Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 347 из 363 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    vlasov404, ну, золотая коробка довольно хорошо раскачивает Sennheiser HD650. На максимальной громкости я пару раз слушал.
    Я еще посмотрел про ангел карты. Красная, как я понял, это что-то типа золотой коробки, а синяя - ием.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Mancore Максимальная громкость? Запаса по мощности нет? 650 я так и не смог пока послушать на своем плеере. Наушники то мне принесли, да там балансный 2,5 оказался, а переходника у меня нет
    У Сенхов чувствительность выше, чем у байеров. Что то меня пугает немного, что золотая карта их только на макс громкости тянет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    vlasov404, нене, я писал о том, что только 2 раза выкручивал громкость на максимум. Слушать дискомфортно, ибо очень громко. Слушаю, обычно, на 5-6 делении в HG.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    650 должно легко на любом минибоксе. На минибоксе слушал НЕ6, понятно на максималке, голдяк чуть помощьнее.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Доехали до меня 880е баера (250Ом). Уже успел послушать со всеми тремя своими картами.
    ИЕМ - очевидно не тянет совсем никак. Вокнул, выкрутил громкость на макс, переключил гейн в макс - ничего не слышно, но я ничего и не ждал.
    Повер-карта - максимальная громкость при максимальном гейне недостаточная, что бы что то сказать насчет качества. Как то играет, но тихо. Короче карта ПОВЕР НЕ ПОВЕР ниразу.
    А вот с красной картой ангела все гораздо интереснее. Гейн макс, громкость на 6 более чем достаточная для комфортного прослушивания, я бы даже сказал, что местами очень громко.
    На громкости 7 рвет наушники как тузик грелку. По качеству все хорошо (какого ВАУ нету, но для ВАУ 990 надо было брать, а много слушать их тяжело, слишком яркие).
    Звучит комфортно, бас на месте, середина на месте, верха немного пилят мозг (как и пологается баерам).
    Той магии с затычками, при которой пропадает все кроме середины, тут нет. Из подручного могу сравнить с nuForce udac2: ангел карта чуть громче, по качеству звучания существенных отличий нет.
    Вывод - получился хороший портативный комплект (ИЕМ + re600 на погулять, Ангел-карта + DT880 для дома) на каждый день для человека в чужой стране, которому особо смыла покупать всякие серьезные USB цапы и уселители нет (домой потом сложно тащить будет).
    Красная ангел-карта прекрасно справляется с 250Омными тугими наушниками, запаса есть и на 600Ом. Короче, если подвернется - обязательно слушайте, очень достойная карта, хотя бы из за мощности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (12.05.2018), lenileo (11.05.2018), Vladsoldier (19.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    vlasov404, а спеки есть красного ангела?
    Чует мое сердце, что от цыганской коробки данная плата мало чем отличается.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (12.05.2018), Vladsoldier (11.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Тут одно из двух. Либо отличается всем, либо таже шняга))
    Седня чото серце терзало по поводу сыгранности Жабы. Поехал в соседний город слуханул дх200 на амп3, всетаки играет как плеер, а 901 уже больше тяготеет к стационару, не буду хаять керны с их мутн.... Потягал Кайзеры Энкоры, не особо подружились, Жаба по вкуснее. С голдяком сыгрались хорошо Дуни 2002 и на иэме тоже хорошо пошли. Фостексы 610 сказочно пошли со всех карт. Весь магаз переслушал, конешно очень шняжные по звуку Градо топовые рс1 рс2, видимо были не прогретые. Утопия тоже не заиграла.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (12.05.2018), Vladsoldier (19.06.2018), Игорь333 (17.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Mancore, неа, и на просторах китайского интернета не удалось пока найти никакой точной информации. Хотя обсуждение карт идет.
    Зато пока искал, нашел кучу других интересных карт. Одну даже с регулировкой тембра. По схематехнике она очень похожа на диксретную желтую карту, автор один и тот же. Я думаю это она и есть, только из нее убрали регулировки. Но стоит она БУ 999RMB, в то время как дисретная стоит 350RMB.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    [/COLOR][QUOTE=orsha;2525131]Здравствуйте,помогите разобраться .Недавно купил hifiman hm-901s c балан.картой и чуть позже Sony XBA-Z5.До этого не имел ни плеера ни наушников такого класса,сравнить могу только с своим ноутбуком.Начал привыкать к звучанию и потихоньку эйфория прошла.Когда в песне начинается припев ,вокал начинает звенеть ,искажается в сторону высоких частот,смешивается с инструментами, даже когда убавляю звук.Думал так должно быть,пока не послушал туже композицию с ютуба на ноутбуке и на тех же наушниках и был удивлен,вокал звучал правильно и впереди инструментов.Как такое возможно ? слушаю 16-44 и выше.Я понимаю ,в качественных записях высоких частот будет больше и детальнее,но они усиливаются и вокал звенит, пищит и куда то уходит на задний план ,смешивается с инструментами. Разницы нет,что на балансном что на обычном выходе для наушников.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Может его прогреть нужно ?
    Последний раз редактировалось orsha; 17.06.2018 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Ну у балансной карты выходное сопротивление 10 ом. Вроде только в балансном режиме, но не уверен как там в 901s. Это даст еще большее подчеркивание всч/вч (балансная карта сама их поднимает вроде). Как по мне у 901 лучше голд минибокс по этой причине, мне на ием и балансе 901 пилит.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    gravicap, +1 полностью согласен.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от orsha Посмотреть сообщение
    Может его прогреть нужно ?
    Вы всё же сравнивайте ОДНИ и те же рипы, а на Ютубе всё пилить не будет.
    Этот же рип на ноуте пилит?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да,я сравнивал одну и туже композицию.А вообще балансная карта для каких наушников предназначена ? Где-то читал она больше для динамических подходит

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от orsha Посмотреть сообщение
    Да,я сравнивал одну и туже композицию.А вообще балансная карта для каких наушников предназначена ? Где-то читал она больше для динамических подходит
    И где найти голд минибокс,есть номер ? Если взять динамические полноразмеры ,они сыграют лучше чем мои Sony XBA-Z5 ?

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Vladsoldier, Что можете посоветовать ? Может не надо было брать арматуру к балансному усилителю
    Последний раз редактировалось orsha; 17.06.2018 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orsha Посмотреть сообщение
    Да,я сравнивал одну и туже композицию.А вообще балансная карта для каких наушников предназначена ? Где-то читал она больше для динамических подходит

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------



    И где найти голд минибокс,есть номер ? Если взять динамические полноразмеры ,они сыграют лучше чем мои Sony XBA-Z5 ?

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Vladsoldier, Что можете посоветовать ? Может не надо было брать арматуру к балансному усилителю
    Разобрался, 300$ за MINIBOX Gold Amplifier Card ,это перебор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    orsha, можете попробовать поменяться с кем-то. Новая балансная карта стоит, как и минибокс голд. А можно балансную карту замодить (ссылка в шапке)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я не нашел,скажите на какой странице
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    orsha, ссылка в самом первом сообщении темы.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    orsha, ссылка в самом первом сообщении темы.
    нету на первой странице
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Нет, есть
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orsha Посмотреть сообщение
    Разобрался, 300$ за MINIBOX Gold Amplifier Card ,это перебор.
    Ну, во-первых можно найти и за 250$.
    А во-вторых Вы стоимость комплектующих на ней установленных посмотрите - и сразу вопросы отпадут
    Розница (а Вы ведь не оптовый покупатель ):

    Сами сможете посчитать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    Vladsoldier (18.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    мне на ием и балансе 901 пилит.
    А мне вот баланс совсем не пилит ) Все зависит от наушников и восприятия звука, но арматура по балансу конечно же противопоказана из за выходного сопротивления.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 347 из 363 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения