Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 329 из 363 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Главное чтоб разница была баланс не баланс, винтаж мало у кого работает помойму
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    винтаж мало у кого работает помойму
    он у всех работает, но влияет только на самые высокие ВЧ, которых и в записи не всегда есть, и слышат порой не все
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Disaster, там очень слабое влияние, винтаж по сути чуть срезает самый верх. Я на него забил просто. Усиление работает? Хай - Лоу?
    я хочу понять,работает или нет,я пользоваться не буду, новая вещь-должно работать,усиление работает,баланс/не баланс не слушал,думал оно работает с балансной картой,вообще особо не секу в нем,
    2 года пользуюсь ibasso dx90+re600 с кастомным кабелем и не парился вообще,в hm901 нравится все и даже корпус),разницу в звуке сразу почувствовал - звук более упругий,напористый,и вроде бы он даже глубже)

    Подскажите на какой музыке мне будет проще определить работает хд/винтаж
    или нет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Воь честно это вообще дикий нюанс, я не знаю работает он у меня или нет, но склонябсь к тому что нет, нету разницы не на баерах т5, не на ре600,
    А как вы разницу пачуяли у вас какая карта усиления, не стоковая?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Воь честно это вообще дикий нюанс, я не знаю работает он у меня или нет, но склонябсь к тому что нет, нету разницы не на баерах т5, не на ре600,
    А как вы разницу пачуяли у вас какая карта усиления, не стоковая?
    По дефолту что там стоит,я не смотрел,дома буду - посмотрю, послушаю все досконально,но сразу мне показалось что звук отличается в лучшую сторону)
    Вобщем по хд/винтаж понял),спасибо парни
    По карте посоветуйте пожалуйста, взял еще одни re600(новые),буду также заказывать кастомный кабель,слышал что делают балансный кабель - по звуку как лучше всего,стоит этим заниматься?,также новые этимотики возьму ,под них что лучше
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Просто я очень сомневаюсь что стоковая карта дх90 переиграет, вот я о чем

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    С ре600 очень хорошая связка
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Просто я очень сомневаюсь что стоковая карта дх90 переиграет, вот я о чем

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    С ре600 очень хорошая связка
    Т.е там стоковая стоит, я думал по дефолту та которую с зтычками слушать
    Тогда появляется главный вопрос - где выгодно купить нужную карту,именно под вставные наушники,подскажите,ссылка,адрес)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Disaster Посмотреть сообщение
    придется отказаться от покупки,второго такого там нет,заранее благодарю
    ни в коем разе нельзя отказываться от этого чуда-если вам повезёт и вы с ним подружитесь то через месячишку два (когда кандёрики отформуются) и при наличии хороших ушек(типо вестон умки50) он вам доставит просто массу удовольствия-ну соответственно усилок как минимум- ием
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    То что это чудо согласен, это как домашнее животное, вроде береш лабрадора пародистого, а со временем смотриш один глаз прищуренный, одно ухо кривое, одна лапа короче другой. Просиш его тапосек принести он в него гадит) но всеравно свой же и ты его вроде как и любиш..
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо клиф за полезный пост

    framgena (16.07.2022)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    но всеравно свой же и ты его вроде как и любиш..
    стопудофф
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    305
    Репутация
    784 (0)
    По умолчанию
    Насчёт гибридов sony a3 отличная синергия с плеером,карта ием.Насчёт винтедж он работает ,даёт музыке четь размытость.Балансный режим отлично работает даёт хорошее разделение по каналам,слушал на re262 балансный переходник.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Disaster Посмотреть сообщение
    Привет всем,
    Купил hm901 по хорошей цене,новый
    Не могу понять как влияет на звук переключение HD/Vintage,включается после выкл/вкл или в горячем режиме,плеер слушал около получаса и убежал на работу с ним,взял на прослушку дома,но может оно просто не работает...
    или я его не слышу,слушал на разных наушниках,подскажите пожалуйста,опишите влияние на звук и на какой музыке легче оприделить
    Если не работает,то придется отказаться от покупки,второго такого там нет,заранее благодарю
    Практически никто не слышит, забей
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    сижу слушаю hm901 с re600,наушники абсолютно новые,как и сам плеер ,завтра старые ре600 заберу с кастом кабелем после ремонта,а новые отдам на рекаб.
    вопрос,как проверить работает баланс/нормал?)

    не могу да и побаиваюсь снимать защитную пленку под батареей чтоб посмотреть какая карта стоит,вдруг не примут назад ,но думаю у меня карта standart

    хз народ оставлять его или нет,мороки еще с этой картой,докупать ее,оно стоит того ? ,я не аудиофил но хочется более качественного звука именно к затычкам...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Баланс хорошо слышно с балансной картой и балансным кабелем, хотя и с обычными как правило переключение слышно баланс небаланс
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Баланс хорошо слышно с балансной картой и балансным кабелем, хотя и с обычными как правило переключение слышно баланс небаланс
    щелчок переключения слышен в наушниках,а разница какая по звуку ,не слышу
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Защитная пленка под батарей? А у меня такой не было... Что написанно на на карте-усилителе? Сфотографируйте и вставьте здесь как выглядит карта, или посмотрите в гугле как выглядит балансный усилок - сравните с тем что у вас, если не хотите вынимать из разьема. Если разницы не слышите, то вполне возможно у вас стандартный усилиок, или какой другой(но не балансник).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Disaster Посмотреть сообщение
    щелчок переключения слышен в наушниках,а разница какая по звуку ,не слышу
    А карта балансная?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nei7215 Посмотреть сообщение
    Защитная пленка под батарей? А у меня такой не было... Что написанно на на карте-усилителе? Сфотографируйте и вставьте здесь как выглядит карта, или посмотрите в гугле как выглядит балансный усилок - сравните с тем что у вас, если не хотите вынимать из разьема. Если разницы не слышите, то вполне возможно у вас стандартный усилиок, или какой другой(но не балансник).
    IMG_20161201_015058.jpg
    полоска черная,ее снимать не буду,думаю у меня стандарт,так как из всех переключателей работает только усиление,а докупать IEM карту отдельно,получается совсем не выгодная покупка,мой канал узнает стоимость IEM карты,если не устроит,а как видно по ценам,проще купить сразу с IEM картой...
    да и напрягают переключатели,работают они или не работают,что за пздц за такие деньги
    останусь при своем dx90 и двумя re600 с кастом кабелями,2 года слушал и не обламывался ,радует звук - все что мне надо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Есть вариант взять chord mojo к ibasso dx90+re600,как думаете,может не парится и взять, по звуку что выиграет?,кто слушал этого малыша,подскажите,только придется заказывать межблочник кастомный
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Это черная полоса, прикреплена к батарее и не имеет ни какого отношения к защите или пломбе... Она служит для удобства извлечения батареи... Если юнит новый то сама батарея будет сидеть туго и вам понадобиться проявить аккуратность и терпение чтоб ее извлечь...

    Там есть пластиковый лепесток который надо немного отогнуть(я делал это пинцетом и тоже 1ый раз переживал что сломаю), после тяните за эту черную пленку и батарея отходит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 329 из 363 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения