Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 363 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, в левой руке держал и особых проблем не было, все операции нормально делал большим пальцем. Что я делал не так?) Рома ты смартами пользуешься или у тебя обычная кнопочная звонилка?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Ыыыы, у меня рука игрока нба. Не могу дотянуться только до переключателя в балансный режим. А регулятор громкости проще указательным пальцем крутить с тыльной стороны
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Рома ты смартами пользуешься или у тебя обычная кнопочная звонилка?
    и тем и другим.
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    в левой руке держал и особых проблем не было,
    по фото ЛЕГКО представить, где будет большой палец если держать аппарат в левой руке. Думаю, не надо делать новый фотосет для того, чтоб понять тот факт, что и при хвате левой рукой ситуация такая-же. Изъ...ся можно - но это не удобство - это привычка производительский идиотизм обходить народной смекалкой.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    А регулятор громкости проще указательным пальцем крутить с тыльной стороны
    ага - при этом либо изгибая его под 90 градосов к ладони или тыая в него кончиком и водя его влево-вправо... что для пальца не совсем свойственно.
    Я до этих действий также додумался - спору нет. Но факта это не отменяет - аппарат не удобный и тупо спроектирован. По сравнению с ним 801 - образец удобства, хотя тоже не фонтан.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    byyyyy (27.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сегодня совершенно неожиданно для себя послушал 901 с балансным усилком. Сравнивал с 801+Game Сard MM.

    Первое ощущение: звук хорош. Прям хорош! Это не какой-нибудь говняный АК100. Это - реальная вещь. Цепляет за живое!

    Второе ощущение: звучание 801 более нейтральное и каноническое. 901 играет весело с каким-то задором, развлекать пытается. На его фоне 801 тусклый и малость скучный. Но есть и похожие черты - 901 довольно массивен в звуке, он рисует крупные источники звука (для сравнения у алексмода все источники звука - мелкие-мелкие мышки, а у DX100 источники звука среднего размера). Но 801 ещё массивнее, конечно.

    Вокал и середина.

    Сразу вспомнился основной косяк Геймкарты - сглаженный (лишённый деталей) вокал. У 901 с этим всё хорошо. Грубо говоря, у Нопфлера с 801+GC вокал становится более молодым и менее прокуренным. А в интерпритации 901 Нопфлер в самый раз. Да и вообще вокал в 901 звучит слегка ближе и чище.

    Звучание у 801 более слитное и более трёхмерное, у 901 - более детальное и чистое (у 801 есть всё же грязь на середине и верхах, которой нет у 901). У 901 инструменты отлично отделены друг от друга. У 801 музыка - единое полотно.

    Бас.

    Баса больше у 801, но и 901 даёт жару. Я не скучал по басу 801го.

    Верх.

    Его у 901 больше, это здорово в кассу тёмным наушникам. С ними 901 был однозначно синергичнее 801го. Что будет со светлыми не знаю, таковых у меня с собой не было.

    Атаки.

    С атаками ступайте к Роме и братьям Корнеевым.

    Эргономика.

    В руке 901 лежит приятнее 801го, и вообще выглядит весьма неплохо. Хотя пластик слегка отдаёт дешевизной, не без этого. Но в целом 901 поцивильнее своего кирпичного брата, а также дальних родственников - MA8/MA9.

    Работает гораздо быстрее родной прошивки 801, но чуть медленнее рокбокса. Иногда задумывается при переходе между папками и не реагирует на нажатия клавиш, приходится ждать минутку, пока он очнётся, музыка при этом продолжает играть, слава богу. Колесо работает как-то странно. Иногда крутишь - проматывается список, иногда того же угла поворота не хватает для перехода на следующий трек. Хотя, может, я не привык.

    Крутилка для громкости понравилась, разбалансировки каналов при изменении громкости не услышал.

    Разница между HD и Vintage была гомеопатическая. Но наушники, которые у меня с собой были - здорово срезают тарелки, возможно фильтр плеера работал уже за фильтром кроссоверов. Ну или я просто глухой.

    В общем и целом - достойное продолжение 801го. 901 играет более детально, но менее слитно. Потерял в трёхмерности сцены, но зато приобрёл в чистоте звучания. По эргономике точно шаг вперёд. По качеству звучания, я считаю, не уступает.

    Обычно на сходках я слушаю плеер или наушники пару минут и отдаю хозяину, потому что мои - на голову лучше (да и ещё потому что вечно шляпу подсовывают с гордым видом: "Послушай как круто"). 901 я прям долго слушал, не мог оторваться, что какбе намекает.

    Стоит ли менять 801 на 901? Если нравятся мультибитные фишки звучания, то не стоит. Если хочется менее кирпичный топ, то стоит.

    Что лучше, DX100 или 901? Однозначно 901! По эргономике DX100 на фоне 901 - какашка несусветная, тормозная некрасивая и неудобная. По звуку (если память меня не обманывает) оба характерные сабры, звучат похоже, но DX100 для меня находится ниже планки "можно брать", а 901 - выше, вот и вся разница.

    Стоит ли прирост в звучании по сравнению с DX50, FiiO X3, HM601, телефончиком и мегасансой разницы в цене и размерах? Стоит, конечно. Это как разница между бургерами из Макдональдса и Старлайта. После Старлайта бигмаки будет ждать только муфлон обыкновенный.

    И последнее, себе брать скорее всего не буду, жду DX90 и X7. А вообще, было бы клёво заиметь 801 в корпусе 901. А ещё лучше, оба плеера в таком корпусе и носить их через день, как я с наушниками поступаю.

    Всем пис.
    А как по звуку 901 и МА9, слушали на мерлинах? Есть возможность сказать что то )
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Что я делал не так?)
    интереса ради сделай фотки где ты держишь 901 В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ руки и НЕ МЕНЯЯ ПОЛОЖЕНИЯ руки управляешь всеми органами управления. Ну просто чтоб понять ситуацию. А то мне ЧРЕЗВЫЧАЙНО интересно как ты без перехвата плеера большим пальцем крутишь крутилку и нажимаешь кнопки на передней морде. И при этом держишь плеер УДОБНО! И это я еще не упомянул о УДООБНОМ же пользовании колесом при этом же положении руки. Тут ни одна биомеханика даже "аудиофильская" ни за что не докажет мне что наживать кнопки и крутить это тугое убогое колесо - удобно при одном положении руки. Опять же - при удобном расположении плеера в руке. Физически просто невозможно чтоб большой палец удобно тянулся до противоположного конца к кнопкам и так же удобно "утягивался" почти к основанию ладони для кручения колеса. Или наоборот. И уже никак одновременно это нельзя сочетать с громкостью.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    держу 901-й левой рукой, кручу что надо правой.
    скажите, как я докатился до жизни до такой?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (27.01.2014), Creative88 (27.01.2014), HungryDaze (28.01.2014), Mokujin (27.01.2014), Paulgemini (27.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    держу 901-й левой рукой, кручу что надо правой.
    скажите, как я докатился до жизни до такой?
    как?? через ...у Мне еще раз повторить - изъ...ся можно по всякому. К вопросу грамотности проектирования юзабилити это не имеет никакого отношения! Не выгодно, эту мысль, уже пятый раз произнесенную, запомнить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Судя по фоточкам от Ромы плеер действительно весьма неудобен! Более того, по выражению лица в отражении на одной из фоток можно сделать однозначный вывод что и звук говно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    HungryDaze (28.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    К вопросу грамотности проектирования юзабилити это не имеет никакого отношения! Не выгодно, эту мысль, уже пятый раз произнесенную, запомнить?
    да я прекрасно понимаю, что с грамотным юзабилити есть только один плеер, и тот пока в разработке. вроде бы в 2014 году может выйти.
    жду и предвкушаю ценник
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    dim'ON (28.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    по выражению лица в отражении на одной из фоток можно сделать однозначный вывод что и звук говно.
    ну не говно... но не далеко от того, учитывая ценник

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да я прекрасно понимаю, что с грамотным юзабилити есть только один плеер, и тот пока в разработке. вроде бы в 2014 году может выйти.
    ну - мы хотя бы попытаемся при полном наличии отсутствия финансирования сделать его хотя бы минимально удобным. И уж точно избежать откровенных тупостей. Но даже если опустить наши долгострои которые может и вообще не родятся, а указать на уже существующие девайсы, то тот же 601 в разы удобне. 801 просто удобнее и логичнее, хотя туповатый!, про ибассо вобще молчу - по сравнению с 901 это образец плеера! Тоже самое можно и про АК100 сказать. Любой ковон - шедевр рядом с 901 по юзабилити. Хуже него только бассо100, и то не факт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хуже него только бассо100
    А хуже бассы только СК4, а хуже СК4 только року, а хуже року только терра плеер, а хуже терра плеера только долгая и мучительная смерть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (28.01.2014), Эдгар Каксис (27.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Рома, предлагаю срочно открыть курсы по правильному юзанию девайсов и бить нас, нубов, по рукам большой деревянной линейкой.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А хуже бассы только мучительная смерть.
    Ну не расстраивайся. Ну купил фигню, с кем не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (27.01.2014), HungryDaze (28.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    по фоткам прямо слышно, как "оно" скрипит. А верхняя нахлобучка того и гляди ща "выстрелит". Это так, или только так всем окружающим будет казаться?
    я так и думал...
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну не расстраивайся. Ну купил фигню, с кем не бывает.
    Я то наоборот радуюсь! От моего заливистого, счастливого смеха во время прослушивания айбассы, пассажиры начинают тревожно переглядываться, а дети - заиками становятся!
    Мне просто досадливо, что я не смог самолично заценить ВЕЛИКИЙ ДИВЯЦЦОПЕРВЫЙ КОТОРЫЙ ДАЖЕ МАКСИМ ПОХВАЛИЛЪ, вот я от баттхерта и флужу не по делу... А еще от того, что у тебя есть возможность данный агрегат приобрести, а мой айбассо у меня по-видимому последний, и теперь до конца жизни мне придется мучиться этой ошибкой, этим роковым неверным выбором вопреки дружеским упреждающим советам Мудрого Папы Фростега...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (28.01.2014), Veenrok (27.01.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я то наоборот радуюсь! Мне просто досадливо, что я не смог
    А я тебе говорю, не расстраивайся так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А я тебе говорю, не расстраивайся так.
    Обнимемся?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Максим, после твоего отзыва я очень расстроился, т.к. не послушал твоего мудрого совета и купил айбассу. У меня в плеере могло быть целых два Сабра вместо одного! К тому же на 901 можно пошить кожаный чехол. С чехлом любая вещь преображается!

    Спасибо за обзор!

    "Мама была права"
    Ув. зря смеетесь, 901 играет взрослее , я лично сразу это понял, и басса ушла на продажу ...
    Ибассу я слушал месяц два, после 601 это небо и земля, но что та в зуке меня не устраивало, он не совсем правильно играет, толи сцену строит не так, не знаю, и бас у него не контролируется.
    Последний раз редактировалось byyyyy; 27.01.2014 в 21:09.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию


    буэээ как всегда не вовремя. со своим комментом.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ув. зря смеетесь, 901 играет взрослее , я лично сразу это понял, и бассу ушла на продажу ...
    Ибассу я слушал месяц два, после 601 этотнебо и земля, но что та в зуке меня не устраивало, он не совсем правильно играет, толи сцену строит не так, не знаю, и бас у него не контролируется.
    А сравнивали с МА9?
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 363 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения