Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 175 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 3493
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Дима,я же вам в личку написал,что вы сюда пишете? Отвечать надо тоже в личку.это личное мнение
    таки я с ним согласен,и в качестве повинной вынес на всеобозрение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    тогда правильно,но это надо было дописать сразу.Мир,дружба,кукуруза.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Афарт постоянно слушает АМ с усем,дело известное,у АМ ненулевое сильно выходное сопротивление
    Лослесс записи пространственные.На АМ-ММ это особенно сильно ощущается
    у того АМ, который у nomaxfun, можно сказать почти нулевое на звуковых частотах
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, как и когда можно с Вами встретиться и отдать для мода айривер 140? Заранее спасибо!
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    По умолчанию
    Добрый день Господа!
    Стал обладателем сего чудного девайса. Во первых, хотелось бы выразить благодарность Владимиру Pokemon_v за продажу тушки и сверх быструю передачу на мод и отправку, и собственно Михаилу sanmigel за "Маленькую скромную доработку".
    Брал в слепую понадеявшись на отзывы и не прогадал. Плеером оочень доволен , звук ровный, чистый и довольно мощный. По совокупности остальных характеристик( размеры/вес/аккумулятор) альтернативы для меня нет. В общем слушаю третий день и не могу оторваться. Проблема портативного звука решена, по крайней мере до выхода новых доработок
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nomaxfun (18.06.2012), POKEMONыч (19.06.2012), sanmigel (18.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Скопипастю небольшой свой отзыв по Shure SE-530 и небольшое сравнение с Всониками 07. Надеюсь не сочтете это оффтопом,так как красота звука наушников все таки зависит и от источника,а он (еще раз спасибо гуру Михаилу) у нас один из лучших
    Пришли сегодня мои 530е. Как ни странно,из Мурманска,до меня в Сибири всего за 3 дня доехали. Пока ехал с почты,послушал их минут 20 со стоковыми средними насадками,которые с узким звуководом. Впечатления двойственные. Боялся звука арматур,так как до этого слышал лишь единожды,какие то однодрайверные Альтеки,но все оказалось не так страшно,как в Альтеках и как малюют,разница в манере звучания,по крайней мере по сравнению с моими Всониками 07 не так разительна как я ожидал. В то же время,начитавшись тут,на форуме отзывов,боялся что будет недостаточно НЧ,но их очень даже хватает,их скорее всего даже больше,чем в Всониках и они глубже и структурнее,там они какие то немного пластиковые. Но в остальном,пока по крайней мере и еще с этими насадками,мне звук в Всониках показался естественнее,тарелки натуральнее( это явная заслуга ММ,таких красивых ВЧ я еще не слышал). В 530х,по крайней мере,с этими насадками ВЧ ярчат и грязноваты,ВЧ и СЧ на сложных и быстрых моментах композиций срываются в сплошной звон,до рези в ушах. Еще раз повторюсь,впечатления первоначальные,со стоковыми насадками+у 530х при рекабелинге Nobody мета кабелем были удалены фильтры. Буду слушать с другими насадками,если ВЧ так же будут ярчить,попробую запихать в звуковод кусочек ваты.
    Поменял насадки на комплектные средние черные пенки (так как брал б\у,комплект насадок неполон,состоит из резиновых с узким выхлопом 3 размеров и черных пенок 2 размеров,средних и больших) звук стал намного получше,правда все равно слегка остается грязь и яркость на сложных моментах (в основном на роке,на электронной музыке такой как Psy trance и Synthpop,Futurepop этих косяков практически нет),но уже терпимее. НЧ стали еще лучше,но даже на электронике их вполне достаточно(и это тоже заслуга ММ),больше и качественее,чем на Всониках. И да,все таки надо привыкать к подаче арматур,после динамических немного не хватает жизни,музыкальности,но черт побери как же красиво все звучит Переслушиваю сейчас то,что у меня закачано в плеер,на 530х намного больше деталей,много нового услышал в старых композициях,в общем тащусь. ВСе это конечно сугубо имхо.
    Последний раз редактировалось deep74; 18.06.2012 в 16:45.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо deep74 за полезный пост

    sanmigel (18.06.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Скопипастю небольшой свой отзыв по Shure SE-530 и небольшое сравнение с Всониками 07. Надеюсь не сочтете это оффтопом,так как красота звука наушников все таки зависит и от источника,а он (еще раз спасибо гуру Михаилу) у нас один из лучших
    Пришли сегодня мои 530е. Как ни странно,из Мурманска,до меня в Сибири всего за 3 дня доехали. Пока ехал с почты,послушал их минут 20 со стоковыми средними насадками,которые с узким звуководом. Впечатления двойственные. Боялся звука арматур,так как до этого слышал лишь единожды,какие то однодрайверные Альтеки,но все оказалось не так страшно,как в Альтеках и как малюют,разница в манере звучания,по крайней мере по сравнению с моими Всониками 07 не так разительна как я ожидал. В то же время,начитавшись тут,на форуме отзывов,боялся что будет недостаточно НЧ,но их очень даже хватает,их скорее всего даже больше,чем в Всониках и они глубже и структурнее,там они какие то немного пластиковые. Но в остальном,пока по крайней мере и еще с этими насадками,мне звук в Всониках показался естественнее,тарелки натуральнее( это явная заслуга ММ,таких красивых ВЧ я еще не слышал). В 530х,по крайней мере,с этими насадками ВЧ ярчат и грязноваты,ВЧ и СЧ на сложных и быстрых моментах композиций срываются в сплошной звон,до рези в ушах. Еще раз повторюсь,впечатления первоначальные,со стоковыми насадками+у 530х при рекабелинге Nobody мета кабелем были удалены фильтры. Буду слушать с другими насадками,если ВЧ так же будут ярчить,попробую запихать в звуковод кусочек ваты.
    Поменял насадки на комплектные средние черные пенки (так как брал б\у,комплект насадок неполон,состоит из резиновых с узким выхлопом 3 размеров и черных пенок 2 размеров,средних и больших) звук стал намного получше,правда все равно слегка остается грязь и яркость на сложных моментах (в основном на роке,на электронной музыке такой как Psy trance и Synthpop,Futurepop этих косяков практически нет),но уже терпимее. НЧ стали еще лучше,но даже на электронике их вполне достаточно(и это тоже заслуга ММ),больше и качественее,чем на Всониках. И да,все таки надо привыкать к подаче арматур,после динамических немного не хватает жизни,музыкальности,но черт побери как же красиво все звучит Переслушиваю сейчас то,что у меня закачано в плеер,на 530х намного больше деталей,много нового услышал в старых композициях,в общем тащусь. ВСе это конечно сугубо имхо.
    альтеки 716 лучше всоник звучат - сам же слышал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    По умолчанию
    Всем привет!

    С четверга и с подачи Pokemon_v получил свою порцию щастья Огромное спасибо! (и не менее огромное - sanmigel-ю!)

    Коротко: плеер офигенен, прекрасен и насстоятельно рекомендуется к приобретению при первой возможности.

    Чуть подробнее (сорри, в деталях отпишусь попозже, как разгребусь со всеми делами и наконец смогу помучать аппарат детально):
    1. Очень приятный, в меру быстрый, ровный и абсолютно ненапрягающий звук.
    2. Отлично спелся с моими FA Tandem/Oldskool'70. Олдскулы в связке с MM офигенны, прекрасны и настоятельно рекомендуются (ну, вы поняли)
    3. Неожиданно классное качество записи даже со встроенного микрофона (мелочь, а приятно).
    4. Пульт! Уж не знаю, почему Pokemon_v он не понравился. Ну да, выглядит... никак не выглядит, но не любоваться же на него.


    Пока что всё. Товарищи владельцы! К вам вопросы

    1. Работает ли у вас line out? В моём экземпляре он проигрывает только чорный шум громкостью в 0.0дб

    2. Как вообще этот девайс заряжать?
    Если выключить и воткнуть в usb, то запускается в usb bootloader mode. Если верить гуглу, то в этом режиме плеер заряжаться не умеет.
    Если втыкать включённым, то после usb-зарядки на ночь уже через 5-6 часов рокбокс показывает 20% заряда.
    Батарея стоит 2200, в настройках рокбокса выставлена соответствующая ёмкость (если верить мануалу, влияет только на оценку времени работы, но мало ли...)

    3. Если сразу после вытаскивания usb штекера (неважно, безопасное отключение от компа, или вытаскивание зарядки) перейти в настройки плеера, появляется надпись "error accessing playlist control file". После перезагрузки плеера пропадает. Checkdisk-ом проверял, чисто. Рокбокс 11.2, все настройки по умолчанию. Переставил его заново - то же самое. Можно ли форматировать CF-карту из-под win (разумеется, сразу закину обратно папку с рокбоксом)? Не убью плеер?

    4. Есть ли способ обновить загрузчик рокбокса на плеере с установленным CF? Вряд ли проблема с плейлистом связана с загрузчиком, так что вопрос скорее теоретический.

    5. Есть ли версия родной прошивки, которая нормально работает с CF? Не то чтобы особо нужно, больше из любопытсва.

    6. Стандартной зарядки, понятное дело, в продаже не найти. Подойдут ли стандартные адаптеры с 5V/2A?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Покопайтесь в настройках,отключите кэш диска.Возможно,некорректная загрузка от этого.
    Если что,годится зарядка от Айривера Н10,такая же.От Ковона Х5 тоже,но надо штекер перепаять.Вообще годятся только стабилизированные зарядки!
    Категорически нельзя заряжать от телефонных зарядок
    Последний раз редактировалось igor120765; 18.06.2012 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (19.09.2014), Sinix (18.06.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    От таблеток у кого то уши болят уже после 15 минут использования, что на веле может доставлять ощутимый дискомфорт. Поэтому тут не все так однозначно.
    почитал какие бывают наушники, очень заинтересовали yuin g2a, которые сейчас, к сожалению, негде послушать, можно только на ebay купить. Поэтому пойду слушать Grado iGrado с задней дужкой и клипсы аудиотехника ath-ew9, и мне были бы очень интересны 3 отзыва:
    1) слушал ли кто-нибудь юины с мигельмодом?
    2) намного ли юины хуже аудиотехники?
    3) намного ли юины лучше iGrado?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinix Посмотреть сообщение
    Подойдут ли стандартные адаптеры с 5V/2A?
    подойдут с 5v. Насчет 2а не знаю, у меня 1а нормально работает.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от nezabor Посмотреть сообщение
    очень заинтересовали yuin g2a, которые сейчас, к сожалению, негде послушать
    киньте клич по форуму
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinix Посмотреть сообщение
    4. Пульт! Уж не знаю, почему Pokemon_v он не понравился. Ну да, выглядит... никак не выглядит, но не любоваться же на него.
    1. Работает ли у вас line out? В моём экземпляре он проигрывает только чорный шум громкостью в 0.0дб
    2. Как вообще этот девайс заряжать?
    Если выключить и воткнуть в usb, то запускается в usb bootloader mode. Если верить гуглу, то в этом режиме плеер заряжаться не умеет.
    Если втыкать включённым, то после usb-зарядки на ночь уже через 5-6 часов рокбокс показывает 20% заряда.
    Батарея стоит 2200, в настройках рокбокса выставлена соответствующая ёмкость (если верить мануалу, влияет только на оценку времени работы, но мало ли...)

    3. Если сразу после вытаскивания usb штекера (неважно, безопасное отключение от компа, или вытаскивание зарядки) перейти в настройки плеера, появляется надпись "error accessing playlist control file". После перезагрузки плеера пропадает. Checkdisk-ом проверял, чисто. Рокбокс 11.2, все настройки по умолчанию. Переставил его заново - то же самое. Можно ли форматировать CF-карту из-под win (разумеется, сразу закину обратно папку с рокбоксом)? Не убью плеер?

    4. Есть ли способ обновить загрузчик рокбокса на плеере с установленным CF? Вряд ли проблема с плейлистом связана с загрузчиком, так что вопрос скорее теоретический.

    5. Есть ли версия родной прошивки, которая нормально работает с CF? Не то чтобы особо нужно, больше из любопытсва.

    6. Стандартной зарядки, понятное дело, в продаже не найти. Подойдут ли стандартные адаптеры с 5V/2A?
    У меня тоже есть пульт,с ним удобнее,но с ним у меня хуже звук в наушниках. Если кабель не обычный ( например в Всониках 07 мало верится,но на сайте написано,что кабель серебрянный,не знаю насколько это правда,но звук с пультом хуже( как я думаю из за того что к пульту идет кабель не пойми какого качества),чем без него это факт.
    Лайн аут не пробовал,как то не заморачивался усилком к ММ,мне его мощи и громкости выше крыши хватает.
    2. Заряжать можно только родной зарядкой,от компа не заряжается. Поищи на ебэе,вроде я как то мельком там видел.
    3. Было у меня такое в самом начале пару дней,когда только получил свой ММ,потом как то само собой прошло,после этого ни разу не было. В основном у меня так было: 1.когда я подключал к компу отключенный плеер и только потом включал,так же такое было: 2.когда я не отключал плеер в трее компа. И еще: 3. у меня был дерьмовенький кабель от старой Нокии,он весь был передавлен,после смены кабеля тоже эти косяки пропали. Не знаю что повлияло,но после того как я поборол эти 3 причины,таких проблем не было.
    По остальнывм вопросам тебе наверное к Мише. Он точно даст ответы.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    альтеки 716 лучше всоник звучат - сам же слышал
    Почище да,но совсем уж уныло и безжизнено,не мое совсем. Всоники хоть и не так чисто и детально играют,но в них есть музыка,а не писк из радиоточки,не в обиду 530е+ММ это вещь,да, и детальность арматур и музыкальность,почти как в динамах. имхо. Это мое
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо deep74 за полезный пост

    Sinix (18.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Линейный выход Михаил отключает - он плохо влияет на звук.Я ему верю)
    Зарядка ТОЛЬКО СТАБИЛИЗИРОВАННАЯ!!! спалена уже туча плееров телефонными.Особенности схемотехники.
    Юины РК3 и ОК3 звучат хуже Аудиотехники - таблеток (есть и те и другие)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Sinix (18.06.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinix Посмотреть сообщение

    2. Как вообще этот девайс заряжать?
    Если выключить и воткнуть в usb, то запускается в usb bootloader mode. Если верить гуглу, то в этом режиме плеер заряжаться не умеет.
    Если втыкать включённым, то после usb-зарядки на ночь уже через 5-6 часов рокбокс показывает 20% заряда.
    Батарея стоит 2200, в настройках рокбокса выставлена соответствующая ёмкость (если верить мануалу, влияет только на оценку времени работы, но мало ли...)

    6. Стандартной зарядки, понятное дело, в продаже не найти. Подойдут ли стандартные адаптеры с 5V/2A?
    2.В "главных настройках" -> Система -> Зарядка при подключении USB , мой заряжается
    6.Должна подойти, тут упоминалось про универсальную зарядку с 5V/2A
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuprus24 Посмотреть сообщение
    2.В "главных настройках" -> Система -> Зарядка при подключении USB , мой заряжается
    6.Должна подойти, тут упоминалось про универсальную зарядку с 5V/2A
    А кто нибудь может подсказать нет ли вероятности спалить Ривер при такой зарядке?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Robiton EN1000S - вот это точно заряжает без проблем.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Почище да,но совсем уж уныло и безжизнено,не мое совсем. Всоники хоть и не так чисто и детально играют,но в них есть музыка,а не писк из радиоточки,не в обиду 530е+ММ это вещь,да, и детальность арматур и музыкальность,почти как в динамах. имхо. Это мое
    Я не говорил, что тяж играют хорошо(я его не слушаю) - классику и вокал прекрасно и явно лучше всоник. Баса, при правильной посадке (владельцы мотиков меня поймут), хватает вполне
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Покопайтесь в настройках,отключите кэш диска. Возможно,некорректная загрузка от этого.
    ... Вообще годятся только стабилизированные зарядки!
    Категорически нельзя заряжать от телефонных зарядок
    Отключил кэш, сообщение пропало. Огромное спасибо!
    Ок, как отличить стабилизационную зарядку? Или это относится только к зарядке через штекер, а все usb-зарядки будут заряжать нормально?

    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть пульт,с ним удобнее,но с ним у меня хуже звук в наушниках ... Лайн аут не пробовал,как то не заморачивался усилком к ММ
    ...
    2. Заряжать можно только родной зарядкой,от компа не заряжается. Поищи на ебэе,вроде я как то мельком там видел.
    Проверял, отличия в уличных условиях не заметил. Повезло Лайн аут - чтоб использовать плеер в качестве источника для стационара. В принципе оно шикарно звучит и с наушникового выхода, не проблема

    Что-то мнения насчёт зарядки разошлись ... ок, будем искать оригинальную Плиз, отпишитесь кто-нибудь, сколько в среднем живёт MM?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Robiton EN1000S - вот это точно заряжает без проблем.
    но он же не стабилизированный, ничего страшного?
    я свой уже успел зарядить адаптером от philips xenium x623 (5 В, 700 мА), вроде плеер живой пока... опасно?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ох ну е мое
    когда же народ с зарядками разберется для телефонов и т.д.
    родная зарядка это источник напряжения 5В с максимальным током, который он может обеспечить 2 А.
    Ток заряда аккумулятора формируется в контроллере заряда, встроенном в сам аккумулятор (в Li-po и Li-ion так по крайней мере)
    ну и соответственно контроллер возьмет тока столько сколько надо, и не более(заряжал я риверы от лабораторного источника 3А который дать может, с родной АКБ ток зарядки 500 мА с 2200 мАч 700 мА)
    так что хоть от блока для компа заряжайте, который по +5 В 30 А дать может, больше положенных 500-700 мА контроллер заряда все равно не потребит.
    Вот нашел
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Kuprus24 за полезный пост

    Sinix (18.06.2012)

Reply To Thread
Страница 69 из 175 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения