Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 377
  1. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение

    Kostament, Возможно стоило центральную, а не крайнюю "плоть" оставить?
    из чего трубка фиолетовая сделана?
    =))) юморист блин=))) может быть может быть =)
    Отрезал от насадки от наушников затычек Philips
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    размер беруш какой то не удачный выраезал и у меня через некоторое время начинают испытывать дискомфорт скулы
    У меня с первыми экземплярами похожая ситуация была. Следующие две пары я просто со стороны большего диаметра тоже отрезал миллиметра 4-5. А после этого укорачивал до нужной длины. Насадки получились с меньшим диаметром. Размер "М"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #83
    По умолчанию
    Serg62, присоединяюсь к просьбе опубликовать хендмэйд

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    хз как описать, но рот по дефолту с этими насадками не закрывается, совсем чуть чуть


    Шо ж вы сегодня жгете то так мощно в этой теме?))))
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Rocsigar, ну в беседке еще бывает прорвет =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #85
    По умолчанию
    А кстати, есть способ облегчить снятие насадок? Купил себе вот таких, они весьма неплохи, но снимаются с большим трудом, т.к. трубочка жёсткая, почти как от капельниц.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TearOfTheStar Посмотреть сообщение
    А кстати, есть способ облегчить снятие насадок? Купил себе вот таких, они весьма неплохи, но снимаются с большим трудом, т.к. трубочка жёсткая, почти как от капельниц.
    предварительно промазывать "смазывающим веществом"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #87
    По умолчанию
    YKush, Силиконовая смазка для пластика подойдёт?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Попробовал расхваленные Moldex'ы. До изготовления насадок, пока в качестве беруш. Эксперимент можно не продолжать, давят изнутри! Чуть слабее, конечно, пенных насадок от PL30, но всё равно сильно! Комфорта нет совсем. Звук приглушают не полностью, хотя лучше одно и двухлепестковых насадок. И это всё было с отткрытым ртом, при закрытии челюсти давление усиливается. При вставленных берушах постоянно слышен фон, как 50 Гц на усилителе.

    Продам новые запечанные молдексы, если кому нужно.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Mainov, во во =) не у одного меня челюсть по дефолту не закрывается с Moldex'ами
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #91
    По умолчанию
    Mainov, знал бы раньше, забрал у тебя Moldex'ы что остались, а так сегодня заказал себе у Юры. Попробовать всё же нужно, а там видно буит, что оно за беда такая с челюстями по дефолту
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Я еще раз повторюсь
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Следующие две пары я просто со стороны большего диаметра тоже отрезал миллиметра 4-5. А после этого укорачивал до нужной длины. Насадки получились с меньшим диаметром. Размер "М"
    Такой проблемы не наблюдается. Их надо укорачивать с двух сторон.
    Ведь редко кто из вас использует большие насадки. Также и с берушками. Если укоротить с большой стороны - станет комфортно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Gold1 (10.04.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    я напихал твердеющий пластилин (а точнее - пасту для моделирования) Jovi внутрь насадок DBA-02 и вставил это дело в уши.
    сделал так вчера. не впечатлило. разницы с просто насадками не заметил...
    ощущаются в ушах явственнее, чем "мое творение".

    А беруши, да, давят. А долго (2-3 часа) - вообще жесть. Правда пробовал их на ie4, а там еще и звуковод толстоват.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #94
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Вчера только сделал.Купил в аптеке "фирменные" бируши (в пакетике одна пара запаянные, 37db) стоимость-2,60грн.Зашел к одному знакомому кулибину и рассказал эту тему,ему понравилось ну мы и начали делать.Замерял наружный диаметр звуковода -6,5мм. и начали поиски трубочки Нашли старую телескопическую антену с приёмника "Океан",подобрали нужный диаметр 6мм.Край трубочки с внутренней стороны прошелся шабером(заточил)для более лёгкого пробивания берушей.Подобрал термоусадку по диаметру трубки(6мм).Термоусадку прошкурил(для хорошей адгезии)потом протёр ацетоном.Отрезав нужную длину термоусадки(10мм),надел на край трубочки с антены для удобного нанесения клея и монтажа в беруши.Да чуть не забыл, я отрезал 10мм берушину и использовал ту часть которая закруглённая.Перед пробиванием,беруши сминаем в лепёшку.Для равномерного сминания использовал кусочек стеклотекстолита (вместо пальца).Когда нанесли равномерный слой клея на термоусадку,вставляем в берушину предворительно её расширив.Вставлять её надо так чтобы термоусадка не доходила до края закругления примерно на 1мм,ибо будет царапать ухо. Извините если не понятно объяснил… P.S Буду делать ещё одни ,но на этот раз буду использовать внутреннюю часть от силиконовых(ненужных)насадок предварительно обрезав как тут уже выразились "крайнюю плоть" (лепесток)
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 11.04.2012 в 00:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (11.04.2012), POKEMONыч (11.04.2012), Rocsigar (11.04.2012), s47 (11.04.2012), sanmigel (11.04.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #95
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Во что были упакованы берушиВложение 36219Вложение 36220
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 11.04.2012 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #96
    По умолчанию
    Alex Scan, я так понял из фотки, вы брали термоусадку 6мм... а не было мыслей взять 12мм, ужать её до 6мм, получив тем самым более плотную трубочку? Или это не нужно?

    Антена под ударом молотка не погнулась? Она ж поди латунная
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #97
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Alex Scan, я так понял из фотки, вы брали термоусадку 6мм... а не было мыслей взять 12мм, ужать её до 6мм, получив тем самым более плотную трубочку? Или это не нужно?

    Антена под ударом молотка не погнулась? Она ж поди латунная
    Хотел изначально взять большего размера(12мм) и ужать до 6мм.Но товарищ сказал этого не делать а взять 6мм.(снять потом не реально с трубки)С трубочкой всё в порядке.Пробивал через пластину из стеклотекстолита.Главное перед пробиванием трубочку с внутренней стороны пройтись шабером(заострить),чтобы легче пробивалось.И удар делать строго по центру чтобы не согнуть.Удачи Вам в этом деле,оно того стоит.Повторюсь ещё раз....лучше использовать вместо термоусадки резиновую трубочку или силиконовую насадку предварительно срезав с неё лепесток,оставив лишь маленький выступ.
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 11.04.2012 в 01:35.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    сделал так вчера. не впечатлило. разницы с просто насадками не заметил...
    Значит, не тот размер насадки был выбран, или недостаточно плотно была заполнена внутри. А не заметить разницы просто нереально - уж если засунутое берушиное колечко влияет на звук, то тут тем более будет заметно. И, кстати, на чём пробовали? На ДБА? Если да, то на каких - стоковых, или "запеленатых"?



    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ощущаются в ушах явственнее, чем "мое творение".
    Тут не поспоришь
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    И, кстати, на чём пробовали? На ДБА? Если да, то на каких - стоковых, или "запеленатых"?
    на висониках07, на их же насадках средних. они достаточно плотные сами по себе

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Хотел изначально взять большего размера(12мм) и ужать до 6мм.Но товарищ сказал этого не делать а взять 6мм.(снять потом не реально с трубки)
    ща расскажу как сделать чтоб снималось и фиксировалось одновременно (хотя уже писал выше, но для другого фокуса)
    я так понял у Вас хеарсы, с канавкой на зв/воде для фиксирования (как у меня на ie4).
    хорошо что есть антенна.
    берете с нее две трубки:
    одна - равна наружному диаметру звуковода
    вторая - равна внутреннему диаметру выходного отверстия звуковода
    трубки дб чистыми, блестеть
    вставляете одна в другую. и на место их соединения надеваете кусок термоусадки большего диаметра (чтоб села при нагреве) и нужной длины.
    термоусадку лучше брать прозрачную - имхо она лучше для звука, т.к. поверхность более полированная и еще почему - см. далее.
    выставляете термоусадку в такое положение , чтобы конец, который сядет на звуковод накрывал бОльшую трубку с полным захватом канавки на звуководе (вот еще почему прозрачную)
    усаживаете в таком положении
    разбираете "конструкцию"
    надеваете на звуковод и с двух сторон нагретым предметом (я исп. паяльник) напротив канавки слегка прижигаете т/усадку
    теперь она легко снимабельна и одевабельна
    С трубочкой всё в порядке.Пробивал через пластину из стеклотекстолита.Главное перед пробиванием трубочку с внутренней стороны пройтись шабером(заострить),чтобы легче пробивалось.И удар делать строго по центру чтобы не согнуть.
    че вы бъете то по ним все?.. молотком!? оно продавливается от руки с легким пошатыванием
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (11.04.2012), Rocsigar (11.04.2012), s47 (11.04.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    надеваете на звуковод и с двух сторон нагретым предметом (я исп. паяльник) напротив канавки слегка прижигаете т/усадку
    теперь она легко снимабельна и одевабельна
    Спасибо,я до этого не додумался.Будем пробовать Но всё же буду наверно искать вместо термоусадки резиновую трубочку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения