Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 363 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нууу
    их много и они китайские
    ПОШУЧЕНО!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (03.09.2014), byyyyy (01.09.2014), Creative88 (01.09.2014), framgena (15.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А чо, красивенькие )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Окончательная версия для 901го v.2.001

    Firmware
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hi-Tech за полезный пост

    VCMan (01.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    На хедфае скидывали 901ого с тремя какими то неофициальными картами.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Если на карту добавилось что-то новое, то да, сканируется все по-новой, и довольно долго.
    Если ничего нового нет, то сканируется действительно 5-6 секунд.
    Незнаю, сейчас удалил сорок гигов и добавил сорок (винил-рип файлы flac не менее 1,5 гб) сканирование прошло за теже 6 секунд, сижу слушаю всё в порядке
    Updating media database я не пользуюсь, да и зачем. Возможно прошивка для 802 при сканирование файлов отличается от 901?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pink Cream за полезный пост

    VCMan (01.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да, наверное, в этом причина.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    По новой прошивке:
    Интерфейс значительно улучшился, все выглядит симпатичнее. Реакции на кручение колеса и нажатия центральной кнопки (при установке паузы) также стали ощутимо быстрее.
    По звуку особых изменений нет, вроде бы.
    Заработала как положено поддержка .cue (правда, только с .flac), хотя при установке этой опции в настройках все равно выскакивает предупреждение, что это может повлиять на стабильность системы.
    Большой минус: гэплесс отсутствует как класс. Откусывание начала первого трека как было, так и осталось. Это зело обидно.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо VCMan за полезный пост

    byyyyy (03.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал 901 с 801 SymmCard / SymmMod ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал 901 с 801 SymmCard / SymmMod ?
    Да, сравнивали. 901 хуже.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    3stun (06.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, сравнивали. 901 хуже.
    Можно немного развить тему? Или кинуть ссылку, где обсуждалось. Поиском пока не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Можно немного развить тему? Или кинуть ссылку, где обсуждалось. Поиском пока не нашел.

    Если не слушаешь больше "бассовой" музыки, то лучше 801 с картой . Высота и середина лучше, если слушаешь музыку больше 10 лет. Примером AC/DC пластины намного круче в моде 801го. Если планируешь будущее с HiFiMan'ом, то в плане перспективы - конечно 901й, тем более если берешь "уши" с учётом новых тенденций и запросов жителя г. Киев. Басс, к моей радости, в 901м лучше как на балансовой так и на ИЕМ карте. Слушал на универсальных Audeze XC, MDR-EX1000, Merlin UM 10 driver. Снова, как и советовал ранее, слушайте экземпляры сами, а не читайте мнения юзеров пролобистов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (06.09.2014), Creative88 (06.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Ну я ь поспорил на счет баса ла и вообще о звуке, в 801 и 901.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал 901 с 801 SymmCard / SymmMod ?
    Как бывший владелец 901го с балансом, который перешел на 801se могу с уверенностью сказать, что в части звука 901й не конкурент 801se. А вообще из 901го можно получить довольно хороший звук, но только после довольно серьезной доработки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SemenSemenov за полезный пост

    3stun (06.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SemenSemenov Посмотреть сообщение
    Как бывший владелец 901го с балансом, который перешел на 801se могу с уверенностью сказать, что в части звука 901й не конкурент 801se. А вообще из 901го можно получить довольно хороший звук, но только после довольно серьезной доработки.
    А 801+SymmCard слушали, или сразу полный SymmMod? Я для начала нацелился на карту только. Некоторые писали, что у стока с симмкартой звук более драйвовый и весёлый, чем у фуллмода. 901й тоже, по отзывам, отличается драйвовой подачей. Мне, в общем-то, это самое главное - чтобы хотелось подпевать и подтанцовывать, бежать и что-нибудь делать Включил - и вроде как заряд энергии получил.
    Музыка - рок легкой и средней степени тяжести, попс всякий. Т.е. в основном быстрая музыка.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А 801+SymmCard слушали, или сразу полный SymmMod? Я для начала нацелился на карту только. Некоторые писали, что у стока с симмкартой звук более драйвовый и весёлый, чем у фуллмода. 901й тоже, по отзывам, отличается драйвовой подачей. Мне, в общем-то, это самое главное - чтобы хотелось подпевать и подтанцовывать, бежать и что-нибудь делать Включил - и вроде как заряд энергии получил.
    Музыка - рок легкой и средней степени тяжести, попс всякий. Т.е. в основном быстрая музыка.
    Я в 801й сначала установил плату мода от Symmcat`a, а только потом приобрел уже усилитель symmcard v4, поэтому стоковый 801й не довелось послушать с symmcard. Что касается драйва, то лично для меня драйв - это прежде всего ассоциации с качеством отработки быстрых моментов, а также атака. С драйвом в моем понимании у 901го не все так хорошо, особенно в части довольно плохо артикулированных НЧ (с мерлинами мне очень не понравились НЧ у 901го). Также отмечу, что верхняя середина у 901го звучит как вообще какое то недоразумение и больше походит на хаотичный шум. Кстати, очень хорошо слышно неудовлетворительное качество отработки 901м быстрых моментов при прослушивании трека "Heavyweight" группы "Infected Mushroom", звук местами превращается в кашу. С драйвом у 801 фулл мод по мне так все в порядке, поскольку во всех диапазонах очень хорошая артикуляция и атака, быстрые моменты отыгрывает очень хорошо и точно. Мне кажется, что кому-то может показаться, что НЧ в фулл моде маловато, но это уже зависит от личных предпочтений. Также стоит помнить, что если наушники в каких то моментах кривые, то 801 фулл мод непременно продемонстрирует все эти кривости во всей красе (лично сам это на мерлинах ощутил).

    В любом случае, если есть возможность прослушать данные плееры перед покупкой, то обязательно нужно этим воспользоваться, ибо субъективизм в оценке звучания тех или иных агрегатов вещь очень каверзная и зачастую приводит к относительно печальным последствиям.
    Последний раз редактировалось SemenSemenov; 06.09.2014 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SemenSemenov за полезный пост

    3stun (07.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SemenSemenov Посмотреть сообщение
    Я в 801й сначала установил плату мода от Symmcat`a, а только потом приобрел уже усилитель symmcard v4, поэтому стоковый 801й не довелось послушать с symmcard. Что касается драйва, то лично для меня драйв - это прежде всего ассоциации с качеством отработки быстрых моментов, а также атака. С драйвом в моем понимании у 901го не все так хорошо, особенно в части довольно плохо артикулированных НЧ (с мерлинами мне очень не понравились НЧ у 901го). Также отмечу, что верхняя середина у 901го звучит как вообще какое то недоразумение и больше походит на хаотичный шум. Кстати, очень хорошо слышно неудовлетворительное качество отработки 901м быстрых моментов при прослушивании трека "Heavyweight" группы "Infected Mushroom", звук местами превращается в кашу. С драйвом у 801 фулл мод по мне так все в порядке, поскольку во всех диапазонах очень хорошая артикуляция и атака, быстрые моменты отыгрывает очень хорошо и точно. Мне кажется, что кому-то может показаться, что НЧ в фулл моде маловато, но это уже зависит от личных предпочтений. Также стоит помнить, что если наушники в каких то моментах кривые, то 801 фулл мод непременно продемонстрирует все эти кривости во всей красе (лично сам это на мерлинах ощутил).

    В любом случае, если есть возможность прослушать данные плееры перед покупкой, то обязательно нужно этим воспользоваться, ибо субъективизм в оценке звучания тех или иных агрегатов вещь очень каверзная и зачастую приводит к относительно печальным последствиям.
    И показывает таки кривость мерлинов на НЧ да ?
    А послушайте 901 и ваш 801 с какими нибудь другими хорошими наушниками .. Мб, изменится расстановка сил ..

    Я проста после дх100 в 901 услышал впервые что такое басы, НЧ.. Правда.
    т.е их отлично слышно, но нет намека на бубнеж, и их переизбыток. Т.е на моих акг3003 звук ну по сути ничего не добавить не прибавить .. Ни один из частот нельзя выделить .. Все в пределах, если выкрутить громкость, буду доминировать ВЧ, их кривость, возможно, да.

    Я не хочу по сути слушать что та другое, ибо услышав что та еще лучше , я разочаруюсь в жизни.
    Проста 901 с 3003 играют очень ровно и без приукрасов, прям хочется сказать как есть.
    Откуда мне знать как оно есть ? Проста каждая песенка, играется по своему, слышно качество записи.
    НО, не скажу что я на 100% доволен звуком, и врядле какой звук меня устроит больше чем в свое время 601 + слики6.
    Последний раз редактировалось byyyyy; 06.09.2014 в 23:05.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    И показывает таки кривость мерлинов на НЧ да ?
    Да в части нч в связке 801se + мерлин все вроде норм. В данном случае проблемы были с форсированной верхней серединой мерлинов.

    Извиняюсь за флуд.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SemenSemenov Посмотреть сообщение
    Да в части нч в связке 801se + мерлин все вроде норм. В данном случае проблемы были с форсированной верхней серединой мерлинов.

    Извиняюсь за флуд.
    Это не флуд, вы написали что на 801se много баса ? Значит мерлины косячат ? Или плеер ?
    Вы ж понимаете, если вы выделяете какой то из диапозонов частот, значит где то есть косяки, звук не ровный !
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    И показывает таки кривость мерлинов на НЧ да ?
    А послушайте 901 и ваш 801 с какими нибудь другими хорошими наушниками .. Мб, изменится расстановка сил ..
    Да ни при каких обстоятельствах, ни на каких наушниках сие не произойдет. Чтоб 901 переиграл 801SE, ему надобно заменить всю аналоговую часть вместе ЦАПом.
    901 можно привить манеры в звуке, модифицировав его, но ... Сабр сильно проигрывает РСМ1704 в атаке (читай артикуляции), а его выигрыш в тембральной насыщенности и точности может быть реализован только при условии очень хорошего питания, что весьма проблемно в заданных габаритах.

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А 801+SymmCard слушали, или сразу полный SymmMod? Я для начала нацелился на карту только. Некоторые писали, что у стока с симмкартой звук более драйвовый и весёлый, чем у фуллмода. 901й тоже, по отзывам, отличается драйвовой подачей. Мне, в общем-то, это самое главное - чтобы хотелось подпевать и подтанцовывать, бежать и что-нибудь делать Включил - и вроде как заряд энергии получил.
    Музыка - рок легкой и средней степени тяжести, попс всякий. Т.е. в основном быстрая музыка.
    Что все эти люди понимают под драйвом? Лично мне не понятно. Так как у 801 и 901 нет ни чего общего в манере подачи музыкального материала.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (06.09.2014), JustNoName (07.09.2014), kosyakman (07.09.2014), Varon (07.09.2014)

  29. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Да ни при каких обстоятельствах, ни на каких наушниках сие не произойдет. Чтоб 901 переиграл 801SE, ему надобно заменить всю аналоговую часть вместе ЦАПом.
    Обстоятельство есть, - громкость. Надо понимать, для чего работают девелоперы чипов. Сам замерял уровни выше 115 db - показатели категорически не в пользу PCM. А вдруг у тебя Стаксы завалялись на полке, или пылятся Сэннхи Орфеусы (HE90)..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 287 из 363 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения