Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 288 из 363 ПерваяПервая ... 188 238 278 284 285 286 287 288 289 290 291 292 298 338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Tech Посмотреть сообщение
    Обстоятельство есть, - громкость. Надо понимать, для чего работают девелоперы чипов. Сам замерял уровни выше 115 db - показатели категорически не в пользу PCM. А вдруг у тебя Стаксы завалялись на полке, или пылятся Сэннхи Орфеусы (HE90)..
    115 db чего?
    Какие показатели? И как потом выигрыш по этим показателям реализован в плеере без деградации?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Tech Посмотреть сообщение
    Сам замерял уровни выше 115 db - показатели категорически не в пользу PCM. А вдруг у тебя Стаксы завалялись на полке, или пылятся Сэннхи Орфеусы (HE90)..
    Пардон, а причём тут модель микросхемы ЦАП?
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Это не флуд, вы написали что на 801se много баса ? Значит мерлины косячат ? Или плеер ?
    Вы ж понимаете, если вы выделяете какой то из диапозонов частот, значит где то есть косяки, звук не ровный !
    Если необходимо, то прочитайте еще раз мои посты в теме 801го, 801 se и 901го, где я описывал звучание мерлинов с указанными выше аппаратами, проанализируйте данную информацию и сделайте определенные выводы, при этом пользуясь тезисом о том, что нужно свои теории подстраивать под факты, а не наоборот.
    Последний раз редактировалось SemenSemenov; 07.09.2014 в 07:50.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Можно немного развить тему?
    http://player.ru/showthread.php?p=1350180
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    3stun (07.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Что все эти люди понимают под драйвом? Лично мне не понятно. Так как у 801 и 901 нет ни чего общего в манере подачи музыкального материала.
    Не скажу за других, но для меня это -

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    чтобы хотелось подпевать и подтанцовывать, бежать и что-нибудь делать. Включил - и вроде как заряд энергии получил
    Добавлю, что "драйвовый" в моем понимании звук дает полное погружение в музыку, т.е. все посторонние мысли при этом вылетают, ты как-бы оказываешься на сцене с исполнителями и подключаешься к их энергетике.
    Звучит странно, но на уровне ощущений - примерно так.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Звучание 901-го мне очень нравится масштабностью, звук не тонкий, не плоский, при этом пресловутого "воздуха" в нем предостаточно. За счет контрастной середины читаемость партий перегруженных гитар неимоверная. Как уже ранее отмечалось, плеер имеет склонность к "агрессивной" подаче звука - умиротворяющего безразличия как в алексмоде у 901-го нет, ему не все равно что играть и за дело он берется рьяно и с огоньком. 801-й в этом смысле более неповоротлив, для того чтобы его "завести" он должен либо срезонировать своим характером с соответствующей музыкой, либо просто слегка раскочегариться (то есть дать владельцу привыкнуть к его характеру).
    Вот, ещё одно мнение, что 901 более драйвовый и агрессивный.
    kosyakman сравнивал 801 и 901 на балансных усилителях - интересно, что изменилось бы, если бы 801 был SymmCard/Mod.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Но сейчас я считаю 801 гораздо лучшим по звуку. 901 скорее именно агрессивный и колкий, нежели драйвовый. Он как мне кажется, очень неуниверсальный аппарат.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (18.09.2014), LuckyWin (08.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Добавлю, что "драйвовый" в моем понимании звук дает полное погружение в музыку,
    Речь не про ваше понимание, а
    все эти люди понимают
    поэтому не факт, что вы разделите их точку зрения.
    Да, 901 имеет агрессивную подачу за счет верхнесреднего диапазона. Но именно эта особенность делает его не универсальным, а для многих и вообще невыносимым по звуку. Если погасить излишнюю агрессию (подравнять АЧХ), то звучание становится вяловатым, а текстурность баса пропадает (атака за счет подзвона на СЧ-ВЧ?).
    801SE не имеет проблемных участков АЧХ, характеризуется хорошей атакой, точно передает музыкальный материал и является универсальным для жанров. Его проблемы - габариты, внешний вид на любителя, состояние б/у на рынке, оригинальные батареи питания, которые уже, судя по всему, и у Валеры не достать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (07.09.2014), 3stun (07.09.2014), JustNoName (07.09.2014), kosyakman (07.09.2014), LuckyWin (08.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но сейчас я считаю 801 гораздо лучшим по звуку. 901 скорее именно агрессивный и колкий, нежели драйвовый. Он как мне кажется, очень неуниверсальный аппарат.
    Колкость можно ровными наушниками поправить.
    Я искренне считаю мерлины кривыми наушниками.
    По последнему предложению: слушаю все жанры, кроме дикого метала и подобного..
    Все играет хорошо.
    Прослушал почти весь итало диско, все отлично.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Батареи и восстановление 801 снова доступны на хеад-директе.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    kosyakman (07.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Батареи и восстановление 801 снова доступны на хеад-директе.
    Недавно были, но в данный момент отсутствуют. Видимо, появляются - и тут же разбирают. Надо ловить...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Батареи и восстановление 801 снова доступны на хеад-директе.
    Ну правильно, почитали плеер ру..
    Так же, замечаю тенденцию, если один гуру, оценил плеер, то как минимум 3-5 человек на автомате покупают этот плеер, или наушники.
    И хвалят его, кстати.
    Я всегда иду не со всеми.
    Вот, недавно, была волна, дх100 уфо мод, но вроде бы спустя пару месяцев, люди расслышали что и как, сами, и видишь один за другим появляются на барахолке ..

    Короче ребят, дудук походу прав, все тлен.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Батареи и восстановление 801 снова доступны на хеад-директе.
    Отличная новость! Думаю прикупить себе пару аккумов про запас, проблема только в том, что они без работы тоже дохнут, т.е. долго в пассивном состоянии не хранятся :(
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Хранятся, если правильно хранить. У нас на складе к переносным радиостанциям батареи могут лежать до 10 лет. Но на самом сайте нет в наличии, как и балансных карт к 801ому, завтра могу скинуть контакт через кого можно заказать.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Отличная новость! Думаю прикупить себе пару аккумов про запас, проблема только в том, что они без работы тоже дохнут, т.е. долго в пассивном состоянии не хранятся :(
    Тоже думаю над этим. Кстати где высокоаморальное сравнение 801ого сток и баланс супротив 801ого СЕ???

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ну правильно, почитали плеер ру..
    Так же, замечаю тенденцию, если один гуру, оценил плеер, то как минимум 3-5 человек на автомате покупают этот плеер, или наушники.
    И хвалят его, кстати.
    Я всегда иду не со всеми.
    Вот, недавно, была волна, дх100 уфо мод, но вроде бы спустя пару месяцев, люди расслышали что и как, сами, и видишь один за другим появляются на барахолке ..

    Короче ребят, дудук походу прав, все тлен.
    Ну я как был с Терой не смотря на мнение людей, так с ней и живу, но при том мне нравился и 901ый, и 960, и С4Про, как и сейчас нравятся 801ый и ММ2, но цепляет только Тера. Вкусовщина мать её. Хотя себя гурой не считаю, как и не считаю себе приближенным к ним.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (07.09.2014), kosyakman (07.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Я всегда иду не со всеми.
    Оппозиция, етить-колотить!

    Анекдот вспомнился:
    Идет железнодорожник вдоль железнодорожных путей и видит на рельсах крыса лежит.
    Он подходит к ней берет за хвост и брезгливо отбрасывает в сторону со словами:
    - То же мне, Анна Каренина!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Слушайте, а чего в новой прошивке добавили, пятнадцать мб прибавилось а толку, грузится дольше зато теперь красиво, продолжительность трека так вообще шрифт для особо зорких, куй как косячил так и продолжает это делать, в чем улучшение?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но сейчас я считаю 801 гораздо лучшим по звуку. 901 скорее именно агрессивный и колкий, нежели драйвовый. Он как мне кажется, очень неуниверсальный аппарат.
    У меня были такие же ощущения, потому-что никакого драйва я с ним не ощущал, а рок все-равно уходил в кашу, его слушать неприятно было, т.е. сам звук энергичен, но какой-то "ненатуральный", простой или "смартфонный", но при этом детальность довольно высока и звук не монолитен, но слушать почему-то не хочется. На фоне ОКУБА, у которого есть и драйв и объем и ровная монолитная подача, а также, что очень удивительно, детальность не бросается в глаза, но ОНА ВЫШЕ, ЧЕМ В 901-м - Hifiman 901 в целом выглядит блекло.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Hard64, субъективно. Сейчас, у меня вопросы только к тембрам 901-го. В остальном - великолепный плеер. Бас шикарный. Подача вокала - изумительная. ВЧ резковаты, да. Но тут еще накладывался пичок 200-х пеосов.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Hard64, субъективно. Сейчас, у меня вопросы только к тембрам 901-го. В остальном - великолепный плеер. Бас шикарный. Подача вокала - изумительная. ВЧ резковаты, да. Но тут еще накладывался пичок 200-х пеосов.
    Ну как по мне, на ОКУБе настоящий бас, очень точный, очерченный, а на 901-м он раздут имхо и не очерчен, вокал на 901-м это нечто - когда можно спутать бабский голос с мужским и наоборот - шутка конечно, но вокал ужасен, врёт безбожно, да и в целом не самые благостные чувства вызывает звук 901-го.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Hard64, ок. Послушаю окуб - вернемся к этому вопросу.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pink Cream Посмотреть сообщение
    Слушайте, а чего в новой прошивке добавили, пятнадцать мб прибавилось а толку, грузится дольше зато теперь красиво, продолжительность трека так вообще шрифт для особо зорких, куй как косячил так и продолжает это делать, в чем улучшение?
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1470247
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 288 из 363 ПерваяПервая ... 188 238 278 284 285 286 287 288 289 290 291 292 298 338 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения