Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    выбор плеера для девушки 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день.

    Прошу знатоков помочь советом в банальном вопросе: какой плеер купить.

    Предыстория такова: скоро день рождения девушки, и ей нужен новый плеер. Сейчас есть Cowon iAudio 7 с наушниками Sennheiser IE4(уши можно поменять при сохранении общего быджета). Слушает "легкую" музыку: поп-рок, поп и чиллаут. Только лосслесс.

    Сначала хотел купить iAudio 10 на 32Gb. Но чем дольше курил форум, тем больше возникало сомнений.

    Помогите выбрать плеер в пределах 10т.р. со следущими требованиями:

    - хороший дизайн
    - небошие габариты
    - чтобы не глучил
    - понятное управление
    - объем памяти от 32 (без разницы с картой или встроенный)
    - играл лосслесс (и FLAC и CUE)
    - продавался в Москве

    В общем, нужен компактный лосслесс плеер с большим объемом памяти, который не доставлял бы неудобств при повседневном использовании и был понятен в управлении. Ну и конечно звучал не хуже седьмого iAudio.

    Заранее спасибо всем ответившим.
     

  2. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Боже, только lossless с IE4... извините, но это плацебо. Тут на более адекватных наушниках далеко не всегда понятно, lossless это, ogg или mp3 320 kbps...

    Clip+ 2gb + Rockbox + MicroSDHC 32gb + Shure SE215, к примеру, вот неплохой вариант за такие деньги.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    Pablo Hasan (23.03.2012)

  4. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #3
    По умолчанию
    По поводу "плацебо" и "адекватных" полностью согласен ;D Просто несколько лет назад зацепили волну популяризации "качественного" звука в виде трехсотых Зенхайзеров и лосслесс форматов. И вся коллекция музыки теперь во ФЛАК или КУЕ, а перекодировать лень...

    п.с. Спасибо за совет! Тоже присматривался к Сансе. Теперь надо его в руках покрутить...
     

  5. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    "- играл лосслесс"
    Если бы не это то для девушки посоветовал бы все таки Сони(например NWZ-S755) У нас две Соньки у меня и дочки, не нарадуемся!
     

  6. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #5
    По умолчанию
    Мне тоже Соньки нравятся. Но как я уже писал, лень 360Гб музыки перекодировать.

    Эххх, вот если б был 32-х гиговый iAudio 7 ...
     

  7. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В моем варианте еще Соньки удобно подключать в машине через USB и вся моя любимая музыка со мной.Управление с кнопок руля(очень удобно)
     

  8. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #7
    По умолчанию
    Pablo Hasan, я тоже не вижу никаких вариантов, кроме Сансы, как уже советовали... Можно, конечно, Року П взять, но для девушки у него слишком много минусов. Если не устаривает Санса, то только Ковон - ц2 или ж3.
    У Сони слишком "сладкий" звук, первоначально мне он тоже понравился, но почитав форумы и послушав его ещё раз, понял, что это добрая половина звука - это фирменные соньковские примочки.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо playhard за полезный пост

    Pablo Hasan (23.03.2012)

  10. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    первоначально мне он тоже понравился, но почитав форумы
    а если б не читали... так бы и нравился до сих пор
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо beland за полезный пост

    Alex RAW (22.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #9
    По умолчанию
    beland, угу, вкупе с ИЕ4
    Нет, если объективно и сравнивая с другими - то звук серьёзно далёк от реального, а первые впечатления часто обманчивы Тем более, я слушал на стандартных треках, а они минусов не выявляют - сплошные плюсы
     

  13. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #10
    По умолчанию
    Ковоны, по старой привычке, были первыми на кого упал выбор.

    Сначала хотел iAudio 10 взять - седьмой всем утраивал кроме объема памяти, а тут сразу 32Гб на борту. И проблем с карточкой не будет. Потом стал читать форум. Начал склоняться к С2. "Наследник Д2 по звучанию", компактный и стильный дизайн, много памяти (с карточкой). Но настораживала нестабильная работа ПО. А т.к. плеер предназначался девушке, "глюки" крайне нежелательны. В лучше случае она бы его перестала использовать с формулировкой "глючит постоянно", а в худшем разбила о стену J3 всем хорош, но большеват после iAudio 7 и iPod Classic.

    Вообщем, если бы не проблемы с ПО, взял бы С2. А так пришлось вот очередную тему "помогите выбрать" создавать ...

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    а если б не читали... так бы и нравился до сих пор
    )))))))

    мне и Sony Ericsson W200 когда-то нравился! И потом кто-то про трехсотые Зеннхайзеры рассказал, и понеслось. Один плюс - когда друзья хотят купить плеер или наушники - тешат мое его глупыми вопросами Ну и девушкам нравится как их Тачсунги начинают звучать с подаренными трехсотыми
     

  14. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    девушки, имхо, все ж чаще в первую очередь ценят визуальную и тактильную составляющие...
    звук где-то там... на надцатом месте...
    мож, на какие-нибудь самсунги посмотреть? (был у них R0... кнопочный, со слотом микросд, компактный довольно)
    щас поди линейку еще чем-нибудь дополнили...

    и ухи сменить бы... гадость все эти затычки сенховские та еще...
    Последний раз редактировалось beland; 22.03.2012 в 16:33.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
     

  15. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #12
    По умолчанию
    На самсунги посмотрю, но думаю что возьму Сансу в субботу

    По поводу ушей согласен. Мне СКM55 намного больше по звучанию нравились...пока не сдохли через 1,5 года :( У IE4 есть два серьезных плюса, и оба они не в звучании: во-первых они очень надежные, а во-вторых у них хорошая звукоизоляция. Я слушаю плеер по дороге на работу - в метро. И из-за плохой звукоизоляции СКМ55, от звучания оставалась только часть середины и верхов :( Хотя сидя дома, и слушая музыку с хорошей звуковой карты, я выпадал из реальности на пару часов
     

  16. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo Hasan Посмотреть сообщение
    На самсунги посмотрю, но думаю что возьму Сансу в субботу
    если санса визуально девушке нравится, то берите не задумываясь.
    оптимальный по совокупности качеств выбор. эдакая золотая середина.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо beland за полезный пост

    Pablo Hasan (23.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #14
    По умолчанию
    Спасибо всем откликнувшимся. Остановились на Sansa Clip+.
     

  19. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Pablo Hasan,
    не знаю, санса для девушки... как-то не гламурно, хотябы беленький iAudio 9.
     

  20. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #16
    По умолчанию
    Pablo Hasan, правильный выбор

    Horh, не для всех же девушек внешний вид на первом месте. К тому же, раз на нём остановились, он ей понравился, значит
     

  21. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    play_hard,
    как бы моя санса через год благополучно перестала подавать признаки жизни, надеюсь это единичный случай, а 9-ка уже 3 года радует.
    да и думается если бы девушка подержала ее в руках, то выбор пал бы не в пользу клипа ) но хозяин барин
     

  22. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #18
    По умолчанию
    "стильненький" После iAudio 7 смотриться вполне себе. Да и форм-фактор более удобный - шире и тоньше.

    Кстати, я так понял что Sansa Clip+ начинает понимать .CUE только после установки Rockbox?..
     

  23. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #19
    По умолчанию
    Pablo Hasan, да. Так же как и лузлесс-форматы, насколько я знаю. Хотя я могу и ошибаться.
     

  24. Collapse Details
    Re: выбор плеера для девушки 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Pablo Hasan,
    да, но рокбокс и девушка... сомнительный вариант. и без рокбокса у сансы про эквалайзер можно забыть.
    play_hard,
    почему же, флаки точно кушает, апе вроде тоже.
     

Closed Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  2. Выбор плеера.
    от mahdi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 18:16
  3. выбор фотика для девушки - 250-300 уе
    от oggy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 22:55
  4. Выбор mp3-плеера
    от *lima* в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения