Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 363 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    wattt, в него хоть тыкать то удобно?) в кнопки в смысле
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    управление треками да, включение отключение-нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    так управление и Есть все кнопки, с колесами. в включение/выключение сбоку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    ну если с такой точки зрения подходить то да-круглыми кнопками управлять удобно, колесом не очень, а ползунками совсем неудобно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Наконец решился написать обзор данного аппарата от лица не спеца, но потребителя.
    Как он ко мне попал-это отдельная песня, достойная самодостаточного рассказа, скажу лишь, что деньги за него были отданы задолго до нового года.
    Вообщем привезли мне его, когда уже и надежды никакой не оставалось-просто позвонили ребята и сказали-через 10 мин. привезем, забирай, он твой-и правда привезли через 10 мин.
    И чтобы вы думали-включаю-и первое разочарование-звука в правом канале нет как нет, тут я давай дергать рычажки и нажимать кнопки, а также разбирать и собирать все , что можно разобрать и собрать-ноль эффекта, и , что характерно , при том , что диапазон регулировки громкости у него от 0 до 8,5-звук в правом наушнике появляется при 7,3-то есть если так слушать-через неделю можно элементарно оглохнуть. Потом звук появился в нормальном режиме просто так-сам по себе, потом опять исчез, потом опять появился и так по периоду…
    Что я только не делал, чтобы разрулить этот вопрос-пытался всяко перетыкивать плату усилителя, вычислял закономерность появления неисправности, в зависимости от втыкнутой карты памяти, кстати-не все карты катят, но все таки он не такой капризный как 801, тот просто тупо не видит некоторые карты, а этот видит, и пытается прочитать но нихрена у него не получается.Ну ладно-дальше про неисправность-пытался ресетить, вытаскивал внаглую батарейку, писал в техподдержку Фанга(кстати так и не ответили-просто забили), даже слушал через усилитель, регулируя громкость на нем, применял наушники с регулятором громкости, в итоге кажется решил эту проблему простым подкладыванием куска ластика на дальний конец усилительной платы и прижатием его сверху аккумулятором и крышкой-здесь как на 801 нельзя пошевелить на включенном аппарате усилитель-он под аккумулятором-так что извините никаких экспериментов на ходу…(Извиняюсь прошлый раз неверно написал про размеры усилителя, в реальности плата точь в точь как у 801 по размеру и разъем вроде такой же, но распайка похож несколько другая-я к сожалению не специалист)
    Пока работает уже неделю.
    Теперь дальше впечатления о работе.
    Внешний вид-Странный-то есть мы привыкли к кирпичам-а этот кирпич с каким то гребнем волны наверху-мне лично не нравится этот нарост. Регулятор громкости неудобный -огромный и скользкий, в 801 по моему удобнее гораздо, остальные кнопки нормально и интуитивно понятно.
    Сетевой выключатель правда скользунок и непонятно сколько его держать, чтобы включить, методом проб выяснил-держать 3 секунды и отпускать. Затем начинает грузиться, первый раз я думал, что он завис и давай его ресетить-потом выяснилось что загружается он ни много ни мало 50 секунд!заснуть можно.
    После загрузки появляется меню, причем на русском языке, в нем все понятно, без проблем.
    В меню , в пункте настойки их минимум-подсветка, спящий режим, номер прошивки, обновление содержимого и ресет –все, больше ничего не регулируется.
    Слот карты памяти с крышкой, надпись на ней стирается через неделю.
    Карты памяти, как уже писал поддерживаются не все-надо подбирать-горячая замена поддерживается.
    При работе греется как сковородка.
    К колесу управления привыкнуть можно-особенно если с айподом раньше работал.
    Батарейка работает нормально- около 6 часов, заряжается где-то за 2,5-3 часа.
    Теперь главное-первое впечатление о звуке-все ж для него делается:
    Честно говоря звук начинает нравиться не сразу, а через некоторое время-то ли прогрев, то ли субъективное ощущение. Ну что сказать-ВАУ-эффекта нет, но тем не менее со временем входишь во вкус и, знаете нравится, причем ровно настолько-сколько он стоит, правда!
    Очень требователен к источнику-если хорошая запись-просто наслаждаешься-если дерьмовая, то это дерьмо как будто в уши и наливают. Пока не буду писать об атаках, затуханиях, перспективах ,глубинах и так далее-это потом при сравнении с другими источниками-но первое впечатление-где то на уровне между гейм и сим картой в 801, но со своей манерой подачи.
    Да и еще, парадокс, но при использовании разных видов и моделей наушников-манера подачи почти не меняется, как то так
    Остальное позже
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (18.05.2013), 8lipKnot (09.01.2014), Alex_Neuron (20.05.2013), BiteDevil (19.05.2013), connect2812 (18.05.2013), dencock (18.05.2013), dimsonua (18.05.2013), DragonOwen (18.05.2013), Dramocle (23.05.2013), duduk (18.05.2013), feliasfogg (26.05.2013), Fenix140 (19.05.2013), framgena (12.05.2022), HungryDaze (18.05.2013), ivanpolonets (18.05.2013), kosyakman (18.05.2013), lakkarius (18.05.2013), Man in White (18.05.2013), Mithras (18.05.2013), p38j15 (18.05.2013), PathologSPb (18.05.2013), polka (19.05.2013), RainMan55 (18.05.2013), Rivalg (18.05.2013), Rom2307 (19.05.2013), Snake07 (18.05.2013), thx_f0r_f1sh (18.05.2013), Vano699 (18.05.2013), Varon (18.05.2013), Veenrok (18.05.2013), Wladislav26 (20.05.2013), wxg (18.05.2013), Zowie (18.05.2013), Игорь_63 (19.05.2013), Сталкер (21.05.2013), Чекист (18.05.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Вообщем чинить, железо доделывать, софт исправлять. наверное не зря опять с продаж сняли
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    да сыроват немного как бы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте прошивку обновить на последнюю: http://down.hifiman.cn/hm901/update.zip , пишут, что грузится быстрей на ней.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Как бы, жесть..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mithras (18.05.2013), Rom2307 (19.05.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Как бы, жесть..
    уже ж говорили, до жести далеко... китайская пластмасса из вторсырья
    Самое курьезное, что саппорт на морозе... Владелец килобаксового девайса должен не только от использования оного удовольствие получать, а еще и кайф от сервиса в цену заложен, если не дай Бог что не так, а тут ни того ни другого... По моему просто Фанг зажрался за то время когда был почти монополистом в своем роде, привык, что покупатель любое качество сожрет, потому что выбирать не из чего Читаю и офигиеваю "и это г***но я хотел купить еще к прошлому новому году, ждал когда выйдет"
    Последний раз редактировалось connect2812; 18.05.2013 в 20:47.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Есть у кого профессиональные идеи, почему так кардинальна разница? Первый был первым и лидером, а шас по предварительным отзывам Г. выходит
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Попробуйте прошивку обновить на последнюю: http://down.hifiman.cn/hm901/update.zip , пишут, что грузится быстрей на ней.
    перепрошил-стал грузиться 1 мин 7 сек
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (23.05.2013), Rom2307 (19.05.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    стал грузиться 1 мин 7 сек
    прелесть
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    ага-моя прелесть
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    стал грузиться 1 мин 7 сек
    Ммда.
    У меня такое только на стаареньком ковоне было, с картой памяти на 16гб забитой вхлам.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    не тут пустая практически карта, вставил другую загрузилась за 55 сек
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Остальное позже
    честно говоря остальное уже даже не имеет значения Это же тихий кошмар!!!
    Начал думать что вам продали самый первый на коленке паяный макет в котором просто напросто ничего не отлаживали в принципе. Жжжжжесть!

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Владелец килобаксового девайса должен не только от использования оного удовольствие получать, а еще и кайф от сервиса в цену заложен,
    имхо за такие деньги клиент вообще не должен знать слова "саппорт"... разве что назначение кнопок уточнить если интрукция не понятна

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    По моему просто Фанг зажрался за то время когда был почти монополистом в своем роде, привык, что покупатель любое качество сожрет, потому что выбирать не из чего
    почему Фанг? Вернее почему только Фанг? Китай вообще сейчас ведет себя как в феодальную эпоху землевладелец. У них сосредотоено вообще всё - от производства до скпленых европейских/американских брнедов. У пользователя тупо нет никакого выбора - будет жрать что дадут. А у китайцев в принципе нет понятия "я поднялся - должен быть умным и продвинутым". У них если поднялся - то это означает что все остальные - гавно и следовательно чего для него стараться? Вот они дяля нас - всего остального мира и не стараются. Потому что мы без них.... ну оно - которое плавает.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Есть у кого профессиональные идеи, почему так кардинальна разница? Первый был первым и лидером, а шас по предварительным отзывам Г. выходит
    есть. Думаю что:
    думали что сделать новье с хорошей прошивкой и необыным дизайном с более мелким корпусом - раз плюнуть, а оказалось нифига. Поспешил обрадовать общественность, не ули ошибки старого образца. Им бы молчать (как и мне поти полтора года наза о плеере) и тупо в тихоря делать - был бы самый смак. Но в китае это не работает - там главное скорость - быстрее сделать и продать - инае соседний завод тему перехватит. Но не учли что скорость при штамповке типового г...на - это одно, а разработка нового высокотехнологичного устройства - другое.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (21.05.2013), connect2812 (19.05.2013), kopf78 (19.05.2013), kosyakman (19.05.2013), Rivalg (19.05.2013), zitadel1941 (19.05.2013), Zowie (19.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    честно говоря остальное уже даже не имеет значения Это же тихий кошмар!!!
    Начал думать что вам продали самый первый на коленке паяный макет в котором просто напросто ничего не отлаживали в принципе. Жжжжжесть![COLOR="Silver"]


    есть. Думаю что:
    думали что сделать новье с хорошей прошивкой и необыным дизайном с более мелким корпусом - раз плюнуть, а оказалось нифига. Поспешил обрадовать общественность, не ули ошибки старого образца. Им бы молчать (как и мне поти полтора года наза о плеере) и тупо в тихоря делать - был бы самый смак. Но в китае это не работает - там главное скорость - быстрее сделать и продать - инае соседний завод тему перехватит. Но не учли что скорость при штамповке типового г...на - это одно, а разработка нового высокотехнологичного устройства - другое.
    100%
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    В общем, думаю, 901 можно будет бу легко найти со временем и недорого. Главное - чтобы побольше их выпустили, брать надо сразу два - второй на запчасти.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 363 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения