Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 377

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    А меня заинтересовала идея YKush. Правда, я поступил менее радикально - я напихал твердеющий пластилин (а точнее - пасту для моделирования) Jovi внутрь насадок DBA-02 и вставил это дело в уши. Где-то через полчаса аккуратно извлёк и оставил доотвердевать. На следующий день был очень приятно поражён результатом Во-первых, сидят, как влитые, без всякого дискомфорта (хотя, чему удивляться - сформировались, по сути, кастомные насадки. А наличие силиконовой оболочки защишает от намокания в ухе); во-вторых, отлично изолируют. А в-третьих, и самое главное, качественно улучшился звук. Особенно заметно на басах- теперь невозможно обвинить ДБАшки в недостатке оных. Низы чёткие, мощные, можно назвать "мускулистые" . Естественно, никакой каши и (специально для INUTERO ) проявляются мельчайшие нюансы.
    А цена вопроса - мне такая упаковка обошлась в Детском Мире в 99 руб. Там хоть обэкспериментируйся Но, реально, это стоит попробовать. Тем более, что вернуть всё в исходное состояние очень просто.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Obivan1972 (07.01.2014), ShIgor (09.04.2012), YKush (09.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    твердеющий пластилин (а точнее - пасту для моделирования)
    так вот как оно называется!...
    J теперь невозможно обвинить ДБАшки в недостатке оных. Низы чёткие, мощные, можно назвать "мускулистые" .
    фотки? по-идее ДБА полезно будет полностью залепить в эту массу. в теме про них (точнее МКII) встречал описания опытов про запечатку корпуса в "офисный пластилин".
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    что за насадки такие, что в них можно пластелин запихнуть?
    Комплектные ДБАшные (черные, т.к. у меня ушки самой первой серии). У них, что хорошо, черенок и края насадки на одном уровне.
    А "запихивать" и не надо - просто надетые насадки вывернуть, обернуть черенок пластилином(пастой), мальца обмять пальцами и, заворачивая насадку на место, накрыть пластилин.

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    фотки?
    А внешне отличий от штатных насадок и нет. Тoлько приглядевшись, можно заметить, что их форма отличается от круглой.





    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    в теме про них (точнее МКII) встречал описания опытов про запечатку корпуса в "офисный пластилин".
    Так я там эту тему и замутил Тоже, кстати, пришла в голову мысль обмазать корпус этой пастой, но, пока неохота эти "пелёнки" счищать (но чем чёрт не шутит? ведь "шаловливые ручонки - нет покоя мне от вас" )
    Последний раз редактировалось Serg62; 09.04.2012 в 15:52.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    burnway (31.05.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #4
    По умолчанию
    s47, Вот это убило просто, я из под стола вылезал после прочтения:
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    Санитары, скривив надменную ухмылку, поняли за ЧЕМ он пришёл. Последнее время подобных персонажей приходило к больнице всё больше и больше. Сдерживая отвращение к санитарам ОН подошёл поближе и, стараясь не смотреть на них, спросил: "Есть?.." Санитар, оскалив жёлтые зубы, молча протянул пакетик.
    Кстати, насадки делали уже?

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Комплектные ДБАшные (черные, т.к. у меня ушки самой первой серии). У них, что хорошо, черенок и края насадки на одном уровне.
    А "запихивать" и не надо - просто надетые насадки вывернуть, обернуть черенок пластилином(пастой), мальца обмять пальцами и, заворачивая насадку на место, накрыть пластилин.
    Я правильно понял, что вы насадку после всего не снимали, так и оставили её поверх пасты/пластилина?
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что вы насадку после всего не снимали, так и оставили её поверх пасты/пластилина?
    Абсолютно правильно
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Rocsigar (09.04.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Serg62, что за насадки такие, что в них можно пластелин запихнуть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Serg62, покань фотки твоего мода =) оч заинтересовал.

    Я вот сделал себе из Беруш Moldex.
    По звуку баса стало больше, и больше не в качественном понятии, а просто бухает мощнее, может где то залазиет где не надо, но редко, в целом вкусовые изменения, под дабстеп самое то.
    Нюанс личного характера... размер беруш какой то не удачный выраезал и у меня через некоторое время начинают испытывать дискомфорт скулы... хз как описать, но рот по дефолту с этими насадками не закрывается, совсем чуть чуть, но и этого достаточно чтобы было напряжно...
    По звукоизоляции тоже больших плюсов не увидел и не услышал. Не многим больше чем тройные елки от xears td2, а может и также, а разница ощутима лишь из за большего количества баса.

    Вообщем я кам бек к тройным елкам =)
    Изображения Изображения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rocsigar (09.04.2012), s47 (09.04.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Кстати, насадки делали уже?
    не нашёл трубку, надо в канцелярию зайти пасту купить, вроде есть металлические

    Kostament, Возможно стоило центральную, а не крайнюю "плоть" оставить?
    из чего трубка фиолетовая сделана?
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение

    Kostament, Возможно стоило центральную, а не крайнюю "плоть" оставить?
    из чего трубка фиолетовая сделана?
    =))) юморист блин=))) может быть может быть =)
    Отрезал от насадки от наушников затычек Philips
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #10
    По умолчанию
    Кстати, если кто не знает... Очень хороший совет вам дам... Чистый толуол размягчает капельницу, она превращается в мягкое нечто, а чтобы обратно зафиксировать подойдёт спирт или ацетон. Размягчить - замочить в толуоле, натянуть при помощи приспособлений на сопло, затем быстро снять и несколько раз окунуть в ацетон - вот вам фиксация, надёжная и искривление какое хотите. Сушить на воздухе обязательно! Чистый толуол получаем из растворителя Р-4, смешиванием с водой в равных пропорциях, сильно не трясите, иначе толуол при смешивании с воздухом распадается на ацетон и бензол. Сверху будет толуол, снизу ядовитая вода со спиртами и ацетоном. Кстати можно для фиксации именно эту воду и использовать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    размер беруш какой то не удачный выраезал и у меня через некоторое время начинают испытывать дискомфорт скулы
    У меня с первыми экземплярами похожая ситуация была. Следующие две пары я просто со стороны большего диаметра тоже отрезал миллиметра 4-5. А после этого укорачивал до нужной длины. Насадки получились с меньшим диаметром. Размер "М"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Я еще раз повторюсь
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Следующие две пары я просто со стороны большего диаметра тоже отрезал миллиметра 4-5. А после этого укорачивал до нужной длины. Насадки получились с меньшим диаметром. Размер "М"
    Такой проблемы не наблюдается. Их надо укорачивать с двух сторон.
    Ведь редко кто из вас использует большие насадки. Также и с берушками. Если укоротить с большой стороны - станет комфортно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Gold1 (10.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #14
    По умолчанию
    Serg62, присоединяюсь к просьбе опубликовать хендмэйд

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    хз как описать, но рот по дефолту с этими насадками не закрывается, совсем чуть чуть


    Шо ж вы сегодня жгете то так мощно в этой теме?))))
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Rocsigar, ну в беседке еще бывает прорвет =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    я напихал твердеющий пластилин (а точнее - пасту для моделирования) Jovi внутрь насадок DBA-02 и вставил это дело в уши.
    сделал так вчера. не впечатлило. разницы с просто насадками не заметил...
    ощущаются в ушах явственнее, чем "мое творение".

    А беруши, да, давят. А долго (2-3 часа) - вообще жесть. Правда пробовал их на ie4, а там еще и звуковод толстоват.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    сделал так вчера. не впечатлило. разницы с просто насадками не заметил...
    Значит, не тот размер насадки был выбран, или недостаточно плотно была заполнена внутри. А не заметить разницы просто нереально - уж если засунутое берушиное колечко влияет на звук, то тут тем более будет заметно. И, кстати, на чём пробовали? На ДБА? Если да, то на каких - стоковых, или "запеленатых"?



    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ощущаются в ушах явственнее, чем "мое творение".
    Тут не поспоришь
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    И, кстати, на чём пробовали? На ДБА? Если да, то на каких - стоковых, или "запеленатых"?
    на висониках07, на их же насадках средних. они достаточно плотные сами по себе

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Хотел изначально взять большего размера(12мм) и ужать до 6мм.Но товарищ сказал этого не делать а взять 6мм.(снять потом не реально с трубки)
    ща расскажу как сделать чтоб снималось и фиксировалось одновременно (хотя уже писал выше, но для другого фокуса)
    я так понял у Вас хеарсы, с канавкой на зв/воде для фиксирования (как у меня на ie4).
    хорошо что есть антенна.
    берете с нее две трубки:
    одна - равна наружному диаметру звуковода
    вторая - равна внутреннему диаметру выходного отверстия звуковода
    трубки дб чистыми, блестеть
    вставляете одна в другую. и на место их соединения надеваете кусок термоусадки большего диаметра (чтоб села при нагреве) и нужной длины.
    термоусадку лучше брать прозрачную - имхо она лучше для звука, т.к. поверхность более полированная и еще почему - см. далее.
    выставляете термоусадку в такое положение , чтобы конец, который сядет на звуковод накрывал бОльшую трубку с полным захватом канавки на звуководе (вот еще почему прозрачную)
    усаживаете в таком положении
    разбираете "конструкцию"
    надеваете на звуковод и с двух сторон нагретым предметом (я исп. паяльник) напротив канавки слегка прижигаете т/усадку
    теперь она легко снимабельна и одевабельна
    С трубочкой всё в порядке.Пробивал через пластину из стеклотекстолита.Главное перед пробиванием трубочку с внутренней стороны пройтись шабером(заострить),чтобы легче пробивалось.И удар делать строго по центру чтобы не согнуть.
    че вы бъете то по ним все?.. молотком!? оно продавливается от руки с легким пошатыванием
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (11.04.2012), Rocsigar (11.04.2012), s47 (11.04.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #19
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    надеваете на звуковод и с двух сторон нагретым предметом (я исп. паяльник) напротив канавки слегка прижигаете т/усадку
    теперь она легко снимабельна и одевабельна
    Спасибо,я до этого не додумался.Будем пробовать Но всё же буду наверно искать вместо термоусадки резиновую трубочку
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Хотел изначально взять большего размера(12мм) и ужать до 6мм.Но товарищ сказал этого не делать а взять 6мм.(снять потом не реально с трубки)
    Если взять 12мм с сжатием 2х, то меньше 6мм она не сожмется, если её на костре не жарить Таким образом на трубку можно вообще не надевать, усаживать покручивая термоусадку в руках. Но вариант предложенный ниже YKush, тоже интересен.

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    надеваете на звуковод и с двух сторон нагретым предметом (я исп. паяльник) напротив канавки слегка прижигаете т/усадку
    Это получается на термоусадке мы делаем зазубрены, которые будут цепляться за канавку, правильно понял?
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения