Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 363 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Как мастер и обещал, сделал новый чехол-переноску. У меня он будет, скорее всего завтра. Отпишу и выложу фото. Если все ок - можно будет в серию запускать.
    Функциональный чехол, с доступом к кнопкам для изготовления пока ждет сабжа в Киеве, иначе никак.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо jedie за полезный пост

    VCMan (02.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Rom2307,
    Я думаю byyyyy имел ввиду что некая абстрактная модель наушников должна соответствовать уровню плеера HM901, чтобы "все услышать"
    Рискну предположить, что тов. byyyy имеет в виду что-нибудь типа слики 7, тогда все понятно )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (02.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Что-то по нескольким уже отзывам складывается такое впечатление: дизайн, управление, сборка, программное обеспечение вроде вполне на хорошем уровне, как минимум многим нравится. Звук...вроде товарищи отписываются, ну явно не хуже DX100, кому и получше в моментах (как ни крути уровен портатива один). Отзыв Романа не беру полностью во внимание, он всегда все громит как Иван Грозный Казань
    Цена выше, да...стандартный модуль наконец сделали они там взамен крякнутого, так что никто не заставляет ж сразу балансный хватать.
    Другие некоторые недочеты, да например...универсальня "дырка" под все подключения (маркетинг). Вообщем идеала не бывает, конечно.

    А вот единственное что подмечаю негативного, так отчасти категоричные (хоть и предварительные) мнения техников.. Алекса, slavalun - дескать бяка там внутри

    P.S. Товарищи мне спасибины потыкали маленько. Подозреваю, что за возможный мотив: моды за деньги. Вообщем то, справедливости ради нужно заметить, что Алекс не хочет лезть туда и кому-то навязывать HM-901AE. Товарищ Slavalun...не знаю, может реалист, может денег заработать ) Вообщем то у нас еще техники есть на борде... может они чего скажут, как попадется на Ковырялку к ним 901-й.
    Последний раз редактировалось Чекист; 02.12.2013 в 12:44. Причина: Моды за деньгу
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (02.12.2013), jedie (02.12.2013), Wladislav26 (02.12.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно посмотреть на графики и для себя понять, почему у меня после прослушивания сложилось такое впечатление о плеере.
    Аналогично. И я на этот вопрос о конкретных нюансах звука плеера ответ для себя нашел. Интересно все же посмотреть на графики с балансом. Но тем не менее графики линейника не ахти.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    На том Китайском сайте выложили продолжение материала с промерами. Там вроде Минибокс изучают.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Wladislav26 (02.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Кстати, раз уж пошел флуд по модам - почему в большинстве случаев, никто не делает модов к старшей технике? (ЦАПы, усилители и тд)
    Я это прекрасно знаю - почитайте форум ДХ.
    И, наверняка, есть косяки и там по сборке и комплектухе ведь. Но народ слушает и радуется. Просто производитель, наверняка, счел нужным подать нам именно ТАКОЙ звук. А не тот, что нам предлагают мод-мастеры.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (02.12.2013), guda (02.12.2013), VCMan (02.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Производителю как правило нужно произвести подешевле (читай - экономия на материалах), продать - подороже. Вот и весь секрет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (02.12.2013), Эдгар Каксис (02.12.2013)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    блин, так никаких секретов не останется-(
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (02.12.2013), Creative88 (02.12.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Минибокс на промерах товарищей с того сайта выглядит получше чем СТ2 версии 901го. Блин, ну опять Фанг сделал стандартное говно вместо усилка, причем два раза в случае 901го.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж пошел флуд по модам - почему в большинстве случаев, никто не делает модов к старшей технике? (ЦАПы, усилители и тд)
    для этого вегалаб есть

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    там инженеры чуть не в драку друг на друга периодически лезут
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    Wladislav26 (02.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, балансный модуль 9-ки и небалансно может работать?
    Да там тумблер есть.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж пошел флуд по модам - почему в большинстве случаев, никто не делает модов к старшей технике? (ЦАПы, усилители и тд)
    Я это прекрасно знаю - почитайте форум ДХ.
    И, наверняка, есть косяки и там по сборке и комплектухе ведь. Но народ слушает и радуется. Просто производитель, наверняка, счел нужным подать нам именно ТАКОЙ звук. А не тот, что нам предлагают мод-мастеры.
    Согласен с Вами чуть больше чем полностью, потому и не делаю модификации, только сток. )))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж пошел флуд по модам - почему в большинстве случаев, никто не делает модов к старшей технике? (ЦАПы, усилители и тд)
    К современной стационарной технике применяется гораздо меньше модификаций, чем к стационарному винтажу. А ДХ лучше не читать, больший градус аудиофильского неадеквата помноженного на незнание матчасти можно наблюдать разве только на Сундуке.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    К современной стационарной технике применяется гораздо меньше модификаций, чем к стационарному винтажу. А ДХ лучше не читать, больший градус аудиофильского неадеквата помноженного на незнание матчасти можно наблюдать разве только на Сундуке.
    Я и сам аудиофильский неадекват
    Мне нужно приятное общение на любимую тему. А не задротство только по цифрам и схемотехнике.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо jedie за полезный пост

    Wladislav26 (02.12.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Мне нужно приятное общение на любимую тему.
    Да ради бога. Но плеерру такой форум, что если вы продолжите и дальше делиться далеко-идущими выводами основанными на заблуждениях, то общение может стать чуть менее приятным
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж пошел флуд по модам - почему в большинстве случаев, никто не делает модов к старшей технике? (ЦАПы, усилители и тд)
    Я это прекрасно знаю - почитайте форум ДХ.
    И, наверняка, есть косяки и там по сборке и комплектухе ведь. Но народ слушает и радуется. Просто производитель, наверняка, счел нужным подать нам именно ТАКОЙ звук. А не тот, что нам предлагают мод-мастеры.
    Андрей, я бы не сказал, что стационарную технику никто не подвергает апгрейду. Вообще-то, это происходит сплошь и рядом. Практически все мои знакомые ее обладатели (в том числе, очень серьезных аппаратов, с которыми портатив ни по цене, ни по уровню изготовления ни в какое сравнение не идет), сами или с помощью кого-либо подвергают ее более-менее серьезным доработкам, в том числе и я, грешный. И дело тут не в аудиофилистическом маразме, а просто в элементарном желании раскрыть потенциал хорошего аппарата - что, увы, в 95% случаев не достигается в стоке. Исключение: с жиру бесящиеся персонажи, которым просто надо заполнить апартаменты аппаратурой с логотипами Марк Левинсон и т.п. - они её просто и не включают, как правило.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Veenrok (02.12.2013), Zowie (02.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Ребят а в 901 остался избыточный бас, как в 601?
    Он останется везде, всегда, пока наушники не смените ..

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что тов. byyyy имеет в виду что-нибудь типа слики 7, тогда все понятно )
    Мотики круче че, больше сказать нечего, человеку через которого прошли все топы, а остановился на алексмоде, не в обиду моду, и его автору !
    Мб, у нас уши разные ? Я слышу то что вы от природы не услышите, такое допускаете ув.?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, блин, надо все же послушать будет 7е слики, так чисто для галочки. Как вот на последней московской сходке послушал для науки хба-4, чисто, чтобы галочку поставить и забыть. А то некоторые выкладки не понятны.
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Он останется везде, всегда, пока наушники не смените ..
    А у 7х сликов баса разве не много?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    больше сказать нечего, человеку через которого прошли все топы, а остановился на алексмоде
    Мои мотивы я уже давно всем озвучил, алексмод для меня оптимален по соотношению различных характеристик, среди которых звук - не единственная.
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Я слышу то что вы от природы не услышите, такое допускаете ув.?
    Вы сейчас про голоса в Вашей голове? Допускаю легко )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Veenrok,
    Нет. При том на + бас !

    Продолжение ...
    При проигрывании песни, меню подмораживает, наверно из-за показа обложки альбомов, красиво, но я б сделал это на выбор пользователя, кому то скорость работы важнее. Удобно добавлять в избранное/удалять из него, проста удержать кнопку на колесике ..
    Я смотрю, Фанг явно брал консультацию у дизайнеров Эпл, как интерфейса, так и внешнего вида.)
    Про кнопки..
    Физические кнопки это хорошо,я попробовал ими пользоваться, крайне не удобно переключать треки в кармане куртки, как я уже говорил, корпус грамотно сделан, НО , если смотреть реально на вещи, кнопки вызывают вопросы, зачем кнопка "домой"? Она не будет лишняя на корпусе, но сделать ее можно было меньше, другой формы, как то отличную от остальных, а то 4 кнопки в столбик поставили, нажать на ощупь нужную кнопку крайне сложно, на 601 был джостик, на ощупь идеально определяется и нажимается, дальше идем, рычажок блокировки, тоже не удобно, практически на одной высоте, одной формы, и он идеально путается поначалу, с рычажком переключения баланса, мда ..
    Зарядка с индикатором заряда, на блоке , при зарядке, плеер холодный,
    Блок питания размером с ноутбучный, но очень легкий, кажется один корпус, почему не сделать меньше, как у Ипада например, при зарядке очень хорошо греется.
    Полная зарядка 901, с 0 до 100, за 3 часа 20мин. !! Это очень гуд, дх100 заряжался около 4 часов.
    Время работы пока не считал.

    !! Нашел еще они минус, помимо змейки и пасьянса, нету эквалайзера!!
    Эх, китайцы, потеряли долю басхедов махом...



    Вопрос : если не трогать регулятор громкости некоторое время мин. 15-20, то он как бы замерзает/примерзает/ заедает, начинаешь крутить все нормально, крутится плавно, стоит его оставить на время, снова тоже самое. Что за ?))

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мои мотивы я уже давно всем озвучил, алексмод для меня оптимален по соотношению различных характеристик, среди которых звук - не единственная.

    Вы сейчас про голоса в Вашей голове? Допускаю легко )
    Тогда зачем вы говорите о звуках в сликах 7 ???
    Если вам плевать на качество ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы говорите о звуках в сликах 7 ???
    Если вам плевать на качество ...
    Я не считаю слики 7 хоть сколь-нибудь референсными, даже 6-е ближе к истине (с резистором, естественно). Мое замечание касалось Ваших слов о том, что 901-й супер плеер, надобно только его слушать с наушниками соответствующего уровня, так вот не слики-ли Вы имели в виду, говоря о таковых наушниках? Если да, то это в корне неправильно, т.к. седьмые слики кривые и гулкие, представляю как они звучат с басовитым по натуре 901-м...
    На качество не плевать, речь только об определенном уровне качества наряду с такими параметрами как размеры, время работы, удобство эксплуатации и т.п.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Дел
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 363 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения