Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 309 из 363 ПерваяПервая ... 209 259 299 305 306 307 308 309 310 311 312 313 319 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Вот отзыв человека с выставки о 901S :
    Я использовал 901s совсем немного на выставке CES на прошлой неделе, несколько мыслей:
    * Время запуска очень быстро, однако это связано с устройством, находящимся в состоянии полусна, когда "OFF", что приведет к разрядке аккумулятора, если не используется, в квартиру через пару недель
    * Батарея доступна / сменный, однако, два маленьких винта должны быть удалены, чтобы открыть крышку батарейного отсека (видимо, чтобы заботиться о жалобах, батареи вышли из 901 слишком легко, не проблема, я когда-либо имел). Ни слова о жизни батареи не будучи отличается от 901.
    * Обновлены processer работает интерфейс быстрее 901, и завершено сканирование мой 128GB карту менее чем за две минуты, в отличие от пяти или около того для стандартного 901.
    * Экран был намного лучше углы обзора, чем мой 901.
    * Новый Click Wheel чувствует себя вполне немного лучше, чем старый, быстрой перемотки вперед или перемотки треков был также более отзывчивым.
    * Не замечали существенной разницы качества звука на 901.
    В общем, это изящнее, более гибкой HM901 с тем же высоким качеством звука мы наслаждались от этого игрока. Батарея лишь немного труднее изменить, если это необходимо, и не главная проблема для меня. Изменение фильтра и усиления переключателей для управления программного обеспечения также делает для более хорошей тела, так же как и устранение сбалансированного переключателя в пользу отдельного разъема.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Берите уш 901S. Интересно сравнение 901 и 901S, да и вообще насколько я понимаю 901с еще никто особа не слышал или уже есть отзывы?
    дак он вроде официально еще не поступил в продажу, только по выставкам да обзорщикам
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Пичалька, пару месяцев назад взял плеер, а он бац и устарел
    Единственно радует, что выглядит посимпотнее. А так да, функционально эффективнее эску ждать.
    А по мне, так эффективнее взять сейчас 901 и слушать
    А выйдет эска - действовать по ситуации. Мало-ли, какой там сюрприз хитропопый доктор приготовил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    А по мне, так эффективнее взять сейчас 901 и слушать
    А выйдет эска - действовать по ситуации. Мало-ли, какой там сюрприз хитропопый доктор приготовил.
    Конечно лучше брать уже опробированный старый добрый 901. Тем более, как я понял, что в 901s качество звука будет таким же.
    Вообще, принято считать, что те кто берут новый продукт, то это что-то типа адренолинозависимых людей - любят пощекотать себе нервы, риск ради риска и всё такое. А так-то я каркаю, что у 901s прошивка будет глючной и только через год они её доведут до ума (как и было с 901).

    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ.
    Деньги не последние, душевными терзаниями не мучаюсь, посему заказал агрегат. Связка я так понимаю у нас будет схожая 901+топ вестоны. Можно будет потом поделиться впечатлениями.
    Хоть 901 и дорогой аппарат, но я смотрю на это с другой стороны и получается даже экономия:
    у меня дома полноразмерные наушники HiFiMAN HE-560 - я подключаю их к стационарному ламповому усилителю, а к усилителю HiFiMAN 901 в качестве ЦАПа - и вуаля! - имею звук домашней качественной стационарной связки высокого "несколько-тысячедолларового" уровня.
    Это меня в head-fi.org пацаны в профильной теме по нашему сабжу надоумили - по общим отзывам, в качестве ЦАПа HiFiMAN 901 ничем не уступает стационару за $1000-1500.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Russian1, боюсь что как ЦАП, ваш 901 это начальный уровень ...
    проста не один камень играет.. а еще что рядом с ним.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    боюсь что как ЦАП, ваш 901 это начальный уровень ...
    ну, не начальный, конечно уровень, но до ЦАПа за 1000 баксов он сильно не дотягивает, конечно
    в общем — все компромисс
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Russian1, боюсь что как ЦАП, ваш 901 это начальный уровень ...
    проста не один камень играет.. а еще что рядом с ним.
    Ну да, это то, что нам подсказывает логика (как бэ стационар ЦАП всё-таки на пару кило тяжелее, чем масенький 901, а значит и просто обязан звучать соответственно лучше).
    И Вы обратите внимание, что я ж сказал "рядом с ним" то есть рядом с 901 - настольный (большой такой, тяжёлый) усилитель.

    Я искренне уважаю Ваше мнение (сказано без малейшей доли сарказма и иронии). Могу предположить, что Вы уникальный обладатель "золотых ушей", то есть Вы лично в состоянии при слепом тесте (blind test) определить - подключён ли к хорошему(!) настольному усилку стационарный ЦАП за $1000 или наш сабж, 901.

    Большинство же участников дискуссии на head-fi.org этого сделать не в состоянии.
    По признанию участников, отличить стационарный ЦАП свыше $2000-2500 от 901 уже можно; но до $1000-1500 сие практически невозможно (ещё раз повторяю - в связке с настольным усилителем).
    Ну, я и решил, что $2500 - меня жаба задушит, а $1500 не имеет смысла. Пользуюсь 901 в качестве стационара-ЦАПа, подсоединяю его к настольному ламповому усилителю.
    Последний раз редактировалось Russian1; 22.01.2015 в 12:46.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Большинство же участников дискуссии на head-fi.org этого сделать не в состоянии.
    По признанию участников,
    Всё это херня. Свой опыт решает. Мали ли кто там что не в состоянии отличить. Может они лево от право с трудом отличают, кто их знает. Если они тусят на аудиофоруме - это не значит, что у них хороший слух. Этого форума тоже касается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Всё это херня.
    Согласен. В философском смысле. "Всё это херня" - это мой лозунг по жизни
    Это, впрочем, и Вашего сообщения тоже касается.

    Но Вы смотрите, тусятся на аудиофорумах обыкновенные человеки, с обыкновенными ушами. И они высказывают своё мнение по звучанию и восприятию. Я тоже обыкновенный такой человече, уши у меня тоже обыкновенные, вот я им и склонен доверять.

    Кстати, интернет полон аудиофилов, которые утверждают, что в слепом тесте за 3 секунды отличают mp3 320 от lossless форматов, ну и дтп. А вот по жизни таких людей почему-то редко встретишь.
    Наводит на некоторые размышления, не правда ли?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Russian1 за полезный пост

    JAM07 (22.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Но Вы смотрите, тусятся на аудиофорумах обыкновенные человеки, с обыкновенными ушами. И они высказывают своё мнение по звучанию и восприятию. Я тоже обыкновенный такой человече, уши у меня тоже обыкновенные, вот я им и склонен доверять.
    Не так это сложно, добраться до аудиомагазина и сравнить ЦАП с плеером. Я постоянно сравниваю всякое и убеждаюсь, что это ваше абстрактное большинство не стоит доверия.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    guda (22.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Пичалька, пару месяцев назад взял плеер, а он бац и устарел
    ну это не так печально как менять ифоны каждые полгода

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    в качестве ЦАПа HiFiMAN 901 ничем не уступает стационару за $1000-1500.
    ну так цапы за 1000$ бывают разные. Вы какой именно за 1000 имеет в виду?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Склоняю голову перед ещё одним интернет-обладателем "золотых ушей". И искренне завидую Вашему утончённому слуху, который отличается от оного у нас, бодрой серой массы.
    зря ехидничаете. у 901 специфичный характер звука, поэтому отличить его от чего-то нейтрального — не трудно реально
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Ну да, это то, что нам подсказывает логика (как бэ стационар ЦАП всё-таки на пару кило тяжелее, чем масенький 901, а значит и просто обязан звучать соответственно лучше).
    для цапа "килограммы" нужны только чтоб лохов разводить. Незачем там они.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну это не так печально как менять ифоны каждые полгода
    а зачем вы меняете айфоны каждые пол-года? новые то выходят раз в год, да и то в ежегодном обновлении смысла мало
    кстати, а давно другие производители стали делать телефоны, которые можно апгрейдить не меняя?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Экий вы упёртый. Ну-ну.
    Да нет, Вы поймите, что у людей разное восприятие подобных агрегатов (ну, и, вообще, всего, что имеет отношение к музыке).
    Встретил я на том же форуме хэд-фай.орг человека, который признался, что купил себе сабж (ну, там речь шла о цапоусе настольном, но не суть). Так вот этого юзера сразу спросили: "Ну, и как тебе этот "цапоусь"?
    И мне понравился ответ этого человека: "Странные вы люди, как я могу вам высказать своё мнение об этом аппарате? Ведь я им пользуюсь всего лишь две недели?"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а зачем вы меняете айфоны каждые пол-года?
    я не меняю. У меня просто такое впечатление создается когда я вижу людей покупающих фоны и общаюсь с ними

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а давно другие производители стали делать телефоны, которые можно апгрейдить не меняя?
    честно говоря, мне кажется все остальные. Я вообще не помню раньше чтоб телефоны хотелось менять постоянно. покупались раз и надолго. Да и например мой нонешний мегафоновский телефон куплен год назад за 5000 рубелй и как тогда ифон обгонял по многим параметрам так и сейчас это делает. И вообще не вижу смысла его менять. И честно говоря думаю, что менять его надо будет толко когда инет станет в 157 раз быстрее, и потребует овых технолгий или телефонию переведут на квантовую оптическую связь. Он и так уже перекрывает все потребности подобных устройств которые тока нужны имхо.
    Но это - жуткий офтоп

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    "Странные вы люди, как я могу вам высказать своё мнение об этом аппарате? Ведь я им пользуюсь всего лишь две недели?"
    странный человек - он за две недели не понял что купил??? Имхо мог бы стем же успехом тогда и ковоном пользоваться
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (22.01.2015), Domkrat (05.03.2015), guda (22.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну так цапы за 1000$ бывают разные. Вы какой именно за 1000 имеет в виду?
    Вы невнимательно меня читали. Я ни в коем разе не претендую быть интернет-гуру от аудиофилии (которых и без меня полно, слава богу) - обладателей невероятно тонкого слуха, владельцев немыслимой техники и дтп.

    Я просто бросил клич на забугорном head-fi орге, мол "мужики помогите, имею хайфаймужика 901, но сильно свербит потратить тыщу другую на покупку настольного цапоуся". Вот мне люди добрые и помогли советом и добрым словом.
    И я склонен им верить...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Вот мне люди добрые и помогли советом и добрым словом.
    И я склонен им верить...
    парадокс. а почему вы не верите местным тогда ? по какому принципу вы выбрали объект веры если сами вроде как не особо разбираетесь?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    странный человек - он за две недели не понял что купил??? Имхо мог бы стем же успехом тогда и ковоном пользоваться
    Ну, я ж говорю, есть люди типа Вас - обладающие невероятными, просто ужасающими способностями в плане оценивания техники и т.п. Быстрые как молния и пугающе точные.

    А есть простые смертные. Ну, вот как я, например, одна и та же композиция (файл) в одних и тех же наушниках и остальной технике звучит в один день как серая каша, а в другой день на том же самом но уже ярко,эмоционально и завораживающе.
    Мне, вообще, чтобы оценить (по настоящему оценить) технику (аудиофильскую) месяц нужно.
    Не знаю, вот лично для меня есть даже такое понятие как "послевкусие" после прослушивания, как после хорошего вина. За один день это не определишь, тут погонять нужно подольше.

    Быстро, эта, только кошки родятся, как говорили бессмертные классики...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я не меняю. У меня просто такое впечатление создается когда я вижу людей покупающих фоны и общаюсь с ними
    фанатики есть везде. я вот почти 4 года отходил со старой 4-кой, сейчас взял 6 плюс, и думаю с ним ходить еще долго
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 309 из 363 ПерваяПервая ... 209 259 299 305 306 307 308 309 310 311 312 313 319 359 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения