Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 363 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxsimus Посмотреть сообщение
    Кстати вы вроде имеете филипс фиделио х1 я их хочу завтра заказать с дуными дн1000 .
    Как сыграються фиделио х1 с 901 ? Имею в наличии акг q701 с ними не сыгрались может мне не понравилось пока не знаю может со стационара они раскроються но не имею такое удовольствие из за этого хочу продать 701 в будущем а пока купить хочу фиделио х1 думаю они хорошо сыграються раскроются?
    Филипс Х1 непривередливы к источнику, им не нужны супер-усиление и мегакомбайны. Поэтому они должны нормально играть с 901. Поэтому тут все упирается в вопрос — понравится ли вам само звучание филипс х1.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Филипс Х1 непривередливы к источнику, им не нужны супер-усиление и мегакомбайны. Поэтому они должны нормально играть с 901. Поэтому тут все упирается в вопрос — понравится ли вам само звучание филипс х1.
    Не понравились акг 701 может думаю фиделио даст лучший результат?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Что то я не понимаю как обновится то ... на флэшку этот файл кидать или нет?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Как обновиться кто знает? Дайти по этапное поеснение?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Не факт. Хотелось бы более расширенный ответ, желательно с техническим обоснованием.
    Sennheiser HD800 сделаны с применением некоторых технических инноваций, которые пока не смог повторить или превзойти никто из конкурентов. Например:
    "В этой модели устанавливаются самые большие в мире драйверы и магниты.При увеличении размера поверхности драйвера звук становится чистым и легким, но в верхнем диапазоне неизбежно появление нежелательных искажений и вибраций вследствие инерции. Инженеры Sennheiser изящно решили эту проблему установкой кольцевого преобразователя. Теперь вибрирует не вся поверхность, а только кольцо большого диаметра: чем меньше материала – тем ниже инерция и уменьшение дополнительных вибраций в высокочастотном диапазоне.Но не только это делает революционной Sennheiser HD 800. Поверхностный эффект большой окружности при сцеплении с молекулами воздуха позволяет вибрировать всему пространству возле преобразователя, что создает ясное звучание и объемную звуковую волну."
    "Самая инновационная часть HD-800 — собственно драйверы. Динамические конструкции подошли вплотную к качественному пределу, но инженеры Sennheiser все же сумели раздвинуть рамки технических ограничений. Увеличение площади мембран и оптимизация их формы позволили снизить искажения. Однако, чем больше излучатель, тем выше его инерция и хуже характеристики на ВЧ.
    Но и эту задачу решили, сделав мембрану кольцевой и тем самым снизив ее массу. Был учтен и поверхностный эффект, возникающий при колебании — именно он и позволяет формировать кольцевому элементу правильную по форме объемную звуковую волну. А это, в свою очередь, должно привести к лучшей передаче пространственной информации."
    Конечно, все это еще приправлено хорошим маркетингом, но технические улучшения вполне ощущаются на слух. Пока мне не встретились наушники с более объемным звучанием и универсальностью.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от maxsimus Посмотреть сообщение
    Hd 800 это очень дорого для меня не потену предлагают мне филипсы фиделио x1 что скажите про них стоит их взять ?

    Так же что скажите про yuin ok1 они дороже pk1 и вроде как затычке можно использовать а звук как интересно узнать не слушали ?
    Жаль, конечно, что не можете позволить себе сеннхи 800-е. Одно время на них были хорошие скидки, и цена опускалась до $850-900. Сейчас, наверное, за такую цену возьмете только на вторичке, на амазоне меньше $1200 не встречал.
    Philips Fidelio X1 я, к сожалению, не слушал, о них лучше пораспрашивать их владельцев. Из филипсов мне понравились 895-е и 9000-е, но эти модели уже не выпускаются.
    Если брать юины, то именно PK1, а не ОК, где есть перекос в высокочастотном диапазоне. Yuin PK1 были бы идеальным вариантом для улицы, если бы не слабая звукоизоляция. А так подходят только для малошумных мест. Тем не менее, эти наушники вызывают восхищение.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, ничего не имею против 800-ых, но блин!!! Что ни слово то маркетинг! Такую хрень любой дурак найдет в инете, что нить интересное нашли бы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо JustNoName за полезный пост

    cray-08 (30.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    atlantis10, ничего не имею против 800-ых, но блин!!! Что ни слово то маркетинг! Такую хрень любой дурак найдет в инете, что нить интересное нашли бы.
    Так гугл выдает на первых десяти страницах в основном или маркетинговую хрень, или вообще бесполезную информацию. Последствия тотальной "оптимизации" сайтов для поисковых систем. Выбрал более-менее приемлемое описание применяемой технологии. Возможно, где-то в глубинах гугла и есть строго техническое описание и параметры, но просматривать сотни страниц поиска что-то не хочется. А измерения 800-х давно выложены на известных специализированных сайтах, все это доступно.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые формчане. А кто сталкивал 901 лоб в лоб с МА9 (оба на стоках), по таким критериям: атака и динамика на быстрых треках, "мясистость", глубина/ширина построения сцены, детальность, акцентирование, на условно нейтральных ушах, таких как 500 мужик, зенхи 600, мотики е4р и т.д., дабы от этого быть в состоянии сделать коррекцию на свои "уши". Если добавите по картам, буду признателен. Можно ли сказать, что 901 это микс воздушности и легкости и детальности ДХ100 и драйвовости "кача", атаки, плотного и проработанного баса МА9. Желательно сравнение на "тяже" и классике в исполнении симф. оркестра.
    Заранее всех благодарю за ответы.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    "В этой модели устанавливаются самые большие в мире драйверы
    , А я то думал они у АКГ, и их технология Varimotion, которая этак постарше зенхов вообще пустячок. А у ERGO A.M.T и TakeT H2+, так вообще мапуськи
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Экак какие запросы то ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Экак какие запросы то ...
    А полноценное сравнение, от вас когда ждать? Что то пока не заметил от вас шквал, эмоциональных ВАУ, а я если честно на это сильно надеялся.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Щас прошиваю экран горит но не показывает не чего минут 25 прошло что делать батарейку вытаскивать и заново вставлять я его в кирпич не превращю?

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    То есть обновляю у меня на 901 версия 1.62 обновляю на 1. 82 .

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    Вытащил батарею славу богу все нормально но не обновилась версия прошивки таже 1.62 щас пробую вторую попытку нажал кнопку home + power держал секунд 5 на экране появилось логотип с моделью плеера и снизу надпись
    Recovery and update mode что дальше делать она горит минут 15уже что нажать? Помогите что то не вижу процес обновления?

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Может мне надо распокавать этот файл в сди карте?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    А полноценное сравнение, от вас когда ждать? Что то пока не заметил от вас шквал, эмоциональных ВАУ, а я если честно на это сильно надеялся.
    Да вот что то "Вау!" мягко скажем не случилось, попробую сравнить, но если честно не интересно, меня больше тера сейчас волнует ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Да вот что то "Вау!" мягко скажем не случилось, попробую сравнить, но если честно не интересно, меня больше тера сейчас волнует ...
    Посему она снова в продаже на оргазмотроне? Почему не купили?


    Sent from my Vedroid using Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    А на флешке, кроме файла прошивки, есть еще что-нибудь? У меня был только update.zip, все с первого раза получилось.
    Только прошивка, пробовал форматировать флешку, на плеере ресет.
    буду ждать офф релиза ))

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    maxsimus,
    Не паникуйте, вы не один такой,
    Я тож не могу прошится ..

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    maxsimus,
    Батарею не вытаскивайте, жмите ресет иголкой ...

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    maxsimus,
    Распаковывать не надо, прям зип файл кидайте ..
    Одни кер не прошивается
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Посему она снова в продаже на оргазмотроне? Почему не купили?
    Sent from my Vedroid using Tapatalk
    Я купил у другого за более вменяемые деньги и с лучшей репутацией.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    Veenrok (30.12.2013)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Достаточно стремно выглядит график наведенного джиттера, флуктуирующий по времени. Затрудняюсь предположить что там наверчено, в принципе, но выглядит не хорошо.
    Варианты HD/Vintage в случае с обоими аппаратами, скорее всего, разные режимы работы ФНЧ цифрового фильтра. Причем в SABRE можно, вообще, написать практически любой вид ФНЧ микропрограмно и залить в чип. И обозвать сие "Винтаж", как вариант.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (30.12.2013), Zowie (30.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Насчет обновления разобрался, не получалось обновиться потомучто у меня и так версия последния 1.82, мне казалось 1.62, но оказалось из за зернистого экрана на 901,, хорошо пригляделся и увидел 1.82 выглядела как 1.62 и +8-ка выглядит как 6 за чет другого формата цифр вот так вот !
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    http://personalaudio.ru/detail/hifiman_hm_901_i_hm_802/
    Наконец-то!
    Много беллетристики для неискушенного читателя. Про звук мало и общими фразами.
    В целом, выглядит все красиво, спасибо Роману за работу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Функции USB-ЦАП как в HM 801 и AK120 нет.
    Роман, исправьте опечатку пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 30.12.2013 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    jedie (30.12.2013)

Reply To Thread
Страница 159 из 363 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения