Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 175 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3493
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Когда я ем пирожок,то больше всего думаю о его вкусе,и совсем не думаю о том,каков пирожник.
    Для меня личность пирожника - это вкус пирожка
    давайте не переходить на личности и не давать волю амбициям.Драк нам только здесь не хватало!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (01.03.2012), U F O (01.03.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    А сия платка войдет в 140 без флешмода?
    да

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я считаю диаметрально иначе. Имею право, правда?
    Для тех кто согласен питаться мылом, вообще смысла тусить на этом форуме нет.
    Единственно что я могу представить, говоря о ветке по HDD - это когда народ ищет максимально прагматичный выбор качество-цена (с учетом относительно недорогих цен на б/у), не замахиваясь просто на реально качественные и потенциальные варианты, в кои я готов отнести заодно и СК4 и 60х хфмены.
    Хотя более всего она похожа на сознательно сформированный топикстартером минирынок, когда стимулированный спрос порождает предложение
    Александр, давайте не будем говорить про сознательно сформированные кем-то понятия и т.д. ОК (не я спрос на 140 риверы и ковоны X5 породил )? Если вы заметили я ваш проект вообще никак не трогаю и не обсуждаю. Пусть народ голосует рублем - это его право. Если дадите дельный совет - скажу спасибо. А высказываний "Я-Дартаньян, а вы все - п...сы" в жизни и так много слышать приходится.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:16 ----------

    Получил вчера обратно 140 ММ, шипит так же как и 320, просто его на чувствительных затычках до этого не слушал (на других наушниках незаметно). значит точно UDA1380 виновата.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 01.03.2012 в 09:29.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (01.03.2012), igor120765 (01.03.2012), Kostament (01.03.2012), kosyakman (14.04.2012), RainMan55 (01.03.2012), U F O (01.03.2012), Сталкер (28.12.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Хотя более всего она похожа на сознательно сформированный топикстартером минирынок, когда стимулированный спрос порождает предложение
    Доля правды здесь есть... НО Большинсто, процентов 90, тех кто подписаны на ветку "В бой идут одни старики" уже слуашли и ХФМ и АлексМоды и Моденые Теклсасты... и почему то продолжают поиски того что придется им по душе. И что самое интересное многие смогли найти то что им нравится именно в HDD.
    ДУмается мне что Алексу просто как то боязано делить рынок доработок, в котором он был монополистом.
    Одно заявление
    Себестоимость стремится к нулю, если спрогрессировать цену запрашиваемую, на мою плату то она будет стоит 50тыр а то и поболе...
    обличает некую жадность и обиду что доработка в техническом плане на чуть чуть обходится в ОГО ГО. Но что такое 3500 р, в отношении к стоимости АлексМода в 20.000 р, с его 4-5 часами работами, поисками этого ковона Х5, пересылкой туда сюда, когда в итоге мы получим девайс со звуком ну макс на 5000 р. превосходящий ММ? Ведь уже давно замечено чем выше цена устройств тем меньше заметна между ними разница.
    Например разница между плеером за 1500 р. и 8000 р. будет намного очевиднее чем разница между плеерами за 17.500 и 25.000. Это блин как со скоростью и расстоянием.
    20 км мы проедем за час со скоростью 20км\ч... за 30 мин мы проедем это же расстояние со скоростью 40 км\ч, за 15 мин со скоростью 80 км\ч, за 7.30 мин со скоростью 160 км\ч, за 3.45 мин со скоростью 320 км\ч. И замчечаем что время уже сокращается гораздо меньше, а скорость вырастает в разы.
    Так же и тут в технике в более высокой ценовой категории разница в качестве стремится к 0 и уловить ее все сложнее, она скорее преобретает вкусовой характер.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    значит точно UDA1380 виновата.
    варианты решения кроме как использование высокомных ушей?
    Лично меня этот шип ни чуть не напряг, он есть в стоковом 320 и в кенвуде10.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    dimsonua (01.03.2012), Gajol (23.03.2014), Goff13 (23.02.2013), igor120765 (01.03.2012), kak2z (01.03.2012), kopf78 (01.03.2012), Maddox (18.05.2012), POKEMONыч (04.03.2012), RainMan55 (01.03.2012), sanmigel (01.03.2012), U F O (01.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    варианты решения кроме как использование высокомных ушей?
    Лично меня этот шип ни чуть не напряг, он есть в стоковом 320 и в кенвуде10.
    ну как вариант какой-то аттеньюатор на входе платы усилителя (поскольку по сути тут инвертирующий усилитель то можно просто в разрыв сигнальных проводов резисторы вставить, коэффициент усиления понизим) использовать или уже на его выходе.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kolobashka (01.03.2012), Kostament (01.03.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #85
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Я шипения не слышу,слушаю в режиме наложения или 1-4 часовые треки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    похоже это правильная идея ставить резисторы в разрыв для снижения усиления, соответственно напрашиваются варианты исполнения усиления +3 дБ как сейчас и например -6дБ (или даже -10дБ) для чувствительных затычек
    на выходных попробую.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #87
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то пост был написан с иронией. Там и смайл стоял в конце. Так что каждый понимает все в меру испорченности, как обычно. А то, что пошли круги означает лишь то, что камень упал близко от омута...
    Никаких войн, тема себя уже ичерпала, unsubscribed...
    Я рад возможным успехам ММ, для меня просто такой уровень неинтересен. Когда то (года 3 назад, до моего проекта) я хотел сделать точно такую же плату для апгрейда D2 аппарата, но не достало желания. Никаких обид и зависти у меня нет, просто не смог удержаться от сарказма.
    Всех благ!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Для тех кто согласен питаться мылом
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    в кои я готов отнести
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    60х хфмены.
    Я извиняюсь за такую нарезку, но у меня такое ощущение, что Фанг лично приплачивает тем, кто так хвалит 600-х мижуков.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, интересное отношение к конкуренции у вас. Страшно чтоли ?
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, уж Бога ради простите, но я, как обещал, сегодня не отпишусь. Еще на работе торчу, отзыв в обеденный перерыв только наполовину накатал.
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Михаил,не пробовали вставить платку в Клип?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Михаил,не пробовали вставить платку в Клип?
    Игорь, у меня часов в сутках 24, как же и у вас. Пока даже в планах клипа нет (но мне идея вытаскивать АКБ наружу совсем не нравится , а иначе просто не влезет) , 140/320 опробованы, следующими могут быть тошиба F, iVideo и еще я вчера кровожадно посмотрел на Рио Карму
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    тошибе - да )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Типа дисклеймер

    Все написанное ниже является моим мнением, суть абсолютной истиной, не подлежащей критике. Посему тот, кто прочитал отзыв и не согласен с его содержимым, пусть молчит в тряпочку. Ну или не молчит, мне-то что.
    Владельцы замногобаксовых плееров, радуйтесь - Вы купили замногобаксовое гавно.
    Также тот, кто считает, что мой юмор - гавно, сам гавно, равно как и тот, кто считает, что слово «гавно» здесь употреблено слишком много раз.



    Итак, с маленькой формальностью закончили. Теперь, в основном тезисно, по пунктам впечатления и мысли от прослушивания модифицированных товарищем sanmigel (в миру Михаил, кто не в курсе) плееров Iriver ihp-140 и h320 (сравнивались со стоковым h340; терминологией не владею, но надеюсь, что будет понятно):
    - Iriver ihp-140, взяв его в руку, первой была мысль: «фига он лёгкий, мой 340й с флешмодом заметно тяжелее»;
    - при прослушивании не было «wow!» эффекта, и это гуд;
    - годный запас громкости;
    - «появились» высокие/середина, композициям добавилось эмоций, но не чрезмерно.
    Как я раньше уже писал, свой 340й я слушаю с ушного выхода, ибо на линейке многовато высоких и очень мало низких частот. На ушном же выходе ситуация практически противоположная – достаточно раздутые ватные низы, которые налезают на середину при малом количестве высоких частот. Отсюда и такая формулировка - «появились»;
    - вследствие этого ушла мутность, вокал стал чище, женский иногда даже «слаще», тарелки не затухают сразу, да и вообще, иногда похоже, будто ударник наконец-то выбросил карандаши и взял в руки палки;
    - бас собраннее, ваты меньше, ударник играет не только руками;
    - меньше каши/разделение лучше;
    - меньше сдержанности при воспроизведении, появилась некая напористость;
    - гроул потерял сочность, низов в нем очень не хватает, основательности поубавилось. Такие треки потеряли в атмосферности.
    Это пока единственный замеченный проблемный момент отыгрывания низов (в сравнении с 340м опять же; «больших пацанов» не трогаем, ибо другой уровень);
    - модифицированный h320 показался поярче, в остальном практически все как у 140го. Может через n часов прогрева что изменится;
    - из-за большего усиления уровень шума выше; надеюсь, вопрос об изменении q для работы с низкоомной нагрузкой еще открыт;

    FIN

    P.S. Михаил, большое человеческое спасибо за предоставленную возможность ознакомления с звучанием сабжевых плееров.
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (02.03.2012), igor120765 (02.03.2012), Kostament (02.03.2012), POKEMONыч (04.03.2012), sanmigel (02.03.2012), U F O (02.03.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Пока даже в планах клипа нет
    учитывая популярность Клип+ мне кажется если его замодить то спрос на его переработку в разы превысит спрос на переработку риверов айподов вместе взятых.
    По поводу реализации выноса батарии в теме по клипу уже были два предложения:
    http://player.ru/showthread.php?t=52...644#post887644
    http://player.ru/showthread.php?t=52...l=1#post929816

    я всеми руками и ногами за клип+! Потому что:
    1. Размеры
    2. Рокбокс
    3. Флешки до 32 гб.
    4. Хардовые кнопки
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    парам пампам (06.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    По поводу усиления думаю тут скорее всего можно будет делать несколько вариантов типа +6 для лопухов, 0 - универсальный и -6 для чувствительных затычек.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    kolobashka (02.03.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    По поводу гроула. Я не знаю, прогрев там или что еще, но теперь все нормально. Вчера еще не так было. Но он молотил практически непереставая.

    Михаил, с 320м, кстати, чего-то наобоорот - от юсб заряжается, а от зарядки нет.
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolobashka Посмотреть сообщение
    По поводу гроула. Я не знаю, прогрев там или что еще, но теперь все нормально. Вчера еще не так было. Но он молотил практически непереставая.

    Михаил, с 320м, кстати, чего-то наобоорот - от юсб заряжается, а от зарядки нет.

    во чудеса, будем посмотреть.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    #99
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь покупать ирод видео с винтом на 240гб, воткнуть внутрь плату будет возможно или это реально только для видео на флеше? А, если еще до кучи сделать мод, какой делал Sadeness, должно же быть еще лучше
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    А, если еще до кучи сделать мод, какой делал Sadeness, должно же быть еще лучше
    дак вроде этот усилитель для наушникого выхода. а мод сделанный Sadeness'ом только на линейный влияет.
    Если не прав, поправьте.
    Последний раз редактировалось nomaxfun; 02.03.2012 в 19:40.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 175 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения