Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 363 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Можно как-нить словиться, если не продам я свой плеер раньше. А у вас что есть?
    Скоро будет mm2

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Ну смартфон звучит все таки значительно жестче и некомфортно и разделения такого нет

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Говорят что 901 расрываеться на балансной карте
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Говорят что 901 расрываеться на балансной карте
    Разрывается, подтверждаю! От оскольчатых ВЧ, летящих картечью
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (15.05.2022), SemenSemenov (13.08.2014)

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Разрывается, подтверждаю! От оскольчатых ВЧ, летящих шрапнелью
    Ну я надеюсь на mm2,что он меня не разочарует)а 901 сравнить потом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Разрывается, подтверждаю! От оскольчатых ВЧ, летящих шрапнелью
    Вообще-то IEM - это и есть мини- balance, так вот на Denon D7000 иемку слушать неприятно, детализация опупёпенная, но ярчат заразы ВЧ, долго не послушаешь, kosyakman правильно заметил, а минибокс звучит намного лучше.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Вообще-то IEM - это и есть мини- balance, так вот на Denon D7000 иемку слушать неприятно, детализация опупёпенная, но ярчат заразы ВЧ, долго не послушаешь, kosyakman правильно заметил, а минибокс звучит намного лучше.
    Темные уши значит к нему подойдут
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Ну я надеюсь на mm2,что он меня не разочарует
    Не должен, тем более по сравнению с 901-м он имхо не особо то и хуже, при этом и дешевле, и меньше, и удобнее (+время работы). А по характеру ММ2 достаточно психованный, энергичный. Отличен для тяжелой музыки и метала. На ВЧ достаточно яркий, поэтому лучше не экспериментировать со светлыми наушниками - будет жесткий/металлический звук.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не должен, тем более по сравнению с 901-м он имхо не особо то и хуже, при этом и дешевле, и меньше, и удобнее (+время работы). А по характеру ММ2 достаточно психованный, энергичный. Отличен для тяжелой музыки и метала. На ВЧ достаточно яркий, поэтому лучше не экспериментировать со светлыми наушниками - будет жесткий/металлический звук.
    Ну не жестче fiiox3mm думаю
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Еще один мой отзыв
    На 4pda Вы спрашивали про разницу между смартфоном/хорошим плеером/стационаром, так как в ближайшее время собираетесь покупать стационар. Отвечу здесь. Всё нижесказанное имхо.
    Так вот, мне кажется, если Вы планируете вложить в стационар 40к, то разницы вообще не уловите, если для Вас разница между смартфоном и плеером небольшая. Мне, например, тоже не кажется разница катастрофической между плеером и телефоном, однако, после того, как послушал хорошие плееры, с телефона даже 5 минут не могу слушать, но для меня нет той огромной пропасти, как можно подумать из некоторых отзывов.
    На счёт стационара: сам в этом не разбираюсь особо, но полгода назад задумался о покупке, для начала решил проверить так ли велика разница. Пошёл в докторхед. Послушал два цапа по 45-60к с каким-то усилком за 20к вроде. Что за аппаратура уже не скажу, но ценовые категории примерно ваши... Так вот, на мой слух, разница реально небольшая. То есть, если между телефоном и плеером разница, мне кажется, всё же слышна сразу, и, имея хороший плеер, вряд ли будешь слушать телефон, то между стационаром (данной ценовой категории) и плеером разница маленькая. Только сцена шире, со всем другим вопросы. Но и со сценой надо улавливать разницу. Слушал на ультрасон про 900 и байердинамик т1, думаю, вполне нормальные уши.
    Так что, если для Вас разница между телефоном и плеером небольшая, то между плеером и стационаром за 40к Вы её вообще не услышите) И, если Вас устраивает звук со смартфоном, то чего париться?
    Вы, как я понимаю, живёте в Саратове. Вместо того, чтобы тратить кучу денег на аппаратуру, а потом продавать в два раза дешевле, лучше побывайте в Москве, посмотрите на город, погуляйте, посетите аудио магазины, можете и сходку подкараулить. А потом уже решите, что Вам надо.
    Раз Вам разница между 901 и смартфоном кажется совсем небольшой, то, думаю, покупка стационара за 40к - точно лишнее.
    Ничего не могу сказать про крутые стационарные системы за 100000-100000000000000р., не слушал, возможно, там разница просто огромная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо leshavih за полезный пост

    LuckyWin (13.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leshavih Посмотреть сообщение
    Вы, как я понимаю, живёте в Саратове. Вместо того, чтобы тратить кучу денег на аппаратуру, а потом продавать в два раза дешевле, лучше побывайте в Москве, посмотрите на город, погуляйте, посетите аудио магазины, можете и сходку подкараулить. А потом уже решите, что Вам надо.
    Раз Вам разница между 901 и смартфоном кажется совсем небольшой, то, думаю, покупка стационара за 40к - точно лишнее.
    Ничего не могу сказать про крутые стационарные системы за 100000-100000000000000р., не слушал, возможно, там разница просто огромная.
    Спасибо за советы, но я не особый фанат музыки, чтоб ради этого ездить в столицу, хотя туда съездить не помешает никогда! Я сейчас склоняюсь к другому решению: продаю плеер и слушаю свой смартфон и звуковую карту на компе и забываю о покупке чего-то более дорогого. Если я не слышу разницу между смартом и топ-плеером, то мне и нафиг не надо тратить деньги на бесполезные погремушки, максимум, чем можно обойтись, поменять Creative X-Fi на звуковуху с ЦАПом за 8-15 к. в будущем, мне этого будет выше крыши, либо вернуться к истокам - взять опять Hifiman 601-602 - там я реально отличил звук между смартом и плеером. В моем городе орудует Symmcat, делает моды к 801-му, может с ним словлюсь, чтоб дал послушать свой агрегат - может пересяду и на 801 с симмкой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Поносил, погрел - буду продавать.
    Слишком энергичные для меня.
    Я, видимо, любитель мониторного звука.
    Басы глубокие и упругие, верха слегка хлёсткие.

    Если кому-то интересно, вот тема о продаже:
    http://player.ru/showthread.php?t=140928
    Поносил неделю - интересный эффект дало.
    Вроде как басы долбят нещадно и высокие более выражены, а вот надел сегодня дома любимые 650-ые и удивился: очень скучно стала в них играть музыка.
    лол
    походу th-600-ые остаются.
    th-900-ые плеер наверняка не раскачает, поэтому рассматривать их для него не буду.
    Пишут, что раскачиваются они на супер пупер усилках, а это не мой вариант
    http://www.headfonia.com/fostex-th900-and-th600/2/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Поносил неделю - интересный эффект дало.
    Вроде как басы долбят нещадно и высокие более выражены, а вот надел сегодня дома любимые 650-ые и удивился: очень скучно стала в них играть музыка.
    лол
    походу th-600-ые остаются.
    th-900-ые плеер наверняка не раскачает, поэтому рассматривать их для него не буду.
    Пишут, что раскачиваются они на супер пупер усилках, а это не мой вариант
    http://www.headfonia.com/fostex-th900-and-th600/2/
    Если не ошибаюсь, TH900 это конкурент или ответ на Denon D7000 (я их слушаю с 901-м и Minibox) - это просто нечто, правда плеер еле-еле справляется, громкость 6-7 из 8, но такой звук выдаёт, дай боже!!!! С иемкой (мини-Balanced Card) слишком детально и ярко, не катит. Опять думаю, продавать плеер или нет -зацепил суцко))) Причём минибокс детали передаёт не меньше, но они не акцентрированы и звук становится мониторный и ровный - просто класс
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Фостексы 600 и минибокс мне комфортно слушать на 5-6, когда денонам достаточно раскрыться на четвёрке
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Кстати, с TH-600 был первый раз, когда все на работе сказали безоговорочное "вау!".
    Потому что это наушники именно "вау-эффекта".
    TH 600 - это замена 7000-ным; они слегка аналитичнее и холоднее.
    900-ые - это типа ещё круче: хорошие для оперы, вокала, скрипок, т.к. в них используются деревянные чашки.
    Для обоих есть так называемый Lawton Mod, который я, видимо, закажу себе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Кстати, с TH-600 был первый раз, когда все на работе сказали безоговорочное "вау!".
    Потому что это наушники именно "вау-эффекта".
    TH 600 - это замена 7000-ным; они слегка аналитичнее и холоднее.
    900-ые - это типа ещё круче: хорошие для оперы, вокала, скрипок, т.к. в них используются деревянные чашки.
    Для обоих есть так называемый Lawton Mod, который я, видимо, закажу себе.
    600-ые это не замена 7000-м - во-первых они разные, во-вторых 7000-ые выше классом! 600-ые это скорее замена 5000-ых.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Рассматриваю вариант продажи усилителя IEM Card и наушников Hifiman RE-600S, а также возможен обмен на Balanced Card (лучше с UFO Mod), с модом обменяю мою карту+наушники на вашу карту без доплаты. Если есть, что предложить, пишите в личку. Просто я уже решил, что с затычками завязал и IEM Card мне не нужна, а вот балансная карта может пригодиться.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Разрывается, подтверждаю! От оскольчатых ВЧ, летящих картечью
    Уж простите меня:
    Когда-то во времена, когда появился 801+баланс, Вы очень сильно гнобили тех, кто предлогал просто послушать эту связку, причём как алтернатива предлагалось приобрести ГэймКард
    Это ваше высказывание из той же оперы?
    Или вы на самом деле прослушали и сравнили?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Это ваше высказывание из той же оперы?
    Или вы на самом деле прослушали и сравнили?
    Открою вам страшный секрет. Он даже некоторое время владел сим стремным девайсом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Открою вам страшный секрет. Он даже некоторое время владел сим стремным девайсом.
    Так он и 801 владел, когда писал глупости про баланс.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Открою вам страшный секрет. Он даже некоторое время владел сим стремным девайсом.
    Для меня стрёмным является DX100 - и что? У всех своё имхо, по юзабельности и звуку мне нравится 901-ый, язык не повернется назвать его стрёмным:p
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Для меня стрёмным является DX100 - и что? У всех своё имхо, по юзабельности и звуку мне нравится 901-ый, язык не повернется назвать его стрёмным:p
    Наверное пока нет такого творения инженерной мысли, чтобы все сказали , да-а-а вот это вещсч ! А пока, каждому нравиться, то что он выбрал. И каждый выбор достоин уважения.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    LuckyWin (16.08.2014)

Reply To Thread
Страница 281 из 363 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения