Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 289 из 363 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Я вот не пойму, все почти за801но зачем фангу делать новый продукт901 хуже, спустя столько времени !!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, все почти за801но зачем фангу делать новый продукт901 хуже, спустя столько времени !!
    не хуже, не лучше. субъективно - разные. не все так плохо у 901, как тут пишут. хотя цена у него впрямь завышена.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    VCMan (09.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    не хуже, не лучше. субъективно - разные. не все так плохо у 901, как тут пишут. хотя цена у него впрямь завышена.
    По звуку он очень просто играет, это бросается в глаза в сравнении с OCUBом, красит или искажает звук, т.е. вы не услышите точной копии задуманного автором произведения - можно спорить до посинения, нравится приукрашенный звук или нет, но то, что это не правильно - факт. Если на 901 я много записей браковал, а на ОКУБе нет, при том, что ОКУБ не красит звук вовсе - наталкивает на определенные мысли по поводу универсальности аппарата. Единственный, но ожидаемый минус ОКУБа - слабый усилок, по мощи он конечно на уровне самых мощных топов (DX100, 901 Balanced), но полностью с Denon D7000 на очень высокой громкости (от 85 %) не справляется (проступают сибилянты), ниже 85 % абсолютный идеал ровности, чёткости и баса. Я конечно могу предположить, что наушники уходят в перегруз, но слабо верится в это. 901-ый еще хуже, уже на 45 % громкости начинали лезть искажения, что было неприятно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    проста играет.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Creative88 (09.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    По звуку он очень просто играет, это бросается в глаза в сравнении с OCUBом
    неофит в любой религии — это всегда так забавно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (09.09.2014), Creative88 (09.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    По звуку он очень просто играет
    не, ну это ващеее
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    byyyyy (09.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Скоро напишут, что он ващще не играет. Такое впечатление, что 901 кое-кому нанес глубокую личную обиду.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (09.09.2014), Creative88 (09.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Скоро напишут, что он ващще не играет. Такое впечатление, что 901 кое-кому нанес глубокую личную обиду.
    Ага, пищит проста ..

    Зы: а мб, кто знает какая статистика продаж 901 в китае ? По сравнению с 801 ?
    Есть данные ?)
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а мб, кто знает какая статистика продаж 901 в китае ? По сравнению с 801 ?
    Есть данные ?)
    точных данных нет, но вроде бы 901й как раз на китайском рынке идет очень хорошо, поэтому HiFiMan на остальной мир особо и не реагируют
    не даром же китайцы уже наклепали кучу неофициальных усилителей
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    byyyyy (09.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Скоро напишут, что он ващще не играет. Такое впечатление, что 901 кое-кому нанес глубокую личную обиду.
    Просто по сравнению с OCUBом Hifiman 901 это г..но, не стоящее своих денег. Я опускаю такие аспекты, как удобство, внешний вид и т.д., а беру в расчет самое главное и только - ЗВУК. У вас есть другая точка зрения - высказывайте, лично я своё мнение высказал и имею на это право, т.к. слушал и то и другое. byyyyy я уже давно посоветовал послушать ОКУБ, а потом кидаться на всех с какашками, но он же не хочет) cleg - да, я неофит, но уже не совсем зеленый, слушал и портативную Сабру и древний мультибит на Hifiman 602, сейчас AD1866 на ОКУБе и имею какое-никакое представление о том, как звучит и как должна звучать музыка. На счёт религии вы скорее не правы, религия подразумевает слепую веру во что-то. Ложа руку на сердце, ОКУБ мне нравится своим звучанием как есть, в отрыве от хвалебных од Романа или "авторитетов", зацепило и ничего поделать не могу. Можно сказать, что я нашел свой звук, чего и вам желаю. Мнение окружающих не имеет значения, если вам самим нравится звук. Просто если многие признают то, что ОКУБ звучит круто и по-взрослому и твоё мнение это подтверждает - вдвойне приятно и ты понимаешь, что сделал правильный выбор. Я давал послушать ОКУБ Gumao, он с моего города и переслушал много всякой всячины, ему потребовалось буквально 10 минут, чтоб сказать фразу - "надо брать".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Мнение окружающих не имеет значения, если вам самим нравится звук
    когда мнение окружающих не имеет значения — не бегаешь по всем темам, пытаясь убедить окружающих (а в первую очередь себя) в правильности выбора, а просто слушаешь музыку
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (09.09.2014), kosyakman (10.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Hard64, мб вы как то заберете слова обратно ? Насчет простоты звучания 901 ?
    Вы вроди бы не юный мальчик, что б такое писать,
    Вообще в правилах форума есть пункт насчет дезинформации , за такое РО можно получить ..
    Вам лет столько, что вы не должны писать необдуманные вещи .. Как бы ..
    Без наездов, проста это не смешно, да вы и не троллите как я понимаю.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Просто по сравнению с OCUBом Hifiman 901 это г..но, не стоящее своих денег. Я опускаю такие аспекты, как удобство, внешний вид и т.д., а беру в расчет самое главное и только - ЗВУК. У вас есть другая точка зрения - высказывайте, лично я своё мнение высказал и имею на это право, т.к. слушал и то и другое. byyyyy я уже давно посоветовал послушать ОКУБ, а потом кидаться на всех с какашками, но он же не хочет) cleg - да, я неофит, но уже не совсем зеленый, слушал и портативную Сабру и древний мультибит на Hifiman 602, сейчас AD1866 на ОКУБе и имею какое-никакое представление о том, как звучит и как должна звучать музыка. На счёт религии вы скорее не правы, религия подразумевает слепую веру во что-то. Ложа руку на сердце, ОКУБ мне нравится своим звучанием как есть, в отрыве от хвалебных од Романа или "авторитетов", зацепило и ничего поделать не могу. Можно сказать, что я нашел свой звук, чего и вам желаю. Мнение окружающих не имеет значения, если вам самим нравится звук. Просто если многие признают то, что ОКУБ звучит круто и по-взрослому и твоё мнение это подтверждает - вдвойне приятно и ты понимаешь, что сделал правильный выбор. Я давал послушать ОКУБ Gumao, он с моего города и переслушал много всякой всячины, ему потребовалось буквально 10 минут, чтоб сказать фразу - "надо брать".
    Это дезинформация. А не ваша точна зрения.
    Как минимум окуб и 901 стоят на одном уровне, как минимум, вы не имеете право писать на 901 овно.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    По звуку он очень просто играет,
    Может я неправильно выразился, но я подразумеваю под этим:
    1) неправильный тембр
    2) отсутствие телесности, теплоты, аналоговости если хотите
    3) убивающий наповал вокал - искажается нереально
    4) неспособность качественно играть рок - появляется каша, несмотря на довольно высокую детальность.
    5) общая шероховатость звучания, будто шум или посторонний фон (я это слышал, но думал косяк записи, но на ОКУБе это отсутствует напрочь)
    Обидеть никого не хочу, я лишь описал свои впечатления и на что я в первую очередь обратил внимание в сравнении с ОКУБом. Без такого ориентира было сложно что-либо говорить, т.к. в своё время 901-ый у меня был лучшим из аудиоаппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, все почти за801но зачем фангу делать новый продукт901 хуже, спустя столько времени !!
    Если брать стоковые, то каждый по своему, но красит и утрирует исходный материал. Кому что больше понравится.
    Потенциал ЦАПа в 801 реализовать проще, чему пример 801SE. Потенциал же Sabre в портативе ... все это от лукавого (маркетологов). Но зато два "лучших на современый момент времени ЦАПа" будут стоять. Это и заставляет покупать 901.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Hard64, мб вы как то заберете слова обратно ? Насчет простоты звучания 901 ?
    Вы вроди бы не юный мальчик, что б такое писать,
    Вообще в правилах форума есть пункт насчет дезинформации , за такое РО можно получить ..
    Вам лет столько, что вы не должны писать необдуманные вещи .. Как бы ..
    Без наездов, проста это не смешно, да вы и не троллите как я понимаю.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------


    Это дезинформация. А не ваша точна зрения.
    Как минимум окуб и 901 стоят на одном уровне, как минимум, вы не имеете право писать на 901 овно.
    Я имею право писать то, что думаю - не находите? А вы слушали ОКУБ, чтоб говорить, что они на одном уровне?)))
    Ввиду вашей подписи приведу такой пример: можно питаться Дошираком (ненатуральный продукт) и хорошей и вкусной пищей в ресторане (натуральная пища) и при этом оба по своему довольны. Но второй еще и питается качественно, за что желудок ему говорит Спасибо! Примерно так и про 901 и ОКУБ. Опять же ИМХО. Я сейчас высказываю сугубо свою точку зрения!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Может я неправильно выразился, но я подразумеваю под этим:
    1) неправильный тембр
    2) отсутствие телесности, теплоты, аналоговости если хотите
    3) убивающий наповал вокал - искажается нереально
    4) неспособность качественно играть рок - появляется каша, несмотря на довольно высокую детальность.
    5) общая шероховатость звучания, будто шум или посторонний фон (я это слышал, но думал косяк записи, но на ОКУБе это отсутствует напрочь)
    Обидеть никого не хочу, я лишь описал свои впечатления и на что я в первую очередь обратил внимание в сравнении с ОКУБом. Без такого ориентира было сложно что-либо говорить, т.к. в своё время 901-ый у меня был лучшим из аудиоаппаратуры.
    Как я и думал, человеку больше по вкусу теплый звук мультибита, только зачем на 901 говорить овно, не понятно..
    И рок 901 не обязан играть, так как вам хотелось бы. Рок можно и нужно имхо слушать на ковоне.
    В общем все ясно с вами.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    отсутствие телесности, теплоты, аналоговости если хотите
    субъективно же. мне вот "теплые" гитарки поперек ушей становятся. не по вкусу.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Роцк нужно слушать на сансе. Она как мультибит звучит, рилли. Так же мутно и без ВЧ.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Роцк нужно слушать на сансе. Она как мультибит звучит, рилли. Так же мутно и без ВЧ.
    Да, что может быть приятнее теплого лампового РОКА.
    мутного, вязкого, медленного, с бубнящим басом, и все это во мраке тьмы.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Вот мои первые впечатления о ОКУБе:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=33982253
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=33989569
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=34071524
    И о Hifiman 901:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=32965929
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=32970148
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=32983939

    Вот один из последних отзывов про 901-ый, я до сих пор с этим согласен, Minibox звучит хорошо с Denon D7000 и реально напоминает мультибитную подачу, но после ОКУБа даже Minibox 901-го уходит в тень - разница по мне большая!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 289 из 363 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения