Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 308 из 363 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Это всегда так и во всем. Не только в топе портатива, но и в стационаре. Больше скажу, даже жещин мы выбираем с тем же успехом.
    С женщинами не понял, они продаются ??
    женщины, ответьте на этот вопрос ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Это всегда так и во всем. Не только в топе портатива, но и в стационаре. Больше скажу, даже жещин мы выбираем с тем же успехом.
    Ну, слава богу, плееры обходятся дешевле.
    чем стационары.
    и чем женщины
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение

    А вот про то, что Вы сейчас спрашиваете - так это вообще засада:
    Вы доплачиваете 50 тыр., а улучшение качества звука получаете - 5-10%.
    Но так практически всегда и везде - если залезаешь в топовый сегмент.
    Ага! 5-10%. А могли бы поподробнее описать, что в эти 5-10% входит? Иной раз бывает, что 10% превращаются во все 100, потому как их и не хватало.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение

    А вот про то, что Вы сейчас спрашиваете - так это вообще засада:
    Вы доплачиваете 50 тыр., а улучшение качества звука получаете - 5-10%.
    Но так практически всегда и везде - если залезаешь в топовый сегмент.
    Ага! 5-10%. А могли бы поподробнее описать, что в эти 5-10% входит? Иной раз бывает, что 10% превращаются во все 100, потому как их и не хватало.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Ага! 5-10%. А могли бы поподробнее описать, что в эти 5-10% входит? Иной раз бывает, что 10% превращаются во все 100, потому как их и не хватало.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------



    Ага! 5-10%. А могли бы поподробнее описать, что в эти 5-10% входит? Иной раз бывает, что 10% превращаются во все 100, потому как их и не хватало.
    Ну, во первых, по сабжу я являюсь владельцем HiFiMAN HM-901, а вот второй агрегат не слышал.
    Поэтому эти 5-10% это чисто умозрительная сумма, это запросто могут быть и 2-4%.

    А, вообще, что Вы ожидаете? Если Вам кто-то скажет, что там, к примеру, басы чуть более упругие и артикулированные; сцена малость шире и детальность лучше, то Вы сразу воскликните: "Вау! Это ведь как-раз то, чего мне так не хватало!" И побежите покупать хайфаймужика?
    Восприятие музыки - вещь сугубо индивидуальная. Вы готовы за увеличение упругости баса на 3% платить 50 тыр? Да кто ж Вам скажет на сколько процентов "воздуха" больше и лучше в плеере?

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Ага! 5-10%. А могли бы поподробнее описать, что в эти 5-10% входит? Иной раз бывает, что 10% превращаются во все 100, потому как их и не хватало.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------



    Ага! 5-10%. А могли бы поподробнее описать, что в эти 5-10% входит? Иной раз бывает, что 10% превращаются во все 100, потому как их и не хватало.
    Ну, во первых, по сабжу я являюсь владельцем HiFiMAN HM-901, а вот второй агрегат не слышал.
    Поэтому эти 5-10% это чисто умозрительная сумма, это запросто могут быть и 2-4%.

    А, вообще, что Вы ожидаете? Если Вам кто-то скажет, что там, к примеру, басы чуть более упругие и артикулированные; сцена малость шире и детальность лучше, то Вы сразу воскликните: "Вау! Это ведь как-раз то, чего мне так не хватало!" И побежите покупать хайфаймужика?
    Восприятие музыки - вещь сугубо индивидуальная. Вы готовы за увеличение упругости баса на 3% платить 50 тыр? Да кто ж Вам скажет на сколько процентов "воздуха" больше и лучше в плеере?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Ну, во первых, по сабжу я являюсь владельцем HiFiMAN HM-901, а вот второй агрегат не слышал.
    Поэтому эти 5-10% это чисто умозрительная сумма, это запросто могут быть и 2-4%.

    А, вообще, что Вы ожидаете? Если Вам кто-то скажет, что там, к примеру, басы чуть более упругие и артикулированные; сцена малость шире и детальность лучше, то Вы сразу воскликните: "Вау! Это ведь как-раз то, чего мне так не хватало!" И побежите покупать хайфаймужика?
    Восприятие музыки - вещь сугубо индивидуальная. Вы готовы за увеличение упругости баса на 3% платить 50 тыр? Да кто ж Вам скажет на сколько процентов "воздуха" больше и лучше в плеере?
    К iHifi960pro у меня имеются претензии такого плана:
    во-первых прошивко-зависимость, с обновлением прошивки меняется звучание. с выходом последней звук сделали вообще забассованым, но при этом детальность получше стала. с предыдущими прошивками звук был ближе к стационару, но напрягает выпирающая середина и некоторая синтетичность звучания + с детализацией по грустнее.
    + глюк на старых прошивках - иногда звучание просто "сваливается в трубу", становится глухим. лечится перезагрузкой
    Слушаю в связке с westone um50pro.
    Вот хоте бы узнать, при покупке мужика 901 я переплачу только ли за удобство, но еще и за улучшение качества звучания - не будет выпирать середина, будет детализация повыше, скорость атаки хорошая.
    Хотелось бы услышать еще отзывы тех, кто слушал оба аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Мне кажется, что ваш единственный шанс - послушать где-нибудь 901.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ваш единственный шанс - послушать где-нибудь 901.
    С этим, к сожалению, проблема. У нас в городе его вроде как нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    К iHifi960pro у меня имеются претензии такого плана:
    во-первых прошивко-зависимость, с обновлением прошивки меняется звучание. с выходом последней звук сделали вообще забассованым, но при этом детальность получше стала. с предыдущими прошивками звук был ближе к стационару, но напрягает выпирающая середина и некоторая синтетичность звучания + с детализацией по грустнее.
    + глюк на старых прошивках - иногда звучание просто "сваливается в трубу", становится глухим. лечится перезагрузкой
    Слушаю в связке с westone um50pro.
    Вот хоте бы узнать, при покупке мужика 901 я переплачу только ли за удобство, но еще и за улучшение качества звучания - не будет выпирать середина, будет детализация повыше, скорость атаки хорошая.
    Хотелось бы услышать еще отзывы тех, кто слушал оба аппарата.
    Ну, тогда по порядку, как говорится, чем смогу, тем помогу:
    1) прошивкозависимость в смысле влияния на качество звучания - уверенный "йок" (по-татарски "нет")
    В описании последней официальной прошивки на официальном сайте была туманная фраза, что "несколько увеличилось качество звучания", но "несколько" - это понятие растижимое, это может быть и доля процента, так что аудиофильское сообщество заклеймило эту фразу как "ужимки маркетологов".

    А в остальном (и "середина" и "детализация" и "скорость атаки" и дтп.) всё будет лучше, я Вас уверяю. На данный момент при всех своих программных косяках и глюках общепризнанно, что хайфаймужик-901 - это один из лучше звучащих топ-плееров. Почитайте отзывы. Никто к нему претензии не сформулировал, огрехов по звучанию не нашёл. Только есть вкусовые пристрастия, например, общепризнанно, что HiFiMAN-901 - "тёмный" (по звучанию) плеер, т.е. если Вам больше по душе "светлое" звучание, то для Вас это будет недостаток.
    Эх поискал я сейчас в сети один хороший обзор сразу пяти кирпичей плееров (там кажется и Ваш сабж был в их ряду) - я когда сам плеер выбирал, этот обзор мне помог сделать окончательный выбор. Обзор на английском один журналюга поляк писал, прямо "сага" какая-то. Но не нашёл, жаль.

    Но как я и говорил - это всегда сложное решение: "А готов ли я переплатить 50 тыр. за улучшение звучания на 3-10%?"
    И ещё вопрос: "А вот Вы уверены, что Вы лично услышите эту разницу в звучании? Т.е. как у Вас лично со слухом?"
    А то вот один товарищ купил хайфаймэна-901 - ожидал небесного блаженства от музыки - и вообще разницу даже с мобильным телефоном не ощутил по звуку, расстроился аж до попыток суицида:
    http://forum..ru/index.php?showtopic=25896&st=25
    forum..ru/index.php?showtopic=25896&st=25
    http://forum..ru/index.php?showtopic=25896&st=25

    Отсюда мораль: "Если с деньгами туго, то не покупай не слушая такие дорогие вещи."

    Я вот купил HiFiMAN HM-901 и к ним наушники Westone WE-60, т.е. всё топовое. Звук - это просто что-то божественное, никаких претензий к звуку, вообще никаких. И самое главное, у меня нет душевных терзаний, что где-то есть ещё что-то в портативе, что теоритически может дать лучшее звучание.

    Брал всё по отзывам в интернете, не слушая. Ну, может только вестоны послушал "не-топовые", более низшую модель, т.к. топовые были только под заказ.

    Но это были не последние деньги, т.е. если бы мне не понравилось, то я бы сказал волшебное слово "хусим" и задарил бы кому-нить.
    Последний раз редактировалось Russian1; 17.01.2015 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mrlionson (17.01.2015), VCMan (18.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    мне видится что топы все одного уровня ..а дальше вкусовые предпочтения..все равно пока топ не купишь чесаться будит..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    А зачем бету то ставить? Что там такого нового и крутого?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Автоматическое отключение исправили
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor.ua Посмотреть сообщение
    Автоматическое отключение исправили
    А что это?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    А что это?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Таймер ,выставляешь время через которое,при бездействии,плеер сам выключается. Очень экономит заряд батареи.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Окай, мне не сложно спросить попроще. В чем была проблема с автоматическим отключением?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Окай, мне не сложно спросить попроще. В чем была проблема с автоматическим отключением?
    У меня по памяти ни с чем , вроде отключался ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Creative88 (21.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Но как я и говорил - это всегда сложное решение: "А готов ли я переплатить 50 тыр. за улучшение звучания на 3-10%?"
    И ещё вопрос: "А вот Вы уверены, что Вы лично услышите эту разницу в звучании? Т.е. как у Вас лично со слухом?"
    А то вот один товарищ купил хайфаймэна-901 - ожидал небесного блаженства от музыки - и вообще разницу даже с мобильным телефоном не ощутил по звуку, расстроился аж до попыток суицида:
    http://forum..ru/index.php?showtopic=25896&st=25
    forum..ru/index.php?showtopic=25896&st=25
    http://forum..ru/index.php?showtopic=25896&st=25

    Отсюда мораль: "Если с деньгами туго, то не покупай не слушая такие дорогие вещи."

    Я вот купил HiFiMAN HM-901 и к ним наушники Westone WE-60, т.е. всё топовое. Звук - это просто что-то божественное, никаких претензий к звуку, вообще никаких. И самое главное, у меня нет душевных терзаний, что где-то есть ещё что-то в портативе, что теоритически может дать лучшее звучание.

    Брал всё по отзывам в интернете, не слушая. Ну, может только вестоны послушал "не-топовые", более низшую модель, т.к. топовые были только под заказ.

    Но это были не последние деньги, т.е. если бы мне не понравилось, то я бы сказал волшебное слово "хусим" и задарил бы кому-нить.
    Большое спасибо за ответ.
    Деньги не последние, душевными терзаниями не мучаюсь, посему заказал агрегат. Связка я так понимаю у нас будет схожая 901+топ вестоны. Можно будет потом поделиться впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ.
    Деньги не последние, душевными терзаниями не мучаюсь, посему заказал агрегат. Связка я так понимаю у нас будет схожая 901+топ вестоны. Можно будет потом поделиться впечатлениями.
    Берите уш 901S. Интересно сравнение 901 и 901S, да и вообще насколько я понимаю 901с еще никто особа не слышал или уже есть отзывы?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 308 из 363 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 358 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения