Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 363 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ну и мутный этот Фанг.
    Он явно что-то затевает!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ну и мутный этот Фанг.
    Но гениальный, зараза
    Подсадил многих на свою прдукцию.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Но гениальный, зараза
    Подсадил многих на свою прдукцию.
    Способный и толковый инженер...да!но не разу не гениальный!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Способный и толковый инженер...да!но не разу не гениальный!
    и сидели бы все на ковонах и иподах, без него. не гениальный?
    про Re0 вообще молчу - есть люди, которые могут себе хоть за 1000 у.е. наушники позволить, слушают решки.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я думаю, он выпустит 801 Luxury Edition - в корпусе 901го, доработанный и улучшенный. За безумную цену. ЦАП возьмёт из наших плееров, конечно же. Иначе зачем он их будет скупать по 17 тыщ рублей.
    ну да, много он так напокупает. Производство заводское, а не разовое ж.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    ну да, много он так напокупает. Производство заводское, а не разовое ж.
    Что вы считаете заводским производством? 801х было продано около 1500 штук. Вряд ли под это сборочный цех арендовали.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и сидели бы все на ковонах и иподах, без него. не гениальный?
    про Re0 вообще молчу - есть люди, которые могут себе хоть за 1000 у.е. наушники позволить, слушают решки.
    хоть и люблю свой 801й и re0,всеравно не гинеальный!талантливый инженер..да!но не больше!поверте знай китайцы успех решек продовали бы дороже!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aol Посмотреть сообщение
    и сидели бы все на ковонах и иподах, без него. не гениальный?
    про Re0 вообще молчу - есть люди, которые могут себе хоть за 1000 у.е. наушники позволить, слушают решки.

    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    хоть и люблю свой 801й и re0,всеравно не гинеальный!талантливый инженер..да!но не больше!поверте знай китайцы успех решек продовали бы дороже!
    Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные, но решкам до наушников даже за 700 долларов как до луны. Есть просто люди, которые физиологически не могут слушать многодрайверные кастомы, вот они решки и хвалят.

    Я сейчас месяц ходил с Re0, изучил их вдоль и поперёк. Крайне несбалансированные и технически слабые наушники. Да, за свою цену у них альтернатив просто нет. Но не надо ля-ля про 1000 долларов.

    С плеерами совершенно другая тема. У 801го просто нет конкурентов за любую цену. Потому что это хороший мультибит.

    901 судя по всему будет брать сбалансировнностью и оптимальным соотношением размер-время работы / звучание. Тоже будет монополист на рынке.

    Также у Фанга отличная изодинамика за разумную цену.

    Но решки - крайне вкусовые и в рамках цены, не более того.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 18.07.2012 в 11:41.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные, но решкам до наушников даже за 700 долларов как до луны. Есть просто люди, которые физиологически не могут слушать многодрайверные кастомы, вот они решки и хвалят.

    Я сейчас месяц ходил с Re0, изучил их вдоль и поперёк. Крайне несбалансированные и технически слабые наушники. Да, за свою цену у них альтернатив просто нет. Но не надо ля-ля про 1000 долларов.
    я не сказал что они такие же как наушники за 1000 у.е. или тем более лучше их.
    просто есть один момент: когда человек чем-то пользуется длительное время, то референсом является именно "это". соответственно для того чтобы возникло желание перейти на что-то иное(если референс устраивает), разница должна быть значительной. например на "том самом" мероприятии я не смог толком послушать AA, т.к. сначала очередь большая была, потом в уши нормально не вставали семплы... и из всех остальных наушников только фиты были существенно лучше рекабленных фонаков(со всеми остальными наушниками, которые я слышал, тоже самое. т.е. мне не потому фиты понравились что они лучше фонаков, а все что я слышал, кроме них, либо хуже, либо примерно того же уровня). даже если были еще какие-то наушники, которые просто были лучше, то они не произвели должного впечатления, чтобы возникла хоть мысль о том чтобы перейти на них.
    и вот Re0 имеют характер звучания нетипичный для наушников за 100 баксов. он взрослее. не без недостатков, но с учетом цены, они уникальны.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня, кстати, эйфория по поводу ре0 тоже быстро остыла.
    Как-то долго их не слушал, гонял мотики.
    После мотиков показались грязными верха, да и общая точность не понравилась. Плюс шумоизоляция не айс.

    В итоге - я до сих пор считаю их весьма достойными ушами за свои деньги, но никакой леген --- подожди-подожди --- дарности в них не усматриваю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    здесь не топик про ре0, если вы не заметили.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    здесь не топик про ре0, если вы не заметили.
    Здесь топик про гениальность Фанга. До 15 августа + 2 недели тут будет один оффтопик ясное дело. Что обсуждать если нечего обсуждать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    мутит Фанг .
    док станцию впарить прицепом хочет явно прирезав в плеере какой то функционал.
    онли бизнес-ничего личного.
    хотя если докстанция несет усилитель который будет гарантированно качать его линейку изодинамов-тогда это вариант кошерный-я сразу за.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    мутит Фанг .
    док станцию впарить прицепом хочет явно прирезав в плеере какой то функционал.
    онли бизнес-ничего личного.
    хотя если докстанция несет усилитель который будет гарантированно качать его линейку изодинамов-тогда это вариант кошерный-я сразу за.
    Ещё интересно, будет ли в док станции собственный DAC, или будет использоваться DAC плеера. Если там свой DAC в станции, то лучше бы Фанг замутил разъём для айфона/айпода в ней. Продал бы гораздо больше. А использовать 901 чисто чтоб треки мотать - ну извините....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Итак, что мы имеем? Из ответа Фанга на вопрос о регулировке громкости на 901-м: "In addition, I hope to emphasize that ES-9018 has a built in digital volume control with 256 steps" http://www.head-fi.org/t/597981/rene...ed-tai-chi/315 следует, что:
    1) в 901-м будет ЦАП Sabre ES-9018 (не особо ценная информация, т.к. всё будет зависеть от конкретной реализации ЦАПа)
    2) 901 будет использовать так называемый step attenuator (ступенчатый аттенюатор): "HM-901 will use a real step attenuator. It will keep the good sound quality (Actually, its sound quality is even better than ALPS). On the other hand, because step attenuator use the real resistor to change the volume, it will not be hurt by dust or dirty stuff"-(та же страница), который, по заявлению Фанга, будет иметь крайне малое влияние на общее качество звука, даже меньшее, чем регулятор громкости на 801-м ("HM-801 use an ALPS volume control"-там же).
    3) 901-й будет стоить 6000 юаней
    Сколько будет жить батарея неизвестно.
    Толком неизвестно, можно ли будет использовать 901-й как ЦАП. При этом нужна ли будет для этого док-станция? Будет ли в док-станции ЦАП?
    Это какое-то безумие...Такие цены, ещё большее усложнение подключения плеера к чему-либо, ничем ещё не подкреплённые заявления о превосходстве в качестве звука над 801-м (выходит, что 1704 в 801-м настолько НЕДОреализован, что уступает даже однобитному ES-9018 ) Мне страшно...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (31.07.2012), p38j15 (18.07.2012)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    А смысл ЦАП-а в док-станции, если и в плеере ЦАП крутой будет(ну я надеюсь)?

    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    хотя если докстанция несет усилитель который будет гарантированно качать его линейку изодинамов-тогда это вариант кошерный-я сразу за
    Вот и я про то же. Пускай даже не всю линейку качает.

    А по поводу Re0 - Re2 не менее достойные затычки особенно за их $30, ну и по памяти они поровнее нулей будут.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    По времени работы - думаю, он будет работать чутка дольше 801го. То есть что-то между 8 и 11 часов скорее всего. Я о реальном времени работы, а не о заявленном.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    По поводу самого ES-9018. Из официальной документации следует:"The SABRE Reference audiio DAC's 32-bit Hyperstream architecture can handle full 32-bit PCM data via I2S input, as well as DSD or SPDIF data".Т.е. фирменная архитектура ЦАПа SABRE под названием Hyperstream позволяет ему обрабатывать полноценный входной поток данных, имеющий 32-битный формат и подаваемый на ЦАП по интерфейсам I2S, DSD или SPDIF. Только вот вопрос в том, КАК ЦАП его обрабатывает и КАКОЙ ПОТОК ПОЛУЧАЕТСЯ НА ВЫХОДЕ ЦАПА. Один дядька (не помню точной ссылки) на одном из форумов написал (я не утверждаю, что он обязательно прав, но и обратное пока никто не доказал), что этот ЦАП преобразовывает входной поток до 32 бит в обычный 16-битный поток. Если следовать этой логике, то SABRE не полноценный 32 или даже 24-битный ЦАП, а просто ЦАП, который может входные потоки до 32 бит принимать, т.е. ему не нужен DSP на входе. Так что ли?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение

    Но решки - крайне вкусовые и в рамках цены, не более того.
    Согласен за свою цену re0 лучшее решение!но финансы пока не позволяют двигаться дальше!а так в моих планах мотики4,и может быть кастомные много драйверы,если найду в которых будет меньше всего чувствоваться ватная серединка и не красящие звук!

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    duduk мы промоем все косточки фангу!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    duduk мы промоем все косточки фангу!
    вы можете делать что хотите, но делайте это в профильных темах.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 363 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения