Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 363 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    тут конечно каюсь не слушал, но вот почему то мне так кажется
    Плеер ру такой плеер ру...
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (08.10.2013), POKEMONыч (10.10.2013), Чекист (05.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Плеер ру такой плеер ру...


    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    ишшо, на докторбашке собирались вродь скоро тестировать... у них с Ромой всегда противоположные результат. Почитаю ради веселья )
    Последний раз редактировалось Чекист; 05.10.2013 в 21:10. Причина: тестирование
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Чекист, Я с балансными наушниками его не слушал, но было бы интересно, а с обычными наушниками в балансе нету смысла, так что я оценивал по обычному подключению.
    разница в таком же объеме как и у ма9 баланс и небаланс

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

    и кстати уровень атак намного поднялся на балансе
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Плеер ру такой плеер ру...
    Согласен, я его не слушал, но его слушала моя жена, как раз была в Южной Корее, и хотела его купить по моему совету (она слушает музыку на айфоне через флак плеер и умках) так вот она его не стала покупать, так как не услышала ничего интересного в сравнении, и по её описанию я и делаю вывод, так как она знает что то такое хороший звук и разделяет моё пристрастие ... отжимает у меня полено, потому я и заказал себе МА9.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Varon, ничего удивительного. AK100 нужен или мод или подбор наушников специально под этот плеер с учётом его выходного сопротивления. Для тех, кто не в курсе этих особенностей, есть AK100 mkII.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Интересные заметочки http://forum.<d_octorhead>.ru/index....c=12860&st=225. Автор, вроде, далеко не любитель.
    Последний раз редактировалось kovalev; 06.10.2013 в 15:56.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (08.10.2013), j3x (08.10.2013), Veenrok (07.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Плеер ру такой плеер ру...
    Не нужно обобщать.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Varon, ничего удивительного. AK100 нужен или мод или подбор наушников специально под этот плеер с учётом его выходного сопротивления. Для тех, кто не в курсе этих особенностей, есть AK100 mkII.
    Играть в рулетку понравится ли с модом или нет, плеером за 20т.р. как то не хочется, да и что это за продукт с таким ценником, вокруг которого нужно с бубном прыгать ... не по мне это.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (06.10.2013), sonyBMG (06.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    отзыв форумчанина molokoff с ДХ (ссылка выше):

    ===
    Появился часок свободного времени, поэтому очень краткий отчет о сравнении НМ-901 (Balanced) и DX100. Это уже второе сравнение - беглое первое делал в марте этого года. Тогда в качестве 901 был пилотный образец. Скажу сразу, что пилот отличался, в худшую сторону, по звучанию от промышленного варианта.
    Как и всегда при сравнении меня интересует ТОЛЬКО звук - эргономика и дизайн не так уж и важны. Плеера прослушивались с FOSTEX TH900, DENON AH-D7000 и ULTRASONE ED 8. В качестве референса брались Орфеи с родным усилителем, источники у меня в подписи. Музыкальный материал:
    -орган ("Прелюдия и фуга на тему BACH", Лист);
    -БCO ("5 cимфония", Бетховен);
    -вокал ("Ария Елизаветы. 5 Акт. Дон Карлос", Нетребко);
    -симфомет ("Reign Of Terror", Rhapsody of Fire);
    -блюз("I'll Take Care Of You", Beth Hart."I Put A Spell On You", Nina Simone).
    Все рипы были сделаны с моих личных дисков.
    В принципе, различий в звучании 901 и DX100 не так уж и много. Они проявляются на низах, детализации, середине и динамике.
    Низ. 901 на органе захватывает всю контроктаву, DX100 недобирает "до". Слушать орган на 901 уже можно без особого отторжения.
    Детализация. Она у 901 лучше. Четче дифференцируются струнные, с духовыми дела обстоят тоже довольно сносно - можно даже прикинуть количество тромбонов в 5 cимфонии.
    Динамика. У 901 ненамного, но лучше - речитатив на фоне скрипок и скрипки на фоне ударных в "Reign Of Terror" звучат уже по-взрослому. Бас гитара и ударные не мешают вокалу.
    Середина. Специально оставил на конец. Здесь, пожалуй, 901 выигрывают наиболее значительно и, в основном, за счет более достоверных нижних обертонов на 2 октаве. Это прослушивается и у Hart, и у Simone, и, конечно, у Нетребко в технически очень сложной партии Елизаветы.
    Кстати, чисто из любопытства, немного послушал оба аппарата на вкладышах (K3003 и IE 800) - у приятеля их большая коллекция. Там различия в звучании практически не услышал.
    Если подвести итог, то я ожидал большего выигрыша у 901, но такового не получилось. Хотел бы подчеркнуть, что целью сравнения являлось выявление того факта, насколько звук этих двух плееров на микроуровне отличается от эталона. Не более. О субъективных макропараметрах ("эмоциональность", "вовлеченность", "телесность" и т.д.) я умалчиваю - для каждого они свои и поэтому вовсе не факт, что чьи-то другие впечатления от прослушивания совпадут с моими.
    ===

    от себя замечу, что разницу между dx100 и 901 я заметил на ie800.
    еще
    molokoff, вступая в дискуссию, пишет:

    ===
    Скажу вам спасибо, а также поутру буду за вас молиться, за ссылки на любые обзоры 901 на микро или даже (хрен с ним!) на субъективном макроуровне. Но только не на http://www.forum.<брат Шерлока Холмса>.su/index.php?showtopic=1182 - я люблю и ценю юмор, но хорошего качества и не в таких дозах.
    ===

    Ром, так это была юмористическая зарисовка о 901?-)
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (08.10.2013), Creative88 (04.09.2016), HungryDaze (08.10.2013), La Calma (08.10.2013), RainMan55 (08.10.2013), Rom2307 (08.10.2013), Veenrok (08.10.2013), Zowie (08.10.2013), Игорь333 (26.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    j3x, на мониторах интересно будет послушать. Там должен показать себя усилитель, а баланс помощнее будет.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Veenrok, студийные имеешь ввиду? или ухи-мониторы?
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    j3x, лопухи) Человек там сравнивал на лопухах.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    Плеера прослушивались с FOSTEX TH900, DENON AH-D7000 и ULTRASONE ED 8.... (K3003 и IE 800)
    ох...ая связка надо сказать получалась... И на этом он там услышал разницу в обертонах? не устаю поражаться талантам с ДХ...

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    Ром, так это была юмористическая зарисовка о 901?-)
    Ну судя по отзывам типов которые на ультрасонах оценивают плеера и слышат разницу в обертонах - даааа... просто ода Задорнову и Петросяну
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    не устаю поражаться талантам с ДХ...
    у меня почему-то есть ощущение, что molokoff очень своеобразный человек. дх просматриваю эпизодически и очень бегло.. и даже в таком режиме на molokoff-а сразу обратил внимание из-за некоего снобизма и постоянного желания обхаркать Alex_Nsk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    iMacAverage (09.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    у меня почему-то есть ощущение, что molokoff очень своеобразный человек. дх просматриваю эпизодически и очень бегло.. и даже в таком режиме на molokoff-а сразу обратил внимание из-за некоего снобизма и постоянного желания обхаркать Alex_Nsk
    Как-то не очень красиво получается...
    Типа "своеобразен", "талантлив" и т.д.
    Не находите?
    Логично было бы на ДХ и высказать свое мнение, поспорить, привести собственные доводы.
    А так получается - "сам козел"
    Человек заслуженно пользуется уважением, в том числе благодаря своим отзывам.
    Кстати, из его подписи
    Дом: Источники - Esoteric P-02, Linn Akurate DSM ; ЦАП - Esoteric D-02; Усилители- Sennheiser HEV90, BHSE. Наушники - Sennheiser HE90 , Stax SR-009.
    Машина, командировки, дача, отпуск: iBasso DX100, C4 Pro, IHIFI 960, Denon AH-D7000, Ultrasone Edition 8 Ruth, Fostex TH-900.
    Стационар: Gryphon Kalliope (гость) + Gryphon Sonata Allegro+ Gryphon Antileon Signature+ Gryphon Atlantis.
    Были:Наушники - Sennheiser HD 800, Stax SR-007 mkII, Audez'e LCD-2,3, HiFiMan HE-6, ATH-W5000, Denon AH-A100, Ultrasone Signature Pro, Beyerdynamic T1 , DT911, DT931;Усилители - EAR YOSHINO HP4, WES (FU), Stax SRM-007tII, ROCK(SA), Audio Valve RKV Mark II, WA22, WA5LE(FU); Источники - Esoteric P-05, NAD M55, Luxman D-05; ЦАП - Sim Audio MOON 300D, Esoteric D-05; Плееры - HM-801
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 08.10.2013 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Как-то не очень красиво получается...
    Типа "своеобразен", "талантлив" и т.д.
    Не находите?
    Логично было бы на ДХ и высказать свое мнение, поспорить, привести собственные доводы.
    А так получается - "сам козел"
    Человек заслуженно пользуется уважением, в том числе благодаря своим отзывам.
    Кстати, из его подписи...
    возможно. но я не пытаюсь оскорбить человека (уж точно не подразумеваю "сам козел"), мне просто не нравится его манера общаться. соответственно спорить и приводить доводы не о чем.
    касаемо подписи, я только рад за него. я себе такое позволить не могу
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    iMacAverage (09.10.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    судя по всему, я нашел, в чем косяк с картами памяти у 901.
    по приезду на работу уже продавать его собрался - вчера карта работала (128gb extfat), дозалил вечером на неё музло, сегодня включаю - циклический ребут остальные 3 карты (2 микросд фат32 и exfat на 32gb и 64gb, 1 сд фат32 на 8gb) проверил - то же самое.
    потом решил отключить поддержку cue - о чудо, заработало. причем все карты нормально сканировались, не отправляя плеер в бесконечную перезагрузку.
    фуууб*я, наконец-то. вроде.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Veenrok (08.10.2013), Zowie (08.10.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    отзыв форумчанина molokoff с ДХ (ссылка выше):

    Низ. 901 на органе захватывает всю контроктаву, DX100 недобирает "до". Слушать орган на 901 уже можно без особого отторжения.
    Детализация. Она у 901 лучше. Четче дифференцируются струнные, с духовыми дела обстоят тоже довольно сносно - можно даже прикинуть количество тромбонов в 5 cимфонии.
    Середина. Специально оставил на конец. Здесь, пожалуй, 901 выигрывают наиболее значительно и, в основном, за счет более достоверных нижних обертонов на 2 октаве. Это прослушивается и у Hart, и у Simone, и, конечно, у Нетребко в технически очень сложной партии Елизаветы.
    Чувак конкретно прошаренный. Контроктава, нижние обертона. Вах.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    zmr54 (28.10.2014)

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Блин...
    Некрасиво за спиной обсуждать человека
    Да ещё и с другого форума (где человек всего-то и сделал, что просто написал хороший отзыв о сравнении ДХ-100 и НМ-901)!
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    Wladislav26 (08.10.2013)

  29. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Как-то не очень красиво получается...
    Типа "своеобразен", "талантлив" и т.д.
    ну и что? он сам не особо скромно отозвался в частности обо мне

    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Логично было бы на ДХ и высказать свое мнение, поспорить, привести собственные доводы.
    вы видимо не в курсе что на ДХ уже забанили всех кто писал не то, что они хотели Мои аккаунты там уже все забанены как и некоторые аккаунты тех, кто хотел написать отзывы о продукции Миста например или рекомендовал наши устройства В общем там физически нельзя ничего написать что-то и поспорить.

    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Кстати, из его подписи
    тоесть человек у которого много денег - по определению златоухий? И главное - при концентрировании кучи аудиофильской аппаратуры она становитс все более качественной? Хотите сказать, что если я слушал Ультрасоны без того, чтоб их окружало общество наушников стоимостью под миллион - они пели совсем не так как у оного обозревателя?

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    а о денонах что скажешь?
    мутные размазни в основном. Легковесные. Однажды ко мне пришел покупатель - купил в ДХ оные деноны. Послушал RE0 и сказал что надо было не покупать деноны а купить нулёвки
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (09.10.2013), mark21 (10.10.2013), Veenrok (08.10.2013)

Reply To Thread
Страница 112 из 363 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения