Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 363 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    -------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------
    у кого? когда? Дадите ?
    я сейчас решаю(слушаю) что ставить в ушник и линейник:Ths4222(вероятнее всего) или lt1207, lm4562 или LME49880. Ники первых людей с TekMod я сообщу (я сделал им скидку с условием сходить на сходки в москве). Я вполне заинтересован в замерах у вас
    Последний раз редактировалось burnway; 12.09.2012 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    учитывая то, что я не один раз просил прислать в Москву на пару дней за мой счет, мне было отказано. Так что не все.
    ну я тебе на то ответил что :
    1. не имею других плееров, а тем более таких, которые меня устроили бы, чтобы коротать неделю в метро, пока ты слушаешь мою прелесть
    2. не имею какой-либо потребности в оценке моего творения кем-либо))) главное - мне нравится... а письками мериться не хочу...
    3. оценка моего плеера не имеет никакой значимости без остальных элементов моего тракта, тоесть моих вестонов, моего кабеля и моих насадок. у меня вся связка вылизана до идеала, так чтобы на выходе получался ровный звук. все элементы тракта взаимосвязаны и являют собой не отдельно плеер и отдельно наушники, а законченую системку. оценивать их можно лишь вместе. но расставаться со всей связкой сразу я не хочу даже на день... чужие отзывы того не стоят

    как-то так
    ну может буду в москве еще сам, обязательно дам знать!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    3. оценка моего плеера не имеет никакой значимости без остальных элементов моего тракта, тоесть моих вестонов, моего кабеля и моих насадок.
    у меня вся связка вылизана до идеала, так чтобы на выходе получался ровный звук. все элементы тракта взаимосвязаны и являют собой не отдельно плеер и отдельно наушники, а законченую системку. оценивать их можно лишь вместе.
    забыл добавить "...и моего слуха"
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (12.09.2012), Fenix140 (12.09.2012), Hardcorist (12.09.2012)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    муйня. Я хотел. И не послушал.
    хотел бы - приехал и послушал бы... а так тебе время и пара тыщ на билет важнее опыта прослушки моего плеера так шо не гони
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а никто кроме тебя ничего и не писал.
    а я говорил что кто-то что-то писал?
    помоему я утверждал как раз обратное) опять гонишь!
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у кого? когда? Дадите ?
    я так понимаю это его самоделки. к моему плееру прошу никак не соотносить. у меня однозначно другой звук
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я так понимаю это его самоделки. к моему плееру прошу никак не соотносить. у меня однозначно другой звук
    линейник похож очень, а так конечно ультмейт мод останется авторским творением. lt1886 хороша звуком(да я попробовал), но на продажу я не могу её делать - я не могу гарантировать, что она не уйдёт в возбуд от разных наушников
    Последний раз редактировалось burnway; 12.09.2012 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    забыл добавить "...и моего слуха"
    точно! и моей музыки...
    другими словами моя связка выдает такой звук, который, сочетаясь с моей личной аудиограммой и моими представлениями о правильном звуке, дает абсолютно реалистичную картинку без каких-либо недостатков.
    разумеется идеальной техники не бывает. вся магия заключена не в качестве отдельных компонентов, а в гармоничном сочетании всей связки, чтобы недостатки друг друга маскировались, а достоинства подчеркивались.
    смысл кому-то еще слушать её?
    вон Мота-Бой послушал и ни слова не сказал что там не качественно... единственная реплика была - "Слишком мощно для меня"... ну не любит человек мощный динамичный саунд. а я люблю... и за кем из нас правда?

    хотя, как показывает практика, мою связку послушало с десяток человек, которые "в теме" и пока никто не смог предъявить никаких серьезных претензий к услышанному (ну кроме высокой динамики для Мота-Боя)... так что моя связка довольно нейтральная для среднестатистического слушателя. и это не удивительно. я же сам люблю точный мониторный саунд без каких-либо украшательств...

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    но на продажу я не могу её делать - нужна устойчивость к возбудам
    у меня как-то само получилось так, что возбудов нет вообще ни при каких Ку и ни при каких входных сигналах... первый опер заводился тока так. а вот со вторым экземпляром повезло несказанно
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.09.2012 в 20:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у меня как-то само получилось так, что возбудов нет вообще ни при каких Ку и ни при каких входных сигналах... первый опер заводился тока так. а вот со вторым экземпляром повезло несказанно
    постоянка 100мВ, без нагрева, звук хорош - вот что у меня получилось с lt1886. С lt1207 и ths4222 результаты в плане стабильности лучше явно. Ты делал обратную сторону экраном ? У tpa6120 смещение слишком большое
    Последний раз редактировалось burnway; 12.09.2012 в 20:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хотел бы - приехал и послушал бы... а так тебе время и пара тыщ на билет важнее опыта прослушки моего плеера так шо не гони
    Мазаться не надо. Прислать устройство курьеркой когда тебе оплачивают отправку, не поднимая попы с кресла - плевое дело. Хотя да - куда сложнее чем потратить время и деньги на поездку "послушать плеер"...
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    забыл добавить "...и моего слуха"
    и "моего плацебо"...
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    разумеется идеальной техники не бывает. вся магия заключена не в качестве отдельных компонентов, а в гармоничном сочетании всей связки, чтобы недостатки друг друга маскировались, а достоинства подчеркивались.
    Чет я не понял. Не так давно ты мне лично гнал "че мы портамп сделали тока на 50% - вот надо было поставить даташитно самые лучшие детальки и тогда будет аааййсссс.. вместе с кириешками...". А теперь глядишь - уже важно сочетание.... И у меня какое-то дежавю... Как будто кто-то тебе это самое и говорил не так давно...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.09.2012 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мазаться не надо. Прислать устройство курьеркой когда тебе оплачивают отправку, не поднимая попы с кресла - плевое дело. Хотя да - куда сложнее чем потратить время и деньги на поездку "послушать плеер"...
    МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО! мне не нужны чужие отзывы) я не продавать его делал, а для себя... точка... я не собираюсь неделю слушать шум метро ради того, чтоб кто-то там послушал и выложил на форум свое ИМХО
    еще сто раз повторить?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и "моего плацебо"...
    плацебо - удел торгашей, а не инженеров я верю в конкретные физические свойства и явления.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Чет я не понял. Не так давно ты мне лично гнал "че мы портамп сделали тока на 50% - вот надо было поставить даташитно самые лучшие детальки и тогда будет аааййсссс.. вместе с кириешками...". А теперь глядишь - уже важно сочетание.... И у меня какое-то дежавю... Как будто кто-то тебе это самое и говорил не так давно...
    именно так... и я тебе говорил что сочетание деталей в портампе на троечку. я именно над этим и работал. поставил элементы, более подходящие для данного тракта. может хватит уже обидок?
    ты говорил тоже самое, но утверждал что в портампе все сочетается оптимально. я с этим не согласен и сделал по своему. объективно стало лучше. тебе ничего не навязываю и не требую переделывать все портампы. баттхёрт детектед. я уж думать забыл, а тебе всё неймется уже который месяц. всё вспоминаешь и вспоминаешь)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist пока ты здесь - у твоих вестонов импеданс ниже 20 ом не падает, чуйка в районе 124 db/mw(в районе баса даже больше) - им больше 30mA тока и не нужно получается
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    прямо волшебный какой-то плеер. видимо для него не действуют какие-то разумные аргументы вроде установленного ЦАПа или качества усиления. он просто лучший и все тут а то что есть устройства или связки с куда более серьезным обвесом... так они негармоничны и звучат хуже. такое ощущение что внутри его не физические процессы проходят, а демоны трудятся. а потом еще кто-то будет говорить о профанации с блэк гейтами.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну может буду в москве еще сам, обязательно дам знать!
    ненене, я уже боюсь его слушать, вдруг плеер посчитает меня недостойным и убежит впереди сапсана обратно в Питер. Или кабель мой не подойдет. Да и драйвер в моих наушниках 1. Куда мне его слушать.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    прямо волшебный какой-то плеер. видимо для него не действуют какие-то разумные аргументы вроде установленного ЦАПа или качества усиления. он просто лучший и все тут а то что есть устройства или связки с куда более серьезным обвесом... так они негармоничны и звучат хуже. такое ощущение что внутри его не физические процессы проходят, а демоны трудятся. а потом еще кто-то будет говорить о профанации с блэк гейтами.
    не экономим на комплектующих, в отличии от китайцев(вообще ощущение, что в тек ставили то, что на помойке нашли, радом с заводом)
    Последний раз редактировалось burnway; 12.09.2012 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение

    не эконочим на комплектующих, в отличии от китайцев(вообще ощущение, что в тек ставили то, что на помойке нашли, радом с заводом)
    да я даже представляю на каком уровне он может звучать. это на ММ понятно, которые благодаря качественному лишь усилению прыгают куда-то запредельно далеко от оригинала, но выше ЦАПа, установленного в устройстве, все равно не залезешь, из него только максимум можно выжать.

    в общем Hardcorist тролль, хватит его кормить.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    да я даже представляю на каком уровне он может звучать. это на ММ понятно, которые благодаря качественному лишь усилению прыгают куда-то запредельно далеко от оригинала, но выше ЦАПа, установленного в устройстве, все равно не залезешь, из него только максимум можно выжать.
    кто-то обратное говорит ?

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в общем Hardcorist тролль, хватит его кормить.
    ну не тролль, но спорить любит.
    И это хорошо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Hardcorist пока ты здесь - у твоих вестонов импеданс ниже 20 ом не падает, чуйка в районе 124 db/mw(в районе баса даже больше) - им больше 30mA тока и не нужно получается
    кто сказал что ниже не падает? там пищалка 12 ом. это уже прецедент... если прозванивать постоянным током, то ниже 20 не падает, а если измерять реактивный импеданс, то падает намного ниже...
    кроме того я пользую иногда наушники более низкоомные и мне нужна гарантия, что усилок не спасует. у меня мо плеер - главное средство при тестировании опытных семплов наушников
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    прямо волшебный какой-то плеер. видимо для него не действуют какие-то разумные аргументы вроде установленного ЦАПа или качества усиления. он просто лучший и все тут а то что есть устройства или связки с куда более серьезным обвесом... так они негармоничны и звучат хуже. такое ощущение что внутри его не физические процессы проходят, а демоны трудятся. а потом еще кто-то будет говорить о профанации с блэк гейтами.
    бред человека, далекого от темы
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ненене, я уже боюсь его слушать, вдруг плеер посчитает меня недостойным и убежит впереди сапсана обратно в Питер. Или кабель мой не подойдет. Да и драйвер в моих наушниках 1. Куда мне его слушать.
    точно точно! путь будет так)))
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    но выше ЦАПа, установленного в устройстве, все равно не залезешь, из него только максимум можно выжать.
    угу.. .выше топового Вольфсона точно в текласте не прыгнешь... даже заменив его обвес и сделав разводку серебром... куда уж там)))
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в общем Hardcorist тролль, хватит его кормить.
    в глаза бы ты мне такое сказал
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    [COLOR="#D3D3D3"]
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кто сказал что ниже не падает? там пищалка 12 ом. это уже прецедент... если прозванивать постоянным током, то ниже 20 не падает, а если измерять реактивный импеданс, то падает намного ниже...
    кроме того я пользую иногда наушники более низкоомные и мне нужна гарантия, что усилок не спасует. у меня мо плеер - главное средство при тестировании опытных семплов наушников
    ну и ток у пишалки не такой, как на нч
    http://en.goldenears.net/index.php?d...rder_type=desc - пятый график
    Последний раз редактировалось burnway; 13.09.2012 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    кстати заметьте... опять НЕ Я начал разговор про мой плеер. так чтоль неймется, что в любой теме, где я появляюсь, обязательно рано или поздно начинается нытье что я плеер послушать не даю? сперва нытье, а после недвусмысленного отказа - поливание грязью и намеки на мою техническую неграмотность... у меня на это один ответ:
    знаешь как сделать лучше - сделай и заткни меня за пояс, а не можешь - не пи***ди


    всем мир
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    FOG (13.09.2012)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    мания величия, эгоцентризм... спокойной ночи, Максим.
    Последний раз редактировалось duduk; 12.09.2012 в 23:56.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Aol (13.09.2012)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    мания величия, эгоцентризм... да ну вас нафиг, Максим.
    Артем, уж ты был когда-то адеватен, но последнее время нос кверху шопипец... заигрались в свою "корпорацию", ЧСВ зашкалило. любой девайс, на который не подрочила корпорация, качественным на этом форуме уже не считается. обложились сликами и мигельмодами и строите аудиофилов из себя. где ж вы были, когда за пиар сликов Рому травили на форуме так же, как сейчас пытаетесь травить меня?
    ну не о чем говорить больше. вижу массу неграмотных студентов с ЧСВ выше, чем у них же эрекция по утрам. надо ж , столько батхёрта на простой аргументированный отказ показать плеер (причем я нигде не написал даже что он лучший или там какой-то супер-пупер... только то что он устраивает МЕНЯ и не более) вот щас реально по человечески обидно, особенно читать подобные насмешки от тех теоретиков, кто ничего в жизни не сделал своими руками в данном направлении.. мда, реально обидно... буду пополнять список игнора
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    FOG (13.09.2012)

Reply To Thread
Страница 45 из 363 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения