Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 327 из 363 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Долгое время мучился с колесами от HM901 и HM802, которые работали совершенно случайным образом. По отзывам подобных проблем в автомагнитолам нарисовалось всего одно решение - или менять энкодер, или разбирать его и чистить.



    По внешним данным энкодер был определен как Mitsumi SRE-1211ST http://html.alldatasheet.com/html-pd...RE-1211ST.html
    Как назло есть три версии и какая из них используется в HM901 и HM802 понять затруднительно, методом исключения вроде как только одна версия отпадает. Учитывая, что срок безглючной работы составил всего год, задал вопрос на вегелабе, есть ли более качественная альтернатива. Альтернатив нет (или не нашли).

    Таким образом единственный вариант, это чистить или заказывать с али разные варианты. Минимальный комплект из пяти штук стоит от 500 руб. (т.е. надо заказать три комплекта разных ревизий). Стоимость в принципе не большая.



    Но главная проблема - это отпаять энкодер, т.к. монтаж плотный, жало обычного паяльника слишком большое. Не сразу сообразил, что можно воспользоваться газовым паяльником Dremel с ножом насадкой (догадался об этом при ремонте одного винчестера с разболтавшимся разъемом и приступил к починке hifiman).

    Энкодер решил чистить. Отпаять его целиком не получилось, но оказалось, что это и не нужно. Для "мега надежности" энкодер припаян не только в штатных местах, но и припаяны к плате защелки, которые держат его верхнюю часть. Прорезав ножом паяльника олово удалось снять верхнюю железку (отгибая ушки иголкой).




    Чистил ластиком, слева и вверху на фото почищено, снизу и справа еще нет.



    Для дискретного поворота колеса используется пружинка. Сперва думал, стоит ли ее обратно ставить. Поставил.
    Когда дошел до профилактики HM802, то эта пружинка при разборе энкодера улетела в неизвестном направлении и найти на ковре ее не удалось. Пружинка очень маленькая. Кто будет чистить энкодер, готовьтесь морально к тому, что она может неожиданно улететь и потеряться. Так что HM802 у меня теперь с не дискретным колесом. Особого расстройства от этого не испытал.

    Надеюсь, описанные выше действия кому-то помогут.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от asthma Посмотреть сообщение
    Разобрался с проблемой с одним каналом при включении (при включении звук был только в правом канале, помогало выкручивание громкости или передергивание перекл. норм.\баланс). Разобрал, пропаял переключатель normal/balanced. Теперь все в порядке, звук при включении одинаковый, глюк исчез. Ура.
    Повторил, пропаяв заодно и переключатели гейна с фильтром. Если помогло, то частично. Может быть окислены или загрязнены контакты внутри переключателей или у меня в 901-м проблема в другом месте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    383
    Репутация
    1931 (0)
    По умолчанию
    У меня с того момента, как пропаял, проблема больше не давала о себе знать. Полностью ушла. Возможно, у вас где-то еще плохо пропаян контакт - до ремонта, когда со звуком еще были проблемы, иногда помогало просто легкое нажатие на корпус - точно проблема была с плохим контактом.

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Долгое время мучился с колесами от HM901 и HM802, которые работали совершенно случайным образом. По отзывам подобных проблем в автомагнитолам нарисовалось всего одно решение - или менять энкодер, или разбирать его и чистить.



    По внешним данным энкодер был определен как Mitsumi SRE-1211ST http://html.alldatasheet.com/html-pd...RE-1211ST.html
    Как назло есть три версии и какая из них используется в HM901 и HM802 понять затруднительно, методом исключения вроде как только одна версия отпадает. Учитывая, что срок безглючной работы составил всего год, задал вопрос на вегелабе, есть ли более качественная альтернатива. Альтернатив нет (или не нашли).

    Таким образом единственный вариант, это чистить или заказывать с али разные варианты. Минимальный комплект из пяти штук стоит от 500 руб. (т.е. надо заказать три комплекта разных ревизий). Стоимость в принципе не большая.



    Но главная проблема - это отпаять энкодер, т.к. монтаж плотный, жало обычного паяльника слишком большое. Не сразу сообразил, что можно воспользоваться газовым паяльником Dremel с ножом насадкой (догадался об этом при ремонте одного винчестера с разболтавшимся разъемом и приступил к починке hifiman).

    Энкодер решил чистить. Отпаять его целиком не получилось, но оказалось, что это и не нужно. Для "мега надежности" энкодер припаян не только в штатных местах, но и припаяны к плате защелки, которые держат его верхнюю часть. Прорезав ножом паяльника олово удалось снять верхнюю железку (отгибая ушки иголкой).




    Чистил ластиком, слева и вверху на фото почищено, снизу и справа еще нет.



    Для дискретного поворота колеса используется пружинка. Сперва думал, стоит ли ее обратно ставить. Поставил.
    Когда дошел до профилактики HM802, то эта пружинка при разборе энкодера улетела в неизвестном направлении и найти на ковре ее не удалось. Пружинка очень маленькая. Кто будет чистить энкодер, готовьтесь морально к тому, что она может неожиданно улететь и потеряться. Так что HM802 у меня теперь с не дискретным колесом. Особого расстройства от этого не испытал.

    Надеюсь, описанные выше действия кому-то помогут.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------


    Повторил, пропаяв заодно и переключатели гейна с фильтром. Если помогло, то частично. Может быть окислены или загрязнены контакты внутри переключателей или у меня в 901-м проблема в другом месте.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо asthma за полезный пост

    framgena (15.05.2022)

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Вернулся ко мне 901 с ИЕМ модулем. Лелеял я надежду отдать его Symmcat`у на растление. Но Сергей оказался дюже занят. И пока совсем непонятно, когда свободен будет. Много челобитных на модификации. Такие дела.
    А с ненаглядными Мерлинами подопечный знатно попиливает моск и так мне не нравится. Подскажите, люди добрыя, кому можно сдать пациента на эксперименты?)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Я правильно понимаю, что с IEM усилком HiFiMan HM-901 никак не конкурент по звуку равному по стоимости L&P L5 Pro, да, наверное, и более дешёвому Fiio X7?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что с IEM усилком HiFiMan HM-901 никак не конкурент по звуку равному по стоимости L&P L5 Pro, да, наверное, и более дешёвому Fiio X7?
    это уж кому как-на последней сходке в Запорожье один товарищ (владелец Luxury & Precision L3) после очередной прослушки моего 901(ием усилитель)произрёк-ни эль5 ни эль3 вместе взятые мужику в подмётки не годятся-если я ошибаюсь -можете задать этот вопрос в ветке- Fiio X7 вообще нашей аудио-общественностью был воспринят как недоразумение-та и падение на него цены красноречиво об этом говорит-может усилитель(которых они наклепали что то изменит) и с чего вы взяли что L&P L5 Pro равный по стоимости со списаным уже мужиком-может на вторичке-на али я такого не вижу
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    trek8500 (30.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Проблема мужика не в звуке, аппарат дичь за такие деньги
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Кому как. А я второй раз купил 901 с ием. Радуюсь. Звук хорош. Хотя ни Л5, ни Х7 не слушал.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    клиф, точно уж не санса-но я вам скажу что за этот год я перелистал много всяких аппаратов-типо и дичь и не очень...и если бы сейчас я его каким либо образом потерял-то следующим со вторички однозначно был бы 901-й(фанатизм какой то)и ещё ближе всех к нему по звуку подполз QLS QA360 LE (Limited Edition) именно лимитед-но это моё мнение
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    lenileo, похоже, сабж вызывает привыкание...))

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    На мой вкус линейник у него великолепен.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    ещё граждане появился у меня вопросик относительно сменного аккума-недавно прикупил на табаго-так теперь не могу освободиться от навязчивой мысли -что он звучит круче(в смысле новый)чем тот шо прошёл уже больше года-ни у кого такого не было?
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Вы все укуренные паходу))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    lenileo, вот зачем ты про аккум такое...))))
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Вы все укуренные паходу))
    это уж точно-хвала отцу нашему Верховному ФАНГУ

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    lenileo, вот зачем ты про аккум такое...))))
    В смысле-берёшь меняешь аккум когда закончился а первый ставишь на подзаряд-имеется спецовое приспособление...и мне здаётся шо новый акум звучит детальней-шо тут не понятного
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    framgena (15.05.2022)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    В смысле-берёшь меняешь аккум
    я понял)) я к тому, что мне теперь зудит проверить)))
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    сменный аккум крайне удобная вешь я по этой причине и с полтосом от ибассика не могу растаться-прикрутил к нему мод у Димки из Херсона-просто сказка-теперь для улицы-то шо дохтур прописал
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    это уж кому как-на последней сходке в Запорожье один товарищ (владелец Luxury & Precision L3) после очередной прослушки моего 901(ием усилитель)произрёк-ни эль5 ни эль3 вместе взятые мужику в подмётки не годятся-если я ошибаюсь -можете задать этот вопрос в ветке- Fiio X7 вообще нашей аудио-общественностью был воспринят как недоразумение-та и падение на него цены красноречиво об этом говорит-может усилитель(которых они наклепали что то изменит) и с чего вы взяли что L&P L5 Pro равный по стоимости со списаным уже мужиком-может на вторичке-на али я такого не вижу
    Да как-то не вижу падения цены на X7. Наоборот - выросла слегка. Чем же недоразумение? Приличный звук за такие деньги, судя по отзывам и обзорам. Да и усилки стоят не запредельно, в отличие от Hifiman'овских.

    А цена в интернет-магазинах местами даже ниже на 901, чем на L5 Pro.

    Кстати, толком не нашел нигде информации: вроде как 901s - это улучшенный 901? Те же усилки для него подходят?

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Проблема мужика не в звуке, аппарат дичь за такие деньги
    А в чём, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Кстати, толком не нашел нигде информации: вроде как 901s - это улучшенный 901? Те же усилки для него подходят?
    та подходят вроде-я на свой минибокс Голд мерял-звук очень даже на накладные и тугие уши самое то -а на счёт отзывов-я их тоже читаю особенно тут одного местного писателя-относится к ним нужно с некоторой долей...
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Аппарат просто музыкальная шкатулка из ада ос глючит нереально, кнопки болтаются, колесико вываливается, боковая баланс не баланс на соплях чуть задениш звук меняется, да еще и аккумулятором беда, чемодан без ручки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Аппарат просто музыкальная шкатулка из ада ос глючит нереально, кнопки болтаются, колесико вываливается, боковая баланс не баланс на соплях чуть задениш звук меняется, да еще и аккумулятором беда, чемодан без ручки
    ты им шо в футбол играешь....для меня всё вышеописанное полная ахинея..впрочем случаи всякие бывают
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Нет я аккуратен был с ним всегда, с виду он как новый, ни царапинки)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 327 из 363 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения