Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 363 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Что-то многие упоминают пластиковость звучания топовых сенхов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Что-то многие упоминают пластиковость звучания топовых сенхов.
    Возможно, это из-за того, что они имеют "пластиковое" звучание. При всех своих достоинствах.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А меня звук HD800 с хорошим усилком не устроил. Что со мной не так?
    У них просто звук мертвый и нейтральный.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    У них просто звук мертвый и нейтральный.
    Насчет нейтрального согласен на все 100, а вот мертвость зависит от тракта.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (25.01.2014), Varon (25.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Возможно, это из-за того, что они имеют "пластиковое" звучание. При всех своих достоинствах.
    Полностью не согласен. 800-е - абсолютно нейтральны. Из-за своей нейтральности они отлично передают особенности звучания источника (при должном усилении, естественно), а из-за своего высокого разрешения (непривычно высокого для динамических наушников) прекрасно показывают все нюансы записи (в т. ч. и косяки плохих записей). Попробуйте подключить их к мультибитному стационару высокого класса, все живое, никакой искусственности. Причем, не важно на каких жанрах. Их универсальность - это признак высокого класса. Высококлассные наушники (как и акустика) должны отлично звучать и на роке, и на классике. А вот жанровость - это попытка оправдать кривизну и недостатки. Те же битсы - отличный пример заточенности под рэп и хип-хоп, все остальное в них слушать будет некомфортно. Или аудиотехника W5000. Кто-то от такой кривизны в восторге на определенной музыке, но они совсем не универсальны. За последние полгода мне удалось переслушать множество интересных моделей мониторных наушников: и винтажных, и современных. Не слушал пока HE6 (те же HE4 не подходят в качестве конкурента 800-м, как бы некоторые их не хвалили) и верхние стаксы (но это уже другой ценовой уровень). Так вот, пока еще ни одни наушники не могут сравниться с 800-ми ни по универсальности, ни по объему, ни по разрешению, ИМХО. Хотя, есть модели, которые, например, драйвовее на тяжеляке. Да и те же изодинамы тоже нравятся.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    Varon (25.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Не всегда хочется драйва, иногда нужен релакс от музыки ..

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    atlantis10,
    Вы то их на 801 слушаете ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Возможно, это из-за того, что они имеют "пластиковое" звучание. При всех своих достоинствах.
    Sennheiser HD 25 II тоже имеют пластиковый налет звучания, но с должным усилением на уровне громкости близкой к 0дб средние становятся прям живыми, формируется псевдосцена в полный рост
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD 25 II тоже имеют пластиковый налет звучания, но
    Вообще ничего общего с тембром HD800 они не имеют. Вы как обычно ткнули пальцем в небо. Спасибо за ваше мнение.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Полностью не согласен. 800-е - абсолютно нейтральны. Не слушал пока HE6 (те же HE4 не подходят в качестве конкурента 800-м, как бы некоторые их не хвалили) и верхние стаксы (но это уже другой ценовой уровень).
    LCD-2, LCD-3, LCD-X слушали? ИМХО тембрально кладут HD800 на обе лопатки. И на выходе уже пофиг на сцену, разрешение и нейтральность. LCD - кайфовые, а HD800 - пластик.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    drmind (08.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    LCD-2, LCD-3, LCD-X слушали? ИМХО тембрально кладут HD800 на обе лопатки. И на выходе уже пофиг на сцену, разрешение и нейтральность. LCD - кайфовые, а HD800 - пластик
    Вообще то переходная говорит об обратном HD800 кладет серию LCD на обе лопатки (она образцово показательна, лучше только у Сенхейзер HE-60, HE-80 Orpheus) с ними с небольшим допущением могут соперничать только HE6
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    ообще ничего общего с тембром HD800 они не имеют
    Я о том что при проектировке инженеры Сенхейзер рассчитывают на нормальное усиление. Вот и усилитель способный их раскрыть для этого сделали http://rlu.ru/JRY (хотя есть много не брендированных которые дешевле и лучше, например самый дешевый Lynx HA61)
    HD-25 II также требовательны к усилению
    Т.е. сенхам нужно подходящее усиление и в идеале балансное подключение чтобы раскрыться
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Вообще то переходная говорит об обратном HD800 кладет серию LCD на обе лопатки (она образцово показательна, лучше только у Сенхейзер HE-60, HE-80 Orpheus) с ними с небольшим допущением могут соперничать только HE6

    Я о том что при проектировке инженеры Сенхейзер рассчитывают на нормальное усиление. Вот и усилитель способный их раскрыть для этого сделали http://rlu.ru/JRY (хотя есть много не брендированных которые дешевле и лучше, например самый дешевый Lynx HA61)
    HD-25 II также требовательны к усилению
    Т.е. сенхам нужно подходящее усиление и в идеале балансное подключение чтобы раскрыться
    Как переходная говорит о тембре?

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Как переходная говорит о тембре?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, хотите этим сказать, что, взяв преобразование Фурье от переходной, Вы получите АЧХ, которая дает наглядную информацию о тембральном окрасе. Только как бы уметь в уме, глядя на переходную, брать преобразование Фурье? Без сверхъестественных способностей не обойтись!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Как переходная говорит о тембре?
    Это был наброс гавнеца. Как обычно!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, хотите этим сказать, что, взяв преобразование Фурье от переходной, Вы получите АЧХ, которая дает наглядную информацию о тембральном окрасе. Только как бы уметь в уме, глядя на переходную, брать преобразование Фурье?
    Нет достаточно знать:
    что значит каждое отклонение от прямоугольного сигнала, и какой должна быть переходная, чтобы восстановить сигнал
    что значит каждое отклонение от прямой АЧХ и как демпфированы наушники, и какой должна быть АЧХ, чтобы восстановить сигнал
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    LCD-2, LCD-3, LCD-X слушали? ИМХО тембрально кладут HD800 на обе лопатки. И на выходе уже пофиг на сцену, разрешение и нейтральность. LCD - кайфовые, а HD800 - пластик.
    Ну да, но они слишком разные по характеру. Я когда на сходке слушал ЛСД Х, был удивлен, как вместе с приятным жирным звуком сосуществовали детальность и объем как в 800-х. Кстати моему отцу наоборот нравится как непредвзято зенхи звучат, в общем, дело вкуса. А так то все эти топовые уши достойны друг друга и недостатков имеют мало, грех их выискивать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Нет достаточно знать:
    что значит каждое отклонение от прямоугольного сигнала
    В смысле отклонение от прямоугольного сигнала? Под переходной характеристикой, я так понимаю, имеется ввиду impulse response? Реакция на входной дельта-импульс? Или Вы про меандр?

    какой должна быть переходная, чтобы восстановить сигнал
    Любые наушники с любой переходной восстановят сигнал. С разной точностью, всегда конечной.

    что значит каждое отклонение от прямой АЧХ и как демпфированы наушники, и какой должна быть АЧХ, чтобы восстановить сигнал
    Ну АЧХ - это другое дело, это не переходная. И, опять-таки, говоря о восстановлении сигнала, Вы имеет ввиду идеальное восстановление сигнала? Тогда я скажу какая должна быть АЧХ: горизонтальная линия от 0 до бесконечности. =)
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сегодня совершенно неожиданно для себя послушал 901 с балансным усилком. Сравнивал с 801+Game Сard MM.

    Первое ощущение: звук хорош. Прям хорош! Это не какой-нибудь говняный АК100. Это - реальная вещь. Цепляет за живое!

    Второе ощущение: звучание 801 более нейтральное и каноническое. 901 играет весело с каким-то задором, развлекать пытается. На его фоне 801 тусклый и малость скучный. Но есть и похожие черты - 901 довольно массивен в звуке, он рисует крупные источники звука (для сравнения у алексмода все источники звука - мелкие-мелкие мышки, а у DX100 источники звука среднего размера). Но 801 ещё массивнее, конечно.

    Вокал и середина.

    Сразу вспомнился основной косяк Геймкарты - сглаженный (лишённый деталей) вокал. У 901 с этим всё хорошо. Грубо говоря, у Нопфлера с 801+GC вокал становится более молодым и менее прокуренным. А в интерпритации 901 Нопфлер в самый раз. Да и вообще вокал в 901 звучит слегка ближе и чище.

    Звучание у 801 более слитное и более трёхмерное, у 901 - более детальное и чистое (у 801 есть всё же грязь на середине и верхах, которой нет у 901). У 901 инструменты отлично отделены друг от друга. У 801 музыка - единое полотно.

    Бас.

    Баса больше у 801, но и 901 даёт жару. Я не скучал по басу 801го.

    Верх.

    Его у 901 больше, это здорово в кассу тёмным наушникам. С ними 901 был однозначно синергичнее 801го. Что будет со светлыми не знаю, таковых у меня с собой не было.

    Атаки.

    С атаками ступайте к Роме и братьям Корнеевым.

    Эргономика.

    В руке 901 лежит приятнее 801го, и вообще выглядит весьма неплохо. Хотя пластик слегка отдаёт дешевизной, не без этого. Но в целом 901 поцивильнее своего кирпичного брата, а также дальних родственников - MA8/MA9.

    Работает гораздо быстрее родной прошивки 801, но чуть медленнее рокбокса. Иногда задумывается при переходе между папками и не реагирует на нажатия клавиш, приходится ждать минутку, пока он очнётся, музыка при этом продолжает играть, слава богу. Колесо работает как-то странно. Иногда крутишь - проматывается список, иногда того же угла поворота не хватает для перехода на следующий трек. Хотя, может, я не привык.

    Крутилка для громкости понравилась, разбалансировки каналов при изменении громкости не услышал.

    Разница между HD и Vintage была гомеопатическая. Но наушники, которые у меня с собой были - здорово срезают тарелки, возможно фильтр плеера работал уже за фильтром кроссоверов. Ну или я просто глухой.

    В общем и целом - достойное продолжение 801го. 901 играет более детально, но менее слитно. Потерял в трёхмерности сцены, но зато приобрёл в чистоте звучания. По эргономике точно шаг вперёд. По качеству звучания, я считаю, не уступает.

    Обычно на сходках я слушаю плеер или наушники пару минут и отдаю хозяину, потому что мои - на голову лучше (да и ещё потому что вечно шляпу подсовывают с гордым видом: "Послушай как круто"). 901 я прям долго слушал, не мог оторваться, что какбе намекает.

    Стоит ли менять 801 на 901? Если нравятся мультибитные фишки звучания, то не стоит. Если хочется менее кирпичный топ, то стоит.

    Что лучше, DX100 или 901? Однозначно 901! По эргономике DX100 на фоне 901 - какашка несусветная, тормозная некрасивая и неудобная. По звуку (если память меня не обманывает) оба характерные сабры, звучат похоже, но DX100 для меня находится ниже планки "можно брать", а 901 - выше, вот и вся разница.

    Стоит ли прирост в звучании по сравнению с DX50, FiiO X3, HM601, телефончиком и мегасансой разницы в цене и размерах? Стоит, конечно. Это как разница между бургерами из Макдональдса и Старлайта. После Старлайта бигмаки будет ждать только муфлон обыкновенный.

    И последнее, себе брать скорее всего не буду, жду DX90 и X7. А вообще, было бы клёво заиметь 801 в корпусе 901. А ещё лучше, оба плеера в таком корпусе и носить их через день, как я с наушниками поступаю.

    Всем пис.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 25.01.2014 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (06.09.2014), AlexBogo (27.01.2014), Andrey-d (25.01.2014), byyyyy (25.01.2014), chir (28.01.2014), Creative88 (25.01.2014), Debir (26.01.2014), dim'ON (28.01.2014), duduk (25.01.2014), Ghost_ru (25.01.2014), HungryDaze (25.01.2014), JustNoName (25.01.2014), kopf78 (26.01.2014), kosyakman (26.01.2014), Mokujin (26.01.2014), pimaxi (25.01.2014), Rivalg (27.01.2014), SemenSemenov (25.01.2014), tapirr (26.01.2014), twilight_blue (27.01.2014), Varon (26.01.2014), Veenrok (25.01.2014), vitaliano (25.01.2014), wxg (26.01.2014), Zowie (26.01.2014), Эдгар Каксис (26.01.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Вот бы еще сравнили с ММ2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Господа, а плеерочек то отлично поддается модингу. На мерлинах поначалу ВЧ уши резали, а сейчас эта проблема практически устранена и на текущей стадии мода звук уже очень и очень хорош! Интересно, что будет дальше...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 363 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения