Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Варианты и еще раз варианты... 
    #1
    Question
    Вот задумался о покупке mp3-плеера... Грядет день рождения, как-никак! К сожалению, так и не могу решить, что именно купить: flash на 1 гиг или hdd... В hdd, в принципе, пугает только ненадежность: куча споров и рассказов на форумах и т.д. Но 1 гиг - вроде бы маловато... Итого, пришел к следующим вариантам: flash - Nexx nf510 или iRiver ifp799; hdd - Digitalway Mpio HD300, Archos Gmini xs200, Rio Karma, Creative zen Touch или iRiver H10 ( я что-то пропустил?). Ценовая категория - до 8 штук... Можа подскажете че поконкретнее?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    тут надо все таки опредлиться: вышел утром побегать Nexx nf510 самое оно, например Digitalway Mpio HD300 на шею не повесишь, зато много Гб, а в поход пошел с ночевкой дней на десять, то iRiver ifp799 лучше (дней на 5 точно хватит, да и батарейку можно сменить), а все остальное долго не протянет по времени работы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Опять всё на время работы валят!!! На самом деле всё с точностью наоборот зачастую... Размер имеет значение!!! Очень хороший отзывы о креативе (там вроде и аккум сменный, хотя могу ошибаться) Да и у некса симпотишный плеер на хдд есть... правда говорят звук там паршивенький...

    Вот например такой некс всяко-разно лучше флэхи будет... про звук я говорил у nexx nd-105


    з.ы. а никто не знает что это так сайт раскорячило?
    Последний раз редактировалось Dos; 14.05.2005 в 13:51.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Аккумулятор предпочтительней встроенный - покупать батарейки каждый раз не очень хоцца... Я вот тут почитал восторженные отзывы об iRiver H10... Особенно мне понравилась фраза Redios`a "ЭТО ЛУЧШИЙ ПЛЕЕР ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! "... Плюс, похоже, в таком чехле его мона и на пробежку брать (если, конечно, не заниматься бегом с препятствиями) - повесил на пояс и усе... Но после восторженных отзывов пошли глюки... А как там щас с прошивкой идут дела?
    Подумывал об ArchosGmini xs200 - вроде небольшой, недорогой и целых 20 гигов.. Но функций у него кот наплакал... Могли бы хотя бы радио сделать.... А так мне, собссна и 5 гигов должно хватить... И кстати, можа кто-нить че-ниуть знает про Rio Karma? Нигде про него ничего толкового не нашел....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    А может, ваще стоит купить Apple iPod mini... А то всюду слышишь одно: "Apple - это круто! Это Вещь! Даже не смейте сравнивать его с какими-то Риверами или Креативами - он недосягаем..." А может, это такой сарказм?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Apple плеер хороший, только надо брать iPod Mini2, (ну в названии на самом деле то, что он 2 не говорится, просто он дольше работает), но он уже дороже стоит...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    В маркет-яндексе на 7 штук продают Creative Zen Touch, 20 Гб. По-моему разумнее всего взять его, т.к. самый дешёвый 5-гиговый плеер стоит 6140 руб. (тоже в маркет-яндексе), это Nexx ND-105.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Volk
    а в поход пошел с ночевкой дней на десять, то iRiver ifp799 лучше (дней на 5 точно хватит, да и батарейку можно сменить), а все остальное долго не протянет по времени работы
    Вот для походом, как раз, лучше бы HDD плеер, поскольку 1 Гб на столько дней точно маловато. Но одновременно здесь не нужен плеер на сменных аккумуляторах. По-моему есть какие то HDD на сменных аккумуляторах.

    ZlobnYoghurt
    Аккумулятор предпочтительней встроенный - покупать батарейки каждый раз не очень хоцца...
    А хоцца остаться без мазыки если вдруг он у тебя где то в дороге или во время той же пробежки сядет? Это во-первых.
    А во-вторых, нет необходимости каждый раз батарейки покупать. Купи пару аккумуляторов побольше емкостью и зарядное устройство.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ZlobnYoghurt
    Я вот тут почитал восторженные отзывы об iRiver H10... Особенно мне понравилась фраза Redios`a "ЭТО ЛУЧШИЙ ПЛЕЕР ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!" ...Но после восторженных отзывов пошли глюки...
    Да, забавно. Какие выводы можно сделать из всего этого? Как думаешь?

    А как там щас с прошивкой идут дела?
    Вчера выпустили очередную... Мне есть, что сказать. Поэтому я лучше промолчу.

    Подумывал об ArchosGmini xs200
    Тогда есть смысл почитать обзор и обсуждение xs200 в тамошней конференции. ИМХО, это полезно сделать.

    можа кто-нить че-ниуть знает про Rio Karma? Нигде про него ничего толкового не нашел....
    - Rio Karma
    - Ищи лучше... :-) Даже здесь, на данном форуме, можно найти кое-какую полезную инфо.

    Ценовая категория - до 8 штук... Можа подскажете че поконкретнее?
    Вряд ли. Сначала научись правильно задавать вопросы. Или ты плеер только по цене вибираешь?

    А может, ваще стоит купить Apple iPod mini...
    Может и стоит. Я вот тоже сейчас думаю о плеере от Apple. Но не о mini, а о полноформатном, ибо плеер с винтом на 5 - 6 GB не вписывается в мою новую концепцию. ;-)
    Последний раз редактировалось Rush; 15.05.2005 в 19:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Rush, выводы можно сделать различные... Конечно, в первую очередь приходит в голову мысль, что H10 - источник постоянных проблем для своего владельца ( тем более, что человек склонен оценивать свои недавние покупки субъективно ), но мне просто очень хотелось верить, что H10 - действительно стоящая вещь, уж больно он мне по дизайну понравился... Если не трудно, мог бы ты все-таки (может уже в который раз, извини) подвести итог по H10 - стоит ли он своих денег...
    Обзоров я читал немало, в том числе и об Archos xs200... Хотелось бы услышать, опять-таки, резюме (хотя, сколько людей - столько и мнений...)
    Полезную инфу по Рио Карма я уже нашел... Видимо, брать не стоит...
    Ценовая категория - всего лишь ограничитель для полета воображения... Тратить 15 штук на плеер я не собираюсь ( ктому же, этими деньгами я не располагаю...). Основные критерии: Качество звука, надежность, функциональность, дизайн.
    Именно поэтому из Apple я обратил внимание на iPod mini - фирма, конечно, известная, но платить 100 долларов за марку мне не хотелось бы...
    Исправь меня, если я в чем-то неправ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ZlobnYoghurt, извини, но тут нечего править. :-(
    Обзоры плееров читать не надо - пустое. Исключения встречаются, но редко.
    Активнее пользуйся поиском и всё будет. Время у тебя ещё есть.
    Успехов!

    P.S. H10 + iriver plus - отличный потенциал, но плохая реализация. Так было и так есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    А ентот хвалёный iRiver H320? 
    #12
    Question
    Господа! И я сюда же...

    Решил таки выбрать удобство и доп. возможности внешнего харда для своего ноутбука.



    Вначале думал MD-плейер брать и вот почему: я электронный музыкант-любитель и мне важно, чтоб плейерок мог более-менее нормально звук с микрофона писать - всякие там сэмплы на улицах собирать и т.п.



    И тут почитал описание iRiver H320, там так крупно написано о том, что он пишет не только с голимого встроенного мика, но и со внешнего (который можно в принципе найти получше, чем тот, что в комплекте). Я конечно сразу себе взял на заметку.

    А потом вот увидел такую еще машинку от пока малоизвестной фирмы Cowon - iAudio M3. Написано так, что мол, это просто конфетка, чему я склонен во многом верить, ибо знаю, полно есть фирм отличных, только не сильно раскрученных, как тот же iRiver. Про диктофон в статейке правда, не столь подробно, но в самих ТТХ указано, что в меню там помимо режимов под запись с лин. входа есть еще отдельный для микрофонного (хотя нет как такового внешнего микрофона)...



    И тут я вообще понял, что ведь и у iRiver H320, по сути, нет отдельного микр. входа, а внешний мик засовывается в тот же линейный. Значит, и у других машинок такая фишка может быть, тем более, если тот Cowon iAudio M3 имеет соотв. пункт в меню.

    (Обзоры на review.pleer.ru)



    Вот как вы думаете? А то чего-то непонятно, нигде толком про это не пишут...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    А может взять Hi-MD? Кроме шуток! Подумай! Зайди на ветку МД и почитай поболее.
    Я сам выбирал между флэш, винтами и hi-md. Выбрал последнее и ОЧЕНЬ доволен.
    Ну а по винтам, если мини, то новый - там до 18 часов (если верить ), зен тач - отличный звук, долго работает, но это ж кирпич, да и огромный он. Я б ещё креатив муво 2 посоветовал бы - отличный звук, взять пульт и будет фарш, как раз в бюджет.
    Флэшки? Ну сам решай, нужен такой малый объём или нет, хотя у них ряд других преимуществ. Если флэш, то ривер799.

    Подумай о hi-md...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер, рассмотрю варианты.
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 10:56
  2. Варианты видеорегистраторов для велосипеда
    от Van Der Dog в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 21:04
  3. Варианты навигации в iPad
    от Diamond в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 18:51
  4. Подскажите варианты
    от karpet в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения