Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 282 из 363 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    И каждый выбор достоин уважения.
    Несогласен. Если его не рекламируют больше или меньше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Несогласен. Если его не рекламируют больше или меньше.
    Реклама двигатель торговли (с)
    Каждый покупает исходя из бюджета.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Так он и 801 владел, когда писал глупости про баланс.
    901 у него был с балансным модулем.

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    и звуку мне нравится 901-ый, язык не повернется назвать его стрёмным
    Особливо, когда ни чего слаще морквы не едал.
    А так-то да, еще свежи у всех в памяти выводы об уровень звука девайса, описанные на просторах инета автором вышеприведенного поста, как то - не далеко ушел от уровня смарта.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    kosyakman (17.08.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    А так-то да, еще свежи у всех в памяти выводы об уровень звука девайса, описанные на просторах инета автором вышеприведенного поста, как то - не далеко ушел от уровня смарта.
    Так я и щас такого же мнения - огромной разницы со смартом на хороших ушах (Denon D7000) я не услышал, но она есть, но не на цену устройства, еще раз убедился, что после определенной отметки прирост идёт всё меньше и меньше, а цены растут в геометрической прогрессии. Вот мой последний пост - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=33579306 говорит о разнице между смартом и плеером, но я не верю "гуру", которые слышат огроооомную разницу в таком же сравнении, преувеличивают скорее!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Очередные мои наблюдения - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=33599912
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Уж простите меня:
    Когда-то во времена, когда появился 801+баланс, Вы очень сильно гнобили тех, кто предлогал просто послушать эту связку, причём как алтернатива предлагалось приобрести ГэймКард
    Это ваше высказывание из той же оперы?
    Или вы на самом деле прослушали и сравнили?
    Ссылку, пожалуйста. Насколько я помню, моё мнение было таково, что баланс в портативе - миф. В принципе, сейчас я думаю так же.

    Чтобы кого-то гнобить, а уж тем более владельцев баланса, такого не припомню, поэтому без ссылки щетаю ваши слова инсинуацией.

    801 с балансом слушал - звучит хорошо. 901-й слушал и владел. Яркость на ВЧ и верхней середине ему присуща (балансный усил уфомод). Мне баланс 801, и даже гейм ММ нравится больше.

    Честно говоря, не думал, что моя ремарка кому-то припечёт. Берегите лес от пожара.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ссылку, пожалуйста. Насколько я помню, моё мнение было таково, что баланс в портативе - миф. В принципе, сейчас я думаю так же.

    Чтобы кого-то гнобить, а уж тем более владельцев баланса, такого не припомню, поэтому без ссылки щетаю ваши слова инсинуацией.
    Можно конечно поискать, но можно и вспомнить (задроты?)

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    801 с балансом слушал - звучит хорошо. 901-й слушал и владел. Яркость на ВЧ и верхней середине ему присуща (балансный усил уфомод). Мне баланс 801, и даже гейм ММ нравится больше.
    Спасибо за описание
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Впредь лучше всё же поискать, а то обвинения выглядят беспочвенными. Ибо не помню абсолютно, что писал что-либо в адрес обладателей баланса. Про сам баланс - писал, то было. Но чтоб кого-то отговаривать... или критиковать связку, которую на тот момент даже не слушал ...

    Скорее всего речь была о балансе в портативе и его целесообразности в принципе. Да и сейчас она для меня неочевидна. Хотя именно 801 с балансом звучит здорово.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Впредь лучше всё же поискать, а то обвинения выглядят беспочвенными. Ибо не помню абсолютно, что писал что-либо в адрес обладателей баланса. Про сам баланс - писал, то было. Но чтоб кого-то отговаривать... или критиковать связку, которую на тот момент даже не слушал ...

    Скорее всего речь была о балансе в портативе и его целесообразности в принципе. Да и сейчас она для меня неочевидна. Хотя именно 801 с балансом звучит здорово.
    Я вот как чайник, не могу понять, чтобы слушать на балансном усилителе, нужно кабель балансный на наушники, либо можно и без балансного слушать, но преимущества в звуке не будет? Или слушать так вообще нельзя, а переключить в небаланс при возможности?
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Балансный штекер.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Впредь лучше всё же поискать, а то обвинения выглядят беспочвенными.
    Извините, пока по памятти:
    Вы упомянули, что Фростик так называет владельцев баланса - задроты, правда не видел чтобы он об этом писал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Извините, пока по памятти:
    Вы упомянули, что Фростик так называет владельцев баланса - задроты, правда не видел чтобы он об этом писал.
    Фростик себе сам баланс купил в итоге
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Давно заметил, но напишу сейчас: 901-ый воспроизводит 16/48 лучше, чем 24/96 и выше. То ли интерполяция, то ли проц не справляется, но я слышу разницу не в пользу 24 bit, может у меня все 24 bit записи с винила записаны, как вариант. Вообще рипы с винила считаю злом полнейшим, аудиофилы молятся на винил, но это же то же самое, что эталон снять с аудиокассеты и залить на CD в WAV - качество будет соответствующее. И еще: слушал паршивые записи и не мог понять, почему плеер играет на уровне смарта, даже хуже, но... переключаясь на качественно-записанные записи, смарт отбрасывался в течение 10 секунд из сравнения. Ответ к тому, почему многие разочаровываются в звуке топ-плееров или чего по-лучше. Перелопатьте свою медиатеку и изничтожьте шлак, даже флак в 24/196 не гарантируют качество, особенно с учётом, где люди берут эти записи. Sabre 9018 многие не любят, скорее из-за его нелюбви к плохим записям, когда другие цапы сглаживают сиё недоразумение, Сабра даёт по яй..м. Хорошо-записанная музыка звучит прекрасно. Я уже нашёл пару коллективов, халтурящих на звукозаписи, т.к. их диски, скачанные с разных источников - давали примерно один хе...ый результат.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Еще умиляют кадры, которые звук топовых устройств и наушников оценивают на МР3 - у них, видите ли, "много материала в этом формате"... Качественный контент Hi-Res есть, и его уже немало, особенно для классики (обычно с пометкой studio master).
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    огромной разницы со смартом на хороших ушах (Denon D7000)
    ну тогда вы еще и хороших наушников не слышали
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Когда-то во времена, когда появился 801+баланс, Вы очень сильно гнобили тех, кто предлогал просто послушать эту связку, причём как алтернатива предлагалось приобрести ГэймКард
    Хе-хе, я не поленился и начал собирать материалы по уголовному делу, подтверждающему мою вопиющую некомпетентность по всем вопросам в области аудио. Вот тот пост, в котором я поливаю грязью всех приспешников баланса, оскорбляя тем самым именно всех владельцев балансного усилителя для 801-го ЛИЧНО, а также негативно высказываясь о звуке такового.

    balancetalk.jpg

    Публично прошу простить всех пострадавших от моих губительный заявлений.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    vals (18.08.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хе-хе, я не поленился и начал собирать материалы по уголовному делу
    поржает твоя способность найти что-то в этой свалке информационного мусора
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    Еще умиляют кадры, которые звук топовых устройств и наушников оценивают на МР3 - у них, видите ли, "много материала в этом формате"... Качественный контент Hi-Res есть, и его уже немало, особенно для классики (обычно с пометкой studio master).
    FLAC 16/48 для вас MP3? Странно вы судите, с учетом того, что про MP3 не было ни слова, а "паршивые записи" я имел ввиду FLAC, который звучит фигово, поверьте, есть и такое. MP3 у меня ни на плеере, ни в смарте нет и уже давно!!!

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну тогда вы еще и хороших наушников не слышали
    Denon D7000 - плохие уши по-вашему? В сравнении-то с одноклассниками, то бишь закрытыми собратьями?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Denon D7000 - плохие уши по-вашему? В сравнении-то с одноклассниками, то бишь закрытыми собратьями?
    да никакие вообще. Кроме бренда и понта ничего объективно интересного в них нет. сабые, мутные на басах, херовейшая атака, бубнит, фонят, вч "дуто-шипящие" или даже не знаю как это назвать. "хорошо играют" только "душевный джазик" на котором надо расслышать последний сип умирающего от удушья старого негра... наушники тупо "аудиофилистические". Универсальности - ноль, целиком перекрашенные, искючительно вкусовые, основные важные факторы, как-то атаки, чистота, прозрачность, разрешение полностью кастророваны в угоду "душевности".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    поржает твоя способность найти что-то в этой свалке информационного мусора
    У меня очень хорошая память, а еще мне помогает функция поиска (есть такой сайт - google.com, очень рекомендую). Так-то я даже твои эпичные замесы с Хардкористом помню, жаль они были потерты, там можно почти каждую фразу Хардкора брать для его же (Максима) затралливания.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 282 из 363 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения