Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 363 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    для контраста посмотрим промеры iHiFi960 - вот тут я рыдаю. Нам придется серьезно ж...у порвать чтоб таких же результатов в плеере на дельте выдать.
    Рома, страшную тайну открою, делать плеер, чтобы он продавался, а не для фапа на замеры.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Никогда не буду воспринимать серьезно слова тех, кого откровенно несет в эмоции, и кто по этой причине начинает гнать на всех и вся.

    За промеры 960, опять же, большое спасибо! А на слух (видимо, правильнее будет сказать на вторых нейлах) тебе он как?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Никогда не буду воспринимать серьезно слова тех, кого откровенно несет в эмоции, и кто по этой причине начинает гнать на всех и вся.
    тогда тебе придется перестать разговаривать с собой в том числе. Я бы даже сказал - особенно с собой и 99% данного форума, что в общем - то противореит твоему утверждению, что тебе это общение в чем-то помогает. Ты опять не в ладах со здравой логикой. Ну да ладно... твои проблемы - мне их в общем-то только не хватало еще обсуждать

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    А на слух (видимо, правильнее будет сказать на вторых нейлах) тебе он как?
    почему ты решил что на вторых нейлах? Я где-то писал что-то про тесты на вторых нейлах? Или только о вторых? Или только о гвоздях? Или опять - есть очень большое желание услышать и обратить внимание только на то, что хочется видеть? А ты еще удивляешься - почему я бредятину на форумах не читаю. Вернее итаю в основном только бредятину, ибо "объективные отзывы" часто куда бредовее тех-же приколов Косяка, к примеру
    А сам960 еще не слушал толком. Мельком и давно. Теперь после промеров захотелось послушать. Привезут с промеров - послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    В теории такое возможно, т.к. на сколько помню, у чипов Сабре очень широкие, шире чем где бы то ни было даже, возможности по управлению звучанием именно софтверно. Так что на звучание прошивкой повлиять они точно могут, если только это не проблемы обвязки.
    Тут, пока больше камни в сторону именно кривого влияния андроида на преобразования летят.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Rom2307, бугага Сам же неоднократно писал в своих обзорах, что слушаешь на вторых нейлах. Все, Рома, утомил.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Доканали братья Рому
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (20.02.2014), wattt (21.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, с каким усилком мерялся стоковый 801й?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    С ST1.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    Veenrok (20.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    На фоне Роминого апломба смешно звучит то, что он при разговоре назвал стоковый 801й более нейтральным, чем 801SE. Ну и мод он обозвал вкусовщиной, ну да ладно.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze
    назвал стоковый 801й более нейтральным, чем 801SE. Ну и мод он обозвал вкусовщиной, ну да ладно.
    Однако вкусы у нашего дядь Ромы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    На фоне Роминого апломба смешно звучит то, что он при разговоре назвал стоковый 801й более нейтральным, чем 801SE. Ну и мод он обозвал вкусовщиной, ну да ладно.
    Он же удалил улики, теперь можно и "поапломбить"
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    На фоне Роминого апломба смешно звучит то, что он при разговоре назвал стоковый 801й более нейтральным, чем 801SE. Ну и мод он обозвал вкусовщиной, ну да ладно.
    А что такого - я уже говорил и еще раз повторю - разница между, к примеру 75 и 100дб на слух с помощью убогого слухового аппарата и с помощью убогих электро-механических преобразователей - дело чисто для развлечения. К тому же - еще раз, восемьсот девятый для особо сообразительных, напомню - что результаты проверки на слух зависят очень сильно от условий. Я лично не выстраивал условий эксперимента - просто ткнул как было и сразу показал на полученный результат Максу. Результат был подтвержден. После чего - еще раз напомню - Макс сел и помучавшись долго выводя результат добился того, что аппараты на слух почти не отличимы. Гораздо сильнее заметна реакция на изменение атаки, нежели все ДД и тем более СШ
    К тому же - я готов спорить на окуб, что подавляющее количество тех, кто тут пытается доказать то мол "сразу всё услышал" - за качественное превосходство выдал тупо смещение того же самого окраса в силу неодинаковости проведения эксперимента, а не реальное качество. Точно так же как я выдал свой "отзыв" даже не попытавшись выставить условия эксперимента по-настоящему полноценно. При слепом и подготовленном тесте - все бы облажалсь Примерно как облажались слушая/сравнивая дешевый спаяный на тестовой заводской платке для отработки кодек вместе с "топовым" цапом, или слушая Терру и слыша там глубокий басс которого нет

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Он же удалил улики, теперь можно и "поапломбить"
    считаешь, что тот бред который мне писали о необходимости ориентироваться на мнение фростикса и Косяка - тут необходим жизненно для решения спора???
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mokujin (20.02.2014), Pathfinder09 (16.09.2018), Wladislav26 (20.02.2014), Эдгар Каксис (20.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    слушая Терру и слыша там глубокий басс которого нет
    +100500
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    считаешь, что тот бред который мне писали о необходимости ориентироваться на мнение фростикса и Косяка - тут необходим жизненно для решения спора???
    Врешь и не краснеешь. Мне, собственно, пофигу. Ты можешь искать тех, кому будешь верить. А я буду только принимать во внимание чужие выводы. У Кости с Максом отзывы уровнем явно выше среднего. Для того, чтобы я мог сориентироваться и потом самостоятельно сделать выводы после прослушивания и сопоставления мнений, этого более чем достаточно. Твой стиль "сам сусам" мне не импонирует.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А что такого - я уже говорил и еще раз повторю - разница между, к примеру 75 и 100дб на слух с помощью убогого слухового аппарата и с помощью убогих электро-механических преобразователей - дело чисто для развлечения. К тому же - еще раз, восемьсот девятый для особо сообразительных, напомню - что результаты проверки на слух зависят очень сильно от условий. Я лично не выстраивал условий эксперимента - просто ткнул как было и сразу показал на полученный результат Максу. Результат был подтвержден. После чего - еще раз напомню - Макс сел и помучавшись долго выводя результат добился того, что аппараты на слух почти не отличимы. Гораздо сильнее заметна реакция на изменение атаки, нежели все ДД и тем более СШ
    К тому же - я готов спорить на окуб, что подавляющее количество тех, кто тут пытается доказать то мол "сразу всё услышал" - за качественное превосходство выдал тупо смещение того же самого окраса в силу неодинаковости проведения эксперимента, а не реальное качество. При срлепом и подготовленном тесте - все бы облажалсь Примерно как облажались слушая кодек вместе с топовым цапом, или слушая Терру и слыша там глубокий басс которого нет
    Да мы уже все поняли, златоухий ты наш. Все там слышно, не надо придумывать. То, что ты нарушаешь методологию, это твои проблемы.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    кто тут пытается доказать то мол "сразу всё услышал" - за качественное превосходство выдал тупо смещение того же самого окраса в силу неодинаковости проведения эксперимента, а не реальное качество.
    Так смещение окраса в сторону ВЧ разве не есть прирост качества? У стока частотка падает на 4 дБ с 1 кГц до 20 кГц, у мода - на 1.2, поэтому мод в области ВЧ выдает больше информации, и уж это-то на слух наверняка отличить можно при прочих равных?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Твой стиль "сам сусам" мне не импонирует.
    пайду упью сипя ап стену - как мне жить после этого!?!??!?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    пайду упью сипя ап стену - как мне жить после этого!?!??!?
    Да зачем? Потом будет что вспомнить.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от %D0%AD%D0%B4%D0%B3%D0%B0%D1%80%20%D0%9A%D0%B0%D0%B A%D1%81%D0%B8%D1%81 Посмотреть сообщение
    Так смещение окраса в сторону ВЧ разве не есть прирост качества?
    А что - прирост?
    Цитата Сообщение от %D0%AD%D0%B4%D0%B3%D0%B0%D1%80%20%D0%9A%D0%B0%D0%B A%D1%81%D0%B8%D1%81 Посмотреть сообщение
    У стока частотка падает на 4 дБ с 1 кГц до 20 кГц, у мода - на 1.2, поэтому мод в области ВЧ выдает больше информации, и уж это-то на слух наверняка отличить можно при прочих равных?
    Это как же ты определишь прирост ИНФОРМАЦИИ (которя для ЧЕЛОВЕКА сосредоточена в средних частотах) в аппаратах где уже на пяти килогерцах атака почти равна синусу, где слух усредняет информацию в достаточно большом диапазоне частот, где наш слух вообще почти не склонен получать информацию, где её нет даже в музыкальных инструментах и Тем более в голосах живых людей, с помощью механо-акустического преобразователя у которого за пределами 8-10 килогерц уже и "качества" то нет". Ты видел типичную реакцию на импульс наушников? И ты хочешь сказать ты отследишь разницу в пару децибел у самого края ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (20.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мне писали о необходимости ориентироваться на мнение ... Косяка
    Рома, ни в коем случае. Ты же в каком-то смысле Антикосяк! Именно за твой авангард мы тебя и ценим. А также за способность ни с кем не ссориться, находить всегда общий язык с Большими Братьями, и жить дружно

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Кстати, я не помню - спрашивал уже или нет: 901-й то уже можно брать или пока говно?
    А то я боюсь без моральной поддержки со стороны пацанов такие плееры покупать, потом налетят и обосрут. Мне нужен ориентир, хотя бы в лице Ромы, а лучше - графиков.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Рома говорит, что надо брать 960й. Котировки Xuelin поползли вверх.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.02.2014), IronLung (20.02.2014), kosyakman (20.02.2014), Veenrok (20.02.2014)

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Я говорю: плеер Х выдает более качественны электрический сигнал, чем плеер У, эрго Х лучше У, т.е. Х имеет прирост качества относительно У.

    Вы говорите: Эл/мех преобразователи не способны передать этот прирост качества, а наши уши уж подавно не способны его зарегистрировать.

    Мне видится, что мы оба отчасти правы, просто ваш анализ простирается дальше моего.
    Поэтому я просто сниму шляпу и удовольствуюсь обладанием качественным аппаратом, качество которого, увы, мне постичь не суждено.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 363 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения