Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 363 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Благодарю за ответ! А можно дать комментарии к данному выложенному графику и небольшую сравнительную характеристику на словах с аналогичным графиком с наушникового выхода дх100 (раз уж другие графики пока не доступны)?

    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    romanrex,
    напомню и о своем вопросе, тем более, я в этих графиках не понимаю ничего да и не хочу
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    romanrex,
    А самое то главное - на каких ушах отслушивали и какой муз.материал?
    Внутриканальные: M-Audio IE 40, PureTone Classic 3, Westone UM3X Custom, Однодрайверные экспериментальные кастомы на излучателях от Final Audio, HiFiMan Re 600/Re 400, Sennheiser ie 8, Creative InEar 3.
    Полноразмерные: Fostex T50RP, Creative Aurvana Live! 2, Bower & Wilkins P7, AKG K340, Амфитон ТДС 15, Audio Technica ATH M50.

    До кучи были еще мало интересные бюджетные модели...


    Материал разннообразный, как классические записи, так и попса, транс и рок. Не было только русских-народных, я по ним не объективен . Прослушка заняла несколько дней.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    romanrex, Благодарю за ответ! А можно дать комментарии к данному выложенному графику и небольшую сравнительную характеристику на словах с аналогичным графиком с наушникового выхода дх100 (раз уж другие графики пока не доступны)?

    Постараюсь в ближайшие дни сделать наглядный материал на примере HM 901 или HM 802 с балансным усилителем со спектрами в примерах. И до кучи еще может пару плееров вроде С4 Pro и еще что-нибудь. DX 100 не обещаю, т.к. с одной стороны его надо в докторе взять, а с другой нет у него цифрового входа, более трудоемко с ним возится... может звуковую карту какую-нибудь...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jedie (09.01.2014), sonyBMG (09.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    romanrex,
    Если честно, все полноразмеры откровенно слабоваты....чем проще уши, тем меньше различий в источнике лично я слышу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Smile
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    romanrex,
    Если честно, все полноразмеры откровенно слабоваты....чем проще уши, тем меньше различий в источнике лично я слышу.
    Основное различие удалось отловить, а дальше, чем лучше наушники, тем больше тонкостей.

    Еще есть PSB M4U, упустил их в списке.

    Мои HD 650 пока не у меня, а вторые покупать желания нет. Под балансную карту пока не знаю, что на вырост взять, высокоомные баеры вроде T70 неудобны в качестве портатива. Открытые модели слушать получается дома, а там и другие источники под это есть... Мало на рынке закрытых высокоомных моделей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    У кого нибудь был эффект "прогрева"? Или я тут один плацебо жую сижу?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Или я тут один плацебо жую сижу?
    В чём выражается?)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    У кого нибудь был эффект "прогрева"? Или я тут один плацебо жую сижу?
    Имхо это сказки ..
    Вы проста проникаетесь этим плеером, он играет реально дико круто !
    Бл, а со связкой ие800 это вообще беллисимо, куча эмоции, единственная проблема сейчас это посадка наушников, левый наушник выпадает, у меня с него капельки выпадают, ну там понятно, а ие800 у них провод трос, поэтому..
    Ну я что нить придумаю..

    Так же колесо прокрутки, они практически не работает ФАНГ тебе бл, привет огромный !!!
    Скажи мне только, что тебе дешевле, починить мне его, или допилить управление, что бы кнопками вперед-назад, скролить ??
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    У кого нибудь был эффект "прогрева"? Или я тут один плацебо жую сижу?
    электролиты нарабатываются на паспортные значения в течение ~40 часов, так было с моими Айбассо или АМ.
    в 901 стоит тантал, про него не знаю, скорее всего эффект будет незначительный

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Изменения есть, при первых 20-30 часах работы плеера я совершенно точно не наблюдал такого разделения каналов.. Сейчас же звуки реально гуляют справа налево, слева направо, вверх и вниз и etc.. Вобщем- я доволен)
    iPhone+CEntrance HiFi-M8+Beyerdynamic T5P
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Да вот как то да, по началу и подача какая то неторопливая была, и атака рыхлая, и даже нижняя середина казалась смазанной, теперь лучше, при том что я слушаю и ма9 дабы тупо не привыкнуть к звучанию.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток. Сейчас стал прошивать плеер, вроде делал как по инструкции, (в английском не силен) Вставил в выключенный плеер SD карту 32 gb fat32 с зип-файлом прошивки 1.084, (стояла 1.062) зажал кнопку домой, и сдвинул рычажок питания. Плеер включился с заставкой Recovery and update mode, питание отпустил, а кнопку домой продолжал держать минут 5, но ни чего не происходило. Кнопку домой отпустил, но тоже без изменений еще минут 20. Потом я нажал кнопку домой еще раз и заставка исчезла, теперь темный слабо подсвечивающийся экран. Вот..., что делать? Выручайте пожалуйста. Заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    Так и висит с темным экраном уже второй час ((((. Может, кто чего подскажет? Может резет сделать?

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:42 ----------

    Боюсь аккум в плеере скоро сдохнет ((((

    ---------- Добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:44 ----------

    Прорезетил. Перезагрузился. Все работает, но плеер не прошился, прошивка осталась старая. Может добрая душа напишет по шагам, как правильно прошивать? А то яндекс непонятно переводит. Вот я сейчас чуть на кирпичик не попал. А так, была бы понятная инструкция, все бы спасибо сказали. Вот я уже говорю, Спасибо!
    Последний раз редактировалось Debir; 10.01.2014 в 02:38.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    С сайта hifiman.com:
    В некоторых случаях обновление ПО не может быть завершено, поскольку в предыдущей прошивке V1.082 есть баг. Чтобы обновиться до V1.084, пож-та, следуйте изложенным ниже инструкциям, если:
    1. Для HM-901 с прошивкой V1.082/1.083: если в процессе обновления плеер зависает в режиме “Recovery and update mode” или иконка “Recovery and update mode” исчезнет, а экран остается черным и ничего не отображает, пож-та, подключите зарядное устройство и наберитесь терпения. После некоторого ожидания обновление будет завершено. Пожалуйста, НЕ ИЗВЛЕКАЙТЕ SD-карту или батарею.
    2. Создайте на SD-карте новую папку и добавьте в нее одну (только одну) песню. Проиграйте эту песню с начала до конца (убедитесь, что не включен режим повтора). Теперь выключите HM-901.
    3. Если обновление не завершилось в течение 2 часов, обратитесь в наш центр поддержки: customerservice@head-direct.com или позвоните: 1-201-443-4626. Мы поможем Вам при помощи специального инструмента. Не беспокойтесь. (Класс! Застрелят, что ли?)
    PS Кнопку HOME нужно держать зажатой только до исчезновения логотипа hifiman 901, потом отпустить.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (10.01.2014), Debir (10.01.2014), Veenrok (11.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    PS Кнопку HOME нужно держать зажатой только до исчезновения логотипа hifiman 901, потом отпустить.
    Спасибо огромное. Я все так и делал. Вот только кнопку Home держал так долго потому, что логотип не исчезал. Когда кнопку HOME все-таки отпустил, логотип так и оставался висеть на экране. Дальше, все как я писал: нажал HOME экран погас, и в таком состоянии с подключенным блоком питания я просидел больше 2-х часов. Потом, на свой страх и риск решил аппарат проресетить. И, о чудо, он просто перезагрузился и включился со старой прошивкой. На дальнейшую работоспособность все это не повлияло. Так что видимо, если жесткий зависон до начала прошивки, как это было у меня, можно плеер ресетить. Я все-таки больше грешу на SD-карту, с которой прошивался, (SanDisk Ultra 32 Gb c10) а не на то, что я сделал чего-то не так, потому что, когда я нашел свою старую Кингстоновскую гиговую microSD-шку и проделал все те же манипуляции по прошивке, то все получилось, прошивка прошла как по учебнику. Вот.

    Таки опишу весь процесс прошивки по русски, вдруг кому пригодиться.
    Перед прошивкой желательно плеер зарядить и сделать сброс настроек.
    1. SD-карта (полноразмерная или micro, можно любую) мне кажется лучше Kingcton, с ними, как правило, проблем всегда меньше. Объем от гига до 4-х (не больше), скорость чем ниже, тем лучше. Форматируем ее в FAT32, заливаем на нее скачанный файл прошивки "update.zip" (архив не распаковывать и не переименовывать!).
    2. Вставляем SD-карту в выключенный плеер, зажимаем кнопку HOME и сдвигаем на включение рычажок POWER . Держим обе кнопки зажатыми, пока не появится заставка с логотипом Hifiman 901 и подписью “Recovery and update mode”. Как только эта заставка появилась, отпускаем POWER, и ждем пока эта заставка не погаснет. Когда заставка погаснет, только тогда отпускаем кнопку HOME. После этого начинается процесс прошивки (ползет полоска с процентами). Когда дойдет до 100% будет сообщение, что прошивка прошла успешно. Плеер выключится плавно гася экран. Все, плеер прошит.
    3. Включить плеер, зайти в настройки и сделать еще раз сброс. Все.

    Надеюсь это описание кому нибудь, да поможет. Если что не так, поправьте. Я все делал именно по этой схеме. Прошивка прошла без запинки. Всем удачи и хорошего настроения!
    Последний раз редактировалось Debir; 11.01.2014 в 01:53.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $]{!f (18.02.2014), Andrey-d (14.01.2014), Creative88 (11.01.2014), framgena (14.05.2022)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Таки во вторник плеер будет(НАКОНЕЦ-ТО!) у меня. Спортивной "злости" скопилось для него - немеряно
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Собянинград
    Сообщений
    278
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    А что в итоге с функциональным чехлом, кто-нибудь заморочился доработкой тех шикарных чехлов, что помнится дважды тут мелькали ? Не для переноски, а именно для использования с плеером.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Debir Посмотреть сообщение

    Надеюсь это описание кому нибудь, да поможет. Если что не так, поправьте. Я все делал именно по этой схеме. Прошивка прошла без запинки. Всем удачи и хорошего настроения!
    инструкция составлена как надо - очень хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    Debir (13.01.2014)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Не как не удаётся обновиться пишет ошибка обновление показывает не найден файл , что делать подскажите?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    почитайте пост 3335 и сделайте именно так, не отходя от инструкции ни на шаг
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Наконец-то после 100 попыток удалось это сделать, аж не вериться своим глазам
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 363 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения