Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 337 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    слушаю сегодня целый день DX90 ULTIMATE SL с первыми и вторыми гвоздиками. со вторыми плеер как-то не спелся, а вот с первыми все наоборот. просто великолепная синергия. чудесный вокал без намека на сибилянты, натуральное звучание инструментов и отличная детальность, бас чёткий - не бубнит и не подгуживает. снимаю шляпу

    Рома, ты не обидишься, если первые гвоздики я тебе не верну?

    P.S. завтра вдумчиво послушаю первые и вторые гвозди с R10 ULTIMATE SL
    А мне показалось на стоке dx90, правда, что nail 1 слегка мягче на басе , чем nail 2
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    видел на сайте амбры SpinFit CP100-плотно на гвоздях сидят, не слетают?
    не пробовал, но на вид будут слетать. Звуковод явно широкий - чуть ли не шире носика гвоздя
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Слушал то, что выше ( http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1649654 ) писал. Сравниваю на одном и том же материале.
    а ссылки на скачку не дадите? а то версий то много разных может быть, хз. Хотелось бы конкретные треки послушать. Просто чтоб исключить вариант с конкретными треками. А то у меня тоже есть некторые треки которые сипиляват мма не горюй. Но там стопудово треки - ни везде и по любому сибилявы на любом уровне громкости

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Рома, ты не обидишься, если первые гвоздики я тебе не верну?
    ну - договоримся Давай тогда над прошивкой апк чуток поколдуй. Или хотя бы просьба - потестируй её на предмет глюков, нелогичнотей и т.д. А то у меня руки не доходят. Да и вообще уже нереально все отловить сразу в одиночку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а ссылки на скачку не дадите? а то версий то много разных может быть, хз. Хотелось бы конкретные треки послушать. Просто чтоб исключить вариант с конкретными треками. А то у меня тоже есть некторые треки которые сипиляват мма не горюй. Но там стопудово треки - ни везде и по любому сибилявы на любом уровне громкости

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------


    ну - договоримся Давай тогда над прошивкой апк чуток поколдуй. Или хотя бы просьба - потестируй её на предмет глюков, нелогичнотей и т.д. А то у меня руки не доходят. Да и вообще уже нереально все отловить сразу в одиночку.
    Спойлер: 

    herbert grönemeyer . Album - mensch, track - Der Weg
    http://рутреккер.орг/forum/viewtopic.php?t=3763586
    Декабрь. Альбом - Жара Декабря, песня - Остаюсь
    http://рутреккер.орг/forum/viewtopic.php?t=3669096

    "Остаюсь " не скачивал, рип сам делал с диска.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не пробовал, но на вид будут слетать. Звуковод явно широкий - чуть ли не шире носика гвоздя
    т.е. под нейлы CP800 брать надо?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Давай тогда над прошивкой апк чуток поколдуй. Или хотя бы просьба - потестируй её на предмет глюков, нелогичнотей и т.д. А то у меня руки не доходят. Да и вообще уже нереально все отловить сразу в одиночку.
    ок. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Слушал то, что выше ( http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1649654 ) писал. Сравниваю на одном и том же материале.
    качнул Декабрь - Остаюсь,правда конкретный трек не знаю, так как закинул на плеер не посмотрев и он оказался единым файлом.
    Короче, не могу сказать что слишком уж глобально, но трек явно подпсыкивает. Шипяще-сипящие достаточно хорошо выделены. Правда, я бы не придал этому значения если бы вы не заставили меня обратить внимание. Тот же Блэкмор и кучу других треков с такими особенностями я слушаю и не парюсь. уровень не сильно выражен и не придавал этому значения.
    Второй альбом качать начал но он почему-то не качался и я забил
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Интересно узнать мнение Романа. Прочитал тут один комментарий, мне он очень понравился скопирую его. Сам долго думал на эту тему и впринципе мои предположения оправдались.

    new format_c,

    Всех приветствую!
    Возможно я произнесу бред сумасшедшего, но аппаратура не ошибается... Вобщем, ради дури записал на МД аппаратом Sony MDS-JE440 в SP тестовый сигнал RMAA с уровнем в -1дБ и сравнил троих своих панасоников sj-mj (5, 35 и 55) и шарп-880 по графикам. На момент записи с плееровв все бас-поддувы и прочие dolby были отключены. Тестовый сигнал - мультитон. Смотрите, плееры все играют до 15 кгц! по факту же, если смотреть через RMAA на записанную музыку, то сигналы достают до 20кгц. Но то не суть, позже проверю розовым шумом, чтоб по науке всё. Обратите внимание, у плееров разные АЧХ, и на слух подтверждаю - Sharp-880 САМЫЙ лучший, самый непредвзятый, лучше всех играет.
    плее.jpg
    Добавлю: кривизна линий на картинке - это работа алгоритмов ATRAC, если звуковую карту испытать, то Идеальная прямая. И срез на 15кГц - это психоакустическая особенность ATRAC. Типа, когда звук, похожий на шум, содержит много-много тональностей - ATRAC режет самые ВЧ, типа их всё равно не разобрать, есть они или нет))). Прикольно сделали!

    И это делают корпорации-гиганты аудиоиндустрии. Попробуйте сами воочию послушать как звучат ваши затычки на 13-15 khz любым генератором частоты. По факту выйдет, что и хороших 13 khz будет просто с головой. Как раз и однодрайверки играют до этих частот. Многодрайверность как понимаю нужна тем кто хочет более осязаемого панчевого баса похожего на динамический да и вообще сделать общую подачу ближе к динамам, других преимуществ перед однодрайверками не вижу. Так что грань очень тонкая. Интересно что скажет Рома.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.05.2015), Obivan1972 (28.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    качнул Декабрь - Остаюсь,правда конкретный трек не знаю, так как закинул на плеер не посмотрев и он оказался единым файлом.
    Короче, не могу сказать что слишком уж глобально, но трек явно подпсыкивает. Шипяще-сипящие достаточно хорошо выделены. Правда, я бы не придал этому значения если бы вы не заставили меня обратить внимание. Тот же Блэкмор и кучу других треков с такими особенностями я слушаю и не парюсь. уровень не сильно выражен и не придавал этому значения.
    Второй альбом качать начал но он почему-то не качался и я забил
    Во втором треке сибилянтов количественно меньше, реже, но тот немец, думаю , пишется качественнее наших парней.
    Но, дело в том, что в нейл 1 эти самые сибилянты значительно реже вылазят на фоне вторых гвоздей.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Но, дело в том, что в нейл 1 эти самые сибилянты значительно реже вылазят на фоне вторых гвоздей.
    вот наверное поддержу.

    P.S. мне так кажется (в процессе экспериментов), что вторым гроздям нужен хороший усилитель внешний. имхо. отдал гвозди и мой усилок iQube V2 для тестов владельцу 801-го с симмкой.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Как раз и однодрайверки играют до этих частот.
    если посмотерть промеры до этих частот не только "одно" драйверы. На 15 кГц у всех ничего нет, сколько бы драйверов не было. Отличия только в пике который на многодрайверах есть, где -то между 10 и 15 кГц, а у однодрайверов там как правило "полочки" или легкий спад. а после 15 - у всех однопиписькенно.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Но, дело в том, что в нейл 1 эти самые сибилянты значительно реже вылазят на фоне вторых гвоздей.
    ту хз. Может, пики в разных местах и от того усилиение в разных местах. Толи двушки на самом деле более "искаженные" но искаженные "очень вкусно" и потому. Мне трудно что-то сказать не умея слушать чужими ушами
    Особенно потому, что иногда так бывает (достаточно часто), что слыша одно и тоже люди настолкьо по разному это описывают... у меня такое часто бывает с моими напарником Полчаса крика и мата - и все - понятно что говорим о одном и том же но вот "воспринимаем" это как совершенно разные вещи.
    Собственно я поэтому, будучи поклонником аппаратоного измерения качества, признаю практически полную бессмысленность измерения наушников Просто нифига не понятно, для кого что там как "переводится" в субъективные параметры

    P.S. Но вот что меня поражает до глубины души - каким то образом наши уши даже через столь убогий тип преобразователя, умудряются отловить качество ИСТОЧНИКА! который в сотни раз выше по уровню чем наушники Как??? Поразительно!
    До сих пор ломаю голову над этим.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.05.2015), DOC2008 (24.05.2015), low_freq (25.05.2015), Makarevich (24.05.2015), mic1968 (26.06.2018), stimer (24.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Рома, передал 1-2 гвозди на эстафету проверенным людям в Минске. они потом отпишутся (не знаю - хорошо или плохо).
    гвозди в следующий мой приезд верну.
    P.S. твоей прогой плотно займусь завтра. )

    P.S. Позови потестить прототип
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    P.S. Позови потестить прототип
    какой прототип?

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    гвозди в следующий мой приезд верну.
    посмотрим, нало ли возвращать будет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но вот что меня поражает до глубины души - каким то образом наши уши даже через столь убогий тип преобразователя, умудряются отловить качество ИСТОЧНИКА! который в сотни раз выше по уровню чем наушники Как??? Поразительно!
    Так ведь качество тоже штука безразмерная и относительная, навроде децибел. Если тестить разные наушники на одном и том же источнике - уху легче будет отловить изменения, так как их "амплитуда" выше, в случае смены источников на одних наушниках - просто придётся лучше вслушиваться, чтобы заметить разницу, но разница обязательно будет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Какой процент брака получается у Nail 2, исключая случаи отказов из-за конденсата?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    какой прототип?
    ну для которого приложение плеера ты сделал
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Какой процент брака получается у Nail 2, исключая случаи отказов из-за конденсата?
    интересно, каким образом я вам узнаю сколько у меня отказов именно из-за конденсата?

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ну для которого приложение плеера ты сделал
    аааааа... ну так это оооооооооооооооооооооочень не скоро. Это вторая версия плеера задумывается на таком экране. Ну и еще вторая версия стационара и кое какие еще идеи. Для того, что их начать делать, как раз прошивка и нужна
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия. Крым
    Сообщений
    139
    Репутация
    1740 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли MySt Nail 2x2. В комплекте были двойные бело- прозрачные елочки и пенки. Размерчик великоват, не мой. Нейлы влезли наполовину с ними. Баса и нижней середины нет. Я так понимаю, это зависит от насадок, не могут же Гвозди так играть даже по сравнению с Ostry ks06a. Вопрос. Какие насадки к ним лучше поискать?
    Моя техника:
    Стационар: Creamware Scope Professional + Echo Midi Mia + Event TR 8.
    Портатив: Fiio X5MM (2.50) + Fiio 12A + Litz(Cu) + Ostry KC06A + MyST Nail 2x2 - FLAC 24 bit.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Nuendo,
    не думаю, что насадки что-то изменят в плане баса, скорее арматура не ваше. попробуйте битсы там более чёткий бас.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Nuendo,
    не думаю, что насадки что-то изменят в плане баса, скорее арматура не ваше. попробуйте битсы там более чёткий бас.
    Да хорош, какие битсы. Канал поди большой у человека, вот и сифонит.
    Сказали же, проваливаются, соответственно ни какой герметичности. подбор насадок и все тип-топ.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nuendo (26.05.2015), некита (28.05.2015)

Reply To Thread
Страница 174 из 337 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения