Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 319 из 363 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Например, на форуме многие отмечают общую характеристику именно CS4398 как хорошо отрабатывющий вокал с налётом теплоты звучания, "мягкости" на разных плеерах, в кулсе я это отметил, вокал вообще зашибись играет!
    еще раз — берем разные устройства, желательно полярные. например Shanling M3 и Hidizs AP100, слушаем, думаем про то, кто хорошо отрабатывает вокал, и где там теплота

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    При этом Сабр довольно агрессивен, будто играет в лицо, резок, я это отметил в 901-м и в других отзывах к другим плеерам на этом ЦАПе, даже на стационарах
    хороший сабр — не агрессивен, а сделать резко звучащий шлак можно из любого ЦАПа
    даже в 901 результат сильно разнился от усилка, что ж говорить об иначе реализованных устройствах
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Ear-End (14.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Mancore Скажите пожалуйтса у вас какая карта и какие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nei7215 Посмотреть сообщение
    Mancore Скажите пожалуйтса у вас какая карта и какие наушники?
    Вот тут все смешно, по меркам этого форума. Sony XBA-1 и Sennheiser HD419. Карта Classic2.
    В дальнейшем хочу взять либо IEM, либо Minibox. Ну и наушники хочу двухдрайверные арматурные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Спойлер: 
    вообщем мнение моё такое: в мире аудио правит субъективизм, подражание "топу", а рынок предлагает ту цену, которую готовы заплатить. Я пришел к выводу, что если купил аудиосистему с наушниками и тебя эта связка устраивает, то и остановись на этом, пока связка не выйдет из строя и только по объективным причинам меняй на что-то новое, а если звук сразу не устроил, то продавай-покупай, пока не остановишься на подходящем для тебя варианте и не надо забивать голову "топовый цап", "раскачает/не раскачает" и т.д. Единственное, перед покупкой всё-же стоит выбрать тот вариант, который более-менее хвалят, а не критикуют в большинстве - есть хороший шанс, что и вас устроит. Я доволен своей связкой и всем желаю найти свой звук и не париться по пустякам!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Hard64, если вы всю жизнь ничего кроме перловки и курицы не ели,то не сможете оценить блюда высокой кухни.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    wattt (30.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Только забрал свою балансную карту с модом UFO. Виктор, ох....ное тебе спасибо за мод! Если до этого ударные звучали чересчур резко - то теперь полный порядок. С he500 и ufo картой звук стал темным, телесным - музыка звучит непренужденно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо nei7215 за полезный пост

    LuckyWin (29.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Hard64, если вы всю жизнь ничего кроме перловки и курицы не ели,то не сможете оценить блюда высокой кухни.
    Есть еще такая хорошая поговорка: радуйся тому, что есть. Модель потребления вынуждает продавать продукт любыми способами и если не научиться отделять зёрна от плёвел, можно вечно искать что-то лучше, но не добиться гармонии и баланса.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    cleg, для транспорта можно взять Sony A15 за 6-8 к. на барахолке, все-равно до 100 к. связка выйдет, но я бы конечно сейчас бутер уже не взял, опять же Oppo HA-1 стоит ровно 100 к. и это стационар, да еще с пультом и экраном, а qls qa360 сам по себе хорош и вполне портатив и дополнение к стационару. Бутерброд скорее для экономии денег и места, если, к примеру, у вас "однушка" и места мало, т.е. звук лучше портатива и чуть хуже стационара.
    Ну слухал) я fiio e18'в связке с htc m8 -торчал как морковка в порядке.Взял dx50-таже лопата,только вид с боку.Не скажу что тугоухий.Задолбало резинки часто снимать и в кармане тесно))

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Ну так получается, что изначально без мода звук не очень)
    Коллеги, я не понимаю, что, в конторе сидят тугоухий или дятлы?Ну не могут выпустить машинку без всестороннего тестирования.Может дело в нас?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratorius Посмотреть сообщение
    Коллеги, я не понимаю, что, в конторе сидят тугоухий или дятлы?Ну не могут выпустить машинку без всестороннего тестирования.Может дело в нас?
    Конечно же в нас,тугоухих недоаудиофилах!Которые не могут оценить гигантской разницы между плеерами за 50т.р. и 250т.р.
    Название последнего не буду называть - не та тема
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    wattt (05.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Конечно же в нас,тугоухих недоаудиофилах!Которые не могут оценить гигантской разницы между плеерами за 50т.р. и 250т.р.
    Название последнего не буду называть - не та тема
    Ну, тогда лучше слушать стационар.Хотя для портатива всегда хочется чего-то лучшего.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от stratorius Посмотреть сообщение
    Ну, тогда лучше слушать стационар.Хотя для портатива всегда хочется чего-то лучшего.
    И вообще, земноводное давит,хочу эту машинку-жена узнаёт, прибьет.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Soundmagic E-10, остальное — от лукавого!
    Согласен.Тем более на 4 они сегодня 25 енотов)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от stratorius Посмотреть сообщение
    И вообще, земноводное давит,хочу эту машинку-жена узнаёт, прибьет.
    Казнить нельзя помиловать...
    Жена просекла и скоро прибьёт Или если узнает...
    И Вы правда оценили различие в сравнении с 901/801 ?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Smile
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Казнить нельзя помиловать...
    Жена просекла и скоро прибьёт Или если узнает...
    И Вы правда оценили различие в сравнении с 901/801 ?
    Если узнает.А разница.. Да почувствовал( плацебо?).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    5) What are the differences between the HM901 / HM 901S and HM901U besides price?
    HM901U has better treatment of noise than HM901.
    HM901S differs from HM901 and HM901U. It has much better stereo isolation and musical quality.
    Both HM901U and HM901S are equipped with TAICHI UI. However, HM901S does have faster power on/off in three seconds.
    HM901S has no high/low gain switch on side of the player.
    Compared with HM901U, HM901S has much better stereo isolation and musical quality.
    U лучше по соотношению сигнал/шум, а S лучше по разделению стерео и "качеству звука", в чем смысл делать два неполноценных аппарата вместо одного ультимативного?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Ребят как думаете можно плеер када совсем аккум держать не будит от сети не вырубать и как цап использовать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Парни, есть кто использует 901 с кастомным ушами, интересуют менторы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    мля, трахался пол субботы и пол-воскресенья.

    Моему 901-му теперь каждый раз после включения нужно сканировать всю карту.
    Блин две карты по 64 Гб верой и правдой мне служили с 901-м уже около года... и тут вдруг раз(!) внезапно без объявления войны - НМ-901 не помнит даже какой трек был последним до выключения. Он вообще карту не видит, без сканирования (а это минут 15 где-то).

    Я и карты форматировал-переформатировал и под фат 32 и вообще под все форматы; и прошивку переустановил с ноля, попеременял кучу треков и настроек - короче все танцы с бубнами по полной программе. Ничего не помогло.

    Впрочем о таком косяке 901-го я слышал давно, вот и меня не миновала чаша сия...

    Пользуясь случаем хотелось бы передать доктору Фангу (бессменному основателю компании HiFiMAN, её собственнику и идейному вдохновителю) - чтобы он горел в аду
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    А понижать прошивку пробовал, более раннюю или первую.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $]{!f Посмотреть сообщение
    А понижать прошивку пробовал, более раннюю или первую.
    более нижние обшивки... ну, не знаю как без мата бы сказать... ну, короче, за такие нижние обшивки гвоздик в голову нужно было вбить тому разработчику, кто их сотворил

    Боюсь, что дело не в обшивке, что-то внутри кердыкнулось.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    аппарат фантастический, может случится что угодно вплоть до того что колесико отвалится
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо клиф за полезный пост

    framgena (16.07.2022)

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    аппарат фантастический, может случится что угодно вплоть до того что колесико отвалится
    Ну да, как полгода переключатель гейна (уровень усилителя) люфтит здорово. Не критично, но если хочешь на высокий гейн, то лучше придерживать в "высоком" положении пальцем.
    И это за такие бабосы...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 319 из 363 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения