот вопрос. Вот уж 4 года как слушаю я RE-400 и 601 LE мужичка. К мужику претензий никаких а вот уши реально поднадоели уже. Не без помощи добрых людей на ветке по дюнкам заказал себе разнообразия для DN-1000. Но разнообразия хочется не через месяц а здесь и сейчас и в связи с этим вопрос: перейдя на красивые такие 2е гвоздики с 400х - это шаг вперед или все же в сторону, так сказать? Будут ли гвоздики долбить более усердно на басу, с большей детализацией и сценой, или примерно как 400е, но как я уже понял с отзывов "со своим неповторимым звучанием"? Буду признателен за каждый ответ в котором не пошлют меня перечитывать 230 страниц)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    MyST Nail / MyST Nail2 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    привет, Blogger!)
    основные наушники у меня ре600
    в субботу послушал 400е и вот что скажу. характер тот же, но все характеристики наушников словно на ступень ниже. есть подозрения что хороший кабель(литц/гибрид) из 400х запросто может сделать 600е
    поэтому совет, ради эксперимента имеет смысл поменять кабель, и пусть он будет чуть дороже наушников.

    сравнивать с гвоздями не возьмусь. я предпочел гвоздям 600е. хотя рекабнутые вторые гвозди весьма нетривиальная вещь заслуживающая внимания
    надеюсь хоть что-то толковое сказал
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.02.2016), Blogger (01.03.2016), Desimal (29.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blogger Посмотреть сообщение
    перейдя на красивые такие 2е гвоздики с 400х - это шаг вперед или все же в сторону, так сказать?
    У них разная звуковая сигнатура (звуковой почерк). Я слушал Nail 2 v2 у Романа в Майкрофте. Эти наушники я порекомендовал бы любителям быстрой и тяжелой музыки. В них есть мощь, злость и напор!! В RE-400 этого к сожалению нет - они плохо справляются с такими жанрами! Решки довольно прозрачные на верхах, ВЧ в них очень хороши. В гвоздях ВЧ может по детальности не проигрывают, но менее выражены. Очень самобытные iem!!!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.02.2016), Blogger (01.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Серега послушал вчера весьма подробно шуриков 846 и сравнил со своими Myst Nail 2. Серег что скажешь? Многодрайверы понравились? Что в сравнении с Нейлами обнаружилось? Есть ли десятикратное превосходство учитывая цену вместе с кабелем шуриков?
    Последний раз редактировалось alex777y; 01.03.2016 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    alex777y, только благодаря тебе и получилось послушать это чудо, конечно же собираясь я уже был в большом предвкушении, наушники на 4 драйверах, да и не с самым гуманным ценником, плюс обещали принести 2 кабеля, alex777y - расскажи сам о них (у меня информации нет).
    вот их вид:
    DPP_0001.JPG

    Теперь о самом звуке, лично я слушал их через свой dx50 с прошивкой lovely noise №5, благодарен AVB55 за совет на счёт этой прошивки, а также с Colorfly C4 PRO Symmcat Mod. Пришёл к выводу, что для этих наушников источник звука играет не самую большую роль. Понравился звук, когда играет малое количество инструментов и темп самой песни не быстрый, тогда ты получаешь кайф от звука, всё чисто играет, расцениваешь звучание этих инструментов, но если же вы хотите включить треки побыстрее, то готовьтесь услышать некую несогласованность в звуках(наверное этим страдают все многодрайверы, я их слишком мало слышал, чтобы так открыто судить). Хотел бы заметить, что в некоторых песнях проскочили сибиллянты на вокале, когда в песне оказывалось много "ссссс". отчаявшись, мы решили включить рэп, это одна из песен к фильму джанго, такого напора и чтения композиции еще не слышал, это слышалось так мощно, настроение поднимало очень хорошо, видимо бас и низкая середина в этих наушниках сделали своё дело. Это все относится к кабелю TWag v3 и жанрах музыки: классика, джаз (с преобладанием саксофона), метал, попсовая музыка разных времен, вокальные композиции.

    Ну а при подключении толстого кабеля Hybrid-X2 отмечу один из важных факторов, ношение стало довольно таки некомфортным. Этот кабель поднял бас, но на его фоне трудно было слушать вокал в попсовой музыке, он очень сильно отвлекает от основной композиции, все остальные композиции я даже не смог слушать, для меня это просто неприятно.

    и да, совсем забыл, шумоизоляция в них - скажем так не очень, при их посадке слышал разговоры, при выключенной музыке.

    Если сравнивать их со вторыми гвоздями, то всё же однодрайверы слышатся более собранными, может и некоторые детали у них урезаны(все мы в курсе небольшого понижения ВЧ), но слушать быстрые и сложные композиции мне более приятно на нейлах, в них особый драйв, от которого я тащусь
    повторюсь, может я просто не понимаю многодрайверы

    ну и вот вам парочка фотографий (качество урезано)
    DPP_0003.JPGDPP_0004.JPGDPP_0005.JPGDPP_0006.JPGDPP_0010.JPGDPP_0012.JPG
    Последний раз редактировалось K_Serega; 01.03.2016 в 22:10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (01.03.2016), AVB55 (01.03.2016), bronze (01.03.2016), bruno093 (01.03.2016), Desimal (02.03.2016), GreyXanthor (01.03.2016), LuckyWin (21.03.2016), musicislife (01.03.2016), Zowie (01.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Мнение Сереги из вк сразу же после сходки (свежайшие впечатления):

    такое чувство, что шурики не слишком зависят от источника, то же самое сказал и Фёдор, слушая на колоре и на моджо
    у нейлов подача на метале более драйвовая, ты сам начинаешь заводиться от песен, бас меньше, но он более чёткий, отработал, немного поиграл и затих, а в шурах такое чувство, что он не затихает и давит тебя постоянно. высоких меньше и они сдержаннее на нейлах, на шурах бывало ловил и сибилянты, приходилось экстренно понижать громкость и слушать композицию в ущерб своему удовольствию
    01.03.16
    середину не смогу сравнить, трудно воспринимать её на шурах, когда все звуки живут по своему
    мы сами были в недоумении, как такое возможно, многодрайверы, а спеть метал так же как однодрайверы не могут
    01.03.16
    как будто им тяжело играть всё в куче
    но когда остаётся 1-2 инструмента, которые задействуют какие то 2 драйвера - тут они просыпаются
    Последний раз редактировалось alex777y; 01.03.2016 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (01.03.2016), Zowie (01.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Мне 3 нейлы не очень понравились. Слишком спокойные, нет драйва. Заснуть можно. Чего то не хватает. Все детально вроде ВЧ есть, но не мой звук. Надо еденички попробовать. Интересно, почем они сейчас в майкрофте?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, Серег а Нейлы vs Мотики - что скажешь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    K_Serega, Серег а Нейлы vs Мотики - что скажешь?
    самое наверное тяжёлое сравнение, мотики подкупают своим вокалом, даже появились мысли взять их как вторые наушники, так как это нечто, вот где чувствуется сила голоса. 2 Нейлы наверное бы так и оставил для попсы, метала и подобных им композиций, ведь в мотиках так не хватает этого баса и напора до низкой середины
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (02.03.2016), alex777y (01.03.2016), Desimal (02.03.2016), Zowie (01.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Вы разбирали данные наушники чтобы делать такие выводы? Отвечу сам себе-не разбирали.
    разбирал - как минимум одну или две вещи там знаю, которые и сами сломаться могут как два пальца об асфальт, так и в процессе. Например коромыслецо которое "привод" с "мембраной" соединяется - вообще волосковая фигамотина. И сама мембранка на такой сопле присобачена к корпусу... И крепление коромыслеца к мембране. Но да - катушку и магниты действительно сломать сложно
    фотку прикладываю.
    И ладно бы я или "грей" это говорил - вообще эти данные от дух независимых производителей слуховых аппаратов поступают. Влага и механика - самые частые проблемы.

    Вложение 142673Вложение 142674Вложение 142675
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (04.03.2016), Zowie (04.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я это все прекрасно знаю, но как после этого
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    арматура внутри отклоняется, ибо конструкция внутри хлипкая. Она встает под углом, теряя устойчивость, однако продолжает работать.
    можно говорить о работе драйвера? Либо работает либо нет.
    И тем не менее я все равно понять не могу как это может произойти-мембрана закреплена по периметру на подвесе
    IMG_2016-03-04_141922_HHT.jpg
    и имеет две степени свободы также как и арматура, т.е. они в паре двигаются вверх-вниз (условно), как при этом может перекосить?
    Последний раз редактировалось sergzver85; 04.03.2016 в 14:34.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Товарищи! Как правильно разбирать нейлы? Есть где нить фотки что выкручивать? Я пытаюсь, но у меня они намертво сидят ((((
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    но как после этого
    ну... тут что сказать. Чел в полупьяном состоянии попытался объяснить что ему расскзывали, что поделаешь - бывает!
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    И тем не менее я все равно понять не могу как это может произойти-мембрана закреплена по периметру на подвесе
    на моё фото посмотрите - тт волосок который крепится к мембране от "привода" - это вообще нечт. Я до сих пор в шоке что это работает вообще.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Я тоже удивился тому прутику который мембрану приводит в дижение, а больше - это тому как закреплена сама мембрана, просто приклеена тонким слоем клея по периметру корпуса. Наверно в условиях при малых размерах сообразить что-то надежное не представляется возможным.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    alex777y (04.03.2016)

  29. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на моё фото посмотрите
    у меня перед глазами разобранный драйвер

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    а больше - это тому как закреплена сама мембрана, просто приклеена тонким слоем клея по периметру корпуса
    это все-таки подвес
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    gox (28.10.2017)

  31. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А на наил 4 подойдут ли кастомные насадки от 44sound сделанные для нал3? Там звуковод одинаковый?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 337 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения