Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 363 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    А слово выглядит на что похоже?
    выглядеть может как угодно, но на деле с большой долей вероятности может оказаться так, что баланс будет лучше (путём подсчёта мнений) с полноразмерными, а ием-усил - с затычками.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    но на деле с большой долей вероятности может оказаться
    Андрей, Вам на данном форуме по праву принадлежит первое место среди обозревателей продукта, никогда не касавшегося Ваших рук.
    Вы просто гений заочных выводов, оценок и дискурсов! При этом достигли небывалых высот в указанном жанре )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Wladislav26 (28.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Андрей, Вам на данном форуме по праву принадлежит первое место среди обозревателей продукта, никогда не касавшегося Ваших рук.
    Вы просто гений заочных выводов, оценок и дискурсов! При этом достигли небывалых высот в указанном жанре )
    Да ну не, для кого-то "выглядит" без "послушал" работает, а я, наоборот, возмутился, как можно, не слушая, и только лишь привёл аргумент в пользу эмпирического опыта. )

    Уточню. Производитель не раз говорил, что специально, для лучшей совместимости с затычками сделал отдельный для них усилок с малым коэффициентом усиления.

    Почему и на каких основаниях балансный усилок выглядит наиболее привлекательным из трёх - загадка.
    Последний раз редактировалось *high; 28.10.2013 в 18:17.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    *high, с усилками - тут да, засада. Какой брать - тот ещё вопрос. Хоть монетку кидай.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    Rom2307 (29.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    70
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, по некоторым продуктам всеже можно судить о качестве звука ... внимание! наилучший образец портатива 7889.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 789.jpg‎ (8.7 Кб, Просмотров: 591)
    Последний раз редактировалось postoronnimV; 30.10.2013 в 22:22.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (31.10.2013), Menkau_ra (20.11.2013), Wladislav26 (30.10.2013), xrensgory (31.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал ( кстати в ветке ак120) начинаем сравнение 901/ак120
    Наушники акг- к3003, ie800, денон- 7100, сигнатуре про...
    Первые впечатления
    Анонс
    Читайте в выходные
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (02.11.2013), jedie (02.11.2013), PathologSPb (02.11.2013), skymaх (03.11.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    *high, с усилками - тут да, засада. Какой брать - тот ещё вопрос. Хоть монетку кидай.
    берите оба потом разберетесь)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    берите оба потом разберетесь)
    Не надо оба...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Ну Теперь-то 24\96 Этот HM-901 Отыгрывает? Иль опять реклама ( .
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    берите оба
    Я склоняюсь изначально к ИЕМ версии. Потом докуплю баланс.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Иль опять реклама
    Картину "Опять двойка" видели?
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    pavel25 (02.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Ну Теперь-то 24\96 Этот HM-901 Отыгрывает? Иль опять реклама ( .
    192/24 воспроизводит. Единственное, фильтр высоких достаточно сильно подавляет высокочастотный диапазон.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (02.11.2013), Wladislav26 (03.11.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Хочу поделиться впечатлениями о прослушивании двух отличных плееров и ряда наушников. Сразу скажу, что это только мое личное мнение и мнение других людей может отличаться значительно и это абсолютно нормально. Мы все разные, слух, звуковое восприятие, любимые музыкальные жанры у многих зачастую противоположны.
    Не буду оперировать графиками АЧХ, музыкальными терминами, а постараюсь изложить в очень доступной форме с точки зрения простого слушателя. Все-таки мы слушаем не графики, а музыку. Больше внимания уделено HiFiMAN HM-901, так как я его раньше не слушал, поэтому и придирок к нему больше. На абсолютный слух не претендую, но семь лет музыкальной школы по классу скрипки и диплом с отличием сделали меня очень привередливым к качеству звучания.
    В прослушивании участвовали:
    HiFiMAN HM-901(balanced amplifier card)
    http://hifiman.com/ http://hifiman.com/Products/?pid=153
    Astell&Kern AK120
    http://www.astellnkern.com/
    AKG K 3003
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...ki/akg-k-3003/
    Sennheiser ie 800
    http://www.personalaudio.ru/detail/sennheiser_ie_800/
    Denon AH-D7100
    http://www.personalaudio.ru/detail/o...enon_ah_d7100/
    Когда у меня возникали некоторые сомнения, то я в качестве еще одного источника использовал ЦАП TEAC UD-501 DSD DAC (Двойные 32-битовые ЦАП (PCM1795), аналоговая схема типа «двойное моно», операционные усилители JRC MUSES8920, симметричная топология двух каналов). Это цап совсем не является эталоном, но достаточно качественный в своем ценовом сегменте и отличается нейтральным, без подкраса звуком.
    http://audio.teac.com/product/ud-501/
    Слушались самые разные музыкальные жанры во FLAC 16/44, 24/96, 24/192.
    При прослушивании никто не пострадал…..
    Предыстория.
    На форуме в ветке ак120 договорились с j3x (Максимом) обменяться на несколько дней плеерами и наушниками. У меня ак120 и акг –к3003 у него 901-й и ie800. В понедельник встретились, познакомились и обменялись плеерами. 901-й у меня гостил с понедельника по пятницу, оба плеера и наушники четверг и пятницу. Так что времени послушать было вполне достаточно.
    Первые впечатления.
    Итак, 901 и акг
    Ооооо как много низких!!!! Низкие отличные, очень подробные и детальные(по памяти даже лучше, чем у дх100) Высокие очень даже вполне. Высокие конечно отличаются от ак120, они мягче и их меньше.
    Так, а где все инструменты ? Женский голос есть, ударные есть, тарелочки тоже в наличии, а остальных инструментов нет. Где средние частоты?
    Эти два плеера абсолютно отличаются по подаче звука. В 901-м средние частоты отдалены, инструменты располагаются дальше и играют тише. Если у ак120 они находятся на втором плане, звучат очень подробно и детально то в 901-м на третьем. (даже дальше, чем у дх100).
    Сцена в 901-м немного уже, глубина меньше, голос поет прямо у переносицы. Разделение по каналам у ак120 значительно лучше. 901-й подает звук жирными и основательными мазками. АК120 играет детально и музыкально.
    Пока слушал 901-й первые тридцать минут, не покидало ощущение, что что-то не так. Вы не поверите, глупость конечно, но у меня появилось подозрение, что 901-й медленнее играет. Это как если кассетный или катушечный магнитофон, когда медленнее мотает - низких больше, звуки гуще. Такое впечатление, что за ударные и контрабас посадили пенсионеров - вроде и в такт играют, но динамики и атаки нет вообще. Приехав домой, синхронизировал один из треков с ак100 и проверил – одинаково.
    901-й - Денон 7100
    Дома уже стал внимательно слушать, в том числе на Деон-7100
    В одном из обзоров писали, что искажает мужские голоса.(в этой ветке есть ссылка на обзор )Так вот, кроме этого слышно, что ненатурально играют некоторые инструменты.
    Фортепьяно - как клавесин, акустические гитары вообще не узнать (мандолина), на кантри гармошка губная - вообще ужас, скрипки толстые и плюшевые. Есть искажения и на роковых гитарах, правда слышно меньше.
    К сожалению балансных наушников нет, поэтому из полноразмерных слушались обычные Денон-7100.
    Конечно, здесь на низких частотах ак120 не конкурент. Но только на низких и не настолько велик отрыв, именно с Денон-7100. У 901-го мощи просто немеряно. Такое впечатление, что можно к нему подключить гранитную глыбу–заиграет. Деноны слушались максимум на четверке.
    АК120 очень даже ничего играет с Денон-7100. С 901-м, учитывая, что у этих Денон есть провал на средних частотах, мне не очень понравилось. Плеер этот провал еще больше подчеркнул. Низкие рубят здорово, ударные играют отлично, злые гитары на металле готовы друг другу глотку перегрызть, а вот мужской вокал на спокойных жанрах еще более ненатурален. Я ранее слушал ак120 с Fostex-600. АК120 их банально не может раскачать, низкие просто рычат и превращаются в кашу. Думаю, что с 901-м стоит эти наушники послушать – должны сыграться. Вообще, к 901-му отлично должны подойти «яркие» высокоомные наушники. Он уберет излишнюю яркость за счет своей подачи.
    Еще заметил у 901-го некоторые странности в локализации и расположении инструментов.
    Например, цыкают тарелочки рядышком, а потом вступают барабаны и эти барабаны почему-то играют метрах в шести. Получается ударная установка размерами 7 на 8
    Или еще пример. Играет оркестр джазовый на сцене, потом вступает саксофон. Такое впечатление, что саксофонист бегал покурить, не успел к своему вступлению и заиграл прямо в коридоре метрах в 30-ти за сценой. На ряде композиций инструменты играют за ушами на затылке.
    Попробовал включать балансный режим на 901-м. Странная картина получается. Сцена становится широченной, но толщиной 5 сантиметров. Все инструменты и вокалисты выстраивается в тонюсенькую шеренгу, между звуками (не инструментами) появляются какие-то зазоры, как будто кальку проложили. Пропадают низкие. Сразу чувствуется искусственность и понимаешь, что это неестественно и такого быть не может. Слушать неприятно.
    АК120 - ie800
    Я раньше эти наушники не слушал, поэтому очень интересно было послушать.
    Понравились. Это очень хорошие наушники.
    Если сравнивать с акг –к3003.
    Сцена уже немного, глубина чуть меньше ( чуть ближе играет)
    Отличная середина, просто отличная. Середина немного отодвинута.
    Детальность и разрешение чуть меньше. Локализация инструментов (расположение) показалось даже лучше. АКГ быстрее. Все-таки слышно, что акг выше классом. Выше разрешение, шире сцена, четче и детальнее низкие и средние. Высокие лучше. В акг звук очень прозрачный и воздушный.
    Высокие у ie800 несколько тонковаты, иногда «пшыкают, а не «цыкают» (не критично), совсем чуть- чуть подгуживает бас. Количество баса зависит от положения наушников в ушах.
    Очень удобные - я уже через пять минут привык и забыл, что они у меня в ушах. Хорошая шумоизоляция.
    Это отличные нейтральные наушники. Они прекрасно играют и в них очень долго с удовольствием можно слушать музыку.
    Наушники убирают яркость (для тех, кому ярковато) ак100 и ак120.
    Не зря их с ак100 и ак120 рекомендуют и продают в Корее комплектно.
    Очень хорошая связка получается.
    Звук в ie800 очень вкусный, спокойный и мелодичный.
    Если бы я не слушал акг-к3003 и не знал о них, то я бы из всех универсальных затычек с удовольствием приобрел ie-800.
    901-й - ie-800
    С 901-м их слушать противопоказано.
    Низкие просто гудят, со средними и высокими непонятно что творится - они становятся резкими и появляются искажения. Видимо у балансного усилителя просто излишнее для этих наушников усиление.
    Не зря, ой не зря 901-й продается и в варианте с платой для IEM. Поэтому будьте аккуратнее при заказе, если планируете слушать с затычками. Если есть возможность, то лучше предварительно послушать.
    Немного о внешнем виде и интерфейсе 901-го
    У 901-го просто убил блок питания. Он просто огромный, по размерам больше, чем мой блок питания от ноутбука (см. фото) и сильно греется при зарядке. Сам плеер тоже немного греется. Я его носил во внутреннем кармане куртки. Через 30 минут тепло чувствовалось через пиджак и рубашку. Плеер ни разу не залгючил, достаточно быстро включается. Кнопки реагируют с небольшой задержкой не критично, но после АК120 несколько раздражает. Колесиком прокрутки понравилось перемотка по играющему треку.
    Заметил косячек. Если играет цельный часовой трек, то с ошибкой показывает длительность трека. Эта ошибка накапливается с самого начала и к концу часа достигает 3х минут. Например, АК120 и Teac показывают 53 минуты, 901-й 50 минут.
    Я ношу плеер во внутреннем кармане, поэтому мне очень неудобно переключать треки. Плеер приходится вытаскивать. Я уже привык на ак120 переключать кнопками, которые вверху на боковой поверхности. Внешний вид 901-го из 90-х. Во вторник, придя на работу, я достал 901-й и услышал от своего коллеги вопрос: «А что это за мультиметр?». Когда я сказал ему, что это плеер, он очень удивился. Качество изготовления и материалов нормальное.
    Вот такие противоречивые впечатления от 901-го. И послушать 901-й с балансным модулем не на чем. Балансных наушников у меня нет. Поэтому получить представление именно о балансном модуле, то для чего это модуль предназначен, у меня нет возможности. Думаю, что с увеличением количества владельцев этого плеера в ближайшее время появится значительное количество отзывов.
    В целом, подводя некоторые итоги.
    901-й вызвал у меня несколько противоречивые впечатления.
    Я бы рекомендовал 901-й в большей степени для прослушивания дома и на работе с полноразмерными наушниками. Плеер «темнючий». Плеер отлично играет тяжелые жанры (металл, трэш, рок). Отлично проработаны низкие частоты, они детальны и разборчивы. Дикие роковые гитары на этом плеере не выпилят вам мозг и сумасшедший одержимый вокалист не лишит вас слуха, а только поднимет настроение и зарядит энергией.
    Для портативного варианта и использования с малоомными наушниками предпочтителен АК120.
    Для классики, джаза, блюза, акустических концертов и инструментальной музыки АК120 явно лучше.
    Здесь вы в полной мере услышите звучание инструментов, оцените мастерство исполнителей и замысел композитора.
    Главное.
    Хочу сказать большое спасибо Максиму за предоставленную возможность послушать плеер и наушники.
    В течение этой недели мы пересекались три раза, обменивались мнениями, спорили, делились впечатлениями. Думаю, что он тоже поделится своими впечатлениями.
    Очень приятно познакомиться и еще раз большое спасибо.
    Несколько фото
    DSCF1841.jpgDSCF1847.jpgDSCF1848.jpgimage-3.jpgimage-5.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 30 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    005 (04.11.2013), AlexeyV (22.11.2013), byyyyy (18.04.2014), chir (03.11.2013), cray-08 (05.04.2018), Creative88 (03.11.2013), death.chem (03.11.2013), dim'ON (03.11.2013), framgena (14.05.2022), grot777 (03.11.2013), gumao (03.11.2013), IronLung (03.11.2013), j3x (05.11.2013), jedie (03.11.2013), kirsh (15.07.2016), Mesterolon (03.11.2013), Nikovsky (05.11.2013), nix1973 (28.01.2014), p38j15 (03.11.2013), PathologSPb (04.11.2013), Pavuvu (22.02.2014), Piton2414 (08.11.2013), Serg62 (03.11.2013), skymaх (03.11.2013), tapirr (03.11.2013), thx_f0r_f1sh (03.11.2013), twilight_blue (03.11.2013), Veenrok (03.11.2013), Игорь333 (26.11.2017), Юрец М (03.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Отличный отзыв, спасибо.
    Остаюсь пока на своем центрансе, любопытно его сравнить с ак120.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Интересно сравнение balanced card в режиме TRS, TRRS с соответствующим кабелем и разъёмом, а также IEM card.
    Хотя более всего интересно было бы послушать мнение о звучание 901 с внешним усилителем типа alo с полноразмерными наушниками.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Чё все так влюбились в баланс?) Дайте народу обзор аппарата с ием-усилком. И что за зверь минибокс? Писано выше, что мол это нечто среднее между ием и балансом. Что конкретно это означает - мне не совсем ясно. Вернее совсем не ясно.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Даешь сравнение 901+iem с 801+симм!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Wladislav26
    Спасибо за хороший обзор. Есть один момент. Мне кажется, что вы не слишком удачно выбрали наушники - слушать вокал и классику на 7100 c любым трактом довольно сложно, АЧХ у них для этого оставляет желать лучшего. 901 с балансником получил несколько дней назад. Слушаю его с 7000 Денонами и даже с HD800 поэкспериментировал. Пробовал классику, металл, вокал. Вот только сейчас закончил прослушивать "Золото Рейна". Никаких особых проблем ни с вокалом, ни с детализацией, ни со сценой не заметил. Возможно, что у меня никудышный слух. Вам в личку отписал предложение.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kovalev за полезный пост

    Veenrok (03.11.2013)

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Да уж, 7100 вообще для басхедов. С 7000 ни чего общего.
    Но слушают на том, что имеют. А имеют 7100.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    Wladislav26 (03.11.2013)

  28. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
    Wladislav26
    Спасибо за хороший обзор. Есть один момент. Мне кажется, что вы не слишком удачно выбрали наушники - слушать вокал и классику на 7100 c любым трактом довольно сложно, АЧХ у них для этого оставляет желать лучшего. 901 с балансником получил несколько дней назад. Слушаю его с 7000 Денонами и даже с HD800 поэкспериментировал. Пробовал классику, металл, вокал. Вот только сейчас закончил прослушивать "Золото Рейна". Никаких особых проблем ни с вокалом, ни с детализацией, ни со сценой не заметил. Возможно, что у меня никудышный слух. Вам в личку отписал предложение.
    Может быть. К сожалению у меня только Денон-7100
    Я не зря написал про Teac и еще сослался на обзор, ссылка на который есть в этой ветке
    В личку ответил
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Если сравнивать на небольшой громкости, то разница между ЦАП-ами 802 и 901 больше, чем между усилителями IEM и Balance.

    По предварительным выводам (сравнение желательно делать не в один день, а в течении нескольких для большей точности, сегодня был первый день, завтра запланирован второй) DX100 самый нейтральный, во всем сбалансированный плеер. С4 Pro более чисто работает в области средних и низких частот, но ярче в области высоких. 901 дает наибольший объем, воспринимается более громким из-за небольшой компрессии в звуке, очень энергичный, а 802 наоборот самый спокойный и деликатный. Если на DX100 и С4 Pro Металлика звучит как звучит, то на 802 она не далеко уходит от медленного и спокойного амбиента, а на 901 наоборот "прокачивает". Однако различные спокойные стили с вокалом более приятны на 802-м. Т.е. плееры между собой полные противоположности. Но это первичные выводы.

    Балансная карта на динамических наушниках в разных режимах будет отличаться только громкостью и немного в области низких частот из-за разного выходного сопротивления, которое в балансном режиме выше. На арматурных наушниках разные режимы будут сильнее сказываться в первую очередь в конечной АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (04.11.2013), Creative88 (04.11.2013), death.chem (04.11.2013), Ear-End (04.11.2013), j3x (05.11.2013), kL1M (05.11.2013), Nikovsky (05.11.2013), tonal7 (09.11.2013), Veenrok (04.11.2013), Wladislav26 (04.11.2013), Zowie (04.11.2013), Игорь333 (26.11.2017)

Reply To Thread
Страница 118 из 363 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения