Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 175 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 3493
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    nezabor, мечты это конечно хорошо, но как говаривал конструктор на позапрошлой работе, стихию не на...шь
    7 шапок сшить то можно конечно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    nezabor, мечты это конечно хорошо, но как говаривал конструктор на позапрошлой работе, стихию не на...шь
    7 шапок сшить то можно конечно
    Миш,это относится только к Клипу и т.п. или вообще к замене ЦАПа?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Не вижу надобности в клипе менять ЦАП, усилок туда и хватит... что вы прям на на каждый плеер алексмод хотите...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я сейчас играюсь с клип. И нет там судя по всему возможности установки нормального ЦАпа. Сегодня-завтра приедет донор, подниму процессор и окончательно уточню этот момент.
    Алекс, Михаил, а вы не задумывались о том, чтобы создать плеер вообще "с нуля"? Есть же open-hardware плата Mini2440, на которую портирован rockbox. Взять её за основу, выкинуть оттуда всё лишнее, а ЦАП и усилитель уже есть... За счёт того, что всё на одной плате, и также за счёт отсутствия этого огромного переходника zif-cf и карты, уменьшатся габариты, можно доп. аккумуляторы уместить внутри корпуса. Корпус напечатать на 3d принтере сейчас нет особых проблем. Если делать небольшую партию (вроде бы от 20 штук уже выгодно), литьё в силикон уменьшит себестоимость. Уйдут заморочки с поиском донорского плеера.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (04.07.2012), Kostament (04.07.2012), looopla (04.07.2012), Zowie (04.07.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    nezabor, ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ???

    Роман нас убьет...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    А экран где брать? Кнопки и крутилка громкости опять же.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    nezabor, ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ???

    Роман нас убьет...
    Роман разве не забил на плеер?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А экран где брать? Кнопки и крутилка громкости опять же.
    всё продаётся, и стоит копейки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    nezabor, дай ссыль на эту тушку.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я сейчас играюсь с клип. И нет там судя по всему возможности установки нормального ЦАпа. Сегодня-завтра приедет донор, подниму процессор и окончательно уточню этот момент.
    Почему? i2s out должен быть. Только нужно выяснить, где он и как к нему аккуратно подобраться.
    (в моем Clip v2 стоит 224 контактная микруха. только даташит на нее я не нашел. Есть на AS3525, у моей распиновка явно другая)
    Карлсон, который живет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    nezabor, дай ссыль на эту тушку.
    вот официальный сайт тушки: http://www.friendlyarm.net/products/mini2440, там можно скачать её схему.

    был такой проект - lyre, по созданию плеера, на котором будет работать rockbox. плеер они не сделали, но портировали
    rockbox на mini2440, и у них можно купить её с уже установленным rockbox: http://lyre.sourceforge.net/?q=node/5.

    тут нужен человек, который понимает в схемах, и сможет выкинуть из неё тот функционал, который не нужен для плеера.
    цель - уменьшить габариты. с программной частью (адаптация rockbox) я могу помочь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nezabor Посмотреть сообщение
    Алекс, Михаил, а вы не задумывались о том, чтобы создать плеер вообще "с нуля"? Есть же open-hardware плата Mini2440, на которую портирован rockbox. Взять её за основу, выкинуть оттуда всё лишнее, а ЦАП и усилитель уже есть... За счёт того, что всё на одной плате, и также за счёт отсутствия этого огромного переходника zif-cf и карты, уменьшатся габариты, можно доп. аккумуляторы уместить внутри корпуса. Корпус напечатать на 3d принтере сейчас нет особых проблем. Если делать небольшую партию (вроде бы от 20 штук уже выгодно), литьё в силикон уменьшит себестоимость. Уйдут заморочки с поиском донорского плеера.
    Я этот путь уже прошел, и скажу вот что. Уровень моего проекта был сразу избыточен. Именно потому несмотря на 99% положительных отзывов в массы проект не пошел. Если мыслить прагматично то пути два.
    1. делать ULTRA без оглядок на себестоимость для десятка совсем задвинутых- пользователей ( а такая ниш, пусть очень мизерная, но есть)
    2. Делать чтото проще, доступнее для масс так сказать. Мною планировался еще в 2010 году проект alexmoD2, понятно на базе чего из названия. Плеер тогда был доступен, мелок, моден, долгоиграющ, никаких заморочек с переходниками и картами CF. Все прекрасно, кроме одного - мне даунгрейд неинтересен. Как тема для заработка - может быть, как стимул для творческого роста - ни капли. Ну что поделать, вот такой я человек.

    ЗЫ. Кстати, когда я только затевал проект alexmod иподнимал бучу о необходимости доработки rockbox у них на сайте, мне приходили приглашения от тамошних обитателей для приобщения и продвижения их проекта LIRA. Однако посмотрев на их задумки мне стало вобще неинтерсно. Очередной говноплеер на плате, вот что можно сказать о нем. Зачем нужен еще один ковон X5? или D2 только без корпуса и прочих удобных для пользователя мелочей. 3д принтер - ну что - велкам, переть весь процесс можно ведь и на голом энтузиазме.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    nezabor (04.07.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    nezabor
    И как ты собераешся уменьшать габариты?
    Плату не отрежешь потому что она многослойная, да и прочти все в ней нужно, разве что к контактам миниплатки подрубатся и свою варганить.
    Да и экономически это не выгодно, платка стоит до хрена денег+установка рокбокса 30евро, к примеру, китайский планшет с офигительной начинкой можно сейчас купить за 60-140президентов...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Скажу сразу, все убьется о стоимость и качество мелкосирийного изготовления корпусов в РФ, а на крупносерийное у меня инвестиций нет
    У Алекса, думаю, тоже
    А делать плеер в виде тупо платы без корпуса безыдейно
    Последний раз редактировалось sanmigel; 04.07.2012 в 19:36.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (04.07.2012), nezabor (04.07.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, все убьется о стоимость и качество мелкосирийного изготовления корпусов в РФ, а на крупносерийное у меня инвестиций нет
    У Алекса, думаю, тоже
    А делать плеер в виде тупо платы без корпуса безыдейно
    даже при 3d печати стоимость корпуса будет дешевле, чем покупать донорский плеер, литьё дешевле (но нужна хотя бы мелкая, но серия).
    есть вариант покупать готовые корпуса, например, в проекте lyre рассматривали такой: http://www.hammondmfg.com/1553.htm

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    nezabor
    И как ты собераешся уменьшать габариты?
    Плату не отрежешь потому что она многослойная, да и прочти все в ней нужно, разве что к контактам миниплатки подрубатся и свою варганить.
    Да и экономически это не выгодно, платка стоит до хрена денег+установка рокбокса 30евро, к примеру, китайский планшет с офигительной начинкой можно сейчас купить за 60-140президентов...
    плата хороша тем, что:
    1) на неё уже худо-бедно портирован рокбокс. платить 30 евро за установку не обязательно - весь процесс описан.
    2) доступна схема платы, то есть не надо ничего резать: надо в компьютерной программе эту схему переделать: по возможности упростить, убрав лишнее, поменять ЦАП, усилитель, и в специализированной организации заказать изготовление и монтаж.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо nezabor за полезный пост

    Kostament (04.07.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    доступна схема платы, то есть не надо ничего резать: надо в компьютерной программе эту схему переделать: по возможности упростить, убрав лишнее, поменять ЦАП, усилитель, и в специализированной организации заказать изготовление и монтаж.
    Сколько раз уже объяснять...
    экономически это не выгодно
    Такая затея выльется минимум 300-400уе, это без учета корпуса, дисплея и прочей сопутствующей хрени, и не факт еще что играть оно будет лучше, и не будет помех и прочей беды. + изначально нужно рассчитать примерное энергопотребление. Проще уже ресивер себе сделать и усилок хороший.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Мне думается,что все же самая интересная идея - доведение до ума Мигельмода на базе 140-340 ривера путем замены цапа на что-то приличное,потому что усилитель уже есть же.(да и платформа с твиками(кварц,стаб)показывает великолепные результаты)
    Осталось определиться,что же это за приличное будет
    Это я не о себе,у меня усе в шоколаде многослойно,АМ называется.Но хотелось бы и другим близкого качества,ибо прекраснейше всё )
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    deep74 (05.07.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    По умолчанию
    igor120765, не дразнитесь, уважаемый, только душу травите...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Мне думается,что все же самая интересная идея - доведение до ума Мигельмода на базе 140-340 ривера путем замены цапа на что-то приличное,потому что усилитель уже есть же.(да и платформа с твиками(кварц,стаб)показывает великолепные результаты)
    Осталось определиться,что же это за приличное будет
    Это я не о себе,у меня усе в шоколаде многослойно,АМ называется.Но хотелось бы и другим близкого качества,ибо прекраснейше всё )
    Выяснили уже: в результате получится альтернативный вариант АМ, с аналогичным по качеству ЦАПом от другого производителя. По времени работы мы не выиграем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    сегодня проработал 10 мин на мр3
    при включении рокбокс в бутлоадере показывает то 3,7V то 3,39V
    одназначно менять батр?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ну как... если вы извращенец, то можете оставить
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    kowmapuk (05.07.2012)

Reply To Thread
Страница 79 из 175 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения