Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 363 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Доки курить лень
    А зря, ибо usb.org явно более релевантный ресурс в этом вопросе, чем википедия.
    Особенно, если учесть, что даже по вашей ссылке 1.8А упоминаются применительно только к USB 3.0 и OTG, и только для выделенного зарядного порта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    IronLung (16.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    к теме токов. Есть вполне обычные сетевые усб которые по амперу дают.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    А зря, ибо usb.org явно более релевантный ресурс в этом вопросе, чем википедия.
    Особенно, если учесть, что даже по вашей ссылке 1.8А упоминаются применительно только к USB 3.0 и OTG, и только для выделенного зарядного порта.
    Верно. И это я в свою очередь написал на безапеляционное вышеотквоченное заявление. Что не так?
    Опять же, универсальная зарядка (которой я переодически пользуюсь) тоже не существует, если так сказал usb.org?
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Так что 500мА - явная чушь.
    Не чушь, а реальное положение дел. Сам же говоришь, что комповые юсб больше не дают.
    Я когда-то промерял несколько разных машин - у меня от 300 до 500 мА колебалось.

    P.S.: вообще же, если внимательно прочитать мой предыдущий пост раз 15-20, то можно заметить, что 500 мА я указал как максимальное значение тока.


    Rom2307, я про комповый юсб.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 15.02.2013 в 15:05.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    к теме токов. Есть вполне обычные сетевые усб которые по амперу дают.
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Верно. И это я в свою очередь написал на безапеляционное вышеотквоченное заявление. Что не так?
    Опять же, универсальная зарядка (которой я переодически пользуюсь) тоже не существует, если так сказал usb.org?
    Ну мне тоже на прошлой неделе "повезло" - попались сразу две зарядки. Одна давала DC 0V 0A, а вторая AC 220V и достаточный ток, чтобы кабель вспыхнул спичкой. Не судить-же по ним обо всех.
    Опять-же, включив полутораамперную нагрузку в стандартный USB 2.0 вы имеете реальный негарантийный шанс его спалить.

    А вообще, я просто прокомментировал ваше безапелляционное заявление про чушь, содержащее фактические ошибки. Извините, если обидел
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Не судить-же по ним обо всех.
    так я не сужу просто обо всех я к тому что она у меня работала долго и без проблем. вроде "типовая"хреновина"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, прочитал и пост и предыдущую страницу - ни контекста, ни прямого упоминания РС. Скорее про зарядки.

    Symmcat, как несложно догадаться я ленив. Мне больше везет (или я пользуюсь иными критериями при покупке?), из кучи зарядок проблем не было ни с одной (из многих десятков, за долгие годы). Да, я не замерял реальный ток по вышеуказанной причине, в отличие от офиса сообщений о недостаточном токе заряда от своего портатива я дома не получал - мне этого вполне достаточно. Если там не 1.5А, а всего 1.3А - переживу. Да и причин не доверять заявленным характеристикам нет - зарядка реально быстро заряжает.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Да, я не замерял реальный ток по вышеуказанной причине, в отличие от офиса сообщений о недостаточном токе заряда от своего портатива я дома не получал - мне этого вполне достаточно.
    Я говорил как-раз о том, что девайс, имеющий USB порт и заряжающийся не от каждого USB может оказаться куда менее удобным в эксплуатации ,чем девайс не заряжающийся от USB вообще. Особенно для гипотетического "среднего меломана", который ампер от ватта даже не пытается отличить.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так я не сужу просто обо всех я к тому что она у меня работала долго и без проблем. вроде "типовая"хреновина"
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Если там не 1.5А, а всего 1.3А - переживу. Да и причин не доверять заявленным характеристикам нет - зарядка реально быстро заряжает.
    Так на ток, выдаваемый зарядкой ограничений сверху и нет никаких. Но возможность потреблять при зарядке ампер или полтора для USB 2.0 устройства - нештатная все-же. Хорошо, когда она есть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Так на ток, выдаваемый зарядкой ограничений сверху и нет никаких. Но возможность потреблять при зарядке ампер или полтора для USB 2.0 устройства - нештатная все-же. Хорошо, когда она есть
    Так и я к тому вел - ну не проблема выдать амперный и более ток на разъем юсб, не стОит в этом искать корень проблемы. То, что устройство готово 5+ часов заряжаться от юсб-разветвителя (есть и брезгующие!) или за пару часов от нормального источника - это правильно. Если устройство готово "сожрать" любой ток и "лопнуть" - нефиг такое делать, и покупать. Это не проблемы пользователя и не повод все заряжать по 5+ часов.

    Если уж на то пошло, встречал переходники со стандартного круглого (~4мм) разъема на юсб, понятно что этот фокус позволит и 10А подать. Нормальный девайс все равно съест ровно столько, сколько ему нужно.

    А что до стандартов и нештатности... Если производитель комплектует девайс зарядкой на 5В с микро-юсб разъемом, декларирует что зарядку больше ни с чем не использовать, а от других зарядок девайс будет заряжаться ДОЛГО - то какие проблемы? Какие проблемы у буков с не родными питальниками, или у переносных внешних аккумов? Пока видел только проблемы с девайсами не позволяющими работать с подобным - их покупают меньше, чем могли бы.

    К вопросу о нештатности. Все - ИМХО.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Товарищи, провокационный вопрос: а кто нибудь из вас пред'заказывал 901 по суперакции с обменом 801-го? Глядишь может уже в марте появится владелец, обзорчик сабжу выпишет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Товарищи, провокационный вопрос: а кто нибудь из вас пред'заказывал 901 по суперакции с обменом 801-го? Глядишь может уже в марте появится владелец, обзорчик сабжу выпишет.
    Так акция была только для проживающих в Китае.
    iPhone+CEntrance HiFi-M8+Beyerdynamic T5P
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо soap-dish за полезный пост

    Чекист (16.02.2013)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Новогодние каникулы в Китае закончились. Фангу пора начинать рожать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Новогодние каникулы в Китае закончились. Фангу пора начинать рожать.
    Пока у них на 901й огромная очередь. Высылают только избранным журналистам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Надо им скан своего диплома по журналистике выслать мож че дадут, а потом догонят и еще дадут?))))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.02.2013), Veenrok (19.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    We do not have a fixed date yet. We hope that we can launch it in March.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Гоняйте пока со старичками 801. Смысл раваться купить 901 нету,т.к никто толком из "знатаков" рускоязычных не слушал его и не описывал и вполне возможно сток уси будут хороши ,но далеко не идеал с возможностями 901 как было в 801. Заплатить и жадать долго.. Проще дождаться поставку в ДХ и пусть и подороже зато с гарантийкой взять,да и послушать тамже можно,а не надеяться когда доставят и думать что сражу мир перед 901 склонится) Ну повезет комуто из форумчан если получат его в конце марта,но шансы на март 1 % думаю.Скорее всего к лету будет более доступен или начнется распродажа с рук как ibasso дх100 в свое время на сырой прошивке
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    PaRTiZaN0777, КО спасибо за просвещение! Наверное было нелегко собрать данные для этого опуса...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (20.02.2013), Dramocle (20.02.2013), framgena (11.05.2022)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Ято не парюсь у меня предзаказ в ДХ давно уже. как поступят к ним сразу беру поф. на наценку)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaRTiZaN0777 Посмотреть сообщение
    Ято не парюсь у меня предзаказ в ДХ давно уже. как поступят к ним сразу беру поф. на наценку)
    ну да.. есть деньги, хочешь гарантию, плати за наценку. Нет денег, не плати до + трети стоимости за воздух
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    PaRTiZaN0777, а мы то как паримся, даже аппетита нет
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (20.02.2013), Dramocle (20.02.2013), goblin777 (20.02.2013), kosyakman (20.02.2013)

Reply To Thread
Страница 69 из 363 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения