Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 363 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Странно, на вид 901 действительно меньше DX100 в длину. А по указанным размерам они идентичны почти миллиметр в миллиметр

    айбасса: 71.8 х 118 х 27.5 мм
    901: 72 х 117 х 29 мм

    размеры с сайта производителей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Чекист за полезный пост

    Veenrok (27.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Чекист, мой на фото в силиконовом чехле. Извините за некорректное сравнение размеров. В следующий раз чехол для фото сниму.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 27.09.2013 в 12:24.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Чекист (27.09.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    а как данный сабж в сравнении с Ма9? Если вы говорите что на ровне с DX100, но блин отсутствие хард клавиш меня отпугивает. А так вот выбираю на что заменить свой 960, чтобы мерлины спелись. Так что сравните с ма9.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Mokujin, мерлины точно спелись с дх100. с 901м - можешь спросить у Тапира, он вчера его с мерлинами слушал. На хардовое управление мне пофиг, у всего есть обратная сторона. У минусов - плюсы, у плюсов - минусы. МА9, к сожалению, не слушал еще, но заранее могу сказать, что если не убрать выходное сопротивление, то с мерлинами там будет слишком много баса.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    HM901 с Мерлинами спелся отлично, а на MA9 действительно были жалобы (сам его в стоке не слушал, а на MA9AE особых проблем не заметил)
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    wxg, совсем забыл, что у тебя тоже мерлины, да еще и раньше всех тут появились, дырявая моя башка)))
    Последний раз редактировалось Veenrok; 27.09.2013 в 15:20.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    А у Тапира разве не Мираклы, нет?..
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Нет в наличии, в середине октября появятся 901
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    вообще то конечно, сравнение 901-го с топами дело важное но немаловажный пункт это дуэль 801-901. Вот где надо бы глянуть... хоть чего то Фанг сделал лучше аль так.... все ето биль китай панты
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    но возникает вопрос-где взять НОРМАЛЬНЫЕ иемы с балансом, чтобы раскрыли весь потенциал балансных карт у ма9, 801 и 901?
    просто поменять кабель на trrs. у многих ием съёмные кабеля, вообще без проблем. местные мастера по кабелям вам всё сделают .

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    просто поменять кабель на trrs. у многих ием съёмные кабеля, вообще без проблем. местные мастера по кабелям вам всё сделают .
    Есть небольшая проблема - качественных штекеров TRRS - кот наплакал, один лажовый Китай на моей памяти =)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    Wladislav26 (27.09.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Есть небольшая проблема - качественных штекеров TRRS - кот наплакал, один лажовый Китай на моей памяти =)
    Вот...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Воот, самое главное забыл, хотел же написать-наушники все полноразмерные-denon 2000 mm, denon 5000, denon 7000, denon 7100, audio technica w5000, HE4 и только двое иемов brainwavz m2 и ue900
    Елки зеленые, да не тянут даже топовые портативы, лопухов такого уровня, для них придумали усилители стационарные ...
    Послушайте хотя бы минуту на нормальном усилителе, поймете что портатив для портативных наушников т.е затычек.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Согласен, но возникает вопрос-где взять НОРМАЛЬНЫЕ иемы с балансом, чтобы раскрыли весь потенциал балансных карт у ма9, 801 и 901?
    На Марсе ...
    Последний раз редактировалось byyyyy; 28.09.2013 в 00:30.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    насчет марса, да, мне понравилось-остроумно-ржунимагу, а насчет не тянут вы это зря -есть с чем сравнить и усилители стационарные есть неплохие и не один, так что мнение мое не меняется-только если конечно вы привыкли слушать на запредельной громкости-тогда извините-это уже другое дело

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

    зы-как ни странн удалось послушать даже дольше минуты
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Есть небольшая проблема - качественных штекеров TRRS - кот наплакал, один лажовый Китай на моей памяти =)
    штекер сойдёт любой, проверял лично - в слепом тесте отличить "качественный" от "некачественного" шансов нет

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    отлично зачит будем сами делать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Сегодня с помощью приблуды под названием game selector b/s-001 (такая штука три аудио входа и один выход-имеется переключатель между входами)было проведено сравнительное прослушивание ма9 с балансом и 901 с балансом, наушники he4 с балансным кабелем и fostex 600 с небалансным -впечатления позже

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    да забыл сказать-референсом выступал с4про подключенный от линейника через LABCL
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Елки зеленые, да не тянут даже топовые портативы, лопухов такого уровня, для них придумали усилители стационарные ...
    справедливости ради, слушать вполне можно от топового портатива, получая при этом несравнимо большее удовольствие, чем от затыконов.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    отлично зачит будем сами делать
    если бы у меня стояла такая задача, я бы использовал как донора разборный ViaBlue, а штекер от китайца взял
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (28.09.2013), Игорь333 (26.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    насчет марса, да, мне понравилось-остроумно-ржунимагу, а насчет не тянут вы это зря -есть с чем сравнить и усилители стационарные есть неплохие и не один, так что мнение мое не меняется-только если конечно вы привыкли слушать на запредельной громкости-тогда извините-это уже другое дело

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

    зы-как ни странн удалось послушать даже дольше минуты
    Ну на комфортной громкости, ближе к громкой, ибо кайфа от музыки не получаешь, на живых концертах вы же не прислушиваетесь, там достаточно громко ...
    Что за усилитель у вас дома, хотя бы прайс его ? Надеюсь больше тыщи $ и цап не дешевле ??? Я проста не пойму как можно не видеть разницу, наушники у вас вроде бы гуд ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    разница есть, но не критическая - название одного из усилителей выше, а плееры с балансными картами тянут и наушники типа 4, раскрывая их ну никак не менее, чем на 80-90 процентов, не говоря уже о других вышеперечисленных наушниках-вроде бы всем известно, что топовые наушники производители делают для людей, то есть чтобы они не заморачивались с разными там входными сопротивлениями и иже с ним, потребитель должен воткнуть их в любую дырку и получить удовольствие от музыки, но конечно есть и исключения -для особо упертых и златоухих, но еще раз готов повторить не знаю как там звучат мои уши с усилителями за 10000 долларов, и видимо никогда не узнаю, надеюсь- а все таки с высшим портативом они звучат очень и оченгь-а вам бы я советовал послушать именно эти конфигурации и потом делать выводы исходя из практики , а не теории-не обижайтесь-но мне вот айбассо тоже не нравится, видимо поговорка верная-на вкус и цвет...

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    если бы у меня стояла такая задача, я бы использовал как донора разборный ViaBlue, а штекер от китайца взял
    уже -раскурочил и переделал родной шнур от ue900
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 363 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения