Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 175 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 3493
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Возник интерес узнать вес iRiver 140MM;так думаю,что будет самый лёгкий из наиболее качественно звучащих,не побоюсь этого слова,в мире!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, 140MM, 2х2200 mAh, CFmod 32Gb - 181.2 g
    320MM, 1700 mAh, SD2CFmod 128Gb - 154.1 g
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    dimsonua (07.12.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, посоветуйте, как решить пару проблем с H320MM:

    1) У меня барахлит разъём для наушников, причём так серьёзно, что даже джеки Neutrik уже не спасают - пропадает канал и приходится постоянно поправлять или вообще держать плеер в руке, прижимая джек. Дешёвые стандартные джеки вообще слушать без вариантов. У кого-нибудь был опыт такого ремонта? Можно ли его провести подручными средствами, или нужно выпаивать на фиг разъём, заказывать с ebay новый, молиться, чтоб он подошёл по размерам, а потом ещё его впаивать. Кроме джеков в жизни ничего не паял - боюсь, что не смогу сделать аккуратно
    2) Периодически при воспроизведении FLAC файлов плеер в какой-то момент останавливает воспроизведение (иногда в начале, иногда под конец), а на попытки продолжить пишет "Нечего продолжать". Другие файлы после этого тоже не играет, часть имен файлов начинает отображать кракозябрами. Помогает только перезагрузка.
    3) Недавно плеер вообще отказался включаться. Причём даже при подключении зарядки от сети. Разобрал, собрал. Включился O_o Предполагаю, что была проблема с контактами на батарейке (перепаивал из-за неправильной фазировки), но может в чём-то другом?

    Спасибо
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    coderts, самый простой, но геморный выриант - перекинуть выход наушников на разъем линейного выхода, но нужно будет сначала разъем линейного выхода выпаять, потом обратно впаять, чтобы землю от него отрезать, она там полигоном идет.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    по поводу 2 и 3 думаю все гораздо страшнее, бессвинцовая пайка, мать ее, и BGA корпуса - похоже отваливается пайка проца или памяти. Лечится прожариванием (в теме про текласт Хардкорист описывал), но шансы на успех 50/50 + шансы убить плеер совсем.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, про лайн-аут не подумал. Такой ещё вопрос, а можно как-нибудь вывести наружу проводок с 3.5мм разъёмом и не трогать разъёмы?

    Про прижарку слышал в контексте ремонта мониторов - в старых жк-самсунгах так лечили отваливающийся проц. Но с плеером я бы постремался такие эксперименты ставить. Проблема пока не частая, но один раз плеер остановил воспроизведение в самой кульминации 9-й симфонии Бетховена - такого облома кайфа у меня давно уже не было (facepalm)

    А вообще попал так попал - старички не такие уж и надёжные, как оказалось :(
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    на проводках разъем легко можно сделать
    на счет надежности - побойтесь бога, им 5+ лет, но еще пашут а вот J3 у меня за несколько месяцев сдох, ну может год еще у предыдущего владельца

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    на счет прогреть проц и память в ремонте сотовых могут сделать кстати
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    а может кто подскажет, можно ли доработкой улучшить звук Archos AV500 (у меня есть как и "тонкая" (30Гб так и обычная версии - в обоих проапгейдил HD до 120гб). AV500 хоть и старая модель, но очень нравится качеством исполнения, интерфейсом, да и без доработки звук неплохой, лучше чем у аналогичных.
    Но если можно сделать мод, желательно в Москве, было бы совсем хорошо - может кто подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    wkrajewski, может и можно, но нужно смотреть. Можно у автора мода в Москве поинтересоваться, то есть у меня
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    wkrajewski, может и можно, но нужно смотреть. Можно у автора мода в Москве поинтересоваться, то есть у меня
    добрый день, спасибо
    моя ошибка - надо было сразу к автору обратится. Отрывками просмотрел тему - не совсем понял (представилось что здесь разные люди описывают разные доработки). Получше почитаю, попробую написать Вам в ЛС более детально.
    Я то где-то когда вроде в этом форуме читал что для AV500 уже отработана какая-то конкретная модификация, улучшающая звук...
    интереса ради привел ниже результаты замеров стокового AV500 (с Хед-Фай) - как он Вам по этим цифрам?

    Firmware 1.5.10
    Case 1: 44.1/16b WAV:
    Freq: +0.02, -0.13
    Noise dBA: 93.1
    Dyn. Range: dBA: 89,3
    THD%: 0,0040
    IMD + Noise%: 0,065
    Crosstalk: 86.3

    Case 3: 48khz/16 bit WAV
    Freq: +0.03, -0.13
    Noise dBA: 93.4
    Dyn. Range: dBA: 89,6
    THD%: 0,0032
    IMD + Noise%: 0,064
    Crosstalk: 90.3

    ...all specs are pretty close to the soundcard in loop-back-mode...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    wkrajewski, цифры это попугаи, которые ничего не говорят, потому что условия измерения могут быть далекими от условий эксплуатации и и т.д. и т.п.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    2wkrajewski Если звук в стоке нравится - то это много важнее любых цифр, кто бы и какими бы руками их не мерил. Рокбокс на него есть (не видел)? Если нет, и оно не жрет flac, и заточено под мр3 - стОит сильно подумать в целесообразности "тюнинга". Это я на всякий случай, учитывая габариты девайса может и можно замодить - тут sanmigel виднее.
    Остальные моды в этой теме будут выглядеть оффтопиком, даже если отработаны для AV500.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Поясняю.Михаил внедряет в тело плеера высококачественный наушниковый усилитель вместо встроенного дерьма(как правило) с повышенным с 3,5 до 5 вольт напряжением питания(это улучшает динамику звука),убирает с пути сигнала разделительные конденсаторы (улучшает все параметры звука),стабилизирует питание цапа (для этого есть стабилизатор в платке),устанавливает любой коэффициент усиления (можно сделать намного громче,чем дефолт)
    Причем это практически реализуемо в любом плеере при наличии свободного места для платки,что и является главным вопросом))) остальное не так критично
    Рокбокс не обязателен (у Кармы,например,его никогда не было)
    Последний раз редактировалось igor120765; 10.12.2012 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    sanmigel (11.12.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    2wkrajewski Если звук в стоке нравится - то это много важнее любых цифр, кто бы и какими бы руками их не мерил. Рокбокс на него есть (не видел)? Если нет, и оно не жрет flac, и заточено под мр3 - стОит сильно подумать в целесообразности "тюнинга". Это я на всякий случай, учитывая габариты девайса может и можно замодить - тут sanmigel виднее.
    Остальные моды в этой теме будут выглядеть оффтопиком, даже если отработаны для AV500.
    спасибо за советы. В том-то дело что звук в стоке нравится (но это мне, с сомнительной музыкальностью). Звучание с UM3X и Westone 3 различается очень сильно - те вроде на это "качества" AV500 хватает.
    Хотя с4pro звучит лучше. как удалось послушать.
    Сделан AV500 очень хорошо, ничего лишнего, очень продуманный интерфейс, большой 4" экран - умещаются длинные имена файлов и тд (я не переношу когда названия дисков, треков и тд приходится сокращать до пары десятков букв). Никаких улучшайзеров, кроме базового эквалайзера. Никаких "украшательств" на экране - только информация . Никаких побочных функций, вроде блокнотов, калькуляторов и тд. Ставится HD до 130Гб (точнее максимум он может адрессировать 139Гб - сейчас у меня стоит 160Гб 2.5" - после формата доступно 130Гб)
    Предыдущие модели Аркосов были еще не столь совершенны, последующие - уже слишком ориентированы на мультимедия и звук все хуже и хуже с каждой последующей моделью.
    Рокбокса для него нет, поддерживает из звука мп3 и wav (и какой-то базовый формат видео - никогда не пользовался).

    я несколько лет не был на форуме. Сейчас увидел, как вы тут все лихо перепаиваете и модите, подумалось может и AV500 так можно (хотя по моему места там нет). Где-то я вроде на форуме читал про мод AV500, но олько вот где найти это теперь...
    Попробую поподробнее въехать в темы - потом напишу уважаемому Михаилу.
    токо не сразу, простудился сейчас (последние несколько лет почему-то исключительно на выходные заболеваю..)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wkrajewski Посмотреть сообщение
    Хотя с4pro звучит лучше
    не соглашусь.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Целесобразнось мода есть,только нафига,если вам и в стоке AV500 нравится,желаете потратиться?!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, а ты чего эт людей с пути джедая сбиваешь? Михаилу опыт, человеку удовлетворение. тоже мне мессия нашелся =Р
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Kostament, как опытный Аркосовед имею право!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Целесобразнось мода есть,только нафига,если вам и в стоке AV500 нравится
    Все познается в сравнении. Мне тоже фиио е10 до мода Михаила нравился, но после ЭТО НЕЧТО!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Kostament, как опытный Аркосовед имею право!!!
    ну дык откомментируйте качество AV500 при вдумчивом сравнении с чем нибудь-серьезным.
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении. Мне тоже фиио е10 до мода Михаила нравился, но после ЭТО НЕЧТО!
    про то и речь
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, ой забыл забыл простите...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 175 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения