Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 335 из 363 ПерваяПервая ... 235 285 325 331 332 333 334 335 336 337 338 339 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Купил данный девайс и разочаровался. До этого пару лет назад у меня был hifiman hm-601 в связке с audio technika ath-es 7. Звук был для меня идеальнейший, сам плеер после волкмана очень нравился не смотря на размеры и время работы. Но потом он сломался и не подлежал ремонту. Сменил на ibasso dx50 но тот мне сразу не понравился и потом долгое время хотел купить hm-901, думая что за свою цену он должен быть просто бомбой. Потом поменял наушники на AT ath-es 10, которые имели кардинально другое звучание от предыдущих и когда появились лишние деньги купил hm-901 minibox. И с первых же дней разочаровался, отличие звука от ibasso минимальное и явно не стоит своей разницы в цене в 4.5 раза, не говоря уже про разницу с hm-601. Достаточно тяжелый и не удобный в использовании, что можно было бы пережить будь звук удовлетворительным. Что еще напрягает, так это то, что на большой громкости появляются искажения, которых даже на ibasso не было на аналогичных громкостях. Подозреваю, что звук в целом может меня не устраивать из-за не очень не удачной связки с audio-technica ath es-10.
    Так вот хотелось бы совета услашать по поводу наушников, какие можете по советовать под этот плеер в пределах до 1000$? Карта minibox музыка электронная в основном.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    CA Andromeda очень неплохо с минибоксом на 901 звучат. Б/у как раз в $1000 должны влезть
    Но судя по вашему описанию, вас удручает пик на всч/вч. Тут или что-то глуховатое вроде westone um pro 30, старых младших иарсоников спасет, или, что лучше, замена плеера на что-то более темное.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Другую карту попробуй. С другой как другой плеер. Для меня лично минибокс напористый сильно. По шарам настукует даже на арматуре.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Но я бы наверно еслиб были бабки взял бы Кампы какието но чтоб динама там была. Забыл Дорадо чтоли. Минибоксу полюбому динама нада чтоб лупашить по басу
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    У меня 901 баланс в связке с Ультрасонами 900 про и для поездок Peos H-300 - в принципе по звуку всё устраивает. По сравнению с 601, на тех же наушниках, разница в звуке очень значительная в пользу 901. Я бы даже сказал кардинальная.

    Проверьте, с левой стороны переключатель должен стоять в позиции Normal, если конечно у вас уши не балансные, и попробуйте установить переключатель гейна в позицию High. Некоторым мониторным наушникам, несмотря на заявленную омность до сотни, больше подходит режим Hi. Если не поможет - тогда нужно менять карту усилителя. ИМХО Balanced довольно универсальная карта.
    Последний раз редактировалось VioletKitten; 20.06.2017 в 21:40. Причина: Мысль пришла по опыту общения со своим аппаратом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо VioletKitten за полезный пост

    Creative88 (20.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Сам слушаю с баллансной картой и ТДС-15 ленинградскими. Конечно геморройно бу искать, но тысяч за 7 руб найдёшь

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Ты би поточнее звук описал, и что тебе в нём не нравится. Если ты москвич, можно съездить в pleer.ru послушать, там штук 8 наушников выставлено до 30 тыс руб
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Если товарищ из Москвы или Питера, то намного логичнее ему заехать в Докторхэд, где несколько сот моделей наушников, сменные платы усилителей для 901 и всё это счастье можно послушать в относительно комфортных условиях.
    При чём именно послушать, не обязательно покупая.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    В балансном режиме плеер отлично работает с небалансными наушниками (с балансной картой, естественно). Просто стоит учитывать, что судя по замерам, в балансном режиме выходной импеданс порядка 10 ом становится. А если, например, переключатель сломался в балансный режим, то на арматурках многих это даст подъем на ВСЧ как раз.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    А я и не говорил, что он плохо работает. В балансном режиме на небалансных наушниках, хорошо расширяется сцена, но страдает напористость звука и детализация заметно замыливается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    VioletKitten, Странно, у меня наоборот Потестю еще.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    VioletKitten, Странно, у меня наоборот Потестю еще.
    Это действительно странно, т.к. я на 4 моделях проверял, двое мониторов и двое затычек с одинаковым эффектом.
    Наилучший результат на балансных наушниках в балансном режиме - отличая сцена, детализация и драйв.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Я перепаливал свои ТДС-15 на баллансное подключение, заметил только расширение сцены, вплоть до пустой середины. Никаких дефектов не заметил, вернул назад на обычное.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Возможно. Но ТДС-15 это изодинамические наушники открытого типа.
    А я слушал на динамических закрытых мониторах Аудиотехника и Ультрасон, и затычках гибридных и динамических.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Сталкивался ли кто с тем, что после включения плеера после запуска первой композиции идет секундный писк? Дальше все просто со щелчками переключается.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Не знаю. Наоборот не писков при включении не щелчков между трэками меня радует что в нем нету, в отличии от устройств в основе андроида.
    Попробуй резетнуть, препрошить, извлечь карту, потом без карты включить и вставить карту.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо edwardDNB за полезный пост

    gravicap (24.06.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Иногда, при переключении на трек другого альбома без остановки воспроизведения, бывает, вроде как помеха доли секунды, как будто доигрывает фрагмент из буфера. Писков и щелчков, как таковых не замечал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо VioletKitten за полезный пост

    gravicap (27.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Все включения выключения происходят со щелчками, ощущение - как от ретродевайса. прошивка - последняя
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Ivanhoe, реле щелкает. Все по феншую.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Ivanhoe, реле щелкает. Все по феншую.
    Не уверен, что переключении треков реле щёлкает, больше похоже на особенность работы ЦАПа или буфера. Но при включении аппарата явственно слышен щелчок реле в корпусе - это факт.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    VioletKitten, камрад выше писал про ситуевину с вкл./выкл. процессом. При переключении треков у меня вроде ничего не щелкает. Но это не точно. Обращу на это внимание.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    У меня уже неродное реле, так что по щелчкам и вопроса нет. Может и писк оттуда же.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Creative88 (29.06.2017)

Reply To Thread
Страница 335 из 363 ПерваяПервая ... 235 285 325 331 332 333 334 335 336 337 338 339 345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения