Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 266 из 363 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Ну вы лично слышали разницу на этих ушках? Я долго прислушивался и хоть тресни, нет разницы, не улавливаю я её.
    В первых партиях плееров это разница была отчётливо слышна . В последних я её не слышу тоже.
    Фанг его знает, на каком уровне произошли изменения, аппаратном , или программном.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    LuckyWin (21.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В первых партиях плееров это разница была отчётливо слышна . В последних я её не слышу тоже.
    Фанг его знает, на каком уровне произошли изменения, аппаратном , или программном.
    У меня версия плеера 01.2014. Прошивка самая последняя 0.185 v3. Продавец советовал поставить 0.184, говорит, там звук был лучше. Проверю. А из полноразмерных наушников что подойдет для этого плеера (усилки Minibox и IEM)? Уже спрашивал не раз, но бюджет щас подрезал - до 20 к., чем меньше, тем лучше, но не столь важно, как звук. Изодинамика по ходу вылетает из списка, т.к. многие говорят о неприемлимости прослушки их с портативом. Ну, вообщем, выбор пока такой и вообще склоняюсь к выбору из них: Philips Fidelio X1 и Sennheiser HD-650. Что важно: объемность звука, масштабность, чтоб был эффект присутствия. Были сенхи 558 - они мне очень нравились с 602-м хифиманом. Я так понимаю, 901-ый звучит светло и резко, значит уши должны темнить, чтоб компенсировать друг друга, отпишитесь, если не прав.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Hard64, Из накладных наушников могу порекомендовать фостексы 600, это единственные полноразмеры из того что мне довелось слышать ,которые
    относительно не плохо раскрываются и звучат с портативным источником.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    slavalun, они дороговаты имхо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    можно попробовать деноны 5000
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    можно попробовать деноны 5000
    Это же раритет - где их купить можно, да и закрытые они, т.е. звук должен быть хуже открытых моделей, хотя хз, мне бы подошли закрытые!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Скажу вам, что были у меня с 901 баланс кард! Это q701 (звук с ним на 3+ басов почти нет слушить можно) были фиделио х1 ( звук уже получше хотя у каждого свой паритет, басов и воздуха тут нормально, все нечего но только вот по сравнению с моими дуну дн1000 они проваливались иногда, были баеры t90 звук с ними тоже не плох, но звук у баеров какойто свой слегка необычный. Но все равно мне не хватало чего то большего при прослушивание этих ушей с 901, все это дело я продал и остался с моим верным другом дуну дн 1000 в нем для меня было лучше разделение, пространственный звук , весь звук лился прям в мозг и там создавалось некий 3д звук, мне от такого звука приятнее. На днях толи завтра хочу заказать себе что то лучшее в звуке скорее earsonic s-em6, долго я мучался и мучаюсь до сих пор между shure se846& earsonic s-em6, все таки думаю s-em6 будет лучше, хотя посоветуйте или поделитесь какой не будь информацией что лучше купить к связки к 901 ??
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    slavalun, они дороговаты имхо.
    Тогда затею слушать полноразмеры на портативном плеере лучше прекратить. Это тоже самое, что прикрутить к запорожцу колёса от трактора....

    А из бюджетных , но не с бюджетным звуком купить Vsonic GR07(немного звонкие вч, на любителя), далее RE272/600.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    не факт, что открытые лучше, а найти 5000 можно я влет могу пару адресов дать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Тогда затею слушать полноразмеры на портативном плеере лучше прекратить. Это тоже самое, что прикрутить к запорожцу колёса от трактора....

    А из бюджетных , но не с бюджетным звуком купить Vsonic GR07(немного звонкие вч, на любителя), далее RE272/600.
    Из затычек уже есть RE-600S - звук полностью не устраивает, смарт звучит лучше с ними, чем с плеером, хз почему, т.е. более музыкальнее чтоли!!!
    cleg, есть еще на барахолке ZMF Fostex T50RP V1 Basic 9000 руб. и Hifiman HE-500 за 19 к. стоит ли овчинка выделки, т.е. будут ли они звучать лучше X1 или HD-650? И что, все-таки изодинамику брать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Hifiman HE-500 плеер точно не раскроет.Данные уши можете сразу исключить из приоритетов
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    не факт, что открытые лучше, а найти 5000 можно я влет могу пару адресов дать
    Давайте, можно в личку)

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    slavalun, Fostex TH-600 для меня были бы идеальны: закрытые и звук хвалят очень, цена отпугивает, но можно затянуть пояс и подкопить, пока думаю, если не подвернутся другие варианты. А X1 и HD-650 совсем плохи, что их исключаете сразу?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Ну вы лично слышали разницу на этих ушках? Я долго прислушивался и хоть тресни, нет разницы, не улавливаю я её.
    В плеерах 2013 года выпуска режим Винтаж реализован аппаратно, включалась дополнительная РС цепь. Сомневаюсь, что в более поздних выпусках поменялось эта часть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    У меня не работает переключалка HD|Vintage, т.е. это брак или там разница слышна только для златоухих? В этой ветке уже были посты с тем, что, якобы если нет разницы HD|Vintage, то звук идёт Vintagный, т.е. не гуд.В последней прошивке в Настройках есть пункт Bypass фильтрация (вкл|выкл), вот тут звук меняется и с фильтром звук лучше, кто мне объяснит, что это за фильтр?
    С бупасс фильтром звук лучше ? Так это вы уже златоухий..))
    Когда там звук вообще без ВЧ. Слушать вообще можно, но звук не реальный.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    С бупасс фильтром звук лучше ? Так это вы уже златоухий..))
    Когда там звук вообще без ВЧ. Слушать вообще можно, но звук не реальный.
    Да не, беру свои слова обратно, с bypass звук как из бочки, зажат - может это и есть режим Vintage, который кнопкой не работает, а в меню переключается!!!))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Ну вы лично слышали разницу на этих ушках? Я долго прислушивался и хоть тресни, нет разницы, не улавливаю я её. Опишите хоть, как это должно отражаться на звуке) Продавец, продавший мне плеер, божится, что на вестонах он слышал отчетливо разницу. И если можно, пример трека, где можно услышать разницу, а лучше вообще кусок из трека, чтоб не искать момент. Заранее спасибо.
    Ре600 довольно посредственные наушники, это не уровень 901. На них вы много чего не слышите.
    Включите трансец, где шипящих, сверлящих звуков много, выкрутите громкость посильнее, и переключайтесь на винтаж и обратно, разница слышна сильнее, когда с винтажа на ШД переключаешься...

    Зы: тем временем, опять фиг знает из за чего, что, но каналы работают нормально, даже без прогрева.. возможен не большой разбаланс таки есть, который сам проходит минут через 20-30.. Вообще у плеера звук реально меняется с прогревом, это факт.

    Короче чудненький плеер.
    Что т, китайцы с прошивками тормозят, или считают все работает на 40тыщ рублей...??
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    LuckyWin (21.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ре600 довольно посредственные наушники, это не уровень 901. На них вы много чего не слышите.
    Включите трансец, где шипящих, сверлящих звуков много, выкрутите громкость посильнее, и переключайтесь на винтаж и обратно, разница слышна сильнее, когда с винтажа на ШД переключаешься...
    Странно, что вы так считаете, RE-600 это уровень IE-800, которые вы так расхваливали! А как ресбаланс услышать, и вообще как правильно переключать громкость, говорят, по феншую надо))) Там есть красная полоска, я так понял с ней надо совмещать уровни громкости на колесе, там есть цифры, между ними 5 делений, так совмешать надо с цифрой или можно с более мелкими делениями, т.е.4.2, 4,4 и т.д. или надо только 1, 2 и т.д. Извините за каламбур - новичок епть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Странно, что вы так считаете, RE-600 это уровень IE-800, которые вы так расхваливали!
    Да что вы говорите ?? На три головы ие800 лучше ..
    Слушал те и другие. Что б это мне было не купить за 10тыщ. ре600 когда они одинаковые ? У меня денег лишних нет.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Fostex TH-600 все одобряют? А то серъезно начну копить
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ре600 довольно посредственные наушники, это не уровень 901
    Я бы сказал ,что ровно всё наоборот!

    Ну сил с этим слушателем Modern Talking на "чудненьком" плеере больше нет!
    Отписываюсь от темы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    LuckyWin (21.07.2014)

Reply To Thread
Страница 266 из 363 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения