Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 377
  1. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Кстати, если брать такие какие я купил, то можно скооперироваться вчетвером: там 4 куска и даже одного на много хватит.
    Можете описать, что это за субстанция такая? Ее вроде нельзя резать, засовывать в канал.
    Не пойму:
    Оно запоминает первоначальную свою форму?
    ее если растягивать, рвется или тянется?
    сама с собой слипается?
    если разрезать, поверхность на срезе такая же как остальная или чем отличается?
    поверхность липкая ли? к коже, к пыли/соринкам всяким ?

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Мне вот только кажется, что идея с твердеющим пластилином не очень.
    а тут ключевое слово - "кажется". в моем случае комфорт 100%!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    YKush, по консистенции похоже па пластилин. К рукам, насадкам практически не липнет (если поверхность чистая). Рвется, скатывается в "колбаски", слипляется между собой. Я давно пластилин в руках не держал, но мне кажется это чуть гуще.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    2YKush А нет желания попробывать это http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/...i-tvorchestva/
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fred2002 за полезный пост

    YKush (17.04.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fred2002 Посмотреть сообщение
    2YKush А нет желания попробывать это http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/...i-tvorchestva/
    Давно на этот пластик смотрю))У меня жена занимается изготовлением разных изделий из этого материала.В отличие от пластилина ,не жирный!Всё, решился!!! Пойду покупать!О том что получилось,обязательно отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fred2002 Посмотреть сообщение
    2YKush А нет желания попробывать это http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/...i-tvorchestva/
    очень интересно, особенно полупрозрачный вариант.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    YKush классные насадки! Особенно идея использовать заранее изогнутые трубки -- максимальная точность, минимальная трудоемкость. Только вместо пластилина сначала думал использовать эпоксидку какую-нибудь, а потом набрел на это чудо -->Поликапролактон. Вот здесь статья и отзывы, и ни одного отрицательного. Если решусь, буду лепить только из него.
    Время лечит, но исход всегда летальный
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (20.04.2012), burnway (31.05.2012), sil18 (03.06.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abrek Посмотреть сообщение
    YKush классные насадки! Особенно идея использовать заранее изогнутые трубки -- максимальная точность, минимальная трудоемкость. Только вместо пластилина сначала думал использовать эпоксидку какую-нибудь, а потом набрел на это чудо -->Поликапролактон. Вот здесь статья и отзывы, и ни одного отрицательного. Если решусь, буду лепить только из него.
    как-то страшно стало (из Вики):
    "Биомедицинские применения

    Как шовный материал[1] (Производится компаниями Solvay (т.м. CAPA) и Union Carbide (т. м. TONE)[3])
    Как саморассасывающийся дермальный имплантат пролонгированного действия (филлер), обладающий как способностью стимулировать рост фиброзной ткани, так и восполняющий объем за счет собственных компонентов"

    нарастет в ушах еще чего...
    хотя хз как от того же пластилина что у меня?...
    если на солнце оставить в жару - возможно потекут.
    жаль что при остывании белеет, прозрачные хочу.
    Последний раз редактировалось YKush; 20.04.2012 в 10:32.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Abrek, а как Вы планируете сделать? Вкратце технологию, если придумали.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Судя по описанию классный материал!Может кто подскажет сколько он стоит в Украине и где можно приобрести?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Биомедицинские применения
    Это как раз таки обнадеживает. Нетоксичный, гипоалергенный и все такое...
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    рост фиброзной ткани, так и восполняющий объем за счет собственных компонентов"
    А это только в открытой ране наверное, скорее всего, пусть медработники меня поправят если не прав.

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    если на солнце оставить в жару - возможно потекут
    Оставить без присмотра наушники за 180у.е.? Да и температура плавления 60 градусов, в наших широтах сомнительна.

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Abrek, а как Вы планируете сделать? Вкратце технологию, если придумали.
    Технология уже и без меня придумана, проверена, испытана и внедрена. Если вкратце, способ YKush-а вполне себе технологичный.
    Время лечит, но исход всегда летальный
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Судя по описанию классный материал!Может кто подскажет сколько он стоит в Украине и где можно приобрести?
    присоединяюсь к вопросу! тоже интересно......ух тема разрослась быстро, столько подходов к этому нелегкому делу появилось))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abrek Посмотреть сообщение

    Технология уже и без меня придумана, проверена, испытана и внедрена. Если вкратце, способ YKush-а вполне себе технологичный.
    да, но как засунуть в ухо 60-ти градусную массу!?...

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу! тоже интересно......
    а че с поисковиками у всех?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    По умолчанию
    так она твердеет на протяжении 2-3 часов, и я так понял для того чтоб привести в лепкую массу эти горошинки хватает теплой воды.......что так там написано

    не ну может кто уже знает, чтоб не заморачиваться поисками
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    да, но как засунуть в ухо 60-ти градусную массу!?...
    Цитата отсюда
    when you put it in your ear it is warm and is not uncomftable
    насколько мне мой английский позволяет: "когда вы пихаете это в ваше ухо это тепло но не некомфортно". В конце концов его(пластик) голыми руками лепят, ну и выждать немного можно... И обязательно ватный тампон в слуховой канал перед тем как...
    Последний раз редактировалось Abrek; 20.04.2012 в 19:12.
    Время лечит, но исход всегда летальный
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Abrek за полезный пост

    s47 (24.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    По умолчанию
    Возникло 2 вопроса по методу, описанному в первом посте темы:

    1) Чем полипропилен лучше полеуретана? Сложнее порезать, не липнет силиконовый клей или чисто по эксплуатации?

    2) Можно ли берушки покрасить, например, маркером или пропитать акварелью, а потом высушить? Все равно ведь сверху силиконовый клей. Зато можно по цветам что-то интересное получить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AshesOfMercy Посмотреть сообщение
    Чем полипропилен лучше полеуретана?
    Моё субъективное мнение,что полипропилен мягче.При сминании медленнее востанавливает форму по сравнению с полиуретаном(что хорошо когда вставляешь в ухо)и не так сильно "распирает"ухо
    Цитата Сообщение от AshesOfMercy Посмотреть сообщение
    Можно ли берушки покрасить
    Не советую.Если уж захотелось другой цвет,я бы добавил пигмент в силикон
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    По умолчанию
    Какой краситель для этого лучше использовать? Взять какой-нибудь пищевой? Просто в силиконе он точно будет соприкасаться с поверхностью, а если в берушах, то нет...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    AshesOfMercy Да бросьте вы эту идею с покраской, ради Бога)))) Из за какого то фетиша будете ходить с вечно разноцветными ушными каналами... да и вредность....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    По умолчанию
    Мне интересна скорее теоретическая, чем практическая сторона вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Насадки для вставных наушников своими руками 
    По умолчанию
    Здравствуйте мои дорогие «страдальцы» ))) делал я давно из берушек насадки, для своих старых косс плагов, после потери)) прочитал всю тему…они идеальны….цена, материал , звук (!!!ИХ НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬ!!!, иначе станут обычными спанчбобом только тихие))))
    Интересна стала очень тема пластилина (костома ) но по возможности не суйте их в ухо….разве что только временно сделать быстро слепок , пробуйте вот это 1) Mack’s Pillow Soft Earplugs (http://www.youtube.com/watch?v=HKynhqjx8Hk ) не дорогой и доступный , минусы, их можно использовать раз 5-6 , по сути это легальный пластилин, который можно засовывать в любую человеческую дырку)))
    2 ) Radians Custom Molded Earplugs ( http://www.youtube.com/watch?v=6w5hclSlRsY ) по мне так ет готовые наушники))) лепка напоминает…холодной сварки…видимо они мягкие + возможно использовать длительное время ….цена относительно плавательных…. Прилично дорога…. 11 долоров на ебее, но даже по цене 100д они должны себя оправдывать, мне кажется они сохраняют свою форму навсегда в отличии от плавательных .
    (Вместо пластилина можно использовать воск , не горячий!!! Мните в руке как пластилин ) но ет все временно , тут много интересных материалов дали …о мягкой керамике или пластике ,

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Но наша цель сделать в домашних условиях кастомы?
    По поводу сохранение тело . многие из вас наверняка видели как у ваших жен, девушек , мам ВНЕЗАПНО ВЫРАСТАЛИ КРАСИВЫЕ НОГТИ за один час)))) и как то мне пришлось ждать и смотреть , но с большим интересом наблюдал за процессом …. http://vk.com/video63488074_162565428
    http://vk.com/video63488074_162565418
    http://vk.com/video63488074_162565408
    Нужно снять несколько слоев со слепка , после нанести ГЕЛЬ , первым слоем, после КТО-ТО ИНТРЕСОВАЛСЯ КРАСОТОЙ И КРАСКОЙ РИСУЕМ МОНОЛИЗУ)))) наносим второй ..слой…третий….4тый…….чем больше тем лучше, но не забываем о размере….пилочкой потом убираем и шлифуем , материал прилично крепкий , по трогайте у девушек)))) а лучше всего снять слепок предварительно, снять 2-3 слоя….отнести в салон красоты ….должны взять не больше стоимости услуг рук , за одно и спросить, какой марки Геля самый крепкий и надежный))) по идеи в ухе должен сидеть приятно, чем керамика….

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    После можно пробовать вытащить пластилин ( феном , без фанатизма ) чтобы получить пустой каркас из геля (для надежности нанести пару слоев из внутренней стороны, если вы вытащили пластилин )…..ну, а дальше совать своего любимчика туда)))) ( можно в разобранном виде) и залить….не спешите заливать….нужен хороший тест….придумать наиболее подходящий материал….
    Я не знаю…как делают слепки( для заливки) из чего и как…но может кто-то из вас знает и поделится было бы интересно узнать .
    Еше довольно таки интересный материал , пистолет силикон…трубчатые такие …пистолет плавит его получается густой клей после застывает и относительно крепкий .
    Гель для ногтей придумал стоматолог , если Гель по каким-то причинам не подойдёт в силу своей не прочности и не долговечности , ОТЛИЧНЫМ МАТЕРИАЛОМ будет зубная пломба….но я не знаю во сколько это обойдется по деньгам , приблизительно не больше 3 тыш рублей
    НО ГЕЛЬ в Любом случае нужно использовать хотя бы один слой для каркаса, большой плюс он тонкий ну, а внутрь уже заливать свою смесь или ДУМАТЬ КАК СДЕЛАТЬ СЛЕПОК И ЗАЛИТЬ ЕГО.

    http://vk.com/video63488074_162557945
    P.s. за ошибки в тексте .
    Последний раз редактировалось Basman; 17.05.2012 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (17.05.2012), s47 (17.05.2012), tenet2006 (15.03.2013)

Reply To Thread
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения