Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 252 из 363 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 302 352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Но ведь сравнение уфомода со стоком вызвало в вашей компании противоречия.
    После аппарат был реабилитирован. ДА и тогда, на тесте была не завершенная версия)))
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    StasoV, не дх100 можно сказать по детски звучит на фоне 901 !
    901 звучит серьезнее, телеснее, правильнее, точнее. Короче взрослее.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    guda, врут бессовестно. Это мое мнение. В свою очередь почему? Потому, как быстро и легко мнения меняются у коммьюнити. То 901-й от 100-ки отличается прям мелкими нюансами - бас разве что более сфокусирован и тд. До плеер - говно, звук - говно. И всем пох, что китайцы ощутимо допилили ПО и даже подтянули звучание последними прошивками.
    Я понимаю, что УФОмод 100 в тренде, но не надо скатываться до подобного.
    Да не врут, просто смена авторитетов,ну и общественное мнение влияет, а может и правда круть необыкновенная.У вас есть свои уши, наплевать вам на обществ.мнение) Фростиг вот хвалил Мерлины, всем нравятся Мерлины.Фростиг хвалил 901, теперь говорят 901 г...но, по скользкой дорожке пошли господаНе ругай чужой плеер, да не судим будешь! Я вот в ветке про 90дх скромно предположил, что 90 до 901 не дотянет, насилу ноги унес, чуть не переломали

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    StasoV, не дх100 можно сказать по детски звучит на фоне 901 !
    901 звучит серьезнее, телеснее, правильнее, точнее. Короче взрослее.
    Ну вам виднее, вы его слушали!

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (08.05.2014), kosyakman (08.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    что 90 до 901 не дотянет, насилу ноги унес, чуть не переломали
    Так там даже и сравнивать нечего,901-й по всем параметрам лучше,вне зависимости от музыкального стиля.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (09.05.2014), StasoV (08.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    1725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    guda, врут бессовестно. Это мое мнение. В свою очередь почему? Потому, как быстро и легко мнения меняются у коммьюнити. То 901-й от 100-ки отличается прям мелкими нюансами - бас разве что более сфокусирован и тд. До плеер - говно, звук - говно. И всем пох, что китайцы ощутимо допилили ПО и даже подтянули звучание последними прошивками.
    Они не подтянули, а подрезали всё что можно, чтобы плеер начал нормально звучать на портативных наушниках. Традиция нынче такая – поставить мощный DAC, а то и два, а потом прошивками довести его до четверти звучания. Если Sabre раскрывать более полно – плеер начинает слишком хорошо демонстрировать все недостатки таких наушников – звук становится неприятным.

    DX100 и HM901 отличаются по звуку довольно кардинально. Даже в стоке DX100 ничем не уступает HM901 balanced. По крайней мере, пока клепают такие прошивки. На DX100 я использую одну из старых. И слушаю его исключительно с мониторными наушниками. Из наушников, не требующих дополнительных усилителей, больше всего звук нравится Grado PS1000. Изодинамику он тоже тянет, но всё же там звучание чуть хуже.

    DX100 – более нейтральный и аналитичный, но звук настолько богатый и ничем не зажатый, что эмоционально звучит ничем не хуже. Очень глубокие басы, уходящие в инфрабас, объёмность и сцена. По детальности высоких он также превосходит HM901.

    HM901 balanced – тембрально менее ровный, приподнят средний бас, что делает звучание более тёмным и даже чем то похожим на HM801. Возможности Sabre явно подрезаны прошивкой – сказывается и на басах и на высоких. Басы менее глубокие, чем у DX100, но их качество сопоставимо. Уже сцена, звук больше напоминает классические delta-sigma, а не Sabre.

    Что по-хорошему удивило в HM901 – смогли настроить Sabre так, что он зазвучал не сухо, а эмоционально и вовлекающее. И это сильная сторона плеера. В этом отношении звук и DX100 и DX90 – «более сухой» и привычный для Sabre. С другой стороны HM901 немного менее универсален по стилям. На некоторых быстрых динамичных вещах – лезет какая-то «грязь», что делает их прослушивание на нём – менее приятным, чем на других плеерах.

    В целом, оба плеера достаточно высокого класса по звуку и достаточно разные, чтобы так уж запросто сказать какой лучше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (08.05.2014), cray-08 (08.05.2014), skymaх (18.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    То 901-й от 100-ки отличается прям мелкими нюансами - бас разве что более сфокусирован и тд. До плеер - говно, звук - говно.
    особенно забавляет, когда это мнения одного человека, высказанные с разницей в пару недель

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    То 901-й от 100-ки отличается прям мелкими нюансами - бас разве что более сфокусирован и тд. До плеер - говно, звук - говно.
    особенно забавляет, когда это мнения одного человека, высказанные с разницей в пару недель
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Надоел 901. Только 1 человек остался который его по-прежнему возвышает) фио е 12 на уровне 901. Только вч получше по мне чем у 901. Только е 12 с модом с любым источником в паре играет и наушники не сложно подобрать в отличии от901. Зато все в одном и цена топовая и глюков куча.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Фио 13 это бутер, не всем по вкусу они по эргономике! Сливайте свой до кучи

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    И потом один это индивидуализм (хоть и с толикой безумства)А толпа всегда что-то возвышает, а на следующий день предмет восхваления в грязи и забвении

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaRTiZaN0777 Посмотреть сообщение
    Только 1 человек
    Это я что ли?
    Я его не возвышаю. Просто втаптывание плеера в грязь - целенаправленное. А он, пусть и с завышенной ценой(на барахолке сейчас он лежит по адекватной цене), этого не достоин. Глюки ловите на балансе. ИЕМ стабилен вполне. Разве что на последней прошивке первый утром холодный старт иногда происходит с запинками звука. На этом глюки кончаются. Наверняка есть еще владельцы сабжа с ИЕМ-усилителями. Только не видно их воплей о разбалансе каналов и проч.
    Последний раз редактировалось Creative88; 08.05.2014 в 18:58.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    wattt (09.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Можно подумать остальные плееры идеальные охеренноу меня баланс, хоть и с модом, ничего не глючит, и вообще я доволен им.Продаю потому что он дороже и то из необходимости только и всего, но многим плевать на цену, 801 моденый или ма9 ведь берут

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Можно подумать остальные плееры идеальные охеренноу меня баланс, хоть и с модом, ничего не глючит, и вообще я доволен им.Продаю, потому что он дороже и то из необходимости, только и всего, но многим плевать на цену, 801 моденый или ма9 ведь берут

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    А это раза в 2 выше по цене чем он сейчас на барахолке!

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Проще 901 слить. Кстати возможна бронь. Через неделю с балансом выставлю на продажу. Так уж я ценю его глючность и звук на любителя что выше 20 не могу просить. Е12 кстати с модом очень хорошая штук стоит все вместе 6 рублей ,а звук очень даже. 901 40 е12 с модом 6. Подключив их вместе 901начинает играет даже чуть лучше по вч. Обычно сторонние уси ухудшают топы, но с 901 нет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Я помню пришел в Майкрофт ради этого чуда, был у меня тогда 960ый и вот слушаю, слушаю, а ВЧ пищат, потом беру Окуб ну так чисто потестить как он в связке с 960ым. И че то такой заслушался, потом вспоминаю "Блин пришел же слушать 901ый", опять переключаюсь на него, потом вспоминаю цену и вопрос за что 40 штук??? Отложил я его в сторонку и понял это не мое. Я не собираюсь поливать его г.вном, но как по мне он этих денег не стоит, да и как по мне не очень и играет. Это мое ИМХО, прошу не кидаться в меня владельцев своим кирпичом.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Может кто подсказать что за лишняя плата находилась в коробке
    Headphone Amp Board For Hifimam EF 901 s/n 2012012-04 T.U.1.2 ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pink Cream Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать что за лишняя плата находилась в коробке
    Headphone Amp Board For Hifimam EF 901 s/n 2012012-04 T.U.1.2 ?
    Ушняковый усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Лишняя? эт как?)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Вот и хотел спросить выпускают четыре усилка для плеера а это что за плата?
    (если надо то по возможности сфоткую)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Вроде разобрался, это похоже пятая classic card
    hm-901_8397_amp_card2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Ребят обьясните к примеру в связке 901 (на балансе) + ре 600 включение балансного режима это улучшайзер или просто громче?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Ребят обьясните к примеру в связке 901 (на балансе) + ре 600 включение балансного режима это улучшайзер или просто громче?
    Включение балансного режима - это включение "балансного" режима. Иначе, подключение динамиков по мостовой схеме усиления. Погуглите, поймёте.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    клиф, RE-600 наушники не очень.Я их продал через 3дня...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 252 из 363 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 302 352 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения